Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN SOCIALE LIBERTAS NERETO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1807014A OPEN SOCIALE LIBERTAS NERETO Nereto - Alba Adriatica TE ABR 22-05-2018 17-07-2018 6 16 DAVIDE ROBERTO
    Denominazione:      OPEN SOCIALE LIBERTAS NERETO        
    Luogo:      Nereto - Alba Adriatica         [Teramo - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAVIDE ROBERTO        


Giobbi Costantino    
Di Pietro Gabriele     1 Pozzato Giancarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
  Primo della fascia Under 1500   10     3N  Pepe Leonardo  4.0  ITA  MAR  AP  2002  1414      1731 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Di Pietro Gabriele  5.0  ITA  ABR  TE  1983  1837      1847 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Maurizio Marco  3.0  ITA  ABR  TE  1959    1517  -12  1375 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10     3N  Pepe Leonardo  4.0  ITA  MAR  AP  2002  1414      1731 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Pozzato Giancarlo  4.0  ITA  ABR  TE  1971    1440  42  1447 
Performance  Miglior performance      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Pozzato Giancarlo  4.0  ITA  ABR  TE  1971    1440  42  1447 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   10     3N  Pepe Leonardo  4.0  ITA  MAR  AP  2002  1414      1731 
  Primo della fascia 13-14 anni   12     NC  Pozzato Aurora  3.5  ITA  ABR  TE  2005    1392  1332 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  14     NC  Albanese Donatella  2.0  ITA  ABR  TE  2007    1323  -24  1111 
  Primo della fascia 9-10 anni   15     NC  Cavatassi Emanuele  1.0  ITA  ABR  TE  2008    1440  -84  657 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
  Prima tra le donne   12     NC  Pozzato Aurora  3.5  ITA  ABR  TE  2005    1392  1332 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Di Pietro Gabriele  5.0  ITA  ABR  TE  1983  1837      1847 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      CM  Giobbi Costantino  5.5  ITA  MAR  AP  1954  1817      1878 
  Primo della provincia AQ - Aquila      NC  De Viti Dario  3.5  ITA  ABR  AQ  2002  1418      1666 
  Primo della provincia TE - Teramo      1N  Di Pietro Gabriele  5.0  ITA  ABR  TE  1983  1837      1847 


Informativa Privacy