Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807006A XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO Scalea CS CAL 01-07-2018 07-07-2018 9 157 DE SIO Francesco
    Denominazione:      XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         D'ALESSANDRO F. - LATTANZI G. - MAURIZIO M. - DI TRANI S. - CASALINI B. - FORLANO L.


Kacani Kirk    
Bolognese Leonardo     1 Bettalli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Buonanno Raffaele   4   ITA   2088   9       1N   Kacani Kirk   4   ITA   1849   1   -   0    
   2   3       M   Bettalli Francesco   4   ITA   1989   10       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   4   ITA   1837   1   -   0    
   3   23       2N   Coffaro Ruben   3.5   ITA   1659   2       CM   Cappelletto Joshuaede   3.5   ITA   2029   0   -   1    
   4   7       1N   Pennica Andrea   3.5   ITA   1893   18       2N   Di Trapani Luca   3.5   ITA   1711   1   -   0    
   5   21       2N   Lacambra Gem Elijah   3.5   ITA   1680   12       1N   Bechelli Flavio   3.5   ITA   1802      -       
   6   8       1N   Miotto Alberto   3   ITA   1869   26       2N   Catalano Leonardo   3.5   ITA   1639   1   -   0    
   7   33       2N   De Paolis Alex   3   ITA   1594   4       1N   Toniolo Samuel   3   ITA   1926   1   -   0    
   8   36       2N   Seva Alessio   3   ITA   1577   13       2N   Giordani Luca   3   ITA   1785      -       
   9   37       3N   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1576   14       2N   Pallante Simone   3   ITA   1773   0   -   1    
   10   40       3N   Casagrande Filippo   3   ITA   1563   15       2N   Stancanelli Valerio   3   ITA   1720   0   -   1    
   11   64       3N   Dolor Catryell Garcia   3   ITA   1548   16       1N   Piangerelli Michele   3   ITA   1715   0   -   1    
   12   17       2N   Balsano Giulio   3   ITA   1712   54       3N   Di Fina Marcello   3   ITA   1471   1   -   0    
   13   43       3N   Fabbrucci Gabriele   3   ITA   1537   20       2N   Giuntini Enrico   3   ITA   1691      -       
   14   87       NC   Mazilu David Andrei   3   ITA   1406   22       2N   Rossi Davide   3   ITA   1674      -       
   15   106       NC   Passerini Davide   3   ITA   1371   24       2N   Sapuppo Francesco   3   ITA   1653   0   -   1    
   16   5       1N   Ballotti Luca   2.5   ITA   1914   131       3N   Passiglia Emanuele   3   ITA   1289      -       
   17   52       NC   Arielli Andrea   2.5   ITA   1489   6       1N   Bolognese Leonardo   2.5   ITA   1895   0   -   1    
   18   11       1N   Titze Leo   2.5   ITA   1831   56       3N   Campanella Riccardo   2.5   ITA   1461      -       
   19   71       NC   Nasca Donato   2.5   ITA   1440   19       2N   Zavattero Luca   2.5   ITA   1707   0   -   1    
   20   57       2N   Miano Gabriele   2.5   ITA   1454   25       2N   Palozza Flavio   2.5   ITA   1647   0   -   1    
   21   104       NC   Valiante Luigi   2.5   ITA   1374   28       2N   Vairo Rocco Enrico   2.5   ITA   1627   0   -   1    
   22   29       2N   Spada Dario   2.5   ITA   1615   58       3N   Genovese Gianvito   2.5   ITA   1449      -       
   23   31       2N   Genovese Vito   2.5   ITA   1606   81       NC   Zoncu Mattia Fabrizio   2.5   ITA   1422   0   -   1    
   24   122       NC   Cera Axel   2.5   ITA   1326   32       2N   Sparvoli Federico   2.5   ITA   1600   0   -   1    
   25   144       NC   Lorenzetti Gabriele   2.5   ITA   1209   34       3N   Maresco Diego   2.5   ITA   1588   0   -   1    
   26   35       3N   Cazzaniga Enrico   2.5   ITA   1578   89       NC   Sartore Pascal   2.5   ITA   1404   1   -   0    
   27   152       3N   Vaira Luca   2.5   ITA   1154   38       3N   Orlandi Simone   2.5   ITA   1575   0   -   1    
   28   39       2N   Gatti Matteo   2.5   ITA   1573   141       NC   Malzani Gabriele   2.5   ITA   1221   1   -   0    
   29   41       2N   Conati Kevin   2.5   ITA   1561   142       NC   Corti Lorenzo   2.5   ITA   1220   1   -   0    
   30   126       NC   Frusteri Andrea   2.5   ITA   1319   42       3N   Meriem Benziane Nizar   2.5   ITA   1554   0   -   1    
   31   45       3N   Syed Danish   2.5   ITA   1535   145       NC   Sanlorenzo Fabrizio   2.5   ITA   1201   1   -   0    
   32   50       3N   Filannino Ruggiero   2.5   ITA   1504   149       NC   Coalova Simone   2.5   ITA   1176   1   -   0    
   33   27       2N   Campanella Ivan   2   ITA   1629   99       NC   Bevilacqua Francesco   2   ITA   1390   1   -   0    
   34   93       NC   Mikulis Borsoi Luca   2   ITA   1398   30       2N   Caracciolo Matteo   2   ITA   1608      -       
   35   98       NC   Raschi Lorenzo   2   ITA   1392   44       2N   Ciriolo Enrico   2   ITA   1536   0   -   1    
   36   100       NC   Bricola Tommaso   2   ITA   1385   46       3N   Romeo Giovanni M.   2   ITA   1523   0   -   1    
   37   47       3N   Bonelli Francesco   2   ITA   1517   101       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1385   1   -   0    
   38   109       NC   Arnaudo Pietro   2   ITA   1365   48       3N   Bianchi Matteo   2   ITA   1515   0   -   1    
   39   49       3N   Angeli Alessandro   2   ITA   1506   113       NC   Caldera Alberto   2   ITA   1356   1   -   0    
   40   51       3N   Maraviglia Stefano   2   ITA   1501   119       NC   Prigione Luca   2   ITA   1340   1   -   0    
   41   53       NC   Miosi Marco   2   ITA   1488   121       NC   Aprile Matteo   2   ITA   1333   1   -   0    
   42   59       NC   Beia Giovanni   2   ITA   1440   134       NC   Piva Luigi Battista   2   ITA   1245      -       
   43   61       NC   Bucciaglia Giuseppe Simone   2   ITA   1440   123       3N   Delucis Ludovico   2   ITA   1322      -       
   44   67       NC   Ippoliti Carlo   2   ITA   1440   143       NC   Migotto Alessandro   2   ITA   1218      -       
   45   111       NC   Zavattero Andrea   2   ITA   1362   68       NC   Mariani Patrizio Killian   2   ITA   1440   1   -   0    
   46   112       NC   Bergomi Fabrizio   2   ITA   1360   72       NC   Omenigrandi Mattia   2   ITA   1440   1   -   0    
   47   137       NC   Sangregorio Marco   2   ITA   1234   74       3N   Raimondi Francesco   2   SUI   1440   0   -   1    
   48   150       NC   Gotti Andrea   2   ITA   1168   78       NC   Mai Daniele   2   ITA   1431      -       
   49   153       NC   Peiretti Alberto   2   ITA   1129   79       NC   Nespoli Marco   2   ITA   1422   1   -   0    
   50   80       NC   Olivieri Emanuele Pio   2   ITA   1422   156       NC   Sanlorenzo Luigi   2   ITA   1055   1   -   0    
   51   84       3N   Guarnera Marco Carmelo   2   ITA   1412   157       NC   Danesi Lorenzo   2   ITA   1029   1   -   0    
   52   154       NC   Russo Tommaso   2   ITA   1120   91       NC   Ronchi Lorenzo   2   ITA   1403   1   -   0    
   53   55       3N   Ballon Gianluca   1.5   ITA   1463   132       NC   Sangiovanni Davide   1.5   ITA   1287   1   -   0    
   54   62       NC   Cavallaro Giuseppe   1.5   ITA   1440   114       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1351   0   -   1    
   55   63       NC   Di Lascio Giovanni   1.5   ITA   1440   147       NC   Aielli Federico Maria   1.5   ITA   1185      -       
   56   110       NC   Laurenzi Edoardo   1.5   ITA   1362   70       NC   Moquet Evariste   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   57   77       NC   Scrinzi Francesco   1.5   ITA   1440   133       NC   Basilico Davide   1.5   ITA   1286      -       
   58   120       NC   Topaios Federico   1.5   ITA   1335   85       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   59   148       NC   Contezza Giovanni   1.5   ITA   1185   95       NC   Paolucci Giacomo   1.5   ITA   1395   1   -   0    
   60   155       NC   Aimone Andrea   1.5   ITA   1119   102       NC   Maracci Stefano   1.5   ITA   1383   0   -   1    
   61   127       NC   Donati Riccardo   1.5   ITA   1308   60       NC   Boni Michelangelo   1   ITA   1440   1   -   0    
   62   69       NC   Marzulli Matteo   1   ITA   1440   116       NC   Giagoni Alex   1   ITA   1341   0   -   1    
   63   73       NC   Ponti Alessandro   1   ITA   1440   117       NC   Ratto Tommaso Remo   1   ITA   1341   0   -   1    
   64   75       NC   Ricciardi Francesco   1   ITA   1440   118       NC   Stella Andrea   1   ITA   1341   1   -   0    
   65   88       NC   Panvini Bruno   1   ITA   1404   124       NC   Ardente Massimiliano   1   ITA   1322      -       
   66   90       NC   Bosi Ettore   1   ITA   1403   128       NC   Mottaran Michael   1   ITA   1303   1   -   0    
   67   92       NC   Aielli Francesco Maria   1   ITA   1401   129       NC   Gregorig Marco   1   ITA   1301      -       
   68   96       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1393   130       3N   Cangiano Gianluca   1   ITA   1297      -       
   69   103       NC   Marano Simone   1   ITA   1380   135       NC   Gatto Lorenzo   1   ITA   1244   0   -   1    
   70   136       NC   Palmiero Enrico   1   ITA   1242   105       NC   Mascia Leonardo   1   ITA   1371   0   -   1    
   71   138       NC   Scarabottolo Gregorio   1   ITA   1225   107       NC   Dymov Denis   1   ITA   1368   1   -   0    
   72   108       NC   Re Alexander   1   ITA   1368   151       NC   Fouquet Atys   1   ITA   1158      -       
   73   146       NC   Pulsone Marco   1   ITA   1191   94       NC   Hulinskyy Viktor   0.5   ITA   1395   1   -   0    
   74   115       NC   Castellucci Leonardo   0.5   ITA   1348   65       NC   Gagliardi Giacomo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   75   139       NC   Bonelli Federico   0.5   ITA   1224   86       NC   Bruni Pierluigi   0.5   ITA   1407   1   -   0    
   76   97       NC   Prandina Matteo   0.5   ITA   1392   140       NC   Cavallotti Andrea   0.5   ITA   1221   1   -   0    
   77   82       NC   Lentini Gianpaolo   0   ITA   1416   66       NC   Gallinella David   0   ITA   1440   1   -   0    
   78   83       NC   Zarrilli Michele Maria   0   ITA   1413   76       NC   Said Warsame Omar   0   ITA   1440   1   -   0    
   79   125       NC   Lenti Lorenzo   0   ITA   1320                         1   -      F 


Informativa Privacy