Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BERGAMO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807010B
17° WE BERGAMO - B
Bergamo
BG
LOM
13-07-2018
15-07-2018
6
72
MINEI Giovanni
Denominazione:
17° WE BERGAMO - B
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
GRIFFINI A. - VETTURI P.
Brylski Pawel
Ballotti Luca
1
Tassini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Annicchiarico Luigi
Arena Ignazio
Ballotti Luca
Battilani Cristian
Benedetti Alex
Bisaro Andrea
Bisignano Giuseppe
Bogantes Robleto Karina
Bortolotti Francesco
Brylski Pawel
Cai Roberto
Carminati Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cecchini Massimo
Ciufolini Sirio
Czyzykiewicz Rafal
D'agostino Maurizio
Dai Zotti Marco
Daugeat Pascal
Deghi Donatello
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Fortuna Armando
Franco Alessandro
Galli Agostino
Gennari Andrea
Gennaro Isabella
Giannetta Paolo
Giovannini Gabriele
Gola Giorgio
Grasso Gabriele
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Izzo Riccardo
La Fontana Stefano
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Lena Leonardo
Lugli Andrea
Maffeis Fabio
Manoni Ennio Ilario
Marchetti Roberto
Masotti Roberto
Megna Giuseppe
Miatto Marco
Moreschi Mauro
Morselli Stefano
Niccoli Paolo
Pannone Alessandro
Paparella Nicole Samantha
Passon Stefano
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Peru Mario
Piacentino Vittorio
Pozzari Simone
Rabbiosi Carlo
Ranfagni Stefano
Rossi Silvano
Serio Gioele
Solime' Marco
Sottroi Carlo
Spadoni Marco
Tassini Marco
Tencheni Maurizio
Tribunale Marco
Vecchione Anna Pia
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
42
71
2N
Adda Roberto
3.0
ITA
62
½
54
½
32
½
40
0
18
1
39
½
0
20
16
1N
Annicchiarico Luigi
3.5
ITA
4
1
8
½
63
½
37
½
41
½
42
½
0
19
2
CM
Arena Ignazio
3.5
ITA
14
0
51
1
47
1
46
1
29
½
12
0
2
2
6
1N
Ballotti Luca
5.0
ITA
18
1
14
½
66
1
39
1
5
1
3
½
2
55
36
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
49
0
62
½
69
0
33
0
0
0
64
1
-1
35
55
2N
Benedetti Alex
3.0
ITA
64
½
68
1
14
0
22
½
25
0
38
1
0
33
23
1N
Bisaro Andrea
3.0
ITA
11
0
9
1
52
½
60
½
58
0
68
1
0
56
34
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
47
0
61
½
65
0
43
½
51
1
53
½
0
45
53
2N
Bogantes Robleto Karina
2.5
CRC
52
1
26
½
10
½
12
0
9
0
34
½
0
43
32
2N
Bortolotti Francesco
3.0
ITA
45
0
59
1
71
½
69
0
61
1
60
½
0
1
3
CM
Brylski Pawel
5.0
POL
15
1
21
1
45
½
17
1
49
1
6
½
0
51
68
2N
Cai Roberto
2.5
ITA
59
½
55
0
33
1
35
1
24
0
23
0
0
23
40
CM
Carminati Luigi
3.5
ITA
27
½
12
0
4
1
71
1
21
0
20
1
-2
64
52
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
53
0
69
1
23
½
11
0
33
0
67
0
0
58
48
1N
Cecchini Massimo
2.0
ITA
35
0
65
1
21
0
15
½
67
½
66
0
0
10
49
2N
Ciufolini Sirio
4.0
ITA
36
1
35
1
29
1
44
1
3
0
10
0
2
14
46
2N
Czyzykiewicz Rafal
4.0
POL
33
1
29
0
15
1
2
0
72
1
26
1
0
7
8
CM
D'Agostino Maurizio
4.5
ITA
20
1
16
½
39
0
54
1
28
1
24
1
0
62
38
2N
Dai Zotti Marco
2.0
ITA
51
0
63
0
9
0
64
1
57
1
55
0
0
47
15
CM
Daugeat Pascal
2.5
FRA
3
0
72
1
46
0
48
½
60
½
56
½
0
46
20
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
8
0
43
1
56
1
63
0
54
½
40
0
0
22
1
CM
Ferrari Claudio
3.5
ITA
13
1
11
1
44
0
21
½
37
½
41
½
0
54
65
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
56
½
48
0
34
1
25
½
26
0
43
½
0
61
51
2N
Fiorini Luca
2.0
ITA
38
1
2
0
7
0
9
0
34
0
57
1
0
34
66
2N
Fortuna Armando
3.0
ITA
57
1
13
1
6
0
10
0
42
0
48
1
0
57
47
2N
Franco Alessandro
2.0
ITA
34
1
24
0
2
0
58
0
31
0
61
1
0
53
50
2N
Galli Agostino
2.5
ITA
37
0
67
0
13
1
19
1
7
½
28
0
0
27
28
2N
Gennari Andrea
3.5
ITA
41
0
56
½
64
1
61
1
8
0
50
1
0
36
9
1N
Gennaro Isabella
3.0
ITA
21
0
23
0
38
1
51
1
53
1
37
0
0
5
14
CM
Giannetta Paolo
4.5
ITA
2
1
6
½
55
1
45
½
63
½
27
1
0
60
35
2N
Giovannini Gabriele
2.0
ITA
48
1
49
0
60
½
68
0
62
½
72
0
0
38
31
2N
Gola Giorgio
3.0
ITA
44
0
58
1
54
0
56
0
47
1
62
1
0
32
54
1N
Grasso Gabriele
3.0
ITA
63
½
71
½
31
1
8
0
20
½
30
½
0
37
60
2N
Greco Edoardo
3.0
ITA
69
½
33
½
35
½
23
½
15
½
32
½
-2
8
45
2N
Hercegovac Neven
4.0
ITA
32
1
22
1
3
½
14
½
12
0
25
1
0
63
18
1N
Izzo Riccardo
2.0
ITA
6
0
27
0
57
0
0
0
71
0
59
1
1
15
37
1N
La Fontana Stefano
4.0
ITA
50
1
5
0
72
1
16
½
1
½
9
1
0
39
67
1N
Lavorgna Francesco
3.0
ITA
58
½
50
1
24
0
30
0
48
½
52
1
0
16
11
1N
Lavorgna Giovanni
4.0
ITA
23
1
1
0
41
½
52
1
30
1
63
½
0
50
69
2N
Lena Leonardo
2.5
ITA
60
½
52
0
36
1
32
1
27
0
33
0
0
41
30
2N
Lugli Andrea
3.0
ITA
43
½
4
½
62
½
67
1
11
0
54
½
0
40
72
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
0
0
15
0
37
0
4
1
46
0
35
1
1
69
59
1N
Manoni Ennio Ilario
1.0
ITA
68
½
32
0
26
½
42
0
64
0
18
0
0
29
39
2N
Marchetti Roberto
3.0
ITA
26
1
7
½
8
1
6
0
17
0
71
½
-2
18
17
1N
Masotti Roberto
3.5
ITA
5
½
41
1
70
1
3
0
39
1
29
0
0
72
13
1N
Megna Giuseppe
0.0
ITA
1
0
66
0
50
0
0
0
0
0
0
0
1
12
22
1N
Miatto Marco
4.0
ITA
10
½
45
0
43
1
55
½
56
1
44
1
0
28
33
1N
Moreschi Mauro
3.5
ITA
46
0
60
½
68
0
36
1
52
1
69
1
0
6
29
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
42
1
46
1
49
0
7
1
2
½
17
1
0
24
24
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
0
47
1
67
1
5
0
68
1
8
0
1
25
42
2N
Pannone Alessandro
3.5
ITA
29
0
64
1
12
0
59
1
66
1
16
½
-2
49
7
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
19
½
39
½
51
1
29
0
50
½
58
0
-2
52
43
2N
Passon Stefano
2.5
ITA
30
½
20
0
22
0
34
½
19
1
65
½
0
68
19
1N
Patrucco Carlo
1.0
ITA
7
½
44
0
58
½
50
0
43
0
0
0
1
31
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
31
1
19
1
1
1
49
0
10
0
22
0
0
30
25
1N
Peloni Davide
3.0
ITA
12
1
10
0
61
½
65
½
55
1
45
0
-2
13
63
2N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
54
½
38
1
16
½
20
1
14
½
11
½
0
59
62
1N
Peru Mario
2.0
ITA
71
½
36
½
30
½
27
0
35
½
31
0
0
65
61
2N
Piacentino Vittorio
1.5
ITA
70
½
34
½
25
½
28
0
32
0
47
0
0
9
5
1N
Pozzari Simone
4.0
ITA
17
½
37
1
27
1
24
1
6
0
21
½
0
70
57
1N
Rabbiosi Carlo
1.0
ITA
66
0
70
0
18
1
26
0
38
0
51
0
2
4
10
CM
Ranfagni Stefano
5.0
ITA
22
½
25
1
53
½
66
1
44
1
49
1
0
71
4
CM
Rossi Silvano
0.5
SUI
16
0
30
½
40
0
72
0
0
0
0
0
0
17
58
2N
Serio Gioele
4.0
ITA
67
½
31
0
19
½
47
1
23
1
7
1
0
26
27
1N
Solime' Marco
3.5
ITA
40
½
18
1
5
0
62
1
69
1
14
0
0
21
41
CM
Sottroi Carlo
3.5
ITA
28
1
17
0
11
½
70
1
16
½
1
½
0
11
21
1N
Spadoni Marco
4.0
ITA
9
1
3
0
48
1
1
½
40
1
5
½
0
3
12
1N
Tassini Marco
5.0
ITA
25
0
40
1
42
1
53
1
45
1
2
1
0
66
64
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
55
½
42
0
28
0
38
0
59
1
36
0
0
48
56
2N
Tribunale Marco
2.5
SWE
65
½
28
½
20
0
31
1
22
0
15
½
0
44
26
1N
Vecchione Anna Pia
3.0
ITA
39
0
53
½
59
½
57
1
65
1
46
0
0
67
70
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
61
½
57
1
17
0
41
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy