Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808006A
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Fano
PU
MAR
30-07-2018
05-08-2018
9
30
RENIER Renzo
Denominazione:
7° FESTIVAL MARE DI FANO - A
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
STILLI G.
Solodovnichenko Yuri
Prohaszka Peter
1
Fedorchuk Sergey A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Andreozzi Francesco
Antoniacci Riccardo
Bartolozzi Roberto
Beccarini Francesco
Beccarini Giacomo
Brancaleoni Maurizio
Cirelli Alessandro
D'antonio Neri
D'urbano Gabriele
Dionigi Riccardo
Esposti Federico
Fedorchuk Sergey A.
Fier Alexandr
Kholopov Alexander A.
Kozma Edit
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzocchi Tommaso
Maselli Daniel
Misiano Franco
Prohaszka Peter
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Rigo Janos
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Solodovnichenko Yuri
Szabo Zsolt
Tazzioli Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
26
15
NC
Tazzioli Luca
3.5
ITA
0
0
0
½
0
½
1
½
1
12
6
NC
Szabo Zsolt
4.5
HUN
0
0
0
½
1
½
1
½
1
1
4
GM
Solodovnichenko Yuri
8.0
UKR
½
½
1
1
1
1
1
1
1
21
24
NC
Simonini Mattia
4.0
ITA
0
½
0
½
½
0
1
½
1
16
20
WFM
Scarpa Silvia
4.5
ITA
0
½
½
0
½
½
1
½
1
7
9
IM
Rigo Janos
5.0
HUN
½
0
0
0
½
1
1
1
1
30
30
NC
Ramini Luigi
1.0
ITA
0
0
½
0
0
½
15
16
NC
Rago Riccardo
4.5
ITA
0
0
1
1
½
½
½
½
½
2
2
GM
Prohaszka Peter
7.0
HUN
½
½
½
1
½
1
1
1
1
10
11
FM
Misiano Franco
5.0
ITA
0
0
1
1
½
½
½
½
1
25
25
NC
Maselli Daniel
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
½
1
½
20
12
NC
Marzocchi Tommaso
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
½
½
5
5
FM
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
½
0
0
1
½
1
1
½
1
8
8
NC
Loiacono Antonio
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
1
1
27
28
WFM
Kozma Edit
2.5
HUN
0
0
½
0
0
0
1
0
1
9
10
FM
Kholopov Alexander A.
5.0
RUS
0
½
0
0
½
1
1
1
1
4
3
GM
Fier Alexandr
6.5
BRA
½
½
0
1
1
½
1
1
1
3
1
GM
Fedorchuk Sergey A.
6.5
UKR
½
½
½
½
1
1
½
1
1
13
13
NC
Esposti Federico
4.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
1
18
17
NC
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
1
1
23
26
NC
D'Urbano Gabriele
4.0
ITA
0
½
0
½
½
0
½
1
24
18
NC
D'Antonio Neri
3.5
ITA
0
½
0
½
1
0
0
½
1
29
23
NC
Cirelli Alessandro
2.0
ITA
0
0
½
0
0
½
½
½
6
7
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
½
0
1
1
0
½
½
1
1
19
19
NC
Beccarini Giacomo
4.0
ITA
0
½
0
½
0
0
1
1
1
11
14
NC
Beccarini Francesco
5.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
1
17
22
NC
Bartolozzi Roberto
4.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
1
1
28
29
NC
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
0
0
0
½
0
½
0
½
22
27
NC
Andreozzi Francesco
4.0
ITA
½
0
0
½
½
0
½
1
1
14
21
NC
Albini Federico
4.5
ITA
0
½
0
0
1
1
½
½
1
Informativa Privacy