Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807015B
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
20-07-2018
22-07-2018
5
73
PINO Nicola
Denominazione:
30° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
OTTOLINI G. - AQUARI C.
Paparella Stefano
Greco Edoardo
1
Pavesi Brando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Baccelli Alessandro
Basaglia Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Breggia Bicchiere Antonio
Bria Alessandro
Brioschi Camillo
Bruno Eleonora
Buonanno Matteo Giovanni
Caccia Mathias
Caldarola Stefano
Cappello Giuseppe
Castoldi Andrea
Cazzaniga Enrico
Cecchini Massimo
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Corsano Massimo
Cuvelier Annelies
Degregori Miluska
Ferrario Alessio
Formica Alessio
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Gaspari Giulio
Gasperetti Eva
Giusti Francesco
Greco Edoardo
Iannotta Francesco
Koureas Panicos
Lorenzetti Giacomo
Madaschi Sergio
Mantovan Giuseppe
Marchesotti Giovanni
Markov Semen
Mei Ilaria
Melluzzo Rosanna
Meloni Cristina
Mereghetti Marco
Merlini Osvaldo
Miracola Giuseppe
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Ossoli Giuseppe
Panigoni Giuseppe
Paparella Stefano
Pappalardo Antonio
Pavesi Bianca
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Rampazzo Franco
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Russo Walter
Rutigliano Cesare
Santelli Francesco
Santoruvo Gianfranco
Scagliarini Massimo
Serban Sara Annamaria
Spadoni Marco
Tomasino Vincenzo
Topaios Federico
Torretta Gilberto
Valtemara Luca Francesco
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Vergara Meersohn Marcos
Veronelli Franco
Vignati Andrea
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cuvelier Annelies
3
BEL
1816
4
1N
Spadoni Marco
3
ITA
1805
½
-
½
2
7
1N
Paparella Stefano
3
ITA
1790
6
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1790
1
-
0
3
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1730
1
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1823
0
-
1
4
21
2N
Greco Edoardo
2.5
ITA
1670
8
2N
Mereghetti Marco
2.5
ITA
1780
1
-
0
5
29
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1629
9
1N
Pavesi Brando
2.5
ITA
1770
0
-
1
6
10
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1766
17
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1705
½
-
½
7
65
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1219
11
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1764
0
-
1
8
5
2N
Santoruvo Gianfranco
2
ITA
1792
24
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1650
0
-
1
9
12
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1730
22
1N
Caccia Mathias
2
ITA
1666
½
-
½
10
14
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1716
28
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1638
0
-
1
11
33
2N
Merlini Osvaldo
2
ITA
1612
15
1N
Cecchini Massimo
2
ITA
1714
1
-
0
12
16
1N
Veronelli Franco
2
ITA
1709
36
3N
Cazzaniga Enrico
2
ITA
1578
0
-
1
13
19
2N
Pappalardo Antonio
2
ITA
1697
30
2N
Adda Roberto
2
ITA
1622
1
-
0
14
72
NC
Serban Sara Annamaria
2
ITA
1072
20
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1676
0
-
1
15
47
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1437
2
1N
Foroni Francesco
1.5
ITA
1817
0
-
1
16
25
2N
Basaglia Paolo
1.5
ITA
1647
68
NC
Vergara Meersohn Marcos
1.5
ITA
1126
0
-
1
17
39
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1496
26
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1642
1
-
0
18
27
1N
Panigoni Giuseppe
1.5
ITA
1640
56
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1366
1
-
0
19
51
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1409
31
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1621
0
-
1
20
32
2N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1613
59
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1.5
ITA
1302
1
-
0
21
69
NC
Gasperetti Eva
1.5
ITA
1122
38
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1538
½
-
½
22
18
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1702
50
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1414
1
-
0
23
53
NC
Russo Walter
1
ITA
1387
34
2N
Gaspari Giulio
1
ITA
1600
1
-
0
24
35
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1596
52
NC
Nava Mario
1
ITA
1399
1
-
0
25
37
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1547
57
3N
Pavesi Bianca
1
ITA
1357
½
-
½
26
55
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1370
40
2N
Ossoli Giuseppe
1
ITA
1479
1
-
0
27
43
NC
Cappello Giuseppe
1
ITA
1449
61
NC
Corsano Massimo
1
ITA
1286
1
-
0
28
58
NC
Topaios Federico
1
ITA
1335
44
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1444
½
-
½
29
60
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1295
46
NC
Tomasino Vincenzo
1
ITA
1440
0
-
1
30
62
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1278
48
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1419
0
-
1
31
49
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1417
66
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1193
½
-
½
32
71
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1074
63
NC
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1265
1
-
0
33
41
3N
Formica Alessio
0.5
ITA
1466
54
NC
Rampazzo Franco
0.5
ITA
1374
1
-
0
34
73
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1021
42
NC
Markov Semen
0.5
ITA
1465
0
-
1
35
23
2N
Iannotta Francesco
0
ITA
1663
64
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1251
0
-
1
36
45
NC
Mei Ilaria
0
ITA
1440
67
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1150
0
-
1
37
70
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1118
1
-
F
Informativa Privacy