Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807007A XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO Scalea CS CAL 01-07-2018 07-07-2018 9 116 DE SIO Francesco
    Denominazione:      XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO        
    Luogo:      Scalea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO Francesco         PINO N. - CASALINI B. - DONADIO G. - ALBI BACHINI F. - FORLANO L.


Loiacono Leonardo    
Loiacono Antonio     1 Di Benedetto Edoardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  94     NC  Addezi Alessio  ITA  ABR  TE    1362  1499.00  1189  2003  2884149  160101 
  108     NC  Alati Niccolo'  ITA  LAZ  RM  1228    1476.44  1364  2002  2859403  173911 
  52     2N  Alberti Giordano  ITA  LOM  MI  1622    1487.11  1528  2003  2827072  159610 
  68     3N  Altea Luca  ITA  SAR  CA  1480    1464.78  1491  2002  899100  141244 
  10     CM  Arena Ignazio  ITA  LOM  MI  1988    1747.78  1968  2003  2827080  156341 
  22     1N  Auletta Pasquale  ITA  CAM  NA  1828    1747.89  1846  2002  2817140  156385 
  95     NC  Benedetti Tommaso  ITA  LAZ  RM  1359    1619.89  1577  2003  2838201  165415 
  14     1N  Beretta Giulio  ITA  LOM  MI  1927    1844.89  1970  2003  2813578  158585 
     1N  Bonali Leonardo  ITA  SAR  CA  1998    1771.56  1897  2003  895830  150701 
  36     2N  Bordin Marco  ITA  VEN  TV  1687    1628.89  1656  2002  2837604  164814 
  56     3N  Brecelj Jaro Ivan  ITA  FRI  GO  1584    1445.67  1446  2002  2815805  155466 
  67     3N  Budini Andrea  ITA  LAZ  RM  1490    1457.11  1437  2003  2816488  154891 
  12     1N  Cagnotto Marco  ITA  LOM  MI  1955    1747.11  1914  2002  883859  143956 
  30     2N  Caiezza Leonardo  ITA  SIC  PA  1721    1666.78  1710  2003  2849025  168519 
  55     2N  Calemma Alfredo Mariano  ITA  CAM  NA  1586    1650.44  1694  2002  2856153  161489 
  53     2N  Campana Ettore  ITA  LOM  MI  1614    1783.56  1827  2003  2816526  155597 
  31     2N  Caperna Francesco  ITA  LAZ  RM  1712    1777.44  1921  2003  2839879  167784 
  50     2N  Capparuccia Alessandro  ITA  LAZ  RM  1630    1642.33  1643  2003  2838244  161169 
     CM  Carlo Emanuele  ITA  LAZ  RM  2114    1876.22  2043  2003  2825380  148628 
  13     1N  Casagrande Federico  ITA  LAZ  RM  1953    1750.11  1876  2003  2827137  161170 
  97     NC  Caselli Theo  ITA  LOM  MI  1346    1629.56  1505  2003  2869620  175971 
  43     2N  Castellucci Emiliano  ITA  LOM  MI  1657    1502.33  1601  2003  2827153  158086 
  91     3N  Cedoni Gabriele  ITA  LOM  BS  1384    1714.67  1715  2003  2830014  156983 
  116     NC  Chiarandini Luca  ITA  FRI  UD  1113    1485.56  1424  2003  2860223  165211 
  16     1N  Cino Giuseppe Adalberto  ITA  SIC  PA  1918    1685.67  1802  2003  2830642  163368 
     CM  Colonetti Fabio  ITA  LOM  BG  2015    1781.11  2002  2003  897612  142744 
  62     3N  Compagnone Luigi  ITA  CAM  NA  1532    1457.22  1458  2003  2816607  156564 
  87     NC  Cortinovis Davide  ITA  LOM  BG  1401    1722.56  1766  2002  2859810  172511 
  28     2N  Costantino Guido  ITA  BAS  PZ  1751    1635.89  1784  2002  2810900  151251 
  18     1N  D'Angerio Alessandro  ITA  LAZ  RM  1914    1694.67  1838  2002  2853731  172476 
  45     2N  D'Offizi Francesco  ITA  LAZ  RM  1649    1605.50  1649  2003  2830200  151638 
  73     NC  De Pellegrin Marco  ITA  FRI  PN    1440  1702.33  1537  2003    179426 
  41     2N  De Simone Gianluca  ITA  LAZ  RM  1664    1442.78  1436  2003  2838309  163294 
  82     NC  De Viti Dario  ITA  ABR  AQ  1418    1440.89  1316  2002  2804838  150353 
  86     3N  Delucis Gabriele  ITA  LIG  IM  1401    1384.44  1219  2002  2815880  159864 
  38     2N  Demetri Dario  ITA  LIG  GE  1682    1643.89  1644  2002  2804854  155129 
     FM  Di Benedetto Edoardo  ITA  LAZ  RM  2292    1997.11  2218  2002  875740  140926 
  19     1N  Di Biccari Alessandro  ITA  EMI  FE  1899    1724.33  1823  2002  2819916  159199 
  11     1N  Di Leva Michele  ITA  CAM  NA  1987    1976.89  2143  2002  2818219  156921 
  104     NC  Disi Federico  ITA  LAZ  RM  1278    1726.67  1770  2002  891029  145622 
  39     2N  Esposito Bruno  ITA  VEN  TV  1682    1416.44  1460  2003  2818529  157636 
  79     NC  Ferrario Alessio  ITA  LOM  CO  1437    1510.89  1468  2003  2861254  174529 
  111     NC  Fiorentino Antonino Damian  ITA  CAM  NA  1210    1588.11  1649  2003  2884637  177124 
  33     2N  Fiorini Luca  ITA  LOM  BG  1702    1645.78  1689  2002  2859845  174441 
  58     3N  Florian Andreas  ITA  ALT  BZ  1562    1510.22  1511  2003  2804889  155046 
  63     3N  Fontana Daniele  ITA  CAM  NA  1513    1487.67  1511  2002  2825045  156555 
  69     NC  Foresi Domenico  ITA  ABR  TE  1474    1389.33  1314  2002  2837876  157187 
  74     NC  Fraccaro Enrico  ITA  VEN  VE    1440  1356.75  991  2003    179009 
  105     NC  Gambardella Pierluigi  ITA  CAM  SA  1266    1529.50  1337  2002  2840125  166196 
  48     2N  Gasparetto Alessandro  ITA  PIE  BI  1639    1425.89  1424  2003  2829598  164255 
  37     2N  Gatto Antonio  ITA  LAZ  RM  1685    1549.78  1525  2002  2804897  142856 
  100     NC  Ghaddar Ali  ITA  MAR  MC  1324    1544.67  1545  2003  2880577  168923 
  20     1N  Ghiotto Marco Luigi  ITA  VEN  VI  1895    1656.33  1718  2003  2838376  165458 
  84     NC  Gradi Wladimiro  ITA  UMB  PG  1407    1363.50  1071  2003  2853740  168602 
  66     3N  Grassi Gabriele  ITA  LAZ  RM  1494    1444.56  1402  2002  2827250  152881 
  96     NC  Gulay Christian Joshua  ITA  LAZ  RM  1350    1623.33  1624  2003  2862218  157969 
  92     NC  Ingravalle Matteo  ITA  LAZ  RM  1378    1514.22  1435  2003  2825800  163907 
  81     NC  Kadyrbekov Islam  ITA  EMI  RN  1430    1443.56  1401  2003  2838422  161830 
     CM  Kobal Sasa  ITA  FRI  GO  2070    1672.22  1798  2002  2815929  152569 
  32     2N  Lai Lorenzo  ITA  SAR  CA  1705    1557.78  1679  2002  2814558  143153 
  57     2N  Laudicina Giorgio  ITA  SIC  TP  1570    1407.89  1383  2003  2816720  152794 
  103     NC  Laurenzi Tommaso  ITA  LAZ  RM  1295    1521.00  1414  2003  2809635  157413 
  113     NC  Leoncini Filippo  ITA  LOM  MI  1178    1448.56  1336  2003  2827269  162630 
  27     2N  Lilli Alessandro  ITA  TOS  SI  1753    1741.78  1867  2002  2804943  154012 
     Loiacono Antonio  ITA  VEN  TV  2275    1965.11  2239  2002  895415  151052 
     FM  Loiacono Leonardo  ITA  VEN  TV  2288    1944.56  2296  2002  895423  151051 
  98     NC  Lucchetta Stefano  ITA  VEN  TV  1344    1476.33  1434  2002  2818545  159750 
  40     2N  Lyabel Giacomo  ITA  VAL  AO  1671    1495.44  1576  2002  898430  150639 
  72     3N  Madonia Giorgio  ITA  SIC  PA  1455    1516.00  1473  2003  2847626  170283 
  35     2N  Manca Luigi  ITA  SAR  CA  1689    1715.33  1822  2002  2837884  167031 
  70     3N  Meharunkar Prabhav  ITA  LOM  MI  1469    1393.67  1296  2002  67300081  158064 
  26     2N  Mendola Giovanni  ITA  SIC  CT  1762    1581.11  1662  2003  2804978  149456 
  65     3N  Miano Andrea  ITA  SIC  PA  1497    1511.56  1495  2003  2804994  146851 
  114     NC  Michetti Lorenzo Serafino  ITA  ABR  TE  1175    1436.22  1306  2003  2884297  157775 
  102     NC  Modena Lorenzo Liam  ITA  LOM  PV  1308    1584.00  1541  2002  2858563  172500 
  44     2N  Mongelluzzi Alex  ITA  TOS  PT  1650    1536.89  1580  2003  2828869  159135 
  15     1N  Montorsi Matteo  ITA  TOS  MS  1921    1734.44  1878  2003  2826491  162864 
  23     1N  Moretti Filippo  ITA  LAZ  RM  1816    1771.89  1897  2002  2805001  152993 
  25     2N  Moretto Pietro  ITA  VEN  TV  1799    1748.56  1792  2002  2817514  157056 
  60     3N  Oliveri Umberto  ITA  SIC  PA  1555    1503.67  1504  2002  2835113  158778 
  49     2N  Orefice Matteo  ITA  CAM  NA  1632    1522.56  1523  2002  2813063  149106 
     CM  Orfini Nicolo'  ITA  ABR  TE  2191    1907.00  2032  2002  2805028  150906 
  75     NC  Orsato Lorenzo  ITA  VEN  TV    1440  1437.56  1187  2003    179582 
  47     2N  Ostuni Giovanni  ITA  LAZ  RM  1640    1642.44  1686  2002  2861548  175056 
  88     3N  Parini Paolo  ITA  LOM  MI  1398    1573.67  1531  2002  2815988  159846 
  46     2N  Passalacqua Mattia  ITA  PIE  AT  1643    1517.78  1456  2003  2840290  157567 
  34     2N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1698    1749.67  1811  2002  2827315  158976 
  24     1N  Pecci William  ITA  EMI  RN  1805    1689.67  1733  2002  2831940  160268 
  83     3N  Pepe Leonardo  ITA  MAR  AP  1414    1402.22  1349  2002  2884327  160106 
  107     NC  Perathoner Manuel  ITA  ALT  BZ  1250    1505.67  1443  2002  2864261  171497 
  42     2N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1660    1558.67  1577  2003  899240  146718 
  59     2N  Pica Victor  ITA  CAM  AV  1557    1512.00  1573  2002  2837914  168186 
  99     NC  Polizio Italo  ITA  CAM  NA  1335    1569.78  1490  2002  2817115  156569 
  109     NC  Predan Luca  ITA  FRI  UD  1225    1466.33  1395  2003  2847812  170133 
  90     NC  Reale Ferdinando  ITA  CAM  NA    1395  1593.22  1321  2003  2819797  161491 
  61     3N  Riggio Luca Antonio  ITA  LOM  BG  1547    1441.56  1448  2002  895636  140236 
  51     2N  Roccanti Lapo  ITA  TOS  FI  1624    1633.33  1759  2002  2842420  168255 
  80     NC  Romano Giovanni  ITA  SIC  PA  1432    1555.56  1476  2002  2836837  165469 
  71     NC  Roveta Andrea  ITA  LIG  GE  1467    1522.44  1523  2002  2841377  160400 
  112     NC  Rusanov Ernest  ITA  LOM  BS  1204    1535.00  1473  2003  2889884  178706 
     CM  Russo Leonardo  ITA  TOS  GR  1996    1887.56  2054  2003  2805095  151316 
  76     NC  Saracino Davide Rosario  ITA  PUG  FG    1440  1403.22  1176  2002    182507 
  29     1N  Sartor Giovanni  ITA  VEN  TV  1728    1576.89  1620  2002  2818154  157057 
  77     NC  Scaringi Samuele  ITA  TOS  SI    1440  1366.57  632  2002    175219 
  115     NC  Schiavo Marco  ITA  VEN  PD  1132    1438.44  1349  2003  2864857  175017 
  93     NC  Schillaci Gabriele  ITA  LOM  MI    1365  1446.44  1032  2003  2857370  169367 
  89     NC  Seccia Riccardo  ITA  LAZ  RM  1398    1506.22  1462  2003  2827358  161185 
  110     NC  Sensoli Riccardo  ITA  LIG  GE  1212    1536.89  1430  2003  2830820  155509 
  85     NC  Serafini Diego  ITA  MAR  PU  1406    1526.00  1483  2002  2817638  144429 
  101     NC  Soremic Giacomo  ITA  TOS  FI  1314    1577.22  1515  2002  2855793  171556 
  78     NC  Sottanella Amedeo  ITA  LOM  MI    1440  1454.22  1204  2002    180563 
  106     NC  Steffenato Nicola  ITA  VEN  TV  1253    1489.33  1445  2003  2884033  177092 
  54     3N  Tonon Lorenzo  ITA  VEN  TV  1598    1405.11  1473  2003  2832106  163490 
  17     CM  Tripodi Enzo  ITA  PIE  TO  1915    1793.89  1937  2003  2822674  156015 
  21     1N  Vantaggio Luca  ITA  PUG  TA  1838    1622.44  1748  2002  2830570  165302 
  64     3N  Xiao Rui  ITA  UMB  TR  1510    1636.44  1706  2002  2835687  171414 


Informativa Privacy