Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807007A
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
116
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N. - CASALINI B. - DONADIO G. - ALBI BACHINI F. - FORLANO L.
Loiacono Leonardo
Loiacono Antonio
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addezi Alessio
Alati Niccolo'
Alberti Giordano
Altea Luca
Arena Ignazio
Auletta Pasquale
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Budini Andrea
Cagnotto Marco
Caiezza Leonardo
Calemma Alfredo Mariano
Campana Ettore
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Caselli Theo
Castellucci Emiliano
Cedoni Gabriele
Chiarandini Luca
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Compagnone Luigi
Cortinovis Davide
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Pellegrin Marco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Biccari Alessandro
Di Leva Michele
Disi Federico
Esposito Bruno
Ferrario Alessio
Fiorentino Antonino Damian
Fiorini Luca
Florian Andreas
Fontana Daniele
Foresi Domenico
Fraccaro Enrico
Gambardella Pierluigi
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Ghaddar Ali
Ghiotto Marco Luigi
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Gulay Christian Joshua
Ingravalle Matteo
Kadyrbekov Islam
Kobal Sasa
Lai Lorenzo
Laudicina Giorgio
Laurenzi Tommaso
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lucchetta Stefano
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Manca Luigi
Meharunkar Prabhav
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Michetti Lorenzo Serafino
Modena Lorenzo Liam
Mongelluzzi Alex
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Moretto Pietro
Oliveri Umberto
Orefice Matteo
Orfini Nicolo'
Orsato Lorenzo
Ostuni Giovanni
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Patruno Gabriele
Pecci William
Pepe Leonardo
Perathoner Manuel
Persico Lorenzo
Pica Victor
Polizio Italo
Predan Luca
Reale Ferdinando
Riggio Luca Antonio
Roccanti Lapo
Romano Giovanni
Roveta Andrea
Rusanov Ernest
Russo Leonardo
Saracino Davide Rosario
Sartor Giovanni
Scaringi Samuele
Schiavo Marco
Schillaci Gabriele
Seccia Riccardo
Sensoli Riccardo
Serafini Diego
Soremic Giacomo
Sottanella Amedeo
Steffenato Nicola
Tonon Lorenzo
Tripodi Enzo
Vantaggio Luca
Xiao Rui
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
112
94
NC
Addezi Alessio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
0
1
108
108
NC
Alati Niccolo'
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
0
59
52
2N
Alberti Giordano
4.5
ITA
0
0
0
1
1
0
½
1
1
66
68
3N
Altea Luca
4.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
1
1
4
10
CM
Arena Ignazio
7.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
1
1
24
22
1N
Auletta Pasquale
5.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
1
1
69
95
NC
Benedetti Tommaso
4.0
ITA
0
0
½
0
½
0
1
1
1
12
14
1N
Beretta Giulio
6.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
1
1
17
8
1N
Bonali Leonardo
6.0
ITA
0
½
½
½
½
1
1
1
1
53
36
2N
Bordin Marco
4.5
ITA
½
0
0
½
½
0
1
1
1
65
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
1
78
67
3N
Budini Andrea
4.0
ITA
0
0
½
1
1
½
0
0
1
9
12
1N
Cagnotto Marco
6.5
ITA
½
½
½
1
1
½
1
½
1
36
30
2N
Caiezza Leonardo
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
45
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
5.0
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
1
32
53
2N
Campana Ettore
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
½
½
1
13
31
2N
Caperna Francesco
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
51
50
2N
Capparuccia Alessandro
4.5
ITA
½
0
0
0
1
0
1
1
1
8
5
CM
Carlo Emanuele
6.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
1
1
14
13
1N
Casagrande Federico
6.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
1
1
97
97
NC
Caselli Theo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
½
½
31
43
2N
Castellucci Emiliano
5.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
½
½
52
91
3N
Cedoni Gabriele
4.5
ITA
½
0
0
1
1
0
½
½
1
94
116
NC
Chiarandini Luca
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
0
1
25
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
5.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
1
1
5
7
CM
Colonetti Fabio
7.0
ITA
½
1
1
½
½
1
½
1
1
63
62
3N
Compagnone Luigi
4.5
ITA
0
½
½
0
½
½
1
1
½
38
87
NC
Cortinovis Davide
5.0
ITA
0
0
1
1
½
½
0
1
1
22
28
2N
Costantino Guido
6.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
0
18
18
1N
D'Angerio Alessandro
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
1
1
55
45
2N
D'Offizi Francesco
4.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
1
42
73
NC
De Pellegrin Marco
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
77
41
2N
De Simone Gianluca
4.0
ITA
0
0
0
½
½
½
1
1
½
100
82
NC
De Viti Dario
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
0
1
107
86
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
0
0
½
0
0
½
1
½
0
50
38
2N
Demetri Dario
4.5
ITA
0
½
0
½
½
1
1
1
0
3
1
FM
Di Benedetto Edoardo
7.0
ITA
½
½
½
1
½
1
1
1
1
27
19
1N
Di Biccari Alessandro
5.5
ITA
½
½
½
0
½
½
1
1
1
6
11
1N
Di Leva Michele
6.5
ITA
½
0
0
1
1
1
1
1
1
39
104
NC
Disi Federico
5.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
1
1
48
39
2N
Esposito Bruno
5.0
ITA
½
1
1
½
1
0
1
0
0
73
79
NC
Ferrario Alessio
4.0
ITA
½
0
½
0
0
1
1
1
0
44
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
5.0
ITA
0
½
0
1
0
1
½
1
1
40
33
2N
Fiorini Luca
5.0
ITA
0
0
0
½
1
½
1
1
1
61
58
3N
Florian Andreas
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
58
63
3N
Fontana Daniele
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
0
1
102
69
NC
Foresi Domenico
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
0
1
½
111
74
NC
Fraccaro Enrico
2.5
ITA
0
0
1
0
0
0
0
½
114
105
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
76
48
2N
Gasparetto Alessandro
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
½
½
1
68
37
2N
Gatto Antonio
4.0
ITA
0
0
½
1
1
0
½
0
1
60
100
NC
Ghaddar Ali
4.5
ITA
½
0
½
0
½
1
1
1
0
33
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
5.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
1
113
84
NC
Gradi Wladimiro
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
79
66
3N
Grassi Gabriele
4.0
ITA
0
0
½
1
0
0
1
½
1
57
96
NC
Gulay Christian Joshua
4.5
ITA
0
0
0
1
0
1
½
1
1
88
92
NC
Ingravalle Matteo
3.5
ITA
0
½
0
½
0
½
0
1
1
80
81
NC
Kadyrbekov Islam
4.0
ITA
0
½
0
0
½
1
1
1
0
19
6
CM
Kobal Sasa
6.0
ITA
0
0
1
1
1
1
½
½
1
26
32
2N
Lai Lorenzo
5.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
1
1
82
57
2N
Laudicina Giorgio
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
1
0
1
101
103
NC
Laurenzi Tommaso
3.0
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
½
109
113
NC
Leoncini Filippo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
1
1
20
27
2N
Lilli Alessandro
6.0
ITA
½
½
0
1
1
1
1
1
0
2
3
M
Loiacono Antonio
7.5
ITA
½
½
1
1
½
1
1
1
1
1
2
FM
Loiacono Leonardo
8.0
ITA
½
½
1
1
1
1
1
1
1
81
98
NC
Lucchetta Stefano
4.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
1
30
40
2N
Lyabel Giacomo
5.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
1
1
75
72
3N
Madonia Giorgio
4.0
ITA
0
0
½
0
1
½
0
1
1
28
35
2N
Manca Luigi
5.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
1
1
103
70
3N
Meharunkar Prabhav
3.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
0
1
29
26
2N
Mendola Giovanni
5.5
ITA
0
½
1
½
½
½
½
1
1
70
65
3N
Miano Andrea
4.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
0
110
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
2.5
ITA
0
½
½
½
0
1
0
0
0
71
102
NC
Modena Lorenzo Liam
4.0
ITA
0
1
½
0
0
1
½
0
1
49
44
2N
Mongelluzzi Alex
5.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
0
1
15
15
1N
Montorsi Matteo
6.0
ITA
0
½
0
1
1
1
1
½
1
11
23
1N
Moretti Filippo
6.0
ITA
0
1
0
1
½
½
1
1
1
34
25
2N
Moretto Pietro
5.0
ITA
0
½
0
0
1
½
1
1
1
62
60
3N
Oliveri Umberto
4.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
1
56
49
2N
Orefice Matteo
4.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
1
0
10
4
CM
Orfini Nicolo'
6.0
ITA
½
0
½
1
½
1
½
1
1
92
75
NC
Orsato Lorenzo
3.5
ITA
0
1
0
0
½
½
0
1
½
41
47
2N
Ostuni Giovanni
5.0
ITA
½
0
½
½
0
1
½
1
1
74
88
3N
Parini Paolo
4.0
ITA
0
0
0
0
1
½
1
½
1
86
46
2N
Passalacqua Mattia
3.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
½
0
37
34
2N
Patruno Gabriele
5.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
1
1
35
24
1N
Pecci William
5.0
ITA
0
½
0
1
0
½
1
1
1
93
83
3N
Pepe Leonardo
3.5
ITA
0
0
0
1
0
0
½
1
1
104
107
NC
Perathoner Manuel
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
54
42
2N
Persico Lorenzo
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
½
½
46
59
2N
Pica Victor
5.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
1
1
85
99
NC
Polizio Italo
3.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
1
1
105
109
NC
Predan Luca
3.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
½
½
98
90
NC
Reale Ferdinando
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
83
61
3N
Riggio Luca Antonio
4.0
ITA
0
½
½
0
½
1
1
0
½
23
51
2N
Roccanti Lapo
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
84
80
NC
Romano Giovanni
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
1
1
64
71
NC
Roveta Andrea
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
1
1
91
112
NC
Rusanov Ernest
3.5
ITA
0
0
0
½
0
0
1
1
1
7
9
CM
Russo Leonardo
6.5
ITA
0
½
1
½
1
1
½
1
1
96
76
NC
Saracino Davide Rosario
3.5
ITA
0
0
0
1
0
1
1
½
0
43
29
1N
Sartor Giovanni
5.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
0
1
116
77
NC
Scaringi Samuele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
106
115
NC
Schiavo Marco
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
½
½
115
93
NC
Schillaci Gabriele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
95
89
NC
Seccia Riccardo
3.5
ITA
0
½
½
0
0
1
1
½
0
99
110
NC
Sensoli Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
0
0
72
85
NC
Serafini Diego
4.0
ITA
0
0
½
½
½
½
½
½
1
87
101
NC
Soremic Giacomo
3.5
ITA
0
0
½
½
0
0
1
½
1
89
78
NC
Sottanella Amedeo
3.5
ITA
0
0
0
1
0
½
0
1
1
90
106
NC
Steffenato Nicola
3.5
ITA
0
0
0
0
½
½
½
1
1
67
54
3N
Tonon Lorenzo
4.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
0
1
16
17
CM
Tripodi Enzo
6.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
1
1
21
21
1N
Vantaggio Luca
6.0
ITA
0
½
1
1
1
1
½
0
1
47
64
3N
Xiao Rui
5.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
1
Informativa Privacy