Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808005A
18° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Borgo Chiese
TN
TRE
29-07-2018
04-08-2018
7
28
LOMBARDO Claudio
Denominazione:
18° OPEN CONDINO VALLE DEL CHIESE
Luogo:
Borgo Chiese
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
LOMBARDO Claudio
Gregori Giacomo
De Santis Alessio
1
Geisshirt Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Arifi Krenar
Barucco Mattia
Bonardo Davide
Calabrese Maurizio
Cremonini Stefano
De Santis Alessio
De Stefani Alessandro
Degaudenz Fabio
Geisshirt Marco
Gregori Giacomo
Jung Florian
Klingler Lutz
Kofler Albin Ernst
Leone Cataldo
Lombardo Filippo
Lombardo Michele
Lovecchio Luigi
Maddaloni Giovanni
Margoni Casimiro
Menon Michele
Milani Patrizia
Murgia Andrea
Papale Carmelo
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Schaberg Wolfgang
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
ITA
2293
15
2N
Menon Michele
ITA
1644
1
-
0
2
16
2N
Lombardo Filippo
ITA
1625
2
FM
De Santis Alessio
ITA
2257
0
-
1
3
3
CF
Popa Claudiu
ITA
2073
17
1N
Margoni Casimiro
ITA
1625
1
-
0
4
18
2N
Cremonini Stefano
ITA
1590
4
CM
Lombardo Michele
ITA
2049
0
-
1
5
5
NC
Geisshirt Marco
GER
2004
19
2N
Leone Cataldo
ITA
1584
1
-
0
6
20
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1564
6
CM
Barucco Mattia
ITA
1971
0
-
1
7
7
NC
Jung Florian
GER
1949
21
2N
Milani Patrizia
ITA
1556
1
-
0
8
22
2N
Degaudenz Fabio
ITA
1541
8
NC
Klingler Lutz
1934
½
-
½
9
9
M
Murgia Andrea
ITA
1897
23
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1534
1
-
0
10
24
1N
Antolini Aldo
ITA
1531
10
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1874
½
-
½
11
11
CM
Poletti Fausto
ITA
1828
25
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1474
1
-
0
12
26
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1469
12
CM
Papale Carmelo
ITA
1811
0
-
1
13
13
2N
Bonardo Davide
ITA
1779
27
NC
De Stefani Alessandro
ITA
1467
1
-
0
14
28
NC
Arifi Krenar
ITA
1459
14
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1648
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Jung Florian
1
GER
1949
1
M
Gregori Giacomo
1
ITA
2293
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2257
9
M
Murgia Andrea
1
ITA
1897
1
-
0
3
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1811
3
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2073
0
-
1
4
4
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2049
11
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1828
1
-
0
5
14
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1648
5
NC
Geisshirt Marco
1
GER
2004
0
-
1
6
6
CM
Barucco Mattia
1
ITA
1971
13
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1779
½
-
½
7
8
NC
Klingler Lutz
0.5
1934
24
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1531
1
-
0
8
10
1N
Schaberg Wolfgang
0.5
ITA
1874
22
2N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1541
1
-
0
9
15
2N
Menon Michele
0
ITA
1644
21
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1556
1
-
0
10
23
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1534
16
2N
Lombardo Filippo
0
ITA
1625
½
-
½
11
17
1N
Margoni Casimiro
0
ITA
1625
26
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1469
0
-
1
12
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1474
18
2N
Cremonini Stefano
0
ITA
1590
0
-
1
13
19
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1584
28
NC
Arifi Krenar
0
ITA
1459
1
-
0
14
27
NC
De Stefani Alessandro
0
ITA
1467
20
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1564
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
2
ITA
2293
4
CM
Lombardo Michele
2
ITA
2049
½
-
½
2
3
CF
Popa Claudiu
2
ITA
2073
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2257
½
-
½
3
5
NC
Geisshirt Marco
2
GER
2004
6
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
1971
0
-
1
4
13
2N
Bonardo Davide
1.5
ITA
1779
8
NC
Klingler Lutz
1.5
1934
½
-
½
5
10
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1874
7
NC
Jung Florian
1
GER
1949
½
-
½
6
9
M
Murgia Andrea
1
ITA
1897
15
2N
Menon Michele
1
ITA
1644
0
-
1
7
11
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1828
19
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1584
½
-
½
8
18
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1590
12
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1811
0
-
1
9
26
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1469
14
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1648
0
-
1
10
16
2N
Lombardo Filippo
0.5
ITA
1625
27
NC
De Stefani Alessandro
1
ITA
1467
1
-
0
11
22
2N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1541
23
2N
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1534
½
-
½
12
24
1N
Antolini Aldo
0.5
ITA
1531
17
1N
Margoni Casimiro
0
ITA
1625
1
-
0
13
20
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1564
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1474
1
-
0
14
21
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1556
28
NC
Arifi Krenar
0
ITA
1459
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2257
1
M
Gregori Giacomo
2.5
ITA
2293
½
-
½
2
4
CM
Lombardo Michele
2.5
ITA
2049
3
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2073
½
-
½
3
6
CM
Barucco Mattia
2.5
ITA
1971
8
NC
Klingler Lutz
2
1934
1
-
0
4
15
2N
Menon Michele
2
ITA
1644
5
NC
Geisshirt Marco
2
GER
2004
0
-
1
5
14
2N
Lovecchio Luigi
2
ITA
1648
10
1N
Schaberg Wolfgang
2
ITA
1874
½
-
½
6
12
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1811
13
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1779
1
-
0
7
19
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1584
7
NC
Jung Florian
1.5
GER
1949
0
-
1
8
24
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1531
11
CM
Poletti Fausto
1.5
ITA
1828
0
-
1
9
9
M
Murgia Andrea
1
ITA
1897
16
2N
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1625
1
-
0
10
23
2N
Kofler Albin Ernst
1
ITA
1534
18
2N
Cremonini Stefano
1
ITA
1590
½
-
½
11
28
NC
Arifi Krenar
1
ITA
1459
20
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1564
1
-
0
12
27
NC
De Stefani Alessandro
1
ITA
1467
22
2N
Degaudenz Fabio
1
ITA
1541
½
-
½
13
21
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1556
26
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1469
1
-
0
14
17
1N
Margoni Casimiro
0
ITA
1625
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1474
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Popa Claudiu
3
ITA
2073
6
CM
Barucco Mattia
3.5
ITA
1971
½
-
½
2
1
M
Gregori Giacomo
3
ITA
2293
12
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1811
1
-
0
3
5
NC
Geisshirt Marco
3
GER
2004
2
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2257
0
-
1
4
10
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1874
4
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2049
1
-
0
5
7
NC
Jung Florian
2.5
GER
1949
14
2N
Lovecchio Luigi
2.5
ITA
1648
1
-
0
6
11
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1828
15
2N
Menon Michele
2
ITA
1644
1
-
0
7
8
NC
Klingler Lutz
2
1934
28
NC
Arifi Krenar
2
ITA
1459
0
-
1
8
13
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1779
9
M
Murgia Andrea
2
ITA
1897
1
-
0
9
16
2N
Lombardo Filippo
1.5
ITA
1625
24
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1531
1
-
0
10
18
2N
Cremonini Stefano
1.5
ITA
1590
27
NC
De Stefani Alessandro
1.5
ITA
1467
1
-
0
11
22
2N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1541
19
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1584
1
-
0
12
26
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1469
23
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1534
1
-
0
13
20
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1564
17
1N
Margoni Casimiro
1
ITA
1625
0
-
1
14
25
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1474
21
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1556
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Barucco Mattia
4
ITA
1971
1
M
Gregori Giacomo
4
ITA
2293
0
-
1
2
2
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2257
7
NC
Jung Florian
3.5
GER
1949
½
-
½
3
11
CM
Poletti Fausto
3.5
ITA
1828
3
CF
Popa Claudiu
3.5
ITA
2073
½
-
½
4
12
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1811
10
1N
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1874
1
-
0
5
4
CM
Lombardo Michele
3
ITA
2049
13
2N
Bonardo Davide
3
ITA
1779
1
-
0
6
28
NC
Arifi Krenar
3
ITA
1459
5
NC
Geisshirt Marco
3
GER
2004
0
-
1
7
14
2N
Lovecchio Luigi
2.5
ITA
1648
18
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1590
1
-
0
8
22
2N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1541
16
2N
Lombardo Filippo
2.5
ITA
1625
0
-
1
9
8
NC
Klingler Lutz
2
1934
26
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1469
1
-
0
10
15
2N
Menon Michele
2
ITA
1644
19
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1584
1
-
0
11
23
2N
Kofler Albin Ernst
1.5
ITA
1534
24
1N
Antolini Aldo
1.5
ITA
1531
½
-
½
12
27
NC
De Stefani Alessandro
1.5
ITA
1467
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1474
1
-
0
13
21
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1556
20
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1564
½
-
½
14
9
M
Murgia Andrea
2
ITA
1897
0
-
F
15
17
1N
Margoni Casimiro
2
ITA
1625
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Gregori Giacomo
5
ITA
2293
11
CM
Poletti Fausto
4
ITA
1828
1
-
0
2
4
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2049
2
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2257
½
-
½
3
5
NC
Geisshirt Marco
4
GER
2004
12
CM
Papale Carmelo
4
ITA
1811
1
-
0
4
7
NC
Jung Florian
4
GER
1949
6
CM
Barucco Mattia
4
ITA
1971
½
-
½
5
3
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2073
14
2N
Lovecchio Luigi
3.5
ITA
1648
½
-
½
6
16
2N
Lombardo Filippo
3.5
ITA
1625
10
1N
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1874
½
-
½
7
17
1N
Margoni Casimiro
3
ITA
1625
8
NC
Klingler Lutz
3
1934
0
-
1
8
28
NC
Arifi Krenar
3
ITA
1459
27
NC
De Stefani Alessandro
2.5
ITA
1467
1
-
0
9
18
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
1590
22
2N
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
1541
½
-
½
10
20
CM
Weinberg Emanuele
1.5
ITA
1564
23
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1534
½
-
½
11
19
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1584
21
2N
Milani Patrizia
1.5
ITA
1556
1
-
0
12
13
2N
Bonardo Davide
3
ITA
1779
1
-
F
13
15
2N
Menon Michele
3
ITA
1644
0
-
F
14
9
M
Murgia Andrea
2
ITA
1897
0
-
F
15
24
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1531
1
-
F
16
26
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1469
0
-
F
17
25
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1474
1
-
F
Informativa Privacy