Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807002A 5 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - A Torino TO PIE 20-06-2018 24-06-2018 6 23 RICCA Roberto
    Denominazione:      5 FESTIVAL DI SAN GIOVANNI - A        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA Roberto        


Sarno Spartaco    
De Barberis Massimo     1 Lizzul-coppe Mirko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco      ITA   2302   12       NC   Catalano Leonardo      ITA   1640   1   -   0    
   2   13       NC   Adda Roberto      ITA   1622   3       NC   De Barberis Massimo      ITA   1957   0   -   1    
   3   4       NC   Lizzul-coppe Mirko      ITA   1892   14       NC   De Renzi Giuseppe      ITA   1608   1   -   0    
   4   15       NC   Giachino Claudio R.      ITA   1607   5       NC   Ratti Marco      ITA   1844   0   -   1    
   5   6       NC   Bullita Simone      ITA   1838   16       NC   Rotondaro Alberto      ITA   1601   1   -   0    
   6   17       NC   Fiorito Giovanni      ITA   1600   7       NC   Risso Alessandro      ITA   1761   1   -   0    
   7   8       NC   Mantovan Giuseppe      ITA   1756   19       NC   Sorba Enrico      ITA   1569   0   -   1    
   8   20       NC   Coqueraut Lodewyk      ITA   1568   9       NC   Di Muro Luigi      ITA   1753   0   -   1    
   9   10       NC   Parisi Gianmario      ITA   1730   21       NC   Calabrese Emiliano      ITA   1508   1   -   0    
   10   22       NC   Maraviglia Stefano      ITA   1481   11       NC   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1676      -       
   11   2       NC   Mina Marco      ITA   1994                            -      F 
   12   18       NC   Gatti Matteo      ITA   1573                            -      F 
   13   23       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1353                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Di Muro Luigi   1   ITA   1753   1       IM   Sarno Spartaco   1   ITA   2302   0   -   1    
   2   3       NC   De Barberis Massimo   1   ITA   1957   6       NC   Bullita Simone   1   ITA   1838   1   -   0    
   3   19       NC   Sorba Enrico   1   ITA   1569   4       NC   Lizzul-coppe Mirko   1   ITA   1892   0   -   1    
   4   5       NC   Ratti Marco   1   ITA   1844   23       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1353   1   -   0    
   5   2       NC   Mina Marco   0.5   ITA   1994   10       NC   Parisi Gianmario   1   ITA   1730   1   -   0    
   6   11       NC   Coqueraut Jean Dominique   0.5   ITA   1676   18       NC   Gatti Matteo   0.5   ITA   1573      -       
   7   7       NC   Risso Alessandro   0   ITA   1761   22       NC   Maraviglia Stefano   0.5   ITA   1481   1   -   0    
   8   16       NC   Rotondaro Alberto   0   ITA   1601   8       NC   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1756   1   -   0    
   9   12       NC   Catalano Leonardo   0   ITA   1640   15       NC   Giachino Claudio R.   0   ITA   1607   1   -   0    
   10   21       NC   Calabrese Emiliano   0   ITA   1508   13       NC   Adda Roberto   0   ITA   1622   0   -   1    
   11   14       NC   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1608   20       NC   Coqueraut Lodewyk   0   ITA   1568   0   -   1    
   12   17       NC   Fiorito Giovanni   1   ITA   1600                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2302   5       NC   Ratti Marco   2   ITA   1844   1   -   0    
   2   4       NC   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1892   3       NC   De Barberis Massimo   2   ITA   1957   0   -   1    
   3   17       NC   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1600   2       NC   Mina Marco   1.5   ITA   1994   0   -   1    
   4   6       NC   Bullita Simone   1   ITA   1838   19       NC   Sorba Enrico   1   ITA   1569   1   -   0    
   5   13       NC   Adda Roberto   1   ITA   1622   7       NC   Risso Alessandro   1   ITA   1761   0   -   1    
   6   18       NC   Gatti Matteo   1   ITA   1573   9       NC   Di Muro Luigi   1   ITA   1753      -       
   7   10       NC   Parisi Gianmario   1   ITA   1730   16       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1601   1   -   0    
   8   20       NC   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   11       NC   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1676      -       
   9   23       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1353   12       NC   Catalano Leonardo   1   ITA   1640   0   -   1    
   10   22       NC   Maraviglia Stefano   0.5   ITA   1481   14       NC   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1608   1   -   0    
   11   8       NC   Mantovan Giuseppe   0   ITA   1756   21       NC   Calabrese Emiliano   0   ITA   1508      -       
   12   15       NC   Giachino Claudio R.   0   ITA   1607                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   De Barberis Massimo   3   ITA   1957   1       IM   Sarno Spartaco   3   ITA   2302   0   -   1    
   2   5       NC   Ratti Marco   2   ITA   1844   2       NC   Mina Marco   2.5   ITA   1994      -       
   3   7       NC   Risso Alessandro   2   ITA   1761   4       NC   Lizzul-coppe Mirko   2   ITA   1892   0   -   1    
   4   12       NC   Catalano Leonardo   2   ITA   1640   6       NC   Bullita Simone   2   ITA   1838   1   -   0    
   5   11       NC   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1676   17       NC   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1600   0   -   1    
   6   18       NC   Gatti Matteo   1.5   ITA   1573   22       NC   Maraviglia Stefano   1.5   ITA   1481      -       
   7   16       NC   Rotondaro Alberto   1   ITA   1601   20       NC   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1568      -       
   8   19       NC   Sorba Enrico   1   ITA   1569   13       NC   Adda Roberto   1   ITA   1622   0   -   1    
   9   21       NC   Calabrese Emiliano   0.5   ITA   1508   23       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1353   1   -   0    
   10   10       NC   Parisi Gianmario   2   ITA   1730                         0   -      F 
   11   9       NC   Di Muro Luigi   1.5   ITA   1753                         0   -      F 
   12   15       NC   Giachino Claudio R.   1   ITA   1607                         0   -      F 
   13   8       NC   Mantovan Giuseppe   0.5   ITA   1756                         0   -      F 
   14   14       NC   De Renzi Giuseppe   0   ITA   1608                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mina Marco   3   ITA   1994   1       IM   Sarno Spartaco   4   ITA   2302      -       
   2   4       NC   Lizzul-coppe Mirko   3   ITA   1892   12       NC   Catalano Leonardo   3   ITA   1640   1   -   0    
   3   3       NC   De Barberis Massimo   3   ITA   1957   17       NC   Fiorito Giovanni   2.5   ITA   1600   1   -   0    
   4   6       NC   Bullita Simone   2   ITA   1838   5       NC   Ratti Marco   2.5   ITA   1844      -       
   5   20       NC   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1568   7       NC   Risso Alessandro   2   ITA   1761   0   -   1    
   6   22       NC   Maraviglia Stefano   2   ITA   1481   10       NC   Parisi Gianmario   2   ITA   1730   0   -   1    
   7   13       NC   Adda Roberto   2   ITA   1622   18       NC   Gatti Matteo   2   ITA   1573      -       
   8   16       NC   Rotondaro Alberto   1.5   ITA   1601   11       NC   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1676      -       
   9   14       NC   De Renzi Giuseppe   1   ITA   1608   21       NC   Calabrese Emiliano   1.5   ITA   1508   1   -   0    
   10   23       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1353   15       NC   Giachino Claudio R.   1   ITA   1607   1   -   0    
   11   9       NC   Di Muro Luigi   1.5   ITA   1753                         0   -      F 
   12   19       NC   Sorba Enrico   1   ITA   1569                         1   -      F 
   13   8       NC   Mantovan Giuseppe   0.5   ITA   1756                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Sarno Spartaco   4.5   ITA   2302   4       NC   Lizzul-coppe Mirko   4   ITA   1892      -       
   2   2       NC   Mina Marco   3.5   ITA   1994   3       NC   De Barberis Massimo   4   ITA   1957      -       
   3   5       NC   Ratti Marco   3   ITA   1844   10       NC   Parisi Gianmario   3   ITA   1730      -       
   4   7       NC   Risso Alessandro   3   ITA   1761   12       NC   Catalano Leonardo   3   ITA   1640   0   -   1    
   5   18       NC   Gatti Matteo   2.5   ITA   1573   6       NC   Bullita Simone   2.5   ITA   1838   0   -   1    
   6   17       NC   Fiorito Giovanni   2.5   ITA   1600   13       NC   Adda Roberto   2.5   ITA   1622   0   -   1    
   7   11       NC   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1676   23       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1353   1   -   0    
   8   22       NC   Maraviglia Stefano   2   ITA   1481   16       NC   Rotondaro Alberto   2   ITA   1601   0   -   1    
   9   19       NC   Sorba Enrico   2   ITA   1569   20       NC   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1568      -       
   10   15       NC   Giachino Claudio R.   1   ITA   1607   21       NC   Calabrese Emiliano   1.5   ITA   1508      -       
   11   14       NC   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1608                         0   -      F 
   12   9       NC   Di Muro Luigi   1.5   ITA   1753                         0   -      F 
   13   8       NC   Mantovan Giuseppe   0.5   ITA   1756                         0   -      F 


Informativa Privacy