Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808007A
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-07-2018
05-08-2018
9
44
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
4° FESTIVAL SABBIADORO - MASTER
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Kalegin Evgenij
Ristic Nenad
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Barberi Alessandro
Bardone Lorenzo
Beltrame Leonardo
Beltran Ortiz Edda Georgi
Bentivegna Francesco S.
Borin Fabio
Brankovic Dejan
Calavalle Giulio
Carfagna Alex
Cocconcelli Lorenzo
D'alfonso Nicola
Damia Angelo
De Vita Gianni
Di Biccari Alessandro
Falchi Claudio
Favilli Edoardo
Forno Diego
Grigorian Roudolph
Grochowalski Pawel
Kalegin Evgenij
Lattuada Davide
Medici Simone
Micottis Dorian
Migliorini Matteo
Monducci Mirko
Mufic Goran
Nester Ihor
Olivetti Davide
Paparella Nicole Samantha
Peric Slavisa
Prete Alessandro
Redondo Arguelles Graciel
Ridolfo Enrico
Rigo Gianfrancesco
Ristic Nenad
Sgnaolin Davide
Siclari Giovanni
Simonetto Andrea
Solinas Carlo
Sponchiado Dario
Tiraboschi Nicolo'
Ventura Salvatore
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
M
Bardone Lorenzo
ITA
2103
1
IM
Kalegin Evgenij
RUS
2431
1
-
0
2
2
IM
Brankovic Dejan
SRB
2377
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
ITA
2102
1
-
0
3
25
CM
Sponchiado Dario
ITA
2059
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2356
0
-
1
4
4
IM
Damia Angelo
ITA
2313
26
CM
De Vita Gianni
ITA
2052
1
-
0
5
28
NC
Grochowalski Pawel
POL
2049
5
IM
Nester Ihor
UKR
2305
½
-
½
6
6
IM
Mufic Goran
CRO
2299
29
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2047
1
-
0
7
30
CM
Barberi Alessandro
ITA
2044
7
FM
Medici Simone
SUI
2286
0
-
1
8
8
FM
Micottis Dorian
FRA
2279
31
CM
Prete Alessandro
ITA
2032
½
-
½
9
32
CM
Beltrame Leonardo
ITA
2013
9
FM
Calavalle Giulio
ITA
2275
0
-
1
10
10
FM
Bentivegna Francesco S.
ITA
2271
33
CM
D'Alfonso Nicola
ITA
2011
1
-
0
11
34
CM
Forno Diego
ITA
1990
11
M
Sgnaolin Davide
ITA
2267
½
-
½
12
12
M
Olivetti Davide
ITA
2234
35
CM
Arena Ignazio
ITA
1988
½
-
½
13
36
1N
Carfagna Alex
ITA
1972
13
M
Ventura Salvatore
ITA
2190
0
-
1
14
14
M
Siclari Giovanni
ITA
2185
37
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1971
1
-
0
15
38
CM
Monducci Mirko
ITA
1940
16
NC
Grigorian Roudolph
FRA
2146
0
-
1
16
17
M
Zuttioni Federico
ITA
2141
39
CM
Solinas Carlo
ITA
1935
1
-
0
17
40
NC
Lattuada Davide
NED
1929
18
CM
Migliorini Matteo
ITA
2130
0
-
1
18
19
CM
Favilli Edoardo
ITA
2116
41
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1914
1
-
0
19
43
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1899
20
IM
Peric Slavisa
SRB
2109
0
-
1
20
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2105
44
1N
Falchi Claudio
ITA
1864
½
-
½
21
15
M
Simonetto Andrea
ITA
2173
0
-
F
22
24
M
Borin Fabio
ITA
2088
0
-
F
23
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
ESP
2051
0
-
F
24
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
ESP
1904
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2190
2
IM
Brankovic Dejan
1
SRB
2377
0
-
1
2
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2356
14
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2185
1
-
0
3
16
NC
Grigorian Roudolph
1
FRA
2146
4
IM
Damia Angelo
1
ITA
2313
0
-
1
4
7
FM
Medici Simone
1
SUI
2286
17
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2141
1
-
0
5
9
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2275
19
CM
Favilli Edoardo
1
ITA
2116
1
-
0
6
20
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2109
10
FM
Bentivegna Francesco S.
1
ITA
2271
0
-
1
7
5
IM
Nester Ihor
0.5
UKR
2305
22
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2103
1
-
0
8
35
CM
Arena Ignazio
0.5
ITA
1988
8
FM
Micottis Dorian
0.5
FRA
2279
0
-
1
9
11
M
Sgnaolin Davide
0.5
ITA
2267
28
NC
Grochowalski Pawel
0.5
POL
2049
½
-
½
10
44
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1864
12
M
Olivetti Davide
0.5
ITA
2234
0
-
1
11
31
CM
Prete Alessandro
0.5
ITA
2032
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2105
½
-
½
12
1
IM
Kalegin Evgenij
0
RUS
2431
34
CM
Forno Diego
0.5
ITA
1990
1
-
0
13
15
M
Simonetto Andrea
0
ITA
2173
32
CM
Beltrame Leonardo
0
ITA
2013
½
-
½
14
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
0
ITA
2102
36
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1972
1
-
0
15
37
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
1971
25
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2059
1
-
0
16
26
CM
De Vita Gianni
0
ITA
2052
38
CM
Monducci Mirko
0
ITA
1940
½
-
½
17
39
CM
Solinas Carlo
0
ITA
1935
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
0
ESP
2051
½
-
½
18
29
CM
Ridolfo Enrico
0
ITA
2047
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
0
ESP
1904
1
-
0
19
41
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1914
30
CM
Barberi Alessandro
0
ITA
2044
0
-
1
20
6
IM
Mufic Goran
1
CRO
2299
0
-
F
21
18
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2130
1
-
F
22
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
23
33
CM
D'Alfonso Nicola
0
ITA
2011
1
-
F
24
40
NC
Lattuada Davide
0
NED
1929
0
-
F
25
43
1N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1899
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Brankovic Dejan
2
SRB
2377
7
FM
Medici Simone
2
SUI
2286
1
-
0
2
18
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2130
3
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2356
½
-
½
3
4
IM
Damia Angelo
2
ITA
2313
9
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2275
½
-
½
4
10
FM
Bentivegna Francesco S.
2
ITA
2271
8
FM
Micottis Dorian
1.5
FRA
2279
½
-
½
5
12
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2234
5
IM
Nester Ihor
1.5
UKR
2305
0
-
1
6
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2105
1
IM
Kalegin Evgenij
1
RUS
2431
0
-
1
7
22
M
Bardone Lorenzo
1
ITA
2103
6
IM
Mufic Goran
1
CRO
2299
½
-
½
8
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
2102
11
M
Sgnaolin Davide
1
ITA
2267
½
-
½
9
28
NC
Grochowalski Pawel
1
POL
2049
13
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2190
1
-
0
10
14
M
Siclari Giovanni
1
ITA
2185
29
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2047
1
-
0
11
30
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2044
16
NC
Grigorian Roudolph
1
FRA
2146
1
-
0
12
17
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2141
31
CM
Prete Alessandro
1
ITA
2032
½
-
½
13
19
CM
Favilli Edoardo
1
ITA
2116
43
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1899
1
-
0
14
33
CM
D'Alfonso Nicola
1
ITA
2011
20
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2109
½
-
½
15
37
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1971
15
M
Simonetto Andrea
0.5
ITA
2173
0
-
1
16
34
CM
Forno Diego
0.5
ITA
1990
26
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2052
1
-
0
17
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
0.5
ESP
2051
44
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1864
1
-
0
18
32
CM
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
2013
39
CM
Solinas Carlo
0.5
ITA
1935
0
-
1
19
38
CM
Monducci Mirko
0.5
ITA
1940
35
CM
Arena Ignazio
0.5
ITA
1988
1
-
0
20
25
CM
Sponchiado Dario
0
ITA
2059
41
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1914
1
-
0
21
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
0
ESP
1904
40
NC
Lattuada Davide
0
NED
1929
0
-
1
22
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
23
36
1N
Carfagna Alex
0
ITA
1972
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2356
2
IM
Brankovic Dejan
3
SRB
2377
½
-
½
2
5
IM
Nester Ihor
2.5
UKR
2305
10
FM
Bentivegna Francesco S.
2.5
ITA
2271
½
-
½
3
9
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2275
18
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2130
1
-
0
4
7
FM
Medici Simone
2
SUI
2286
4
IM
Damia Angelo
2.5
ITA
2313
0
-
1
5
1
IM
Kalegin Evgenij
2
RUS
2431
19
CM
Favilli Edoardo
2
ITA
2116
1
-
0
6
8
FM
Micottis Dorian
2
FRA
2279
28
NC
Grochowalski Pawel
2
POL
2049
½
-
½
7
30
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2044
14
M
Siclari Giovanni
2
ITA
2185
0
-
1
8
6
IM
Mufic Goran
1.5
CRO
2299
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
2102
½
-
½
9
11
M
Sgnaolin Davide
1.5
ITA
2267
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
1.5
ESP
2051
½
-
½
10
31
CM
Prete Alessandro
1.5
ITA
2032
12
M
Olivetti Davide
1.5
ITA
2234
½
-
½
11
15
M
Simonetto Andrea
1.5
ITA
2173
34
CM
Forno Diego
1.5
ITA
1990
1
-
0
12
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
17
M
Zuttioni Federico
1.5
ITA
2141
0
-
1
13
20
IM
Peric Slavisa
1.5
SRB
2109
38
CM
Monducci Mirko
1.5
ITA
1940
1
-
0
14
39
CM
Solinas Carlo
1.5
ITA
1935
22
M
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
2103
½
-
½
15
13
M
Ventura Salvatore
1
ITA
2190
37
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1971
1
-
0
16
16
NC
Grigorian Roudolph
1
FRA
2146
36
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1972
1
-
0
17
40
NC
Lattuada Davide
1
NED
1929
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2105
1
-
0
18
43
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1899
25
CM
Sponchiado Dario
1
ITA
2059
½
-
½
19
29
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2047
26
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2052
1
-
0
20
35
CM
Arena Ignazio
0.5
ITA
1988
32
CM
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
2013
½
-
½
21
44
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1864
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
0
ESP
1904
1
-
0
22
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
23
41
1N
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1914
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Brankovic Dejan
3.5
SRB
2377
9
FM
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2275
½
-
½
2
4
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2313
1
IM
Kalegin Evgenij
3
RUS
2431
0
-
1
3
10
FM
Bentivegna Francesco S.
3
ITA
2271
3
GM
Ristic Nenad
3
SRB
2356
½
-
½
4
14
M
Siclari Giovanni
3
ITA
2185
5
IM
Nester Ihor
3
UKR
2305
0
-
1
5
18
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2130
8
FM
Micottis Dorian
2.5
FRA
2279
½
-
½
6
28
NC
Grochowalski Pawel
2.5
POL
2049
15
M
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2173
0
-
1
7
17
M
Zuttioni Federico
2.5
ITA
2141
20
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2109
1
-
0
8
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
2
ESP
2051
6
IM
Mufic Goran
2
CRO
2299
0
-
1
9
22
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2103
7
FM
Medici Simone
2
SUI
2286
0
-
1
10
29
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2047
11
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2267
0
-
1
11
12
M
Olivetti Davide
2
ITA
2234
30
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2044
0
-
1
12
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
2102
13
M
Ventura Salvatore
2
ITA
2190
½
-
½
13
31
CM
Prete Alessandro
2
ITA
2032
16
NC
Grigorian Roudolph
2
FRA
2146
½
-
½
14
19
CM
Favilli Edoardo
2
ITA
2116
39
CM
Solinas Carlo
2
ITA
1935
1
-
0
15
25
CM
Sponchiado Dario
1.5
ITA
2059
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
1
-
0
16
38
CM
Monducci Mirko
1.5
ITA
1940
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
1
-
0
17
34
CM
Forno Diego
1.5
ITA
1990
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
1
-
0
18
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2105
43
1N
Di Biccari Alessandro
1.5
ITA
1899
½
-
½
19
41
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1914
35
CM
Arena Ignazio
1
ITA
1988
½
-
½
20
36
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1972
37
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1971
1
-
0
21
26
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2052
32
CM
Beltrame Leonardo
1
ITA
2013
½
-
½
22
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
23
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
0
ESP
1904
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kalegin Evgenij
4
RUS
2431
9
FM
Calavalle Giulio
4
ITA
2275
½
-
½
2
5
IM
Nester Ihor
4
UKR
2305
2
IM
Brankovic Dejan
4
SRB
2377
½
-
½
3
3
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2356
17
M
Zuttioni Federico
3.5
ITA
2141
½
-
½
4
15
M
Simonetto Andrea
3.5
ITA
2173
4
IM
Damia Angelo
3.5
ITA
2313
½
-
½
5
6
IM
Mufic Goran
3
CRO
2299
10
FM
Bentivegna Francesco S.
3.5
ITA
2271
0
-
1
6
7
FM
Medici Simone
3
SUI
2286
14
M
Siclari Giovanni
3
ITA
2185
½
-
½
7
8
FM
Micottis Dorian
3
FRA
2279
19
CM
Favilli Edoardo
3
ITA
2116
½
-
½
8
11
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2267
18
CM
Migliorini Matteo
3
ITA
2130
0
-
1
9
13
M
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2190
30
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2044
1
-
0
10
16
NC
Grigorian Roudolph
2.5
FRA
2146
28
NC
Grochowalski Pawel
2.5
POL
2049
½
-
½
11
20
IM
Peric Slavisa
2.5
SRB
2109
31
CM
Prete Alessandro
2.5
ITA
2032
1
-
0
12
34
CM
Forno Diego
2.5
ITA
1990
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
2.5
ITA
2102
0
-
1
13
38
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1940
25
CM
Sponchiado Dario
2.5
ITA
2059
0
-
1
14
36
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1972
12
M
Olivetti Davide
2
ITA
2234
0
-
1
15
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
22
M
Bardone Lorenzo
2
ITA
2103
0
-
1
16
43
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1899
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
2
ESP
2051
0
-
1
17
39
CM
Solinas Carlo
2
ITA
1935
29
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2047
1
-
0
18
32
CM
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
2013
41
1N
Paparella Nicole Samantha
1.5
ITA
1914
0
-
1
19
35
CM
Arena Ignazio
1.5
ITA
1988
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
1
-
0
20
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
1
ESP
1904
26
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2052
½
-
½
21
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2105
0
-
F
22
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
0
-
F
23
37
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
1971
1
-
F
24
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2305
1
IM
Kalegin Evgenij
4.5
RUS
2431
0
-
1
2
2
IM
Brankovic Dejan
4.5
SRB
2377
10
FM
Bentivegna Francesco S.
4.5
ITA
2271
½
-
½
3
4
IM
Damia Angelo
4
ITA
2313
3
GM
Ristic Nenad
4
SRB
2356
½
-
½
4
17
M
Zuttioni Federico
4
ITA
2141
15
M
Simonetto Andrea
4
ITA
2173
1
-
0
5
18
CM
Migliorini Matteo
4
ITA
2130
7
FM
Medici Simone
3.5
SUI
2286
1
-
0
6
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
2102
8
FM
Micottis Dorian
3.5
FRA
2279
0
-
1
7
19
CM
Favilli Edoardo
3.5
ITA
2116
13
M
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2190
1
-
0
8
14
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2185
20
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
2109
½
-
½
9
25
CM
Sponchiado Dario
3.5
ITA
2059
11
M
Sgnaolin Davide
3
ITA
2267
0
-
1
10
28
NC
Grochowalski Pawel
3
POL
2049
6
IM
Mufic Goran
3
CRO
2299
½
-
½
11
12
M
Olivetti Davide
3
ITA
2234
39
CM
Solinas Carlo
3
ITA
1935
1
-
0
12
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
3
ESP
2051
16
NC
Grigorian Roudolph
3
FRA
2146
0
-
1
13
30
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2044
22
M
Bardone Lorenzo
3
ITA
2103
1
-
0
14
31
CM
Prete Alessandro
2.5
ITA
2032
35
CM
Arena Ignazio
2.5
ITA
1988
½
-
½
15
41
1N
Paparella Nicole Samantha
2.5
ITA
1914
34
CM
Forno Diego
2.5
ITA
1990
½
-
½
16
29
CM
Ridolfo Enrico
2
ITA
2047
38
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1940
1
-
0
17
37
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
1971
43
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1899
1
-
0
18
32
CM
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
2013
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
1.5
ESP
1904
1
-
0
19
9
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2275
0
-
F
20
36
1N
Carfagna Alex
2
ITA
1972
1
-
F
21
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
0
-
F
22
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2105
0
-
F
23
26
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2052
1
-
F
24
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
0
-
F
25
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
0
-
F
26
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kalegin Evgenij
5.5
RUS
2431
2
IM
Brankovic Dejan
5
SRB
2377
1
-
0
2
10
FM
Bentivegna Francesco S.
5
ITA
2271
18
CM
Migliorini Matteo
5
ITA
2130
1
-
0
3
4
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
2313
17
M
Zuttioni Federico
5
ITA
2141
1
-
0
4
3
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2356
19
CM
Favilli Edoardo
4.5
ITA
2116
1
-
0
5
8
FM
Micottis Dorian
4.5
FRA
2279
5
IM
Nester Ihor
4.5
UKR
2305
½
-
½
6
11
M
Sgnaolin Davide
4
ITA
2267
30
CM
Barberi Alessandro
4
ITA
2044
1
-
0
7
15
M
Simonetto Andrea
4
ITA
2173
12
M
Olivetti Davide
4
ITA
2234
½
-
½
8
16
NC
Grigorian Roudolph
4
FRA
2146
14
M
Siclari Giovanni
4
ITA
2185
0
-
1
9
20
IM
Peric Slavisa
4
SRB
2109
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
2102
1
-
0
10
6
IM
Mufic Goran
3.5
CRO
2299
25
CM
Sponchiado Dario
3.5
ITA
2059
½
-
½
11
7
FM
Medici Simone
3.5
SUI
2286
28
NC
Grochowalski Pawel
3.5
POL
2049
1
-
0
12
13
M
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2190
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
3
ESP
2051
1
-
0
13
22
M
Bardone Lorenzo
3
ITA
2103
36
1N
Carfagna Alex
3
ITA
1972
½
-
½
14
35
CM
Arena Ignazio
3
ITA
1988
29
CM
Ridolfo Enrico
3
ITA
2047
1
-
0
15
37
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
1971
31
CM
Prete Alessandro
3
ITA
2032
0
-
1
16
39
CM
Solinas Carlo
3
ITA
1935
34
CM
Forno Diego
3
ITA
1990
1
-
0
17
26
CM
De Vita Gianni
2.5
ITA
2052
41
1N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1914
1
-
0
18
38
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1940
32
CM
Beltrame Leonardo
2.5
ITA
2013
0
-
1
19
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
1.5
ESP
1904
43
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1899
½
-
½
20
9
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2275
0
-
F
21
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
0
-
F
22
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2105
0
-
F
23
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
0
-
F
24
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
0
-
F
25
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Bentivegna Francesco S.
6
ITA
2271
1
IM
Kalegin Evgenij
6.5
RUS
2431
½
-
½
2
5
IM
Nester Ihor
5
UKR
2305
3
GM
Ristic Nenad
5.5
SRB
2356
0
-
1
3
14
M
Siclari Giovanni
5
ITA
2185
4
IM
Damia Angelo
5.5
ITA
2313
0
-
1
4
2
IM
Brankovic Dejan
5
SRB
2377
11
M
Sgnaolin Davide
5
ITA
2267
1
-
0
5
17
M
Zuttioni Federico
5
ITA
2141
8
FM
Micottis Dorian
5
FRA
2279
1
-
0
6
18
CM
Migliorini Matteo
5
ITA
2130
20
IM
Peric Slavisa
5
SRB
2109
½
-
½
7
19
CM
Favilli Edoardo
4.5
ITA
2116
7
FM
Medici Simone
4.5
SUI
2286
1
-
0
8
12
M
Olivetti Davide
4.5
ITA
2234
13
M
Ventura Salvatore
4.5
ITA
2190
0
-
1
9
16
NC
Grigorian Roudolph
4
FRA
2146
15
M
Simonetto Andrea
4.5
ITA
2173
½
-
½
10
31
CM
Prete Alessandro
4
ITA
2032
6
IM
Mufic Goran
4
CRO
2299
½
-
½
11
25
CM
Sponchiado Dario
4
ITA
2059
35
CM
Arena Ignazio
4
ITA
1988
½
-
½
12
30
CM
Barberi Alessandro
4
ITA
2044
39
CM
Solinas Carlo
4
ITA
1935
0
-
1
13
28
NC
Grochowalski Pawel
3.5
POL
2049
22
M
Bardone Lorenzo
3.5
ITA
2103
0
-
1
14
23
CM
Tiraboschi Nicolo'
3.5
ITA
2102
32
CM
Beltrame Leonardo
3.5
ITA
2013
½
-
½
15
26
CM
De Vita Gianni
3.5
ITA
2052
36
1N
Carfagna Alex
3.5
ITA
1972
0
-
1
16
41
1N
Paparella Nicole Samantha
3
ITA
1914
37
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
1971
½
-
½
17
43
1N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1899
29
CM
Ridolfo Enrico
3
ITA
2047
0
-
1
18
27
WFM
Redondo Arguelles Graciel
3
ESP
2051
42
NC
Beltran Ortiz Edda Georgi
2
ESP
1904
½
-
½
19
9
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2275
0
-
F
20
34
CM
Forno Diego
3
ITA
1990
1
-
F
21
38
CM
Monducci Mirko
2.5
ITA
1940
0
-
F
22
40
NC
Lattuada Davide
2
NED
1929
0
-
F
23
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2105
0
-
F
24
33
CM
D'Alfonso Nicola
1.5
ITA
2011
0
-
F
25
44
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1864
0
-
F
26
24
M
Borin Fabio
0
ITA
2088
0
-
F
Informativa Privacy