Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807012A 2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE Bagheria PA SIC 11-07-2018 15-07-2018 7 40 PALAZZOTTO Giuseppe
    Denominazione:      2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE        
    Luogo:      Bagheria         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALAZZOTTO Giuseppe         


Valguarnera Girolamo    
Fabiano Giuseppe     1 Bentivegna Francesco S.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       1N   Norrito Salvatore      ITA   1464   1       FM   Bentivegna Francesco S.      ITA   2271   0   -   1    
   2   2       M   Valguarnera Girolamo      ITA   2077   22       3N   Campanella Riccardo      ITA   1461   1   -   0    
   3   23       3N   Madonia Giorgio      ITA   1455   3       CM   Guccione Cristoforo      ITA   2020   0   -   1    
   4   4       FM   Fabiano Giuseppe      ITA   2015   24       NC   Castigliola Diego      ITA   1453   1   -   0    
   5   25       NC   Calcara Giuseppe      ITA   1440   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1918   0   -   1    
   6   6       1N   Milletari' Ruggero      ITA   1865   26       NC   Mercurio Davide      ITA   1440   1   -   0    
   7   27       NC   Tarantino Domenico      ITA   1440   7       CM   Valastro Mario      ITA   1821   1   -   0    
   8   8       2N   Caiezza Leonardo      ITA   1721   28       NC   Verga Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   9   29       NC   Romano Alice      ITA   1437   9       NC   Ponarin Denis      ITA   1710   0   -   1    
   10   10       1N   Napoli Costa Antonello      ITA   1686   30       NC   Quattrocchi Alessandro      ITA   1428   1   -   0    
   11   31       NC   Romano Mario      ITA   1427   11       2N   Coffaro Ruben      ITA   1659   1   -   0    
   12   12       2N   Bianchi Marco      ITA   1647   32       3N   Polito Luca      ITA   1425   0   -   1    
   13   33       2N   Venturella Paolo      ITA   1398   13       2N   Prestigiacomo Francesco      ITA   1604   0   -   1    
   14   14       2N   Ganci Elio      ITA   1586   34       NC   Fiolo Costanza      ITA   1386   1   -   0    
   15   35       3N   Cina' Vittorio      ITA   1380   15       2N   Miosi Francesco      ITA   1581   0   -   1    
   16   16       3N   Oliveri Umberto      ITA   1555   36       NC   Moscarella Claudia      ITA   1335   1   -   0    
   17   37       NC   Ciccia Giuseppemattia      ITA   1330   17       2N   Inglese Guido      ITA   1547   0   -   1    
   18   18       3N   Virga Federico      ITA   1528   38       3N   Gueli Giovanni      ITA   1295   1   -   0    
   19   39       NC   Ganci Alberto      ITA   1195   19       NC   Sillitti Giulia      ITA   1482   1   -   0    
   20   20       3N   Venturella Valerio      ITA   1475   40       NC   Sanfilippo Giuseppe      ITA   1126      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Bentivegna Francesco S.   1   ITA   2271   14       2N   Ganci Elio   1   ITA   1586   1   -   0    
   2   15       2N   Miosi Francesco   1   ITA   1581   2       M   Valguarnera Girolamo   1   ITA   2077   0   -   1    
   3   3       CM   Guccione Cristoforo   1   ITA   2020   16       3N   Oliveri Umberto   1   ITA   1555   1   -   0    
   4   17       2N   Inglese Guido   1   ITA   1547   4       FM   Fabiano Giuseppe   1   ITA   2015   0   -   1    
   5   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1918   18       3N   Virga Federico   1   ITA   1528   1   -   0    
   6   27       NC   Tarantino Domenico   1   ITA   1440   6       1N   Milletari' Ruggero   1   ITA   1865   0   -   1    
   7   32       3N   Polito Luca   1   ITA   1425   8       2N   Caiezza Leonardo   1   ITA   1721   0   -   1    
   8   9       NC   Ponarin Denis   1   ITA   1710   31       NC   Romano Mario   1   ITA   1427   1   -   0    
   9   13       2N   Prestigiacomo Francesco   1   ITA   1604   39       NC   Ganci Alberto   1   ITA   1195   1   -   0    
   10   7       CM   Valastro Mario   0   ITA   1821   20       3N   Venturella Valerio   0.5   ITA   1475   1   -   0    
   11   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   0.5   ITA   1126   11       2N   Coffaro Ruben   0   ITA   1659      -       
   12   28       NC   Verga Francesco   0   ITA   1440   12       2N   Bianchi Marco   0   ITA   1647      -       
   13   19       NC   Sillitti Giulia   0   ITA   1482   29       NC   Romano Alice   0   ITA   1437   1   -   0    
   14   30       NC   Quattrocchi Alessandro   0   ITA   1428   21       1N   Norrito Salvatore   0   ITA   1464   0   -   1    
   15   22       3N   Campanella Riccardo   0   ITA   1461   33       2N   Venturella Paolo   0   ITA   1398   1   -   0    
   16   34       NC   Fiolo Costanza   0   ITA   1386   23       3N   Madonia Giorgio   0   ITA   1455   1   -   0    
   17   24       NC   Castigliola Diego   0   ITA   1453   35       3N   Cina' Vittorio   0   ITA   1380      -       
   18   36       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1335   25       NC   Calcara Giuseppe   0   ITA   1440   0   -   1    
   19   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   0   ITA   1330   0   -   1    
   20   10       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1686                         0   -      F 
   21   38       3N   Gueli Giovanni   0   ITA   1295                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Milletari' Ruggero   2   ITA   1865   1       FM   Bentivegna Francesco S.   2   ITA   2271   0   -   1    
   2   2       M   Valguarnera Girolamo   2   ITA   2077   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1918   1   -   0    
   3   8       2N   Caiezza Leonardo   2   ITA   1721   3       CM   Guccione Cristoforo   2   ITA   2020   1   -   0    
   4   4       FM   Fabiano Giuseppe   2   ITA   2015   9       NC   Ponarin Denis   2   ITA   1710   0   -   1    
   5   13       2N   Prestigiacomo Francesco   2   ITA   1604   10       1N   Napoli Costa Antonello   1   ITA   1686   0   -   1    
   6   25       NC   Calcara Giuseppe   1   ITA   1440   7       CM   Valastro Mario   1   ITA   1821   0   -   1    
   7   14       2N   Ganci Elio   1   ITA   1586   27       NC   Tarantino Domenico   1   ITA   1440   0   -   1    
   8   31       NC   Romano Mario   1   ITA   1427   15       2N   Miosi Francesco   1   ITA   1581   1   -   0    
   9   16       3N   Oliveri Umberto   1   ITA   1555   32       3N   Polito Luca   1   ITA   1425   1   -   0    
   10   38       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1295   17       2N   Inglese Guido   1   ITA   1547   0   -   1    
   11   18       3N   Virga Federico   1   ITA   1528   34       NC   Fiolo Costanza   1   ITA   1386   1   -   0    
   12   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   1   ITA   1330   19       NC   Sillitti Giulia   1   ITA   1482   1   -   0    
   13   21       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1464   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1126   1   -   0    
   14   39       NC   Ganci Alberto   1   ITA   1195   22       3N   Campanella Riccardo   1   ITA   1461   0   -   1    
   15   11       2N   Coffaro Ruben   0.5   ITA   1659   24       NC   Castigliola Diego   0.5   ITA   1453   1   -   0    
   16   12       2N   Bianchi Marco   0.5   ITA   1647   35       3N   Cina' Vittorio   0.5   ITA   1380      -       
   17   20       3N   Venturella Valerio   0.5   ITA   1475   28       NC   Verga Francesco   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   18   23       3N   Madonia Giorgio   0   ITA   1455   30       NC   Quattrocchi Alessandro   0   ITA   1428   1   -   0    
   19   33       2N   Venturella Paolo   0   ITA   1398   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   29       NC   Romano Alice   0   ITA   1437   36       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1335   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Bentivegna Francesco S.   3   ITA   2271   8       2N   Caiezza Leonardo   3   ITA   1721   1   -   0    
   2   9       NC   Ponarin Denis   3   ITA   1710   2       M   Valguarnera Girolamo   3   ITA   2077      -       
   3   3       CM   Guccione Cristoforo   2   ITA   2020   18       3N   Virga Federico   2   ITA   1528   1   -   0    
   4   16       3N   Oliveri Umberto   2   ITA   1555   4       FM   Fabiano Giuseppe   2   ITA   2015   0   -   1    
   5   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1918   21       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1464   1   -   0    
   6   7       CM   Valastro Mario   2   ITA   1821   31       NC   Romano Mario   2   ITA   1427   1   -   0    
   7   10       1N   Napoli Costa Antonello   2   ITA   1686   27       NC   Tarantino Domenico   2   ITA   1440      -       
   8   22       3N   Campanella Riccardo   2   ITA   1461   13       2N   Prestigiacomo Francesco   2   ITA   1604   0   -   1    
   9   11       2N   Coffaro Ruben   1.5   ITA   1659   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1330   1   -   0    
   10   15       2N   Miosi Francesco   1   ITA   1581   20       3N   Venturella Valerio   1.5   ITA   1475   1   -   0    
   11   34       NC   Fiolo Costanza   1   ITA   1386   12       2N   Bianchi Marco   1   ITA   1647   0   -   1    
   12   32       3N   Polito Luca   1   ITA   1425   14       2N   Ganci Elio   1   ITA   1586   0   -   1    
   13   19       NC   Sillitti Giulia   1   ITA   1482   33       2N   Venturella Paolo   1   ITA   1398   0   -   1    
   14   35       3N   Cina' Vittorio   1   ITA   1380   23       3N   Madonia Giorgio   1   ITA   1455   0   -   1    
   15   38       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1295   25       NC   Calcara Giuseppe   1   ITA   1440      -       
   16   24       NC   Castigliola Diego   0.5   ITA   1453   39       NC   Ganci Alberto   1   ITA   1195      -       
   17   28       NC   Verga Francesco   0.5   ITA   1440   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   30       NC   Quattrocchi Alessandro   0   ITA   1428   36       NC   Moscarella Claudia   0   ITA   1335   0   -   1    
   19   6       1N   Milletari' Ruggero   2   ITA   1865                         1   -      F 
   20   17       2N   Inglese Guido   2   ITA   1547                         0   -      F 
   21   29       NC   Romano Alice   1   ITA   1437                         0   -      F 
   22   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1126                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Valguarnera Girolamo   3.5   ITA   2077   1       FM   Bentivegna Francesco S.   4   ITA   2271   1   -   0    
   2   3       CM   Guccione Cristoforo   3   ITA   2020   9       NC   Ponarin Denis   3.5   ITA   1710   1   -   0    
   3   4       FM   Fabiano Giuseppe   3   ITA   2015   7       CM   Valastro Mario   3   ITA   1821   1   -   0    
   4   8       2N   Caiezza Leonardo   3   ITA   1721   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3   ITA   1918      -       
   5   13       2N   Prestigiacomo Francesco   3   ITA   1604   6       1N   Milletari' Ruggero   3   ITA   1865   0   -   1    
   6   27       NC   Tarantino Domenico   2.5   ITA   1440   11       2N   Coffaro Ruben   2.5   ITA   1659      -       
   7   12       2N   Bianchi Marco   2   ITA   1647   21       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1464   1   -   0    
   8   14       2N   Ganci Elio   2   ITA   1586   22       3N   Campanella Riccardo   2   ITA   1461   1   -   0    
   9   23       3N   Madonia Giorgio   2   ITA   1455   15       2N   Miosi Francesco   2   ITA   1581   0   -   1    
   10   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1330   16       3N   Oliveri Umberto   2   ITA   1555   0   -   1    
   11   17       2N   Inglese Guido   2   ITA   1547   31       NC   Romano Mario   2   ITA   1427   0   -   1    
   12   33       2N   Venturella Paolo   2   ITA   1398   20       3N   Venturella Valerio   1.5   ITA   1475   0   -   1    
   13   25       NC   Calcara Giuseppe   1.5   ITA   1440   28       NC   Verga Francesco   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   14   39       NC   Ganci Alberto   1.5   ITA   1195   38       3N   Gueli Giovanni   1.5   ITA   1295   0   -   1    
   15   32       3N   Polito Luca   1   ITA   1425   19       NC   Sillitti Giulia   1   ITA   1482   1   -   0    
   16   36       NC   Moscarella Claudia   1   ITA   1335   24       NC   Castigliola Diego   1   ITA   1453      -       
   17   34       NC   Fiolo Costanza   1   ITA   1386   29       NC   Romano Alice   1   ITA   1437      -       
   18   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440   35       3N   Cina' Vittorio   1   ITA   1380   0   -   1    
   19   10       1N   Napoli Costa Antonello   2.5   ITA   1686                         0   -      F 
   20   18       3N   Virga Federico   2   ITA   1528                         0   -      F 
   21   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   2   ITA   1126                         1   -      F 
   22   30       NC   Quattrocchi Alessandro   0   ITA   1428                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Milletari' Ruggero   4   ITA   1865   2       M   Valguarnera Girolamo   4.5   ITA   2077   0   -   1    
   2   1       FM   Bentivegna Francesco S.   4   ITA   2271   3       CM   Guccione Cristoforo   4   ITA   2020   0   -   1    
   3   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   1918   4       FM   Fabiano Giuseppe   4   ITA   2015   0   -   1    
   4   9       NC   Ponarin Denis   3.5   ITA   1710   8       2N   Caiezza Leonardo   3.5   ITA   1721   1   -   0    
   5   7       CM   Valastro Mario   3   ITA   1821   14       2N   Ganci Elio   3   ITA   1586   0   -   1    
   6   11       2N   Coffaro Ruben   3   ITA   1659   16       3N   Oliveri Umberto   3   ITA   1555   1   -   0    
   7   31       NC   Romano Mario   3   ITA   1427   12       2N   Bianchi Marco   3   ITA   1647   1   -   0    
   8   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   3   ITA   1126   13       2N   Prestigiacomo Francesco   3   ITA   1604   0   -   1    
   9   15       2N   Miosi Francesco   3   ITA   1581   27       NC   Tarantino Domenico   3   ITA   1440   0   -   1    
   10   38       3N   Gueli Giovanni   2.5   ITA   1295   10       1N   Napoli Costa Antonello   2.5   ITA   1686   1   -   0    
   11   20       3N   Venturella Valerio   2.5   ITA   1475   25       NC   Calcara Giuseppe   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   18       3N   Virga Federico   2   ITA   1528   23       3N   Madonia Giorgio   2   ITA   1455      -       
   13   21       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1464   33       2N   Venturella Paolo   2   ITA   1398   0   -   1    
   14   22       3N   Campanella Riccardo   2   ITA   1461   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1330      -       
   15   35       3N   Cina' Vittorio   2   ITA   1380   32       3N   Polito Luca   2   ITA   1425      -       
   16   24       NC   Castigliola Diego   1.5   ITA   1453   29       NC   Romano Alice   1.5   ITA   1437   1   -   0    
   17   28       NC   Verga Francesco   1.5   ITA   1440   39       NC   Ganci Alberto   1.5   ITA   1195   0   -   1    
   18   36       NC   Moscarella Claudia   1.5   ITA   1335   34       NC   Fiolo Costanza   1.5   ITA   1386   0   -   1    
   19   19       NC   Sillitti Giulia   1   ITA   1482   30       NC   Quattrocchi Alessandro   1   ITA   1428   1   -   0    
   20   17       2N   Inglese Guido   2   ITA   1547                         0   -      F 
   21   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Valguarnera Girolamo   5.5   ITA   2077   4       FM   Fabiano Giuseppe   5   ITA   2015      -       
   2   1       FM   Bentivegna Francesco S.   4   ITA   2271   9       NC   Ponarin Denis   4.5   ITA   1710   1   -   0    
   3   14       2N   Ganci Elio   4   ITA   1586   6       1N   Milletari' Ruggero   4   ITA   1865   1   -   0    
   4   13       2N   Prestigiacomo Francesco   4   ITA   1604   11       2N   Coffaro Ruben   4   ITA   1659   0   -   1    
   5   27       NC   Tarantino Domenico   4   ITA   1440   31       NC   Romano Mario   4   ITA   1427   1   -   0    
   6   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   1918   38       3N   Gueli Giovanni   3.5   ITA   1295   1   -   0    
   7   8       2N   Caiezza Leonardo   3.5   ITA   1721   25       NC   Calcara Giuseppe   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   8   16       3N   Oliveri Umberto   3   ITA   1555   7       CM   Valastro Mario   3   ITA   1821   1   -   0    
   9   12       2N   Bianchi Marco   3   ITA   1647   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   3   ITA   1126      -       
   10   33       2N   Venturella Paolo   3   ITA   1398   15       2N   Miosi Francesco   3   ITA   1581   0   -   1    
   11   10       1N   Napoli Costa Antonello   2.5   ITA   1686   35       3N   Cina' Vittorio   2.5   ITA   1380      -       
   12   32       3N   Polito Luca   2.5   ITA   1425   18       3N   Virga Federico   2.5   ITA   1528   0   -   1    
   13   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   2.5   ITA   1330   20       3N   Venturella Valerio   2.5   ITA   1475   1   -   0    
   14   34       NC   Fiolo Costanza   2.5   ITA   1386   22       3N   Campanella Riccardo   2.5   ITA   1461   0   -   1    
   15   23       3N   Madonia Giorgio   2.5   ITA   1455   24       NC   Castigliola Diego   2.5   ITA   1453   0   -   1    
   16   39       NC   Ganci Alberto   2.5   ITA   1195   21       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1464   1   -   0    
   17   19       NC   Sillitti Giulia   2   ITA   1482   36       NC   Moscarella Claudia   1.5   ITA   1335      -       
   18   29       NC   Romano Alice   1.5   ITA   1437   28       NC   Verga Francesco   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   19   30       NC   Quattrocchi Alessandro   1   ITA   1428   26       NC   Mercurio Davide   1   ITA   1440      -       
   20   3       CM   Guccione Cristoforo   5   ITA   2020                         0   -      F 
   21   17       2N   Inglese Guido   2   ITA   1547                         0   -      F 


Informativa Privacy