Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 WE MEMORIAL BERTOLINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1807001A 24 WE MEMORIAL BERTOLINI Genova GE LIG 22-06-2018 24-06-2018 5 53 LAGOMARSINO Massimo
    Denominazione:      24 WE MEMORIAL BERTOLINI        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LAGOMARSINO Massimo        


Basso Pier Luigi    
Ludwig Remi     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2476   2       GM   Efimov Igor   3   ITA   2422      -       
   2   23       1N   Mandolini Alessandro   2.5   ITA   1733   4       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2201   0   -   1    
   3   3       NC   Ludwig Remi   2.5   ITA   2307   6       FM   Cirabisi Federico   2.5   ITA   1980   1   -   0    
   4   26       CM   Pedemonte Claudio   2.5   ITA   1717   8       CM   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1970      -       
   5   5       CM   Raineri Valerio   2   ITA   2090   22       1N   Forti Francesco   2   ITA   1766   1   -   0    
   6   7       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1978   27       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1716   0   -   1    
   7   9       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1907   29       1N   Grasso Gabriele   2   ITA   1685   1   -   0    
   8   19       1N   Nikolajevic Tihomir   2   ITA   1782   10       1N   Saffioti Massimo   2   ITA   1894   1   -   0    
   9   21       2N   Gatti Stefano   2   ITA   1777   16       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1806   0   -   1    
   10   17       1N   Nicolis Claudio   2   ITA   1791   37       3N   Aprosio Wilson   2   ITA   1525   1   -   0    
   11   25       1N   Baggiani Fabio   2   ITA   1722   18       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1790   0   -   1    
   12   36       2N   Mocanu Roberto   2   ITA   1536   14       1N   Mazzolini Stefano   1.5   ITA   1846      -       
   13   11       CM   Mercandelli Claudio   1.5   ITA   1881   30       2N   Demetri Dario   1.5   ITA   1682   1   -   0    
   14   12       1N   Ballotti Luca   1.5   ITA   1849   28       NC   Cairo Serge   1.5   ITA   1695   1   -   0    
   15   15       1N   Serapiglia Roberto   1.5   ITA   1842   31       1N   Scovazzi Tullio   1.5   ITA   1623   0   -   1    
   16   38       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1467   20       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1777   0   -   1    
   17   13       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1847   45       NC   Pineau Jean   1   FRA   1338   1   -   0    
   18   40       NC   Romanelli Luciano   1   ITA   1440   24       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1723   0   -   1    
   19   32       NC   Tusha Ruzhdi   1   ITA   1597   48       NC   Ballotti Matteo   1   ITA   1233   0   -   1    
   20   42       3N   D'Ambrosio Francesco   1   ITA   1429   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1573   0   -   1    
   21   34       2N   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1561   52       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1080   1   -   0    
   22   46       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1311   35       2N   Moretti Aldino   1   ITA   1558   0   -   1    
   23   53       NC   Gandolfo Laura   1   ITA   1074   39       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1458   0   -   1    
   24   43       3N   Formica Alessio   0   ITA   1417   49       NC   Valle Edoardo   0.5   ITA   1219   1   -   0    
   25   44       NC   Odicino Marco   0.5   ITA   1357   47       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1311   0   -   1    
   26   41       NC   Santoro Simone   0   ITA   1440   51       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1144   1   -   0    
   27   50       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1198                         1   -      F 


Informativa Privacy