Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BERGAMO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807010B
17° WE BERGAMO - B
Bergamo
BG
LOM
13-07-2018
15-07-2018
6
72
MINEI Giovanni
Denominazione:
17° WE BERGAMO - B
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
GRIFFINI A. - VETTURI P.
Brylski Pawel
Ballotti Luca
1
Tassini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Annicchiarico Luigi
Arena Ignazio
Ballotti Luca
Battilani Cristian
Benedetti Alex
Bisaro Andrea
Bisignano Giuseppe
Bogantes Robleto Karina
Bortolotti Francesco
Brylski Pawel
Cai Roberto
Carminati Luigi
Casale Anania Vincenzo
Cecchini Massimo
Ciufolini Sirio
Czyzykiewicz Rafal
D'agostino Maurizio
Dai Zotti Marco
Daugeat Pascal
Deghi Donatello
Ferrari Claudio
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Fortuna Armando
Franco Alessandro
Galli Agostino
Gennari Andrea
Gennaro Isabella
Giannetta Paolo
Giovannini Gabriele
Gola Giorgio
Grasso Gabriele
Greco Edoardo
Hercegovac Neven
Izzo Riccardo
La Fontana Stefano
Lavorgna Francesco
Lavorgna Giovanni
Lena Leonardo
Lugli Andrea
Maffeis Fabio
Manoni Ennio Ilario
Marchetti Roberto
Masotti Roberto
Megna Giuseppe
Miatto Marco
Moreschi Mauro
Morselli Stefano
Niccoli Paolo
Pannone Alessandro
Paparella Nicole Samantha
Passon Stefano
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Peru Mario
Piacentino Vittorio
Pozzari Simone
Rabbiosi Carlo
Ranfagni Stefano
Rossi Silvano
Serio Gioele
Solime' Marco
Sottroi Carlo
Spadoni Marco
Tassini Marco
Tencheni Maurizio
Tribunale Marco
Vecchione Anna Pia
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
67
70
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
61
½
57
1
17
0
41
0
0
0
0
0
0
44
26
1N
Vecchione Anna Pia
3.0
ITA
39
0
53
½
59
½
57
1
65
1
46
0
0
48
56
2N
Tribunale Marco
2.5
SWE
65
½
28
½
20
0
31
1
22
0
15
½
0
66
64
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
55
½
42
0
28
0
38
0
59
1
36
0
0
3
12
1N
Tassini Marco
5.0
ITA
25
0
40
1
42
1
53
1
45
1
2
1
0
11
21
1N
Spadoni Marco
4.0
ITA
9
1
3
0
48
1
1
½
40
1
5
½
0
21
41
CM
Sottroi Carlo
3.5
ITA
28
1
17
0
11
½
70
1
16
½
1
½
0
26
27
1N
Solime' Marco
3.5
ITA
40
½
18
1
5
0
62
1
69
1
14
0
0
17
58
2N
Serio Gioele
4.0
ITA
67
½
31
0
19
½
47
1
23
1
7
1
0
71
4
CM
Rossi Silvano
0.5
SUI
16
0
30
½
40
0
72
0
0
0
0
0
0
4
10
CM
Ranfagni Stefano
5.0
ITA
22
½
25
1
53
½
66
1
44
1
49
1
0
70
57
1N
Rabbiosi Carlo
1.0
ITA
66
0
70
0
18
1
26
0
38
0
51
0
2
9
5
1N
Pozzari Simone
4.0
ITA
17
½
37
1
27
1
24
1
6
0
21
½
0
65
61
2N
Piacentino Vittorio
1.5
ITA
70
½
34
½
25
½
28
0
32
0
47
0
0
59
62
1N
Peru Mario
2.0
ITA
71
½
36
½
30
½
27
0
35
½
31
0
0
13
63
2N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
54
½
38
1
16
½
20
1
14
½
11
½
0
30
25
1N
Peloni Davide
3.0
ITA
12
1
10
0
61
½
65
½
55
1
45
0
-2
31
44
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
31
1
19
1
1
1
49
0
10
0
22
0
0
68
19
1N
Patrucco Carlo
1.0
ITA
7
½
44
0
58
½
50
0
43
0
0
0
1
52
43
2N
Passon Stefano
2.5
ITA
30
½
20
0
22
0
34
½
19
1
65
½
0
49
7
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
19
½
39
½
51
1
29
0
50
½
58
0
-2
25
42
2N
Pannone Alessandro
3.5
ITA
29
0
64
1
12
0
59
1
66
1
16
½
-2
24
24
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
0
0
47
1
67
1
5
0
68
1
8
0
1
6
29
CM
Morselli Stefano
4.5
ITA
42
1
46
1
49
0
7
1
2
½
17
1
0
28
33
1N
Moreschi Mauro
3.5
ITA
46
0
60
½
68
0
36
1
52
1
69
1
0
12
22
1N
Miatto Marco
4.0
ITA
10
½
45
0
43
1
55
½
56
1
44
1
0
72
13
1N
Megna Giuseppe
0.0
ITA
1
0
66
0
50
0
0
0
0
0
0
0
1
18
17
1N
Masotti Roberto
3.5
ITA
5
½
41
1
70
1
3
0
39
1
29
0
0
29
39
2N
Marchetti Roberto
3.0
ITA
26
1
7
½
8
1
6
0
17
0
71
½
-2
69
59
1N
Manoni Ennio Ilario
1.0
ITA
68
½
32
0
26
½
42
0
64
0
18
0
0
40
72
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
0
0
15
0
37
0
4
1
46
0
35
1
1
41
30
2N
Lugli Andrea
3.0
ITA
43
½
4
½
62
½
67
1
11
0
54
½
0
50
69
2N
Lena Leonardo
2.5
ITA
60
½
52
0
36
1
32
1
27
0
33
0
0
16
11
1N
Lavorgna Giovanni
4.0
ITA
23
1
1
0
41
½
52
1
30
1
63
½
0
39
67
1N
Lavorgna Francesco
3.0
ITA
58
½
50
1
24
0
30
0
48
½
52
1
0
15
37
1N
La Fontana Stefano
4.0
ITA
50
1
5
0
72
1
16
½
1
½
9
1
0
63
18
1N
Izzo Riccardo
2.0
ITA
6
0
27
0
57
0
0
0
71
0
59
1
1
8
45
2N
Hercegovac Neven
4.0
ITA
32
1
22
1
3
½
14
½
12
0
25
1
0
37
60
2N
Greco Edoardo
3.0
ITA
69
½
33
½
35
½
23
½
15
½
32
½
-2
32
54
1N
Grasso Gabriele
3.0
ITA
63
½
71
½
31
1
8
0
20
½
30
½
0
38
31
2N
Gola Giorgio
3.0
ITA
44
0
58
1
54
0
56
0
47
1
62
1
0
60
35
2N
Giovannini Gabriele
2.0
ITA
48
1
49
0
60
½
68
0
62
½
72
0
0
5
14
CM
Giannetta Paolo
4.5
ITA
2
1
6
½
55
1
45
½
63
½
27
1
0
36
9
1N
Gennaro Isabella
3.0
ITA
21
0
23
0
38
1
51
1
53
1
37
0
0
27
28
2N
Gennari Andrea
3.5
ITA
41
0
56
½
64
1
61
1
8
0
50
1
0
53
50
2N
Galli Agostino
2.5
ITA
37
0
67
0
13
1
19
1
7
½
28
0
0
57
47
2N
Franco Alessandro
2.0
ITA
34
1
24
0
2
0
58
0
31
0
61
1
0
34
66
2N
Fortuna Armando
3.0
ITA
57
1
13
1
6
0
10
0
42
0
48
1
0
61
51
2N
Fiorini Luca
2.0
ITA
38
1
2
0
7
0
9
0
34
0
57
1
0
54
65
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
56
½
48
0
34
1
25
½
26
0
43
½
0
22
1
CM
Ferrari Claudio
3.5
ITA
13
1
11
1
44
0
21
½
37
½
41
½
0
46
20
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
8
0
43
1
56
1
63
0
54
½
40
0
0
47
15
CM
Daugeat Pascal
2.5
FRA
3
0
72
1
46
0
48
½
60
½
56
½
0
62
38
2N
Dai Zotti Marco
2.0
ITA
51
0
63
0
9
0
64
1
57
1
55
0
0
7
8
CM
D'Agostino Maurizio
4.5
ITA
20
1
16
½
39
0
54
1
28
1
24
1
0
14
46
2N
Czyzykiewicz Rafal
4.0
POL
33
1
29
0
15
1
2
0
72
1
26
1
0
10
49
2N
Ciufolini Sirio
4.0
ITA
36
1
35
1
29
1
44
1
3
0
10
0
2
58
48
1N
Cecchini Massimo
2.0
ITA
35
0
65
1
21
0
15
½
67
½
66
0
0
64
52
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
53
0
69
1
23
½
11
0
33
0
67
0
0
23
40
CM
Carminati Luigi
3.5
ITA
27
½
12
0
4
1
71
1
21
0
20
1
-2
51
68
2N
Cai Roberto
2.5
ITA
59
½
55
0
33
1
35
1
24
0
23
0
0
1
3
CM
Brylski Pawel
5.0
POL
15
1
21
1
45
½
17
1
49
1
6
½
0
43
32
2N
Bortolotti Francesco
3.0
ITA
45
0
59
1
71
½
69
0
61
1
60
½
0
45
53
2N
Bogantes Robleto Karina
2.5
CRC
52
1
26
½
10
½
12
0
9
0
34
½
0
56
34
CM
Bisignano Giuseppe
2.5
ITA
47
0
61
½
65
0
43
½
51
1
53
½
0
33
23
1N
Bisaro Andrea
3.0
ITA
11
0
9
1
52
½
60
½
58
0
68
1
0
35
55
2N
Benedetti Alex
3.0
ITA
64
½
68
1
14
0
22
½
25
0
38
1
0
55
36
1N
Battilani Cristian
2.5
ITA
49
0
62
½
69
0
33
0
0
0
64
1
-1
2
6
1N
Ballotti Luca
5.0
ITA
18
1
14
½
66
1
39
1
5
1
3
½
2
19
2
CM
Arena Ignazio
3.5
ITA
14
0
51
1
47
1
46
1
29
½
12
0
2
20
16
1N
Annicchiarico Luigi
3.5
ITA
4
1
8
½
63
½
37
½
41
½
42
½
0
42
71
2N
Adda Roberto
3.0
ITA
62
½
54
½
32
½
40
0
18
1
39
½
0
Informativa Privacy