Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
17 WE BERGAMO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807010B 17 WE BERGAMO - B Bergamo BG LOM 13-07-2018 15-07-2018 6 72 MINEI Giovanni
    Denominazione:      17 WE BERGAMO - B        
    Luogo:      Bergamo         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MINEI Giovanni         GRIFFINI A. - VETTURI P.


Brylski Pawel    
Ballotti Luca     1 Tassini Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  71     2N  Adda Roberto  ITA  PIE  TO  1622    1740.33  1741  1980  833860  113588 
  16     1N  Annicchiarico Luigi  ITA  LOM  BG  1830    1795.83  1853  2000  2814221  158951 
     CM  Arena Ignazio  ITA  LOM  MI  1988    1777.00  1834  2003  2827080  156341 
     1N  Ballotti Luca  ITA  EMI  MO  1914    1827.33  2101  2004  2816429  158936 
  36     1N  Battilani Cristian  ITA  LOM  CO  1765    1687.40  1480  1970  841048  124330 
  55     2N  Benedetti Alex  ITA  LOM  BS  1681    1752.50  1753  2005  2843035  168754 
  23     1N  Bisaro Andrea  ITA  FRI  PN  1800    1740.50  1741  1971  845060  120456 
  34     CM  Bisignano Giuseppe  ITA  LOM  MI  1773    1695.50  1639  1949  812358  101746 
  53      2N  Bogantes Robleto Karina  CRC      1686    1817.00  1760  1994  6504582   
  32     2N  Bortolotti Francesco  ITA  LOM  BS  1775    1665.50  1666  2005  2838945  168028 
     CM  Brylski Pawel  POL      1959    1801.67  2075  1976  1111132   
  68     2N  Cai Roberto  ITA  LIG  IM  1642    1749.67  1693  1983  898660  152536 
  40     CM  Carminati Luigi  ITA  LOM  BG  1750    1807.50  1865  1946  2863206  173875 
  52     2N  Casale Anania  ITA  LOM  PV  1701    1737.17  1545  1967  834726  120242 
  48     1N  Cecchini Massimo  ITA  LOM  MI  1714    1729.50  1605  1966  844012  120574 
  49     2N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1706    1815.67  1941  2001  2836225  164009 
  46     2N  Czyzykiewicz Rafal  POL      1726    1800.50  1926  1978  1141759   
     CM  D'Agostino Maurizio  ITA  PIE  TO  1913    1778.33  1972  1960  883255  132036 
  38     2N  Dai Zotti Marco  ITA  VEN  VI  1760    1709.50  1585  1989  2806814  120405 
  15     CM  Daugeat Pascal  FRA      1838    1727.67  1671  1959  660477   
  20     1N  Deghi Donatello  ITA  LOM  LC  1809    1738.67  1682  1966  879240  136476 
     CM  Ferrari Claudio  ITA  LOM  LO  1995    1797.83  1855  1964  839175  110832 
  65     2N  Ferrari Paolo  ITA  LOM  BG  1655    1751.33  1695  1989  855413  121447 
  51     2N  Fiorini Luca  ITA  LOM  BG  1702    1831.67  1707  2002  2859845  174441 
  66     2N  Fortuna Armando  ITA  CAM  NA  1655    1798.33  1799  1972  2830685  165474 
  47     2N  Franco Alessandro  ITA  LOM  BS  1721    1780.83  1656  1965  843326  106988 
  50     2N  Galli Agostino  ITA  LOM  VA  1703    1798.83  1742  1973  891746  148896 
  28     2N  Gennari Andrea  ITA  VEN  VI  1790    1728.33  1786  2001  889245  137429 
     1N  Gennaro Isabella  ITA  PIE  TO  1881    1752.83  1753  1997  866555  135691 
  14     CM  Giannetta Paolo  ITA  LOM  MI  1853    1794.67  1988  1959  818569  109752 
  35     2N  Giovannini Gabriele  ITA  LOM  MI  1772    1668.50  1544  1985  835862  109363 
  31     2N  Gola Giorgio  ITA  PIE  TO  1785    1692.00  1692  2007  2835911  167730 
  54     1N  Grasso Gabriele  ITA  LIG  GE  1685    1762.83  1763  1977  819298  105164 
  60     2N  Greco Edoardo  ITA  LOM  MI  1670    1765.83  1766  2006  2828001  161818 
  45     2N  Hercegovac Neven  ITA  LOM  BG  1729    1843.17  1969  2006  2839135  164908 
  18     1N  Izzo Riccardo  ITA  LOM  MI  1814    1735.40  1440  1999  893595  148451 
  37     1N  La Fontana Stefano  ITA  LOM  CO  1764    1825.50  1951  1971  2833161  166313 
  67     1N  Lavorgna Francesco  ITA  LOM  MI  1652    1730.00  1730  2002  899747  144350 
  11     1N  Lavorgna Giovanni  ITA  LOM  MI  1875    1782.33  1908  1960  11800100  152869 
  69     2N  Lena Leonardo  ITA  FRI  PN  1636    1746.83  1690  1999  891533  150176 
  30     2N  Lugli Andrea  ITA  EMI  BO  1788    1760.00  1760  1967  2812210  130161 
  72     2N  Maffeis Fabio  ITA  LOM  BG  1617    1808.40  1649  1987  893846  148572 
  59     1N  Manoni Ennio Ilario  ITA  LOM  SO  1671    1738.83  1466  1961  869015  141726 
  39     2N  Marchetti Roberto  ITA  VEN  VI  1756    1829.67  1830  1991  2806830  157815 
  17     1N  Masotti Roberto  ITA  LOM  CR  1818    1802.17  1860  1962  815071  101284 
  13     1N  Megna Giuseppe  ITA  LOM  MI  1863    1784.33  958  1974  824801  113921 
  22     1N  Miatto Marco  ITA  VEN  TV  1801    1740.50  1866  2000  884197  147916 
  33     1N  Moreschi Mauro  ITA  LOM  MI  1774    1690.00  1747  1958  827967  102126 
  29     CM  Morselli Stefano  ITA  LOM  MI  1789    1816.33  2010  1964  809489  102525 
  24     1N  Niccoli Paolo  ITA  EMI  BO  1800    1771.00  1743  1968  825875  100315 
  42     2N  Pannone Alessandro  ITA  LOM  MI  1746    1745.83  1803  1967  2834028  102932 
     1N  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1914    1739.00  1682  2002  2833617  166633 
  43     2N  Passon Stefano  ITA  VEN  VR  1744    1772.67  1716  1963  2845887  170934 
  19     1N  Patrucco Carlo  ITA  LOM  MI  1810    1753.00  1455  1958  820610  127878 
  44     CM  Pedemonte Claudio  ITA  LIG  GE  1730    1829.33  1830  1956  809365  102309 
  25     1N  Peloni Davide  ITA  LOM  BS  1800    1746.67  1747  2005  2810315  158554 
  63     2N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1660    1802.00  1927  2003  899240  146718 
  62     1N  Peru Mario  ITA  SAR  SS  1662    1754.67  1630  1956  872679  143418 
  61     2N  Piacentino Vittorio  ITA  LOM  SO  1665    1748.50  1556  1958  882917  147404 
     1N  Pozzari Simone  ITA  LOM  MI  1927    1816.17  1942  2006  2831282  161342 
  57     1N  Rabbiosi Carlo  ITA  LOM  CO  1674    1726.67  1454  1967  841110  123995 
  10     CM  Ranfagni Stefano  ITA  LOM  BG  1879    1729.67  2003  1979  819913  101671 
     CM  Rossi Silvano  SUI      1942    1746.25  1297  1970  1329812   
  58     2N  Serio Gioele  ITA  PUG  TA  1674    1780.33  1906  2003  2816895  153569 
  27     1N  Solime' Marco  ITA  EMI  RE  1796    1773.67  1831  1999  899844  148160 
  41     CM  Sottroi Carlo  ITA  VEN  BL  1750    1823.33  1881  1957  824844  105022 
  21     1N  Spadoni Marco  ITA  LOM  MI  1805    1871.00  1996  1982  2844260  169630 
  12     1N  Tassini Marco  ITA  LOM  MB  1871    1783.17  2057  1974  823910  114111 
  64     2N  Tencheni Maurizio  ITA  VEN  VR  1659    1735.50  1543  1950  817015  115416 
  56     2N  Tribunale Marco  SWE      1680    1779.67  1723  1994  1747533   
  26     1N  Vecchione Anna Pia  ITA  CAM  NA  1797    1694.67  1695  2001  2804706  149111 
  70     2N  Vece Luigi  ITA  PUG  FG  1632    1726.75  1492  1979  856282  106170 


Informativa Privacy