Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807006A XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO Scalea CS CAL 01-07-2018 07-07-2018 9 157 DE SIO Francesco
    Denominazione:      XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         D'ALESSANDRO F. - LATTANZI G. - MAURIZIO M. - DI TRANI S. - CASALINI B. - FORLANO L.


Kacani Kirk    
Bolognese Leonardo     1 Bettalli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   38       3N   Orlandi Simone   1   ITA   1575   1       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2088   0   -   1    
   2   2       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2029   39       2N   Gatti Matteo   1   ITA   1573   1   -   0    
   3   40       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1563   3       M   Bettalli Francesco   1   ITA   1989   0   -   1    
   4   4       1N   Toniolo Samuel   1   ITA   1926   41       2N   Conati Kevin   1   ITA   1561      -       
   5   42       3N   Meriem Benziane Nizar   1   ITA   1554   5       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1914      -       
   6   6       1N   Bolognese Leonardo   1   ITA   1895   43       3N   Fabbrucci Gabriele   1   ITA   1537   1   -   0    
   7   45       3N   Syed Danish   1   ITA   1535   7       1N   Pennica Andrea   1   ITA   1893   0   -   1    
   8   8       1N   Miotto Alberto   1   ITA   1869   47       3N   Bonelli Francesco   1   ITA   1517      -       
   9   48       3N   Bianchi Matteo   1   ITA   1515   9       1N   Kacani Kirk   1   ITA   1849   0   -   1    
   10   10       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   1   ITA   1837   51       3N   Maraviglia Stefano   1   ITA   1501   1   -   0    
   11   50       3N   Filannino Ruggiero   1   ITA   1504   11       1N   Titze Leo   1   ITA   1831   1   -   0    
   12   12       1N   Bechelli Flavio   1   ITA   1802   57       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1454   1   -   0    
   13   52       NC   Arielli Andrea   1   ITA   1489   13       2N   Giordani Luca   1   ITA   1785   0   -   1    
   14   54       3N   Di Fina Marcello   1   ITA   1471   15       2N   Stancanelli Valerio   1   ITA   1720   0   -   1    
   15   16       1N   Piangerelli Michele   1   ITA   1715   61       NC   Bucciaglia Giuseppe Simone   1   ITA   1440   1   -   0    
   16   56       3N   Campanella Riccardo   1   ITA   1461   17       2N   Balsano Giulio   1   ITA   1712   0   -   1    
   17   18       2N   Di Trapani Luca   1   ITA   1711   73       NC   Ponti Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   18   58       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1449   19       2N   Zavattero Luca   1   ITA   1707   0   -   1    
   19   20       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1691   92       NC   Aielli Francesco Maria   1   ITA   1401   1   -   0    
   20   60       NC   Boni Michelangelo   1   ITA   1440   21       2N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1680   0   -   1    
   21   22       2N   Rossi Davide   1   ITA   1674   122       NC   Cera Axel   1   ITA   1326   1   -   0    
   22   78       NC   Mai Daniele   1   ITA   1431   23       2N   Coffaro Ruben   1   ITA   1659   0   -   1    
   23   131       3N   Passiglia Emanuele   1   ITA   1289   25       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1647   0   -   1    
   24   26       2N   Catalano Leonardo   1   ITA   1639   144       NC   Lorenzetti Gabriele   1   ITA   1209      -       
   25   143       NC   Migotto Alessandro   1   ITA   1218   27       2N   Campanella Ivan   1   ITA   1629   0   -   1    
   26   28       2N   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1627   146       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1191   1   -   0    
   27   147       NC   Aielli Federico Maria   1   ITA   1185   29       2N   Spada Dario   1   ITA   1615   0   -   1    
   28   30       2N   Caracciolo Matteo   1   ITA   1608   148       NC   Contezza Giovanni   1   ITA   1185   1   -   0    
   29   149       NC   Coalova Simone   1   ITA   1176   31       2N   Genovese Vito   1   ITA   1606      -       
   30   153       NC   Peiretti Alberto   1   ITA   1129   33       2N   De Paolis Alex   1   ITA   1594   0   -   1    
   31   34       3N   Maresco Diego   1   ITA   1588   154       NC   Russo Tommaso   1   ITA   1120   0   -   1    
   32   155       NC   Aimone Andrea   1   ITA   1119   35       3N   Cazzaniga Enrico   1   ITA   1578   0   -   1    
   33   157       NC   Danesi Lorenzo   1   ITA   1029   37       3N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1576      -       
   34   24       2N   Sapuppo Francesco   0.5   ITA   1653   110       NC   Laurenzi Edoardo   0.5   ITA   1362   1   -   0    
   35   32       2N   Sparvoli Federico   0.5   ITA   1600   102       NC   Maracci Stefano   0.5   ITA   1383   1   -   0    
   36   36       2N   Seva Alessio   0.5   ITA   1577   124       NC   Ardente Massimiliano   0.5   ITA   1322   1   -   0    
   37   46       3N   Romeo Giovanni M.   0.5   ITA   1523   140       NC   Cavallotti Andrea   0.5   ITA   1221   1   -   0    
   38   133       NC   Basilico Davide   0.5   ITA   1286   49       3N   Angeli Alessandro   0.5   ITA   1506   0   -   1    
   39   127       NC   Donati Riccardo   0.5   ITA   1308   55       3N   Ballon Gianluca   0.5   ITA   1463   1   -   0    
   40   141       NC   Malzani Gabriele   0.5   ITA   1221   59       NC   Beia Giovanni   0.5   ITA   1440      -       
   41   62       NC   Cavallaro Giuseppe   0.5   ITA   1440   142       NC   Corti Lorenzo   0.5   ITA   1220   1   -   0    
   42   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0.5   ITA   1201   63       NC   Di Lascio Giovanni   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   43   64       3N   Dolor Catryell Garcia   0.5   ITA   1548   114       NC   Fontana Alessandro   0.5   ITA   1351   1   -   0    
   44   137       NC   Sangregorio Marco   0.5   ITA   1234   67       NC   Ippoliti Carlo   0.5   ITA   1440      -       
   45   72       NC   Omenigrandi Mattia   0.5   ITA   1440   152       3N   Vaira Luca   0.5   ITA   1154   0   -   1    
   46   74       3N   Raimondi Francesco   0.5   SUI   1440   150       NC   Gotti Andrea   0.5   ITA   1168   1   -   0    
   47   14       2N   Pallante Simone   0   ITA   1773   100       NC   Bricola Tommaso   0   ITA   1385   1   -   0    
   48   44       2N   Ciriolo Enrico   0   ITA   1536   101       NC   Deroma Vittorio   0   ITA   1385   1   -   0    
   49   103       NC   Marano Simone   0   ITA   1380   53       NC   Miosi Marco   0   ITA   1488   0   -   1    
   50   105       NC   Mascia Leonardo   0   ITA   1371   65       NC   Gagliardi Giacomo   0   ITA   1440   1   -   0    
   51   66       NC   Gallinella David   0   ITA   1440   104       NC   Valiante Luigi   0   ITA   1374   0   -   1    
   52   68       NC   Mariani Patrizio Killian   0   ITA   1440   106       NC   Passerini Davide   0   ITA   1371   0   -   1    
   53   107       NC   Dymov Denis   0   ITA   1368   69       NC   Marzulli Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   54   70       NC   Moquet Evariste   0   ITA   1440   108       NC   Re Alexander   0   ITA   1368   1   -   0    
   55   109       NC   Arnaudo Pietro   0   ITA   1365   71       NC   Nasca Donato   0   ITA   1440   0   -   1    
   56   111       NC   Zavattero Andrea   0   ITA   1362   75       NC   Ricciardi Francesco   0   ITA   1440   1   -   0    
   57   76       NC   Said Warsame Omar   0   ITA   1440   112       NC   Bergomi Fabrizio   0   ITA   1360   0   -   1    
   58   113       NC   Caldera Alberto   0   ITA   1356   77       NC   Scrinzi Francesco   0   ITA   1440   0   -   1    
   59   79       NC   Nespoli Marco   0   ITA   1422   116       NC   Giagoni Alex   0   ITA   1341   0   -   1    
   60   115       NC   Castellucci Leonardo   0   ITA   1348   80       NC   Olivieri Emanuele Pio   0   ITA   1422      -       
   61   81       NC   Zoncu Mattia Fabrizio   0   ITA   1422   118       NC   Stella Andrea   0   ITA   1341   1   -   0    
   62   117       NC   Ratto Tommaso Remo   0   ITA   1341   82       NC   Lentini Gianpaolo   0   ITA   1416   1   -   0    
   63   83       NC   Zarrilli Michele Maria   0   ITA   1413   120       NC   Topaios Federico   0   ITA   1335   0   -   1    
   64   119       NC   Prigione Luca   0   ITA   1340   84       3N   Guarnera Marco Carmelo   0   ITA   1412   1   -   0    
   65   85       NC   Matterlin Matteo   0   ITA   1412   126       NC   Frusteri Andrea   0   ITA   1319   0   -   1    
   66   121       NC   Aprile Matteo   0   ITA   1333   86       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1407   1   -   0    
   67   87       NC   Mazilu David Andrei   0   ITA   1406   128       NC   Mottaran Michael   0   ITA   1303   1   -   0    
   68   123       3N   Delucis Ludovico   0   ITA   1322   88       NC   Panvini Bruno   0   ITA   1404   1   -   0    
   69   89       NC   Sartore Pascal   0   ITA   1404   130       3N   Cangiano Gianluca   0   ITA   1297   1   -   0    
   70   125       NC   Lenti Lorenzo   0   ITA   1320   90       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1403   0   -   1    
   71   91       NC   Ronchi Lorenzo   0   ITA   1403   132       NC   Sangiovanni Davide   0   ITA   1287   1   -   0    
   72   93       NC   Mikulis Borsoi Luca   0   ITA   1398   134       NC   Piva Luigi Battista   0   ITA   1245   1   -   0    
   73   129       NC   Gregorig Marco   0   ITA   1301   94       NC   Hulinskyy Viktor   0   ITA   1395   1   -   0    
   74   95       NC   Paolucci Giacomo   0   ITA   1395   136       NC   Palmiero Enrico   0   ITA   1242   1   -   0    
   75   135       NC   Gatto Lorenzo   0   ITA   1244   96       NC   Sacripanti Valerio   0   ITA   1393   0   -   1    
   76   97       NC   Prandina Matteo   0   ITA   1392   138       NC   Scarabottolo Gregorio   0   ITA   1225   0   -   1    
   77   139       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1224   98       NC   Raschi Lorenzo   0   ITA   1392      -       
   78   99       NC   Bevilacqua Francesco   0   ITA   1390   156       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1055   1   -   0    
   79   151       NC   Fouquet Atys   0   ITA   1158                         1   -      F 


Informativa Privacy