Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
7 FESTIVAL MARE DI FANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808006B 7 FESTIVAL MARE DI FANO - B Fano PU MAR 30-07-2018 05-08-2018 9 60 RENIER Renzo
    Denominazione:      7 FESTIVAL MARE DI FANO - B        
    Luogo:      Fano         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         STILLI G.


Pozzari Simone    
Marchetti Michael     1 Kacani Kirk    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       NC   Graziani Roberto      ITA   1691   1       NC   Pozzari Simone      ITA   1927   0   -   1    
   2   2       NC   Prosperi Agostino      ITA   1851   32       NC   Roversi Stefano      ITA   1674   1   -   0    
   3   33       NC   Seccia Alessandro      ITA   1669   3       NC   Kacani Kirk      ITA   1849   0   -   1    
   4   4       NC   Recchi Antonio      ITA   1845   34       NC   Scarpa Alessandra      ITA   1668   0   -   1    
   5   6       NC   Marchetti Michael      ITA   1816   36       NC   De Fazio Giovanni      ITA   1656   1   -   0    
   6   37       NC   Nanni Sergio      ITA   1647   7       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1814   0   -   1    
   7   8       NC   Patrucco Carlo      ITA   1810   38       NC   Scarpa Claudia      ITA   1628   0   -   1    
   8   39       NC   Melchiorre Daniele      ITA   1624   9       NC   Rabovszky Gyorgy      HUN   1807   1   -   0    
   9   10       NC   Amaranto Luca      ITA   1805   40       NC   Bassini Massimo      ITA   1621   1   -   0    
   10   41       NC   Toth Charles      FRA   1621   11       NC   Pecci William      ITA   1805   0   -   1    
   11   12       NC   Miatto Marco      ITA   1801   42       NC   Ciaramella Lorenzo      ITA   1620   1   -   0    
   12   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio      ITA   1613   13       NC   Pasquotto Mirko      ITA   1796   0   -   1    
   13   14       NC   Solime' Marco      ITA   1796   44       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1612   1   -   0    
   14   45       NC   Sparvoli Federico      ITA   1600   15       NC   Costantino Gian Franco      ITA   1786   0   -   1    
   15   16       NC   Tonetto Federico      ITA   1782   46       NC   Giammona Federico      ITA   1596   1   -   0    
   16   47       NC   Malcangi Mario      ITA   1595   17       NC   Di Marcantonio Gabriele      ITA   1778   0   -   1    
   17   18       NC   Della Rocca Giorgio      ITA   1764   48       NC   Vino Andrea      ITA   1580      -       
   18   49       NC   Gabbanelli Anacleto      ITA   1576   19       NC   Della Mora David      ITA   1761   0   -   1    
   19   20       NC   Genga Secondo      ITA   1755   50       NC   Gramellini Fabio      ITA   1566   1   -   0    
   20   51       NC   Lavino Stefano      ITA   1553   21       NC   Pompili Ugo      ITA   1752   0   -   1    
   21   22       NC   Gresta Stefano      ITA   1750   52       NC   Versari Federico      ITA   1545      -       
   22   53       NC   Palma Giorgio Maria      ITA   1453   23       NC   Guglielmi Dante      ITA   1739   0   -   1    
   23   24       NC   Garau Francesca      ITA   1738   54       NC   Ciaschini Vincenzo      ITA   1440   1   -   0    
   24   55       NC   Kadyrbekov Islam      ITA   1430   25       NC   Squara Marco      ITA   1727   0   -   1    
   25   26       NC   Piangerelli Michele      ITA   1715   56       NC   Giorgi Marco      ITA   1413   1   -   0    
   26   57       NC   Serafini Diego      ITA   1406   27       NC   Ciufolini Sirio      ITA   1706      -       
   27   28       NC   D'Urbano Roberto      ITA   1700   58       NC   Savoretti Luca      ITA   1388   1   -   0    
   28   59       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1368   29       NC   Maselli David      ITA   1693   0   -   1    
   29   30       NC   Moratto Davide      ITA   1692   60       NC   Marcari Leonardo      ITA   1305   1   -   0    
   30   5       NC   Esposito Giuseppe      ITA   1836                         0   -      F 
   31   35       NC   Loccisano Giuseppe      ITA   1664                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pozzari Simone   1   ITA   1927   20       NC   Genga Secondo   1   ITA   1755      -       
   2   19       NC   Della Mora David   1   ITA   1761   2       NC   Prosperi Agostino   1   ITA   1851      -       
   3   3       NC   Kacani Kirk   1   ITA   1849   24       NC   Garau Francesca   1   ITA   1738      -       
   4   21       NC   Pompili Ugo   1   ITA   1752   6       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1816   1   -   0    
   5   7       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1814   26       NC   Piangerelli Michele   1   ITA   1715   0   -   1    
   6   23       NC   Guglielmi Dante   1   ITA   1739   10       NC   Amaranto Luca   1   ITA   1805      -       
   7   11       NC   Pecci William   1   ITA   1805   28       NC   D'Urbano Roberto   1   ITA   1700   1   -   0    
   8   25       NC   Squara Marco   1   ITA   1727   12       NC   Miatto Marco   1   ITA   1801   1   -   0    
   9   13       NC   Pasquotto Mirko   1   ITA   1796   30       NC   Moratto Davide   1   ITA   1692   1   -   0    
   10   29       NC   Maselli David   1   ITA   1693   14       NC   Solime' Marco   1   ITA   1796      -       
   11   15       NC   Costantino Gian Franco   1   ITA   1786   35       NC   Loccisano Giuseppe   1   ITA   1664   0   -   1    
   12   34       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1668   16       NC   Tonetto Federico   1   ITA   1782   0   -   1    
   13   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   1   ITA   1778   39       NC   Melchiorre Daniele   1   ITA   1624   1   -   0    
   14   38       NC   Scarpa Claudia   1   ITA   1628   18       NC   Della Rocca Giorgio   0.5   ITA   1764   0   -   1    
   15   27       NC   Ciufolini Sirio   0.5   ITA   1706   22       NC   Gresta Stefano   0.5   ITA   1750   1   -   0    
   16   48       NC   Vino Andrea   0.5   ITA   1580   57       NC   Serafini Diego   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   17   52       NC   Versari Federico   0.5   ITA   1545   4       NC   Recchi Antonio   0   ITA   1845      -       
   18   46       NC   Giammona Federico   0   ITA   1596   8       NC   Patrucco Carlo   0   ITA   1810   0   -   1    
   19   9       NC   Rabovszky Gyorgy   0   HUN   1807   47       NC   Malcangi Mario   0   ITA   1595      -       
   20   32       NC   Roversi Stefano   0   ITA   1674   49       NC   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1576   1   -   0    
   21   50       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1566   33       NC   Seccia Alessandro   0   ITA   1669   0   -   1    
   22   36       NC   De Fazio Giovanni   0   ITA   1656   51       NC   Lavino Stefano   0   ITA   1553   1   -   0    
   23   54       NC   Ciaschini Vincenzo   0   ITA   1440   37       NC   Nanni Sergio   0   ITA   1647   0   -   1    
   24   40       NC   Bassini Massimo   0   ITA   1621   53       NC   Palma Giorgio Maria   0   ITA   1453      -       
   25   56       NC   Giorgi Marco   0   ITA   1413   41       NC   Toth Charles   0   FRA   1621   1   -   0    
   26   42       NC   Ciaramella Lorenzo   0   ITA   1620   55       NC   Kadyrbekov Islam   0   ITA   1430   1   -   0    
   27   58       NC   Savoretti Luca   0   ITA   1388   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   0   ITA   1613      -       
   28   44       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1612   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1368   1   -   0    
   29   60       NC   Marcari Leonardo   0   ITA   1305   45       NC   Sparvoli Federico   0   ITA   1600   1   -   0    
   30   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 
   31   31       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1691                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Pompili Ugo   2   ITA   1752   11       NC   Pecci William   2   ITA   1805   0   -   1    
   2   26       NC   Piangerelli Michele   2   ITA   1715   13       NC   Pasquotto Mirko   2   ITA   1796   0   -   1    
   3   16       NC   Tonetto Federico   2   ITA   1782   25       NC   Squara Marco   2   ITA   1727      -       
   4   35       NC   Loccisano Giuseppe   2   ITA   1664   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   2   ITA   1778      -       
   5   24       NC   Garau Francesca   1.5   ITA   1738   1       NC   Pozzari Simone   1.5   ITA   1927      -       
   6   2       NC   Prosperi Agostino   1.5   ITA   1851   23       NC   Guglielmi Dante   1.5   ITA   1739      -       
   7   20       NC   Genga Secondo   1.5   ITA   1755   3       NC   Kacani Kirk   1.5   ITA   1849      -       
   8   10       NC   Amaranto Luca   1.5   ITA   1805   19       NC   Della Mora David   1.5   ITA   1761   0   -   1    
   9   14       NC   Solime' Marco   1.5   ITA   1796   27       NC   Ciufolini Sirio   1.5   ITA   1706      -       
   10   18       NC   Della Rocca Giorgio   1.5   ITA   1764   29       NC   Maselli David   1.5   ITA   1693      -       
   11   6       NC   Marchetti Michael   1   ITA   1816   34       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1668   1   -   0    
   12   36       NC   De Fazio Giovanni   1   ITA   1656   7       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1814      -       
   13   8       NC   Patrucco Carlo   1   ITA   1810   42       NC   Ciaramella Lorenzo   1   ITA   1620   1   -   0    
   14   12       NC   Miatto Marco   1   ITA   1801   38       NC   Scarpa Claudia   1   ITA   1628   1   -   0    
   15   37       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1647   15       NC   Costantino Gian Franco   1   ITA   1786   0   -   1    
   16   28       NC   D'Urbano Roberto   1   ITA   1700   44       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1612   1   -   0    
   17   30       NC   Moratto Davide   1   ITA   1692   52       NC   Versari Federico   1   ITA   1545   0   -   1    
   18   39       NC   Melchiorre Daniele   1   ITA   1624   32       NC   Roversi Stefano   1   ITA   1674   1   -   0    
   19   33       NC   Seccia Alessandro   1   ITA   1669   56       NC   Giorgi Marco   1   ITA   1413   1   -   0    
   20   22       NC   Gresta Stefano   0.5   ITA   1750   60       NC   Marcari Leonardo   1   ITA   1305   1   -   0    
   21   4       NC   Recchi Antonio   0.5   ITA   1845   58       NC   Savoretti Luca   0.5   ITA   1388   1   -   0    
   22   53       NC   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1453   9       NC   Rabovszky Gyorgy   0.5   HUN   1807   0   -   1    
   23   47       NC   Malcangi Mario   0.5   ITA   1595   40       NC   Bassini Massimo   0.5   ITA   1621   0   -   1    
   24   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   0.5   ITA   1613   57       NC   Serafini Diego   0.5   ITA   1406   1   -   0    
   25   51       NC   Lavino Stefano   0   ITA   1553   31       NC   Graziani Roberto   0   ITA   1691      -       
   26   41       NC   Toth Charles   0   FRA   1621   50       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1566   1   -   0    
   27   45       NC   Sparvoli Federico   0   ITA   1600   54       NC   Ciaschini Vincenzo   0   ITA   1440   1   -   0    
   28   55       NC   Kadyrbekov Islam   0   ITA   1430   46       NC   Giammona Federico   0   ITA   1596   1   -   0    
   29   49       NC   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1576   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1368   1   -   0    
   30   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   31   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Pecci William   3   ITA   1805   13       NC   Pasquotto Mirko   3   ITA   1796      -       
   2   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   2.5   ITA   1778   16       NC   Tonetto Federico   2.5   ITA   1782      -       
   3   19       NC   Della Mora David   2.5   ITA   1761   35       NC   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1664   1   -   0    
   4   25       NC   Squara Marco   2.5   ITA   1727   2       NC   Prosperi Agostino   2   ITA   1851   0   -   1    
   5   1       NC   Pozzari Simone   2   ITA   1927   21       NC   Pompili Ugo   2   ITA   1752   1   -   0    
   6   3       NC   Kacani Kirk   2   ITA   1849   26       NC   Piangerelli Michele   2   ITA   1715   0   -   1    
   7   23       NC   Guglielmi Dante   2   ITA   1739   6       NC   Marchetti Michael   2   ITA   1816   1   -   0    
   8   24       NC   Garau Francesca   2   ITA   1738   8       NC   Patrucco Carlo   2   ITA   1810   1   -   0    
   9   27       NC   Ciufolini Sirio   2   ITA   1706   12       NC   Miatto Marco   2   ITA   1801   1   -   0    
   10   28       NC   D'Urbano Roberto   2   ITA   1700   14       NC   Solime' Marco   2   ITA   1796   0   -   1    
   11   15       NC   Costantino Gian Franco   2   ITA   1786   33       NC   Seccia Alessandro   2   ITA   1669   0   -   1    
   12   52       NC   Versari Federico   2   ITA   1545   18       NC   Della Rocca Giorgio   2   ITA   1764      -       
   13   29       NC   Maselli David   2   ITA   1693   20       NC   Genga Secondo   2   ITA   1755   1   -   0    
   14   7       NC   Petrilli Leonardo   1.5   ITA   1814   39       NC   Melchiorre Daniele   2   ITA   1624   1   -   0    
   15   40       NC   Bassini Massimo   1.5   ITA   1621   4       NC   Recchi Antonio   1.5   ITA   1845   1   -   0    
   16   9       NC   Rabovszky Gyorgy   1.5   HUN   1807   22       NC   Gresta Stefano   1.5   ITA   1750   1   -   0    
   17   10       NC   Amaranto Luca   1.5   ITA   1805   36       NC   De Fazio Giovanni   1.5   ITA   1656   0   -   1    
   18   32       NC   Roversi Stefano   1   ITA   1674   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   1.5   ITA   1613   1   -   0    
   19   44       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1612   30       NC   Moratto Davide   1   ITA   1692   1   -   0    
   20   34       NC   Scarpa Alessandra   1   ITA   1668   45       NC   Sparvoli Federico   1   ITA   1600      -       
   21   56       NC   Giorgi Marco   1   ITA   1413   37       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1647   1   -   0    
   22   38       NC   Scarpa Claudia   1   ITA   1628   55       NC   Kadyrbekov Islam   1   ITA   1430      -       
   23   60       NC   Marcari Leonardo   1   ITA   1305   41       NC   Toth Charles   1   FRA   1621   0   -   1    
   24   42       NC   Ciaramella Lorenzo   1   ITA   1620   49       NC   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1576   1   -   0    
   25   31       NC   Graziani Roberto   0.5   ITA   1691   53       NC   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1453   1   -   0    
   26   57       NC   Serafini Diego   0.5   ITA   1406   47       NC   Malcangi Mario   0.5   ITA   1595   1   -   0    
   27   58       NC   Savoretti Luca   0.5   ITA   1388   51       NC   Lavino Stefano   0.5   ITA   1553      -       
   28   46       NC   Giammona Federico   0   ITA   1596   54       NC   Ciaschini Vincenzo   0   ITA   1440   1   -   0    
   29   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1368   50       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1566   1   -   0    
   30   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   31   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1796   19       NC   Della Mora David   3.5   ITA   1761   0   -   1    
   2   1       NC   Pozzari Simone   3   ITA   1927   11       NC   Pecci William   3.5   ITA   1805   1   -   0    
   3   2       NC   Prosperi Agostino   3   ITA   1851   27       NC   Ciufolini Sirio   3   ITA   1706   0   -   1    
   4   14       NC   Solime' Marco   3   ITA   1796   24       NC   Garau Francesca   3   ITA   1738      -       
   5   16       NC   Tonetto Federico   3   ITA   1782   29       NC   Maselli David   3   ITA   1693   1   -   0    
   6   26       NC   Piangerelli Michele   3   ITA   1715   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   3   ITA   1778   0   -   1    
   7   33       NC   Seccia Alessandro   3   ITA   1669   23       NC   Guglielmi Dante   3   ITA   1739   1   -   0    
   8   35       NC   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1664   7       NC   Petrilli Leonardo   2.5   ITA   1814   0   -   1    
   9   36       NC   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1656   9       NC   Rabovszky Gyorgy   2.5   HUN   1807   0   -   1    
   10   18       NC   Della Rocca Giorgio   2.5   ITA   1764   40       NC   Bassini Massimo   2.5   ITA   1621   0   -   1    
   11   52       NC   Versari Federico   2.5   ITA   1545   25       NC   Squara Marco   2.5   ITA   1727      -       
   12   39       NC   Melchiorre Daniele   2   ITA   1624   3       NC   Kacani Kirk   2   ITA   1849   0   -   1    
   13   6       NC   Marchetti Michael   2   ITA   1816   28       NC   D'Urbano Roberto   2   ITA   1700   1   -   0    
   14   8       NC   Patrucco Carlo   2   ITA   1810   32       NC   Roversi Stefano   2   ITA   1674   1   -   0    
   15   12       NC   Miatto Marco   2   ITA   1801   44       NC   Vannelli Vittorio   2   ITA   1612   0   -   1    
   16   41       NC   Toth Charles   2   FRA   1621   15       NC   Costantino Gian Franco   2   ITA   1786      -       
   17   20       NC   Genga Secondo   2   ITA   1755   42       NC   Ciaramella Lorenzo   2   ITA   1620      -       
   18   21       NC   Pompili Ugo   2   ITA   1752   56       NC   Giorgi Marco   2   ITA   1413   0   -   1    
   19   4       NC   Recchi Antonio   1.5   ITA   1845   38       NC   Scarpa Claudia   1.5   ITA   1628   0   -   1    
   20   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   1.5   ITA   1613   10       NC   Amaranto Luca   1.5   ITA   1805   0   -   1    
   21   22       NC   Gresta Stefano   1.5   ITA   1750   57       NC   Serafini Diego   1.5   ITA   1406      -       
   22   55       NC   Kadyrbekov Islam   1.5   ITA   1430   34       NC   Scarpa Alessandra   1.5   ITA   1668      -       
   23   45       NC   Sparvoli Federico   1.5   ITA   1600   46       NC   Giammona Federico   1   ITA   1596   1   -   0    
   24   37       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1647   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1368   0   -   1    
   25   49       NC   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1576   60       NC   Marcari Leonardo   1   ITA   1305   1   -   0    
   26   51       NC   Lavino Stefano   1   ITA   1553   47       NC   Malcangi Mario   0.5   ITA   1595      -       
   27   50       NC   Gramellini Fabio   0   ITA   1566   53       NC   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1453   1   -   0    
   28   31       NC   Graziani Roberto   1.5   ITA   1691                         0   -      F 
   29   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   30   30       NC   Moratto Davide   1   ITA   1692                         0   -      F 
   31   58       NC   Savoretti Luca   1   ITA   1388                         1   -      F 
   32   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 
   33   54       NC   Ciaschini Vincenzo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Della Mora David   4.5   ITA   1761   16       NC   Tonetto Federico   4   ITA   1782   1   -   0    
   2   27       NC   Ciufolini Sirio   4   ITA   1706   1       NC   Pozzari Simone   4   ITA   1927   0   -   1    
   3   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   4   ITA   1778   33       NC   Seccia Alessandro   4   ITA   1669   1   -   0    
   4   7       NC   Petrilli Leonardo   3.5   ITA   1814   13       NC   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1796      -       
   5   9       NC   Rabovszky Gyorgy   3.5   HUN   1807   14       NC   Solime' Marco   3.5   ITA   1796   1   -   0    
   6   11       NC   Pecci William   3.5   ITA   1805   24       NC   Garau Francesca   3.5   ITA   1738      -       
   7   40       NC   Bassini Massimo   3.5   ITA   1621   3       NC   Kacani Kirk   3   ITA   1849   0   -   1    
   8   29       NC   Maselli David   3   ITA   1693   2       NC   Prosperi Agostino   3   ITA   1851      -       
   9   44       NC   Vannelli Vittorio   3   ITA   1612   6       NC   Marchetti Michael   3   ITA   1816   0   -   1    
   10   56       NC   Giorgi Marco   3   ITA   1413   8       NC   Patrucco Carlo   3   ITA   1810      -       
   11   23       NC   Guglielmi Dante   3   ITA   1739   52       NC   Versari Federico   3   ITA   1545   1   -   0    
   12   25       NC   Squara Marco   3   ITA   1727   26       NC   Piangerelli Michele   3   ITA   1715   0   -   1    
   13   38       NC   Scarpa Claudia   2.5   ITA   1628   10       NC   Amaranto Luca   2.5   ITA   1805   0   -   1    
   14   15       NC   Costantino Gian Franco   2.5   ITA   1786   36       NC   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1656   1   -   0    
   15   42       NC   Ciaramella Lorenzo   2.5   ITA   1620   18       NC   Della Rocca Giorgio   2.5   ITA   1764   0   -   1    
   16   41       NC   Toth Charles   2.5   FRA   1621   20       NC   Genga Secondo   2.5   ITA   1755   1   -   0    
   17   35       NC   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1664   45       NC   Sparvoli Federico   2.5   ITA   1600   0   -   1    
   18   39       NC   Melchiorre Daniele   2   ITA   1624   12       NC   Miatto Marco   2   ITA   1801   0   -   1    
   19   57       NC   Serafini Diego   2   ITA   1406   21       NC   Pompili Ugo   2   ITA   1752   1   -   0    
   20   58       NC   Savoretti Luca   2   ITA   1388   22       NC   Gresta Stefano   2   ITA   1750   0   -   1    
   21   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1368   28       NC   D'Urbano Roberto   2   ITA   1700   0   -   1    
   22   32       NC   Roversi Stefano   2   ITA   1674   55       NC   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1430   1   -   0    
   23   34       NC   Scarpa Alessandra   2   ITA   1668   49       NC   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1576   1   -   0    
   24   51       NC   Lavino Stefano   1.5   ITA   1553   4       NC   Recchi Antonio   1.5   ITA   1845   0   -   1    
   25   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   1.5   ITA   1613   31       NC   Graziani Roberto   1.5   ITA   1691      -       
   26   54       NC   Ciaschini Vincenzo   1   ITA   1440   30       NC   Moratto Davide   1   ITA   1692   0   -   1    
   27   47       NC   Malcangi Mario   1   ITA   1595   37       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1647   0   -   1    
   28   46       NC   Giammona Federico   1   ITA   1596   50       NC   Gramellini Fabio   1   ITA   1566   0   -   1    
   29   53       NC   Palma Giorgio Maria   0.5   ITA   1453   60       NC   Marcari Leonardo   1   ITA   1305      -       
   30   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   31   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pozzari Simone   5   ITA   1927   19       NC   Della Mora David   5.5   ITA   1761   1   -   0    
   2   9       NC   Rabovszky Gyorgy   4.5   HUN   1807   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   5   ITA   1778   0   -   1    
   3   3       NC   Kacani Kirk   4   ITA   1849   16       NC   Tonetto Federico   4   ITA   1782      -       
   4   24       NC   Garau Francesca   4   ITA   1738   6       NC   Marchetti Michael   4   ITA   1816   0   -   1    
   5   33       NC   Seccia Alessandro   4   ITA   1669   7       NC   Petrilli Leonardo   4   ITA   1814   0   -   1    
   6   26       NC   Piangerelli Michele   4   ITA   1715   11       NC   Pecci William   4   ITA   1805      -       
   7   13       NC   Pasquotto Mirko   4   ITA   1796   27       NC   Ciufolini Sirio   4   ITA   1706      -       
   8   2       NC   Prosperi Agostino   3.5   ITA   1851   15       NC   Costantino Gian Franco   3.5   ITA   1786   0   -   1    
   9   8       NC   Patrucco Carlo   3.5   ITA   1810   40       NC   Bassini Massimo   3.5   ITA   1621   1   -   0    
   10   10       NC   Amaranto Luca   3.5   ITA   1805   41       NC   Toth Charles   3.5   FRA   1621      -       
   11   14       NC   Solime' Marco   3.5   ITA   1796   56       NC   Giorgi Marco   3.5   ITA   1413   0   -   1    
   12   45       NC   Sparvoli Federico   3.5   ITA   1600   29       NC   Maselli David   3.5   ITA   1693   0   -   1    
   13   18       NC   Della Rocca Giorgio   3.5   ITA   1764   25       NC   Squara Marco   3   ITA   1727   0   -   1    
   14   12       NC   Miatto Marco   3   ITA   1801   34       NC   Scarpa Alessandra   3   ITA   1668      -       
   15   22       NC   Gresta Stefano   3   ITA   1750   44       NC   Vannelli Vittorio   3   ITA   1612      -       
   16   28       NC   D'Urbano Roberto   3   ITA   1700   57       NC   Serafini Diego   3   ITA   1406      -       
   17   52       NC   Versari Federico   3   ITA   1545   32       NC   Roversi Stefano   3   ITA   1674   0   -   1    
   18   4       NC   Recchi Antonio   2.5   ITA   1845   42       NC   Ciaramella Lorenzo   2.5   ITA   1620   1   -   0    
   19   20       NC   Genga Secondo   2.5   ITA   1755   38       NC   Scarpa Claudia   2.5   ITA   1628      -       
   20   36       NC   De Fazio Giovanni   2.5   ITA   1656   35       NC   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1664      -       
   21   21       NC   Pompili Ugo   2   ITA   1752   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   2   ITA   1613   1   -   0    
   22   30       NC   Moratto Davide   2   ITA   1692   49       NC   Gabbanelli Anacleto   2   ITA   1576   0   -   1    
   23   31       NC   Graziani Roberto   2   ITA   1691   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1368      -       
   24   37       NC   Nanni Sergio   2   ITA   1647   58       NC   Savoretti Luca   2   ITA   1388   1   -   0    
   25   50       NC   Gramellini Fabio   2   ITA   1566   39       NC   Melchiorre Daniele   2   ITA   1624   0   -   1    
   26   55       NC   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1430   51       NC   Lavino Stefano   1.5   ITA   1553   0   -   1    
   27   60       NC   Marcari Leonardo   1.5   ITA   1305   46       NC   Giammona Federico   1   ITA   1596   0   -   1    
   28   54       NC   Ciaschini Vincenzo   1   ITA   1440   53       NC   Palma Giorgio Maria   1   ITA   1453      -       
   29   23       NC   Guglielmi Dante   4   ITA   1739                         0   -      F 
   30   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   31   47       NC   Malcangi Mario   1   ITA   1595                         1   -      F 
   32   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   6   ITA   1778   1       NC   Pozzari Simone   6   ITA   1927   0   -   1    
   2   6       NC   Marchetti Michael   5   ITA   1816   19       NC   Della Mora David   5.5   ITA   1761   1   -   0    
   3   7       NC   Petrilli Leonardo   5   ITA   1814   8       NC   Patrucco Carlo   4.5   ITA   1810   1   -   0    
   4   27       NC   Ciufolini Sirio   4.5   ITA   1706   3       NC   Kacani Kirk   4.5   ITA   1849   0   -   1    
   5   16       NC   Tonetto Federico   4.5   ITA   1782   9       NC   Rabovszky Gyorgy   4.5   HUN   1807      -       
   6   11       NC   Pecci William   4.5   ITA   1805   29       NC   Maselli David   4.5   ITA   1693      -       
   7   56       NC   Giorgi Marco   4.5   ITA   1413   13       NC   Pasquotto Mirko   4.5   ITA   1796   1   -   0    
   8   15       NC   Costantino Gian Franco   4.5   ITA   1786   26       NC   Piangerelli Michele   4.5   ITA   1715   1   -   0    
   9   25       NC   Squara Marco   4   ITA   1727   10       NC   Amaranto Luca   4   ITA   1805   1   -   0    
   10   23       NC   Guglielmi Dante   4   ITA   1739   41       NC   Toth Charles   4   FRA   1621      -       
   11   32       NC   Roversi Stefano   4   ITA   1674   24       NC   Garau Francesca   4   ITA   1738   1   -   0    
   12   2       NC   Prosperi Agostino   3.5   ITA   1851   33       NC   Seccia Alessandro   4   ITA   1669   1   -   0    
   13   44       NC   Vannelli Vittorio   3.5   ITA   1612   4       NC   Recchi Antonio   3.5   ITA   1845   0   -   1    
   14   40       NC   Bassini Massimo   3.5   ITA   1621   12       NC   Miatto Marco   3.5   ITA   1801   0   -   1    
   15   57       NC   Serafini Diego   3.5   ITA   1406   14       NC   Solime' Marco   3.5   ITA   1796   1   -   0    
   16   34       NC   Scarpa Alessandra   3.5   ITA   1668   22       NC   Gresta Stefano   3.5   ITA   1750   1   -   0    
   17   28       NC   D'Urbano Roberto   3.5   ITA   1700   45       NC   Sparvoli Federico   3.5   ITA   1600   0   -   1    
   18   37       NC   Nanni Sergio   3   ITA   1647   20       NC   Genga Secondo   3   ITA   1755      -       
   19   38       NC   Scarpa Claudia   3   ITA   1628   21       NC   Pompili Ugo   3   ITA   1752      -       
   20   35       NC   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1664   39       NC   Melchiorre Daniele   3   ITA   1624   0   -   1    
   21   49       NC   Gabbanelli Anacleto   3   ITA   1576   36       NC   De Fazio Giovanni   3   ITA   1656      -       
   22   42       NC   Ciaramella Lorenzo   2.5   ITA   1620   31       NC   Graziani Roberto   2.5   ITA   1691   1   -   0    
   23   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   2.5   ITA   1368   51       NC   Lavino Stefano   2.5   ITA   1553      -       
   24   58       NC   Savoretti Luca   2   ITA   1388   30       NC   Moratto Davide   2   ITA   1692   0   -   1    
   25   46       NC   Giammona Federico   2   ITA   1596   47       NC   Malcangi Mario   2   ITA   1595   1   -   0    
   26   50       NC   Gramellini Fabio   2   ITA   1566   55       NC   Kadyrbekov Islam   2   ITA   1430   0   -   1    
   27   53       NC   Palma Giorgio Maria   1.5   ITA   1453   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   2   ITA   1613   0   -   1    
   28   60       NC   Marcari Leonardo   1.5   ITA   1305   54       NC   Ciaschini Vincenzo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   29   18       NC   Della Rocca Giorgio   3.5   ITA   1764                         0   -      F 
   30   52       NC   Versari Federico   3   ITA   1545                         0   -      F 
   31   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   32   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pozzari Simone   7   ITA   1927   7       NC   Petrilli Leonardo   6   ITA   1814      -       
   2   6       NC   Marchetti Michael   6   ITA   1816   17       NC   Di Marcantonio Gabriele   6   ITA   1778   1   -   0    
   3   3       NC   Kacani Kirk   5.5   ITA   1849   56       NC   Giorgi Marco   5.5   ITA   1413   1   -   0    
   4   19       NC   Della Mora David   5.5   ITA   1761   15       NC   Costantino Gian Franco   5.5   ITA   1786      -       
   5   9       NC   Rabovszky Gyorgy   5   HUN   1807   32       NC   Roversi Stefano   5   ITA   1674   1   -   0    
   6   16       NC   Tonetto Federico   5   ITA   1782   11       NC   Pecci William   5   ITA   1805      -       
   7   29       NC   Maselli David   5   ITA   1693   25       NC   Squara Marco   5   ITA   1727   0   -   1    
   8   26       NC   Piangerelli Michele   4.5   ITA   1715   2       NC   Prosperi Agostino   4.5   ITA   1851   0   -   1    
   9   4       NC   Recchi Antonio   4.5   ITA   1845   27       NC   Ciufolini Sirio   4.5   ITA   1706   0   -   1    
   10   8       NC   Patrucco Carlo   4.5   ITA   1810   34       NC   Scarpa Alessandra   4.5   ITA   1668   0   -   1    
   11   41       NC   Toth Charles   4.5   FRA   1621   12       NC   Miatto Marco   4.5   ITA   1801   1   -   0    
   12   13       NC   Pasquotto Mirko   4.5   ITA   1796   57       NC   Serafini Diego   4.5   ITA   1406   1   -   0    
   13   45       NC   Sparvoli Federico   4.5   ITA   1600   23       NC   Guglielmi Dante   4.5   ITA   1739   0   -   1    
   14   10       NC   Amaranto Luca   4   ITA   1805   33       NC   Seccia Alessandro   4   ITA   1669   0   -   1    
   15   39       NC   Melchiorre Daniele   4   ITA   1624   24       NC   Garau Francesca   4   ITA   1738      -       
   16   20       NC   Genga Secondo   3.5   ITA   1755   40       NC   Bassini Massimo   3.5   ITA   1621   1   -   0    
   17   21       NC   Pompili Ugo   3.5   ITA   1752   37       NC   Nanni Sergio   3.5   ITA   1647   0   -   1    
   18   22       NC   Gresta Stefano   3.5   ITA   1750   38       NC   Scarpa Claudia   3.5   ITA   1628   1   -   0    
   19   42       NC   Ciaramella Lorenzo   3.5   ITA   1620   28       NC   D'Urbano Roberto   3.5   ITA   1700   1   -   0    
   20   36       NC   De Fazio Giovanni   3.5   ITA   1656   44       NC   Vannelli Vittorio   3.5   ITA   1612   0   -   1    
   21   43       NC   Prencipe Gaetano Antonio   3   ITA   1613   49       NC   Gabbanelli Anacleto   3.5   ITA   1576   1   -   0    
   22   30       NC   Moratto Davide   3   ITA   1692   46       NC   Giammona Federico   3   ITA   1596   1   -   0    
   23   55       NC   Kadyrbekov Islam   3   ITA   1430   59       NC   Gismondi Gherardo Maria   3   ITA   1368   1   -   0    
   24   51       NC   Lavino Stefano   3   ITA   1553   60       NC   Marcari Leonardo   2.5   ITA   1305   1   -   0    
   25   47       NC   Malcangi Mario   2   ITA   1595   53       NC   Palma Giorgio Maria   1.5   ITA   1453   1   -   0    
   26   54       NC   Ciaschini Vincenzo   1.5   ITA   1440   58       NC   Savoretti Luca   2   ITA   1388   0   -   1    
   27   14       NC   Solime' Marco   3.5   ITA   1796                         0   -      F 
   28   18       NC   Della Rocca Giorgio   3.5   ITA   1764                         0   -      F 
   29   35       NC   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1664                         0   -      F 
   30   52       NC   Versari Federico   3   ITA   1545                         0   -      F 
   31   31       NC   Graziani Roberto   2.5   ITA   1691                         0   -      F 
   32   50       NC   Gramellini Fabio   2   ITA   1566                         0   -      F 
   33   48       NC   Vino Andrea   1.5   ITA   1580                         0   -      F 
   34   5       NC   Esposito Giuseppe   0   ITA   1836                         0   -      F 


Informativa Privacy