Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807012A 2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE Bagheria PA SIC 11-07-2018 15-07-2018 7 40 PALAZZOTTO Giuseppe
    Denominazione:      2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE        
    Luogo:      Bagheria         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALAZZOTTO Giuseppe         


Valguarnera Girolamo    
Fabiano Giuseppe     1 Bentivegna Francesco S.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       1N   Norrito Salvatore      ITA   1464   1       FM   Bentivegna Francesco S.      ITA   2271   0   -   1    
   2   2       M   Valguarnera Girolamo      ITA   2077   22       3N   Campanella Riccardo      ITA   1461   1   -   0    
   3   23       3N   Madonia Giorgio      ITA   1455   3       CM   Guccione Cristoforo      ITA   2020   0   -   1    
   4   4       FM   Fabiano Giuseppe      ITA   2015   24       NC   Castigliola Diego      ITA   1453   1   -   0    
   5   25       NC   Calcara Giuseppe      ITA   1440   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1918   0   -   1    
   6   6       1N   Milletari' Ruggero      ITA   1865   26       NC   Mercurio Davide      ITA   1440   1   -   0    
   7   27       NC   Tarantino Domenico      ITA   1440   7       CM   Valastro Mario      ITA   1821   1   -   0    
   8   8       2N   Caiezza Leonardo      ITA   1721   28       NC   Verga Francesco      ITA   1440   1   -   0    
   9   29       NC   Romano Alice      ITA   1437   9       NC   Ponarin Denis      ITA   1710   0   -   1    
   10   10       1N   Napoli Costa Antonello      ITA   1686   30       NC   Quattrocchi Alessandro      ITA   1428   1   -   0    
   11   31       NC   Romano Mario      ITA   1427   11       2N   Coffaro Ruben      ITA   1659   1   -   0    
   12   12       2N   Bianchi Marco      ITA   1647   32       3N   Polito Luca      ITA   1425   0   -   1    
   13   33       2N   Venturella Paolo      ITA   1398   13       2N   Prestigiacomo Francesco      ITA   1604   0   -   1    
   14   14       2N   Ganci Elio      ITA   1586   34       NC   Fiolo Costanza      ITA   1386   1   -   0    
   15   35       3N   Cina' Vittorio      ITA   1380   15       2N   Miosi Francesco      ITA   1581   0   -   1    
   16   16       3N   Oliveri Umberto      ITA   1555   36       NC   Moscarella Claudia      ITA   1335   1   -   0    
   17   37       NC   Ciccia Giuseppemattia      ITA   1330   17       2N   Inglese Guido      ITA   1547   0   -   1    
   18   18       3N   Virga Federico      ITA   1528   38       3N   Gueli Giovanni      ITA   1295   1   -   0    
   19   39       NC   Ganci Alberto      ITA   1195   19       NC   Sillitti Giulia      ITA   1482   1   -   0    
   20   20       3N   Venturella Valerio      ITA   1475   40       NC   Sanfilippo Giuseppe      ITA   1126      -       


Informativa Privacy