Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807006A XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO Scalea CS CAL 01-07-2018 07-07-2018 9 157 DE SIO Francesco
    Denominazione:      XXXI CIG U16 - U14 ASSOLUTO        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         D'ALESSANDRO F. - LATTANZI G. - MAURIZIO M. - DI TRANI S. - CASALINI B. - FORLANO L.


Kacani Kirk    
Bolognese Leonardo     1 Bettalli Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  2029      1919 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18     2N  Di Trapani Luca  7.0  ITA  LOM  MI  2005  1711      1820 
  Primo della fascia Under 1500   16  111     NC  Zavattero Andrea  6.5  ITA  PIE  AT  2005  1362      1750 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Buonanno Raffaele  6.5  ITA  CAM  NA  2004  2088      1939 
  Primo della categoria M - Maestro      Bettalli Francesco  7.0  ITA  TOS  SI  2004  1989      2014 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  2029      1919 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   18     2N  Di Trapani Luca  7.0  ITA  LOM  MI  2005  1711      1820 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   18  43     3N  Fabbrucci Gabriele  6.0  ITA  TOS  GR  2005  1537      1732 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16  111     NC  Zavattero Andrea  6.5  ITA  PIE  AT  2005  1362      1750 
Performance  Miglior performance      Bettalli Francesco  7.0  ITA  TOS  SI  2004  1989      2014 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   67  73     NC  Ponti Alessandro  5.0  ITA  MAR  PU  2005    1440  -15  1271 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo della nazione SUI   92  74     3N  Raimondi Francesco  4.0  SUI  PUG  LE  2005    1440  -27  1178 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   62  44     2N  Ciriolo Enrico  5.0  ITA  ABR  TE  2004  1536      1526 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   81  89     NC  Sartore Pascal  4.5  ITA  ALT  BZ  2005    1404  -30  1131 
  Primo della regione BAS - Basilicata   111  75     NC  Ricciardi Francesco  4.0  ITA  BAS  PZ  2004    1440  -69  1108 
  Primo della regione CAL - Calabria   58  46     3N  Romeo Giovanni M.  5.0  ITA  CAL  RC  2004  1523      1543 
  Primo della regione CAM - Campania      FM  Buonanno Raffaele  6.5  ITA  CAM  NA  2004  2088      1939 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   88  129     NC  Gregorig Marco  4.5  ITA  FRI  GO  2005  1301      1576 
  Primo della regione LAZ - Lazio   15  14     2N  Pallante Simone  6.5  ITA  LAZ  RM  2004  1773      1748 
  Primo della regione LIG - Liguria   41  28     2N  Vairo Rocco Enrico  5.5  ITA  LIG  GE  2005  1627      1577 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Bolognese Leonardo  7.5  ITA  LOM  CO  2004  1895      1891 
  Primo della regione MAR - Marche   14  16     1N  Piangerelli Michele  6.5  ITA  MAR  MC  2005  1715      1791 
  Primo della regione PIE - Piemonte   16  111     NC  Zavattero Andrea  6.5  ITA  PIE  AT  2005  1362      1750 
  Primo della regione PUG - Puglia   21  10     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  6.0  ITA  PUG  BT  2004  1837      1761 
  Primo della regione SAR - Sardegna   85  121     NC  Aprile Matteo  4.5  ITA  SAR  CA  2005  1333      1493 
  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Pennica Andrea  6.5  ITA  SIC  PA  2004  1893      1878 
  Primo della regione TOS - Toscana      Bettalli Francesco  7.0  ITA  TOS  SI  2004  1989      2014 
  Primo della regione TRE - Trentino   84  72     NC  Omenigrandi Mattia  4.5  ITA  TRE  TN  2004    1440  -39  1156 
  Primo della regione UMB - Umbria   60  45     3N  Syed Danish  5.0  ITA  UMB  PG  2004  1535      1531 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  2029      1919 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   94  100     NC  Bricola Tommaso  4.0  ITA  PIE  AL  2004  1385      1390 
  Primo della provincia AN - Ancona   51  37     3N  Gabbanelli Anacleto  5.0  ITA  MAR  AN  2005  1576      1598 
  Primo della provincia AQ - Aquila   103  146     NC  Pulsone Marco  4.0  ITA  ABR  AQ  2004  1191      1417 
  Primo della provincia AR - Arezzo   122  110     NC  Laurenzi Edoardo  3.5  ITA  TOS  AR  2005  1362      1332 
  Primo della provincia AT - Asti   16  111     NC  Zavattero Andrea  6.5  ITA  PIE  AT  2005  1362      1750 
  Primo della provincia AV - Avellino   145  83     NC  Zarrilli Michele Maria  3.0  ITA  CAM  AV  2005    1413  -75  1065 
  Primo della provincia BG - Bergamo   77  38     3N  Orlandi Simone  4.5  ITA  LOM  BG  2005  1575      1526 
  Primo della provincia BO - Bologna   83  126     NC  Frusteri Andrea  4.5  ITA  EMI  BO  2004  1319      1547 
  Primo della provincia BS - Brescia   68  112     NC  Bergomi Fabrizio  5.0  ITA  LOM  BS  2004  1360      1610 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   21  10     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  6.0  ITA  PUG  BT  2004  1837      1761 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   81  89     NC  Sartore Pascal  4.5  ITA  ALT  BZ  2005    1404  -30  1131 
  Primo della provincia CA - Cagliari   85  121     NC  Aprile Matteo  4.5  ITA  SAR  CA  2005  1333      1493 
  Primo della provincia CN - Cuneo   117  109     NC  Arnaudo Pietro  3.5  ITA  PIE  CN  2004    1365  1264 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Bolognese Leonardo  7.5  ITA  LOM  CO  2004  1895      1891 
  Primo della provincia CS - Cosenza   133  137     NC  Sangregorio Marco  3.0  ITA  CAL  CS  2005  1234      1473 
  Primo della provincia CT - Catania   17  15     2N  Stancanelli Valerio  6.0  ITA  SIC  CT  2004  1720      1807 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      1N  Kacani Kirk  7.5  ITA  EMI  FC  2005  1849      1964 
  Primo della provincia FE - Ferrara   13     1N  Miotto Alberto  6.5  ITA  EMI  FE  2005  1869      1820 
  Primo della provincia FM - Fermo   52  42     3N  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1554      1561 
  Primo della provincia GE - Genova   41  28     2N  Vairo Rocco Enrico  5.5  ITA  LIG  GE  2005  1627      1577 
  Primo della provincia GO - Gorizia   88  129     NC  Gregorig Marco  4.5  ITA  FRI  GO  2005  1301      1576 
  Primo della provincia GR - Grosseto   18  43     3N  Fabbrucci Gabriele  6.0  ITA  TOS  GR  2005  1537      1732 
  Primo della provincia IM - Imperia   134  123     3N  Delucis Ludovico  3.0  ITA  LIG  IM  2004  1322      1362 
  Primo della provincia LE - Lecce   28  33     2N  De Paolis Alex  5.5  ITA  PUG  LE  2005  1594      1727 
  Primo della provincia LT - Latina   100  92     NC  Aielli Francesco Maria  4.0  ITA  LAZ  LT  2004    1401  -18  1187 
  Primo della provincia LU - Lucca   10  12     1N  Bechelli Flavio  6.5  ITA  TOS  LU  2004  1802      1881 
  Primo della provincia MC - Macerata   14  16     1N  Piangerelli Michele  6.5  ITA  MAR  MC  2005  1715      1791 
  Primo della provincia MI - Milano   18     2N  Di Trapani Luca  7.0  ITA  LOM  MI  2005  1711      1820 
  Primo della provincia MO - Modena   25     1N  Ballotti Luca  6.0  ITA  EMI  MO  2004  1914      1624 
  Primo della provincia NA - Napoli      FM  Buonanno Raffaele  6.5  ITA  CAM  NA  2004  2088      1939 
  Primo della provincia PA - Palermo      1N  Pennica Andrea  6.5  ITA  SIC  PA  2004  1893      1878 
  Primo della provincia PG - Perugia   60  45     3N  Syed Danish  5.0  ITA  UMB  PG  2004  1535      1531 
  Primo della provincia PO - Prato   138  97     NC  Prandina Matteo  3.0  ITA  TOS  PO  2005    1392  -72  1052 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   67  73     NC  Ponti Alessandro  5.0  ITA  MAR  PU  2005    1440  -15  1271 
  Primo della provincia PV - Pavia   78  141     NC  Malzani Gabriele  4.5  ITA  LOM  PV  2004  1221      1549 
  Primo della provincia PZ - Potenza   111  75     NC  Ricciardi Francesco  4.0  ITA  BAS  PZ  2004    1440  -69  1108 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   58  46     3N  Romeo Giovanni M.  5.0  ITA  CAL  RC  2004  1523      1543 
  Primo della provincia RI - Rieti   121  96     NC  Sacripanti Valerio  3.5  ITA  LAZ  RI  2005  1393      1310 
  Primo della provincia RM - Roma   15  14     2N  Pallante Simone  6.5  ITA  LAZ  RM  2004  1773      1748 
  Primo della provincia RN - Rimini   35  32     2N  Sparvoli Federico  5.5  ITA  EMI  RN  2005  1600      1650 
  Primo della provincia SI - Siena      Bettalli Francesco  7.0  ITA  TOS  SI  2004  1989      2014 
  Primo della provincia SR - Siracusa   38  57     2N  Miano Gabriele  5.5  ITA  SIC  SR  2005  1454      1595 
  Primo della provincia SS - Sassari   98  101     NC  Deroma Vittorio  4.0  ITA  SAR  SS  2004  1385      1375 
  Primo della provincia TE - Teramo   62  44     2N  Ciriolo Enrico  5.0  ITA  ABR  TE  2004  1536      1526 
  Primo della provincia TN - Trento   84  72     NC  Omenigrandi Mattia  4.5  ITA  TRE  TN  2004    1440  -39  1156 
  Primo della provincia TO - Torino   29  39     2N  Gatti Matteo  5.5  ITA  PIE  TO  2004  1573      1739 
  Primo della provincia TP - Trapani   24  31     2N  Genovese Vito  6.0  ITA  SIC  TP  2004  1606      1565 
  Primo della provincia TR - Terni   130  127     NC  Donati Riccardo  3.0  ITA  UMB  TR  2004    1308  12  1274 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Cappelletto Joshuaede  7.0  ITA  VEN  TV  2005  2029      1919 
  Primo della provincia VB - Verbania   53  54     3N  Di Fina Marcello  5.0  ITA  PIE  VB  2005  1471      1648 
  Primo della provincia VE - Venezia      1N  Toniolo Samuel  7.0  ITA  VEN  VE  2004  1926      1774 
  Primo della provincia VR - Verona   31  41     2N  Conati Kevin  5.5  ITA  VEN  VR  2004  1561      1592 


Informativa Privacy