Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL MARE DI FANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808006C
7° FESTIVAL MARE DI FANO - C
Fano
PU
MAR
30-07-2018
05-08-2018
8
24
RENIER Renzo
Denominazione:
7° FESTIVAL MARE DI FANO - C
Luogo:
Fano
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
STILLI G.
Esposti Stefano
Lugli Daniele
1
Zsirmik Zsombor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Brunetti Riccardo
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Cardarelli Giovanni
Donati Riccardo
Esposti Stefano
Gazzola Andrea
Glover Liam
Glover Sharon
Lucarelli Giacomo
Lugli Daniele
Maraschi Alberto
Marzetti Diego
Marzoli Emanuele
Menghini Elena
Milillo Valentina
Nicolini Mario
Pecci Thomas
Santori Ada
Seccia Riccardo
Serafini Pedro
Sparvoli Damiano
Zsirmik Zsombor
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Agostinelli Massimo
ITA
1547
14
NC
Esposti Stefano
ITA
1372
0
-
1
2
15
NC
Milillo Valentina
ITA
1330
2
NC
Nicolini Mario
ITA
1543
1
-
0
3
3
NC
Brunetti Riccardo
ITA
1440
12
NC
Seccia Riccardo
ITA
1398
0
-
1
4
4
NC
Carallo Sofia Diletta
ITA
1440
16
NC
Glover Liam
ITA
1329
0
-
1
5
17
NC
Donati Riccardo
ITA
1308
5
NC
Cardarelli Giovanni
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Lucarelli Giacomo
ITA
1440
18
NC
Maraschi Alberto
ITA
1303
0
-
1
7
19
NC
Glover Sharon
ITA
1234
8
NC
Serafini Pedro
ITA
1440
1
-
0
8
9
NC
Zsirmik Zsombor
1440
20
NC
Marzoli Emanuele
ITA
1224
1
-
0
9
21
NC
Marzetti Diego
ITA
1211
10
NC
Lugli Daniele
ITA
1430
0
-
1
10
11
NC
Gazzola Andrea
ITA
1405
22
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1167
1
-
0
11
13
NC
Menghini Elena
ITA
1395
23
NC
Carallo Luciano
ITA
1127
1
-
0
12
7
NC
Santori Ada
ITA
1440
0
-
F
13
24
NC
Pecci Thomas
ITA
1051
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Glover Liam
1
ITA
1329
9
NC
Zsirmik Zsombor
1
1440
0
-
1
2
10
NC
Lugli Daniele
1
ITA
1430
15
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1330
1
-
0
3
18
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
11
NC
Gazzola Andrea
1
ITA
1405
0
-
1
4
12
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1398
17
NC
Donati Riccardo
1
ITA
1308
½
-
½
5
24
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1051
13
NC
Menghini Elena
1
ITA
1395
0
-
1
6
14
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1372
19
NC
Glover Sharon
1
ITA
1234
1
-
0
7
8
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1440
1
NC
Agostinelli Massimo
0
ITA
1547
0
-
1
8
2
NC
Nicolini Mario
0
ITA
1543
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Marzoli Emanuele
0
ITA
1224
3
NC
Brunetti Riccardo
0
ITA
1440
½
-
½
10
22
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1167
4
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1440
21
NC
Marzetti Diego
0
ITA
1211
0
-
1
12
23
NC
Carallo Luciano
0
ITA
1127
6
NC
Lucarelli Giacomo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Zsirmik Zsombor
2
1440
14
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1372
0
-
1
2
11
NC
Gazzola Andrea
2
ITA
1405
10
NC
Lugli Daniele
2
ITA
1430
½
-
½
3
13
NC
Menghini Elena
2
ITA
1395
12
NC
Seccia Riccardo
1.5
ITA
1398
0
-
1
4
17
NC
Donati Riccardo
1.5
ITA
1308
2
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1543
1
-
0
5
1
NC
Agostinelli Massimo
1
ITA
1547
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1167
1
-
0
6
15
NC
Milillo Valentina
1
ITA
1330
24
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1051
1
-
0
7
19
NC
Glover Sharon
1
ITA
1234
16
NC
Glover Liam
1
ITA
1329
½
-
½
8
21
NC
Marzetti Diego
1
ITA
1211
18
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1303
½
-
½
9
3
NC
Brunetti Riccardo
0.5
ITA
1440
23
NC
Carallo Luciano
1
ITA
1127
0
-
1
10
4
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1440
20
NC
Marzoli Emanuele
0.5
ITA
1224
0
-
1
11
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
5
NC
Cardarelli Giovanni
0
ITA
1440
0
-
1
12
6
NC
Lucarelli Giacomo
0
ITA
1440
8
NC
Serafini Pedro
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1372
11
NC
Gazzola Andrea
2.5
ITA
1405
1
-
0
2
10
NC
Lugli Daniele
2.5
ITA
1430
17
NC
Donati Riccardo
2.5
ITA
1308
½
-
½
3
12
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1398
1
NC
Agostinelli Massimo
2
ITA
1547
0
-
1
4
23
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1127
9
NC
Zsirmik Zsombor
2
1440
0
-
1
5
15
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1330
13
NC
Menghini Elena
2
ITA
1395
½
-
½
6
16
NC
Glover Liam
1.5
ITA
1329
21
NC
Marzetti Diego
1.5
ITA
1211
0
-
1
7
18
NC
Maraschi Alberto
1.5
ITA
1303
5
NC
Cardarelli Giovanni
1
ITA
1440
1
-
0
8
2
NC
Nicolini Mario
1
ITA
1543
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1167
1
-
0
9
8
NC
Serafini Pedro
1
ITA
1440
24
NC
Pecci Thomas
1
ITA
1051
½
-
½
10
6
NC
Lucarelli Giacomo
0
ITA
1440
3
NC
Brunetti Riccardo
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
4
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1234
1
-
F
13
20
NC
Marzoli Emanuele
1.5
ITA
1224
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Donati Riccardo
3
ITA
1308
14
NC
Esposti Stefano
4
ITA
1372
0
-
1
2
1
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1547
10
NC
Lugli Daniele
3
ITA
1430
0
-
1
3
9
NC
Zsirmik Zsombor
3
1440
15
NC
Milillo Valentina
2.5
ITA
1330
½
-
½
4
11
NC
Gazzola Andrea
2.5
ITA
1405
19
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1234
1
-
0
5
21
NC
Marzetti Diego
2.5
ITA
1211
12
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1398
1
-
0
6
13
NC
Menghini Elena
2.5
ITA
1395
18
NC
Maraschi Alberto
2.5
ITA
1303
1
-
0
7
23
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1127
2
NC
Nicolini Mario
2
ITA
1543
0
-
1
8
20
NC
Marzoli Emanuele
1.5
ITA
1224
8
NC
Serafini Pedro
1.5
ITA
1440
0
-
1
9
24
NC
Pecci Thomas
1.5
ITA
1051
16
NC
Glover Liam
1.5
ITA
1329
0
-
1
10
3
NC
Brunetti Riccardo
1.5
ITA
1440
4
NC
Carallo Sofia Diletta
1
ITA
1440
0
-
1
11
5
NC
Cardarelli Giovanni
1
ITA
1440
6
NC
Lucarelli Giacomo
0
ITA
1440
0
-
1
12
22
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1167
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Esposti Stefano
5
ITA
1372
10
NC
Lugli Daniele
4
ITA
1430
0
-
1
2
13
NC
Menghini Elena
3.5
ITA
1395
9
NC
Zsirmik Zsombor
3.5
1440
0
-
1
3
21
NC
Marzetti Diego
3.5
ITA
1211
11
NC
Gazzola Andrea
3.5
ITA
1405
0
-
1
4
2
NC
Nicolini Mario
3
ITA
1543
1
NC
Agostinelli Massimo
3
ITA
1547
0
-
1
5
15
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1330
17
NC
Donati Riccardo
3
ITA
1308
1
-
0
6
8
NC
Serafini Pedro
2.5
ITA
1440
18
NC
Maraschi Alberto
2.5
ITA
1303
0
-
1
7
12
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1398
19
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1234
0
-
1
8
16
NC
Glover Liam
2.5
ITA
1329
22
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1167
1
-
0
9
4
NC
Carallo Sofia Diletta
2
ITA
1440
23
NC
Carallo Luciano
2
ITA
1127
0
-
1
10
24
NC
Pecci Thomas
1.5
ITA
1051
3
NC
Brunetti Riccardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
5
NC
Cardarelli Giovanni
1
ITA
1440
20
NC
Marzoli Emanuele
1.5
ITA
1224
½
-
½
12
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
6
NC
Lucarelli Giacomo
1
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Lugli Daniele
5
ITA
1430
9
NC
Zsirmik Zsombor
4.5
1440
½
-
½
2
14
NC
Esposti Stefano
5
ITA
1372
15
NC
Milillo Valentina
4
ITA
1330
1
-
0
3
11
NC
Gazzola Andrea
4.5
ITA
1405
1
NC
Agostinelli Massimo
4
ITA
1547
1
-
0
4
19
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1234
13
NC
Menghini Elena
3.5
ITA
1395
½
-
½
5
18
NC
Maraschi Alberto
3.5
ITA
1303
16
NC
Glover Liam
3.5
ITA
1329
1
-
0
6
2
NC
Nicolini Mario
3
ITA
1543
21
NC
Marzetti Diego
3.5
ITA
1211
1
-
0
7
17
NC
Donati Riccardo
3
ITA
1308
23
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1127
1
-
0
8
12
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1398
8
NC
Serafini Pedro
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
20
NC
Marzoli Emanuele
2
ITA
1224
24
NC
Pecci Thomas
2.5
ITA
1051
½
-
½
10
6
NC
Lucarelli Giacomo
2
ITA
1440
4
NC
Carallo Sofia Diletta
2
ITA
1440
1
-
0
11
22
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1167
5
NC
Cardarelli Giovanni
1.5
ITA
1440
0
-
1
12
3
NC
Brunetti Riccardo
1.5
ITA
1440
7
NC
Santori Ada
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Maraschi Alberto
4.5
ITA
1303
14
NC
Esposti Stefano
6
ITA
1372
½
-
½
2
9
NC
Zsirmik Zsombor
5
1440
11
NC
Gazzola Andrea
5.5
ITA
1405
1
-
0
3
10
NC
Lugli Daniele
5.5
ITA
1430
13
NC
Menghini Elena
4
ITA
1395
½
-
½
4
1
NC
Agostinelli Massimo
4
ITA
1547
15
NC
Milillo Valentina
4
ITA
1330
0
-
1
5
19
NC
Glover Sharon
4
ITA
1234
2
NC
Nicolini Mario
4
ITA
1543
0
-
1
6
21
NC
Marzetti Diego
3.5
ITA
1211
17
NC
Donati Riccardo
4
ITA
1308
0
-
1
7
16
NC
Glover Liam
3.5
ITA
1329
12
NC
Seccia Riccardo
3.5
ITA
1398
0
-
1
8
24
NC
Pecci Thomas
3
ITA
1051
6
NC
Lucarelli Giacomo
3
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Carallo Luciano
3
ITA
1127
20
NC
Marzoli Emanuele
2.5
ITA
1224
1
-
0
10
4
NC
Carallo Sofia Diletta
2
ITA
1440
5
NC
Cardarelli Giovanni
2.5
ITA
1440
1
-
0
11
8
NC
Serafini Pedro
2.5
ITA
1440
7
NC
Santori Ada
1
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1167
3
NC
Brunetti Riccardo
1.5
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy