Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807003A
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
72
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U8 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
ARNETTA B. - MAIONE M. - CASALINI B. - FORLANO L. - LAY A. - MINUCCI V.
Artissi Albert
La Barbera Manfredi
1
Serea Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Baldi Matteo
Bardelli Guglielmo
Beatrice Lorenzo Maria
Bianchi Gabriel
Bolognini Daniele
Bova Leonardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Cacciani Fabio
Camarda Giovanni
Cantelli Ruben Jules
Cardarelli Giovanni
Clerici Alessandro Maria
De Martino Filippo
De Sarro Simone
Esposito Andrea
Falanga Andrea
Fontana Daniele
Fortuna Brando
Frangella Francesco
Ganci Alberto
Genovese Gabriel
La Barbera Manfredi
Laurel Loaiza Leonardo
Laurelli Riccardo
Macis Andrea
Manganiello Mattia
Marchi Matteo
Mastrangelo Antonio
Matrecano Diego
Mazzi Leonardo
Mazzucato Lorenzo
Mezzapelle Marco
Mezzasalma Benedetto
Minerba Tommaso
Montalto Alessio
Murra Mattia
Nadal Masala Jacopo Lluc
Nasini Riccardo
Nassa Nicolas
Neacsu Mattia
Pagano Mattia
Palozza Diego
Paolucci Nicolo'
Pasquini Alessandro
Passalacqua Federico
Pellerucci Andrea
Picariello Manuel
Pigini Fabrizio
Pin Orlando
Pitzalis Simone
Polidoro Ettore
Politi Alessandro
Raggi Alessio
Ranieri Guglielmo
Riccioni Marco
Rodriguez Frias Erick
Rosiello Fabio
Santo Davide
Santoponte Leonardo
Saporito Giulio Cong Yan
Sciascia Davide
Serea Gabriele
Soncin Riccardo
Tonutti Davide
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Verrelli Antonio
Viti Matteo
Zoni Tiziano
Zunino Libero Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Nassa Nicolas
ITA
1464
37
NC
Santo Davide
ITA
1440
1
-
0
2
38
NC
Santoponte Leonardo
ITA
1440
2
NC
Palozza Diego
ITA
1443
0
-
1
3
3
NC
Baldi Matteo
ITA
1440
39
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1440
1
-
0
4
40
NC
Sciascia Davide
ITA
1440
4
NC
Bardelli Guglielmo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1440
41
NC
Soncin Riccardo
ITA
1440
1
-
0
6
42
NC
Tonutti Davide
ITA
1440
6
NC
Bolognini Daniele
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Bova Leonardo
ITA
1440
43
NC
Tripi Riccardo
ITA
1440
1
-
0
8
44
NC
Zoni Tiziano
ITA
1440
8
NC
Cacciani Fabio
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1440
45
NC
Zunino Libero Michele
ITA
1440
1
-
0
10
46
NC
Beatrice Lorenzo Maria
ITA
1434
10
NC
De Sarro Simone
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Esposito Andrea
ITA
1440
47
NC
Falanga Andrea
ITA
1422
0
-
1
12
48
NC
Genovese Gabriel
ITA
1416
12
NC
Fontana Daniele
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Fortuna Brando
ITA
1440
49
NC
Minerba Tommaso
ITA
1416
1
-
0
14
50
NC
De Martino Filippo
ITA
1392
14
NC
Frangella Francesco
ITA
1440
1
-
0
15
15
NC
Laurel Loaiza Leonardo
ITA
1440
51
NC
Marchi Matteo
ITA
1383
1
-
0
16
52
NC
Camarda Giovanni
ITA
1380
16
NC
Laurelli Riccardo
ITA
1440
1
-
0
17
17
NC
Macis Andrea
ITA
1440
53
NC
Paolucci Nicolo'
ITA
1368
0
-
1
18
54
NC
Rodriguez Frias Erick
ITA
1368
18
NC
Mastrangelo Antonio
ITA
1440
1
-
0
19
19
NC
Matrecano Diego
ITA
1440
55
NC
Budai Leonardo
ITA
1365
0
-
1
20
56
NC
Budai Federico
ITA
1362
20
NC
Mazzucato Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
21
21
NC
Mezzapelle Marco
ITA
1440
57
NC
Manganiello Mattia
ITA
1362
0
-
1
22
58
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1344
22
NC
Mezzasalma Benedetto
ITA
1440
1
-
0
23
23
NC
Montalto Alessio
ITA
1440
59
NC
Nasini Riccardo
ITA
1338
0
-
1
24
60
NC
Pitzalis Simone
ITA
1338
24
NC
Murra Mattia
ITA
1440
0
-
1
25
25
NC
Neacsu Mattia
ITA
1440
61
NC
Verrelli Antonio
ITA
1338
0
-
1
26
62
NC
Clerici Alessandro Maria
ITA
1329
26
NC
Pagano Mattia
ITA
1440
1
-
0
27
27
NC
Pellerucci Andrea
ITA
1440
63
NC
Pasquini Alessandro
ITA
1308
1
-
0
28
64
NC
Tripi Tommaso
ITA
1287
28
NC
Picariello Manuel
ITA
1440
1
-
0
29
29
NC
Pigini Fabrizio
ITA
1440
65
NC
Serea Gabriele
ITA
1284
0
-
1
30
66
NC
Artissi Albert
ITA
1269
30
NC
Pin Orlando
ITA
1440
1
-
0
31
31
NC
Polidoro Ettore
ITA
1440
67
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1257
0
-
1
32
68
NC
Passalacqua Federico
ITA
1257
32
NC
Politi Alessandro
ITA
1440
1
-
0
33
33
NC
Raggi Alessio
ITA
1440
69
NC
La Barbera Manfredi
ITA
1251
0
-
1
34
70
NC
Ganci Alberto
ITA
1195
34
NC
Ranieri Guglielmo
ITA
1440
0
-
1
35
35
NC
Riccioni Marco
ITA
1440
71
NC
Nadal Masala Jacopo Lluc
ITA
1065
0
-
1
36
72
NC
Viti Matteo
ITA
1054
36
NC
Rosiello Fabio
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy