Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807004A
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
130
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BARTOLINI L. - MARINELLO D. - MINUCCI V. - BALLISTA G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Perossa Nicolas
Brozzi Danilo
1
Zoncu Roberto Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Giuseppe
Ammannato Samuele
Avetisjan Arman
Azzolini Manuel
Bachi Jacopo
Barone Marco
Bartoletti Giulio
Belgrado Pietro
Bianchi Andrea
Blando Matteo
Bombardieri Lorenzo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Caramoni Rocco
Castiglione Mario Antonio
Celidonio Gianluca
Citriniti Giulio
Clementi Paolo
Clerici Edoardo Maria
Comisso Daniele
Conte Edoardo
Cori Paolo
Costa Luca
Cozzi Claudio
Cuccurullo Filippo
D'amore Luca
De Carlo Angelo
De Roberto Andrea
Deciano Luca
Delle Rose Giovanni
Di Giovanni Dario
Di Nicola Alessio
Donninelli Emanuel
Esposito Antonio
Fagotto Fulvio
Fargetta Vittorio
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Fiandaca Giovanni
Fiume Daniele
Frascerra Andrea
Gallina Alessandro
Gamba Teodoro
Garuti Daniele
Giacone Gabriele
Gilli Lorenzo
Glover Liam
Gola Andrea
Gorlani Sergio
Guizzardi Jacopo
Isoardi Dario
Laurelli Federico
Leanza Vincenzo
Lo Martire Matteo
Lo Piccolo Marco
Macis Emanuele
Mambro Luca
Mammi Ottavio
Marano Matteo
Marconi Alessio
Marsico Mario
Massazza Federico
Massidda Luca
Matrecano Alberto
Merzari Nicola
Mezzapelle Walter
Mihaila Radu Stefan
Modarelli Andrea
Montalto Davide
Negrini Giulio
Nicolo' Giovanni
Niederfriniger Jakob
Oca Valerio Luis
Orru' Andrea
Osanna Franjo
Parazzini Daniele
Parlangeli Filippo Maria
Pasquini Francesco
Pelliccioni Samuele
Perossa Nicolas
Pesavento Mose'
Pietroni Costantino
Pighi Federico
Pigini Francesco
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pitzalis Antonio
Pozzi Christian
Progulakis Alexander
Querin Emanuele
Raggi Lorenzo
Rendina Francesco
Rescina Matteo
Riganati Riccardo
Rimondini Riccardo
Rizzolli Felix Johann
Romagno Pasquale
Rosiello Mattia
Rossi Gabriele Valerio
Rotondaro Riccardo
Russo Simone
Sabbatucci Filippo
Salcuni Francesco
Santangelo Francesco
Scarabottolo Sebastiano
Sciarpelletti Adriano
Serafini Tommaso
Siloci Paolo
Sparvoli Damiano
Spina Jacopo
Steffenato Alberto
Tatevosyan Leonard
Tonutti Marco
Torcoli Filippo
Trevisan Stefano
Ubaldi Geremia
Vargiu Alessandro
Ventrice Lorenzo
Vihan Shourya
Vitiello Juan Camilo
Vommaro Stanislao
Xu Ouwen
Zanella Alessio
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo'
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Brini Dario
3
ITA
1517
79
NC
Rotondaro Riccardo
3
ITA
1365
1
-
0
2
4
NC
Steffenato Alberto
3
ITA
1464
100
NC
Gola Andrea
3
ITA
1308
0
-
1
3
102
NC
Tonutti Marco
3
ITA
1306
5
3N
Lo Piccolo Marco
3
ITA
1458
½
-
½
4
6
NC
Massidda Luca
3
ITA
1457
117
NC
Querin Emanuele
3
ITA
1166
1
-
0
5
72
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1372
122
NC
Bruno Davide
3
ITA
1116
1
-
0
6
106
NC
Rossi Gabriele Valerio
3
ITA
1265
75
NC
Siloci Paolo
2.5
ITA
1371
0
-
1
7
57
NC
Parazzini Daniele
2.5
ITA
1407
89
NC
Fiume Daniele
2.5
ITA
1341
1
-
0
8
63
NC
Zoncu Roberto Alessio
2.5
ITA
1396
103
NC
Ventrice Lorenzo
2.5
ITA
1300
1
-
0
9
128
NC
Scarabottolo Sebastiano
2.5
ITA
1048
83
NC
Niederfriniger Jakob
2.5
ITA
1359
1
-
0
10
86
NC
Sciarpelletti Adriano
2.5
ITA
1350
111
NC
Frascerra Andrea
2.5
ITA
1206
0
-
1
11
112
NC
Zerilli Amos Giacomo
2.5
ITA
1200
1
3N
Fava Lorenzo
2
ITA
1535
1
-
0
12
90
NC
Massazza Federico
2
ITA
1341
3
3N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1512
½
-
½
13
92
NC
Nicolo' Giovanni
2
ITA
1335
18
NC
Deciano Luca
2
ITA
1440
0
-
1
14
25
NC
Guizzardi Jacopo
2
ITA
1440
91
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1335
0
-
1
15
108
NC
Orru' Andrea
2
ITA
1239
26
NC
Laurelli Federico
2
ITA
1440
0
-
1
16
31
NC
Merzari Nicola
2
ITA
1440
93
NC
Tatevosyan Leonard
2
ITA
1332
1
-
0
17
110
NC
Bartoletti Giulio
2
ITA
1224
42
NC
Russo Simone
2
ITA
1440
0
-
1
18
43
NC
Santangelo Francesco
2
ITA
1440
101
NC
Montalto Davide
2
ITA
1308
0
-
1
19
49
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1425
104
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1298
1
-
0
20
114
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1175
54
NC
Castiglione Mario Antonio
2
ITA
1410
1
-
0
21
68
NC
Pilo Sergio
2
ITA
1389
109
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1234
1
-
0
22
69
NC
De Carlo Angelo
2
ITA
1386
113
NC
Avetisjan Arman
2
ITA
1185
½
-
½
23
70
NC
Salcuni Francesco
2
ITA
1386
119
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1141
0
-
1
24
78
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1367
125
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1100
1
-
0
25
80
NC
Ubaldi Geremia
2
ITA
1365
129
NC
Serafini Tommaso
2
ITA
1047
0
-
1
26
118
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1145
81
NC
Rescina Matteo
2
ITA
1364
0
-
1
27
126
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1086
44
NC
Vihan Shourya
1.5
ITA
1440
0
-
1
28
17
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1440
87
NC
Di Giovanni Dario
1.5
ITA
1344
½
-
½
29
77
NC
Parlangeli Filippo Maria
1.5
ITA
1368
32
NC
Oca Valerio Luis
1.5
ITA
1440
0
-
1
30
33
NC
Osanna Franjo
1.5
ITA
1440
99
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
1316
0
-
1
31
96
NC
Delle Rose Giovanni
1.5
ITA
1326
50
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1425
0
-
1
32
51
NC
Sabbatucci Filippo
1.5
ITA
1422
107
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1253
½
-
½
33
115
NC
Garuti Daniele
1.5
ITA
1169
58
NC
Bonaccorso Vincenzo
1.5
ITA
1401
1
-
0
34
59
NC
Pozzi Christian
1.5
ITA
1401
121
NC
Torcoli Filippo
1.5
ITA
1124
½
-
½
35
120
NC
Vargiu Alessandro
1.5
ITA
1136
60
NC
Cori Paolo
1.5
ITA
1398
1
-
0
36
61
NC
Gamba Teodoro
1.5
ITA
1398
123
NC
Conte Edoardo
1.5
ITA
1104
½
-
½
37
124
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1103
62
3N
Leanza Vincenzo
1.5
ITA
1396
1
-
0
38
130
NC
De Roberto Andrea
1.5
ITA
1023
64
NC
Ferrante Marco
1.5
ITA
1392
½
-
½
39
9
NC
Alagia Giuseppe
1
ITA
1440
127
NC
Isoardi Dario
1.5
ITA
1080
0
-
1
40
56
NC
Matrecano Alberto
1
ITA
1407
7
NC
Blando Matteo
1
ITA
1452
0
-
1
41
65
NC
Marano Matteo
1
ITA
1392
11
NC
Barone Marco
1
ITA
1440
1
-
0
42
66
NC
Zarrilli Enzo Maria
1
ITA
1392
13
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
43
15
NC
Caramoni Rocco
1
ITA
1440
67
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1389
1
-
0
44
73
NC
Marconi Alessio
1
ITA
1371
20
NC
Esposito Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
45
74
NC
Progulakis Alexander
1
ITA
1371
22
NC
Fiandaca Giovanni
1
ITA
1440
½
-
½
46
29
NC
Mambro Luca
1
ITA
1440
85
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1353
0
-
1
47
82
NC
Pighi Federico
1
ITA
1362
30
NC
Marsico Mario
1
ITA
1440
0
-
1
48
88
NC
Mezzapelle Walter
1
ITA
1344
38
NC
Rendina Francesco
1
ITA
1440
1
-
0
49
94
NC
Glover Liam
1
ITA
1329
40
NC
Rizzolli Felix Johann
1
ITA
1440
1
-
0
50
41
NC
Rosiello Mattia
1
ITA
1440
95
NC
Costa Luca
1
ITA
1326
1
-
0
51
116
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1167
48
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1437
1
-
0
52
98
NC
Spina Jacopo
1
ITA
1323
52
NC
Modarelli Andrea
1
ITA
1419
0
-
1
53
53
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1416
97
NC
Pasquini Francesco
1
ITA
1323
0
-
1
54
55
NC
Zarrilli Niccolo'
1
ITA
1410
105
NC
D'Amore Luca
1
ITA
1284
0
-
1
55
8
NC
Pitzalis Antonio
0.5
ITA
1452
34
NC
Pelliccioni Samuele
0.5
ITA
1440
½
-
½
56
35
NC
Pietroni Costantino
0.5
ITA
1440
10
NC
Ammannato Samuele
0.5
ITA
1440
1
-
0
57
12
NC
Belgrado Pietro
0.5
ITA
1440
39
NC
Riganati Riccardo
0.5
ITA
1440
½
-
½
58
14
NC
Bombardieri Lorenzo
0.5
ITA
1440
71
NC
Bonaccorso Mario
0.5
ITA
1374
1
-
0
59
21
NC
Fagotto Fulvio
0.5
ITA
1440
46
NC
Vommaro Stanislao
0.5
ITA
1440
1
-
0
60
23
NC
Giacone Gabriele
0.5
ITA
1440
84
NC
Pignotti Alessio
0.5
ITA
1356
1
-
0
61
37
NC
Raggi Lorenzo
0
ITA
1440
16
NC
Celidonio Gianluca
0
ITA
1440
0
-
1
62
19
NC
Donninelli Emanuel
0
ITA
1440
36
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1440
½
-
½
63
45
NC
Vitiello Juan Camilo
0
ITA
1440
24
NC
Gilli Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
64
27
NC
Lo Martire Matteo
0
ITA
1440
47
NC
Zanella Alessio
0
ITA
1440
0
-
1
65
76
NC
Cuccurullo Filippo
0
ITA
1368
28
NC
Macis Emanuele
0
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy