Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807012A
2° FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE
Bagheria
PA
SIC
11-07-2018
15-07-2018
7
40
PALAZZOTTO Giuseppe
Denominazione:
2° FESTIVAL INFORMATICA COMMERCIALE
Luogo:
Bagheria
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALAZZOTTO Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Fabiano Giuseppe
1
Bentivegna Francesco S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bentivegna Francesco S.
Bianchi Marco
Caiezza Leonardo
Calcara Giuseppe
Campanella Riccardo
Castigliola Diego
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Cino Giuseppe Adalberto
Coffaro Ruben
Fabiano Giuseppe
Fiolo Costanza
Ganci Alberto
Ganci Elio
Guccione Cristoforo
Gueli Giovanni
Inglese Gioacchino Guido
Madonia Giorgio
Mercurio Davide
Milletari' Ruggero
Miosi Francesco
Moscarella Claudia
Napoli Costa Antonello
Norrito Salvatore
Oliveri Umberto
Polito Luca
Ponarin Denis
Prestigiacomo Francesco
Quattrocchi Alessandro
Romano Alice
Romano Mario
Sanfilippo Giuseppe
Sillitti Giulia
Tarantino Domenico
Valastro Mario
Valguarnera Girolamo
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Verga Francesco
Virga Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
3
1
FM
Bentivegna Francesco S.
5.0
ITA
21
1
14
1
6
1
8
1
2
0
3
0
9
1
1
24
12
2N
Bianchi Marco
3.5
ITA
32
0
28
½
35
½
34
1
21
1
31
0
40
½
1
10
8
2N
Caiezza Leonardo
4.5
ITA
28
1
32
1
3
1
1
0
5
½
9
0
25
1
1
22
25
NC
Calcara Giuseppe
3.5
ITA
5
0
36
1
7
0
38
½
28
1
20
1
8
0
-1
16
22
3N
Campanella Riccardo
3.5
ITA
2
0
33
1
39
1
13
0
14
0
37
½
34
1
-1
18
24
NC
Castigliola Diego
3.5
ITA
4
0
35
½
11
0
39
½
36
½
29
1
23
1
-1
20
37
NC
Ciccia Giuseppemattia
3.5
ITA
17
0
26
1
19
1
11
0
16
0
22
½
20
1
1
27
35
3N
Cina' Vittorio
3.0
ITA
15
0
24
½
12
½
23
0
26
1
32
½
10
½
-1
9
5
1N
Cino Giuseppe Adalberto
4.5
ITA
25
1
18
1
2
0
21
1
8
½
4
0
38
1
1
6
11
2N
Coffaro Ruben
5.0
ITA
31
0
40
½
24
1
37
1
27
½
16
1
13
1
-1
2
4
FM
Fabiano Giuseppe
5.5
ITA
24
1
17
1
9
0
16
1
7
1
5
1
2
½
-1
31
34
NC
Fiolo Costanza
2.5
ITA
14
0
23
1
18
0
12
0
29
½
36
1
22
0
1
23
39
NC
Ganci Alberto
3.5
ITA
19
1
13
0
22
0
24
½
38
0
28
1
21
1
1
7
14
2N
Ganci Elio
5.0
ITA
34
1
1
0
27
0
32
1
22
1
7
1
6
1
1
4
3
CM
Guccione Cristoforo
5.0
ITA
23
1
16
1
8
0
18
1
9
1
1
1
0
0
0
17
38
3N
Gueli Giovanni
3.5
ITA
18
0
0
1
17
0
25
½
39
1
10
1
5
0
0
35
17
2N
Inglese Gioacchino Guido
2.0
ITA
37
1
4
0
38
1
0
0
31
0
0
0
0
0
0
30
23
3N
Madonia Giorgio
2.5
ITA
3
0
34
0
30
1
35
1
15
0
18
½
24
0
1
39
26
NC
Mercurio Davide
1.5
ITA
6
0
37
0
33
0
28
0
35
0
0
1
30
½
-2
11
6
1N
Milletari' Ruggero
4.0
ITA
26
1
27
1
1
0
0
1
13
1
2
0
14
0
0
14
15
2N
Miosi Francesco
4.0
ITA
35
1
2
0
31
0
20
1
23
1
27
0
33
1
-1
37
36
NC
Moscarella Claudia
2.0
ITA
16
0
25
0
29
0
30
1
24
½
34
0
19
½
-1
26
10
1N
Napoli Costa Antonello
3.0
ITA
30
1
0
0
13
1
27
½
0
0
38
0
35
½
1
36
21
1N
Norrito Salvatore
2.0
ITA
1
0
30
1
40
1
5
0
12
0
33
0
39
0
-1
13
16
3N
Oliveri Umberto
4.0
ITA
36
1
3
0
32
1
4
0
37
1
11
0
7
1
1
29
32
3N
Polito Luca
2.5
ITA
12
1
8
0
16
0
14
0
19
1
35
½
18
0
1
8
9
NC
Ponarin Denis
4.5
ITA
29
1
31
1
4
1
2
½
3
0
8
1
1
0
-1
15
13
2N
Prestigiacomo Francesco
4.0
ITA
33
1
39
1
10
0
22
1
6
0
40
1
11
0
1
40
30
NC
Quattrocchi Alessandro
1.5
ITA
10
0
21
0
23
0
36
0
0
1
19
0
26
½
0
33
29
NC
Romano Alice
2.5
ITA
9
0
19
0
36
1
0
0
34
½
24
0
28
1
0
12
31
NC
Romano Mario
4.0
ITA
11
1
9
0
15
1
7
0
17
1
12
1
27
0
-1
21
40
NC
Sanfilippo Giuseppe
3.5
ITA
20
½
11
½
21
0
0
1
0
1
13
0
12
½
-1
34
19
NC
Sillitti Giulia
2.5
ITA
39
0
29
1
37
0
33
0
32
0
30
1
36
½
1
5
27
NC
Tarantino Domenico
5.0
ITA
7
1
6
0
14
1
10
½
11
½
15
1
31
1
1
25
7
CM
Valastro Mario
3.0
ITA
27
0
20
1
25
1
31
1
4
0
14
0
16
0
-1
1
2
M
Valguarnera Girolamo
6.0
ITA
22
1
15
1
5
1
9
½
1
1
6
1
4
½
1
28
33
2N
Venturella Paolo
3.0
ITA
13
0
22
0
26
1
19
1
20
0
21
1
15
0
1
32
20
3N
Venturella Valerio
2.5
ITA
40
½
7
0
28
1
15
0
33
1
25
0
37
0
-1
38
28
NC
Verga Francesco
1.5
ITA
8
0
12
½
20
0
26
1
25
0
39
0
29
0
-1
19
18
3N
Virga Federico
3.5
ITA
38
1
5
0
34
1
3
0
0
0
23
½
32
1
0
Informativa Privacy