Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° WE BERGAMO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807010C
17° WE BERGAMO - C
Bergamo
BG
LOM
13-07-2018
15-07-2018
6
65
MINEI Giovanni
Denominazione:
17° WE BERGAMO - C
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
GRIFFINI A. - VETTURI P.
Pakis Berkun
Suharev Oleksiy
1
Pegno Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alborghetti Thierry
Balbo Sara
Baldi Matteo
Ballotti Matteo
Benghiat Marco
Bertola Stefano
Biffi Roberto
Bortolotti Alessandro
Brambilla Antonio
Caceffo Daniele
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cattoni Luca
Cavallotti Andrea
De Renzi Giuseppe
Dini Marco
Duchan Yoav
Ferrari Bellisario Filippo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Galli Fabrizio
Gola Andrea
Gualano Roberto
Haller Quentin
Leone Cataldo
Longhi Laura
Manfredotti Pier Luigi
Mangili Gabriele
Marseglia Serena
Mihai Daniel Raileanu
Mocanu Riccardo
Mocanu Roberto
Moroni Luca
Omacini Mario
Pakis Berkun
Pakis Emir
Passera Anto
Passera Federico
Pegno Mattia
Pertuy Noe
Pertuy Thierry
Pistoni Luca
Pola Fabrizio
Pompele Andrea
Raileanu Sara Ioana
Raimondi Celso
Riggio Luca Antonio
Rizzi Domenico
Rossi Alessia
Rossi Sofia
Ruggeri Gabriele
Russo Walter
Salcuni Francesco
Santangeletta Anna
Santoro Alessio
Santoro Simone
Silini Bruno
Sorba Enrico
Suharev Oleksiy
Tassini Jacopo
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Vergano Riccardo
Vigil Eric
Vogelsanger Nicolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
NC
Gualano Roberto
2
ITA
1309
11
NC
Pegno Mattia
2
ITA
1553
0
-
1
2
52
NC
Vogelsanger Nicolas
2
SUI
1309
22
NC
Pakis Berkun
2
TUR
1476
0
-
1
3
58
NC
Santangeletta Anna
2
ITA
1236
24
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1465
0
-
1
4
36
NC
Castelli Edmondo
2
ITA
1421
39
NC
Russo Walter
2
ITA
1387
½
-
½
5
3
NC
Haller Quentin
1.5
ITA
1620
54
NC
Omacini Mario
2
ITA
1305
½
-
½
6
35
NC
Vigil Eric
1.5
1440
5
NC
Biffi Roberto
1.5
ITA
1590
0
-
1
7
37
NC
Galli Fabrizio
1.5
ITA
1410
7
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1584
½
-
½
8
12
NC
Silini Bruno
1.5
ITA
1548
41
NC
Pola Fabrizio
1.5
ITA
1383
1
-
0
9
16
NC
Cassi Elisa
1.5
ITA
1521
42
NC
Rossi Sofia
1.5
ITA
1373
0
-
1
10
26
NC
Duchan Yoav
1.5
ISR
1456
47
NC
Bertola Stefano
1.5
ITA
1319
1
-
0
11
56
NC
Pakis Emir
1.5
TUR
1266
32
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1440
½
-
½
12
43
NC
Testa Alessandro
1
ITA
1359
1
NC
Brambilla Antonio
1
ITA
1683
0
-
1
13
2
NC
Caceffo Daniele
1
ITA
1675
40
NC
Salcuni Francesco
1
ITA
1386
1
-
0
14
10
NC
Raimondi Celso
1
ITA
1577
44
NC
Pertuy Thierry
1
FRA
1353
1
-
0
15
45
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1338
13
NC
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1547
0
-
1
16
14
NC
Cattoni Luca
1
ITA
1544
48
NC
Mocanu Riccardo
1
ITA
1311
1
-
0
17
49
NC
Rossi Alessia
1
ITA
1311
15
NC
Mocanu Roberto
1
ITA
1536
0
-
1
18
60
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1210
17
NC
Fiorelli Paolo
1
ITA
1519
0
-
1
19
62
NC
Longhi Laura
1
ITA
1163
20
NC
Folcini Gaddo
1
ITA
1498
0
-
1
20
21
NC
Pompele Andrea
1
ITA
1484
50
NC
Alborghetti Thierry
1
FRA
1310
1
-
0
21
23
NC
Pertuy Noe
1
FRA
1472
55
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1269
½
-
½
22
29
NC
Balbo Sara
1
ITA
1440
57
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1243
0
-
1
23
63
NC
Passera Federico
1
ITA
1132
33
NC
Suharev Oleksiy
1
ITA
1440
0
-
1
24
8
NC
Leone Cataldo
0.5
ITA
1584
19
NC
Ferrari Bellisario Filippo
0.5
ITA
1499
0
-
1
25
25
NC
Bortolotti Alessandro
0.5
ITA
1461
9
NC
Mihai Daniel Raileanu
0.5
FID
1581
½
-
½
26
18
NC
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1509
27
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1446
1
-
0
27
4
NC
Sorba Enrico
0
ITA
1609
46
NC
Raileanu Sara Ioana
0
ITA
1323
1
-
0
28
59
NC
Cavallotti Andrea
0
ITA
1221
28
NC
Manfredotti Pier Luigi
0
ITA
1444
½
-
½
29
61
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1198
30
NC
Baldi Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
30
31
NC
Mangili Gabriele
0
ITA
1440
53
NC
Gola Andrea
0
ITA
1308
1
-
0
31
64
NC
Moroni Luca
0
ITA
1131
34
NC
Tassini Jacopo
0
ITA
1440
1
-
0
32
65
NC
Passera Anto
0
ITA
1122
38
NC
Vergano Riccardo
0
ITA
1396
0
-
1
33
6
NC
Rizzi Domenico
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy