Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807012A 2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE Bagheria PA SIC 11-07-2018 15-07-2018 7 40 PALAZZOTTO Giuseppe
    Denominazione:      2 FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE        
    Luogo:      Bagheria         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PALAZZOTTO Giuseppe         


Valguarnera Girolamo    
Fabiano Giuseppe     1 Bentivegna Francesco S.    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Milletari' Ruggero   4   ITA   1865   2       M   Valguarnera Girolamo   4.5   ITA   2077   0   -   1    
   2   1       FM   Bentivegna Francesco S.   4   ITA   2271   3       CM   Guccione Cristoforo   4   ITA   2020   0   -   1    
   3   5       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3.5   ITA   1918   4       FM   Fabiano Giuseppe   4   ITA   2015   0   -   1    
   4   9       NC   Ponarin Denis   3.5   ITA   1710   8       2N   Caiezza Leonardo   3.5   ITA   1721   1   -   0    
   5   7       CM   Valastro Mario   3   ITA   1821   14       2N   Ganci Elio   3   ITA   1586   0   -   1    
   6   11       2N   Coffaro Ruben   3   ITA   1659   16       3N   Oliveri Umberto   3   ITA   1555   1   -   0    
   7   31       NC   Romano Mario   3   ITA   1427   12       2N   Bianchi Marco   3   ITA   1647   1   -   0    
   8   40       NC   Sanfilippo Giuseppe   3   ITA   1126   13       2N   Prestigiacomo Francesco   3   ITA   1604   0   -   1    
   9   15       2N   Miosi Francesco   3   ITA   1581   27       NC   Tarantino Domenico   3   ITA   1440   0   -   1    
   10   38       3N   Gueli Giovanni   2.5   ITA   1295   10       1N   Napoli Costa Antonello   2.5   ITA   1686   1   -   0    
   11   20       3N   Venturella Valerio   2.5   ITA   1475   25       NC   Calcara Giuseppe   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   18       3N   Virga Federico   2   ITA   1528   23       3N   Madonia Giorgio   2   ITA   1455      -       
   13   21       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1464   33       2N   Venturella Paolo   2   ITA   1398   0   -   1    
   14   22       3N   Campanella Riccardo   2   ITA   1461   37       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1330      -       
   15   35       3N   Cina' Vittorio   2   ITA   1380   32       3N   Polito Luca   2   ITA   1425      -       
   16   24       NC   Castigliola Diego   1.5   ITA   1453   29       NC   Romano Alice   1.5   ITA   1437   1   -   0    
   17   28       NC   Verga Francesco   1.5   ITA   1440   39       NC   Ganci Alberto   1.5   ITA   1195   0   -   1    
   18   36       NC   Moscarella Claudia   1.5   ITA   1335   34       NC   Fiolo Costanza   1.5   ITA   1386   0   -   1    
   19   19       NC   Sillitti Giulia   1   ITA   1482   30       NC   Quattrocchi Alessandro   1   ITA   1428   1   -   0    
   20   17       2N   Inglese Guido   2   ITA   1547                         0   -      F 
   21   26       NC   Mercurio Davide   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy