Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808007B 4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE Lignano Sabbiadoro UD FRI 29-07-2018 05-08-2018 8 23 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Monegato Leonardo    
Miotto Alberto     1 Bouanani Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Feltrin Francesco      ITA   1715   1       1N   Miotto Alberto      ITA   1869   0   -   1    
   2   2       1N   Battiston Gianfranco      ITA   1852   13       2N   Dentale Raffaele      ITA   1708   1   -   0    
   3   14       2N   Maccari Federico Andrea      ITA   1681   3       1N   Banovi Alit      ITA   1851   0   -   1    
   4   4       1N   Scagliarini Lara      ITA   1838   15       2N   Monegato Leonardo      ITA   1678   0   -   1    
   5   16       1N   Mancin Michele      ITA   1658   5       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1833   0   -   1    
   6   6       1N   Deghi Donatello      ITA   1809   17       1N   Bellafiore Enzo      ITA   1654      -       
   7   18       2N   Vaccari Giorgio      ITA   1654   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1796   0   -   1    
   8   8       2N   Bouanani Denis      ITA   1774   19       2N   Schingaro Angelo      ITA   1651   1   -   0    
   9   20       2N   Bignami Matteo M. A.      ITA   1629   9       2N   Bianchin Raffaele      ITA   1768   0   -   1    
   10   10       NC   Dias Savin      ENG   1749   21       2N   Alfier Cecilia      ITA   1619   1   -   0    
   11   22       3N   Tonon Lorenzo      ITA   1598   11       1N   Danese Aldo      ITA   1732      -       
   12   23       3N   Brini Dario      ITA   1517                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   1   ITA   1869   8       2N   Bouanani Denis   1   ITA   1774   1   -   0    
   2   9       2N   Bianchin Raffaele   1   ITA   1768   2       1N   Battiston Gianfranco   1   ITA   1852      -       
   3   3       1N   Banovi Alit   1   ITA   1851   10       NC   Dias Savin   1   ENG   1749      -       
   4   5       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1833   15       2N   Monegato Leonardo   1   ITA   1678   1   -   0    
   5   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1796   23       3N   Brini Dario   1   ITA   1517      -       
   6   11       1N   Danese Aldo   0.5   ITA   1732   6       1N   Deghi Donatello   0.5   ITA   1809   1   -   0    
   7   17       1N   Bellafiore Enzo   0.5   ITA   1654   22       3N   Tonon Lorenzo   0.5   ITA   1598   0   -   1    
   8   16       1N   Mancin Michele   0   ITA   1658   4       1N   Scagliarini Lara   0   ITA   1838   0   -   1    
   9   19       2N   Schingaro Angelo   0   ITA   1651   12       2N   Feltrin Francesco   0   ITA   1715   0   -   1    
   10   13       2N   Dentale Raffaele   0   ITA   1708   18       2N   Vaccari Giorgio   0   ITA   1654   1   -   0    
   11   21       2N   Alfier Cecilia   0   ITA   1619   14       2N   Maccari Federico Andrea   0   ITA   1681   1   -   0    
   12   20       2N   Bignami Matteo M. A.   0   ITA   1629                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1833   1       1N   Miotto Alberto   2   ITA   1869   0   -   1    
   2   2       1N   Battiston Gianfranco   1.5   ITA   1852   11       1N   Danese Aldo   1.5   ITA   1732   0   -   1    
   3   10       NC   Dias Savin   1.5   ENG   1749   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   1.5   ITA   1796      -       
   4   23       3N   Brini Dario   1.5   ITA   1517   9       2N   Bianchin Raffaele   1.5   ITA   1768   0   -   1    
   5   4       1N   Scagliarini Lara   1   ITA   1838   13       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1708   0   -   1    
   6   8       2N   Bouanani Denis   1   ITA   1774   20       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1629   1   -   0    
   7   12       2N   Feltrin Francesco   1   ITA   1715   21       2N   Alfier Cecilia   1   ITA   1619   1   -   0    
   8   15       2N   Monegato Leonardo   1   ITA   1678   17       1N   Bellafiore Enzo   0.5   ITA   1654   1   -   0    
   9   6       1N   Deghi Donatello   0.5   ITA   1809   16       1N   Mancin Michele   0   ITA   1658   1   -   0    
   10   14       2N   Maccari Federico Andrea   0   ITA   1681   19       2N   Schingaro Angelo   0   ITA   1651   0   -   1    
   11   3       1N   Banovi Alit   1.5   ITA   1851                         0   -      F 
   12   22       3N   Tonon Lorenzo   1.5   ITA   1598                         1   -      F 
   13   18       2N   Vaccari Giorgio   0   ITA   1654                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   3   ITA   1869   11       1N   Danese Aldo   2.5   ITA   1732   0   -   1    
   2   9       2N   Bianchin Raffaele   2.5   ITA   1768   22       3N   Tonon Lorenzo   2.5   ITA   1598   1   -   0    
   3   13       2N   Dentale Raffaele   2   ITA   1708   5       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1833   1   -   0    
   4   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1796   12       2N   Feltrin Francesco   2   ITA   1715   1   -   0    
   5   15       2N   Monegato Leonardo   2   ITA   1678   8       2N   Bouanani Denis   2   ITA   1774   1   -   0    
   6   23       3N   Brini Dario   1.5   ITA   1517   10       NC   Dias Savin   2   ENG   1749   1   -   0    
   7   18       2N   Vaccari Giorgio   1   ITA   1654   2       1N   Battiston Gianfranco   1.5   ITA   1852      -       
   8   19       2N   Schingaro Angelo   1   ITA   1651   4       1N   Scagliarini Lara   1   ITA   1838      -       
   9   21       2N   Alfier Cecilia   1   ITA   1619   17       1N   Bellafiore Enzo   0.5   ITA   1654   0   -   1    
   10   16       1N   Mancin Michele   0   ITA   1658   14       2N   Maccari Federico Andrea   0   ITA   1681   0   -   1    
   11   3       1N   Banovi Alit   1.5   ITA   1851                         0   -      F 
   12   6       1N   Deghi Donatello   1.5   ITA   1809                         1   -      F 
   13   20       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1629                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Danese Aldo   3.5   ITA   1732   9       2N   Bianchin Raffaele   3.5   ITA   1768      -       
   2   13       2N   Dentale Raffaele   3   ITA   1708   1       1N   Miotto Alberto   3   ITA   1869   0   -   1    
   3   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   3   ITA   1796   15       2N   Monegato Leonardo   3   ITA   1678   0   -   1    
   4   22       3N   Tonon Lorenzo   2.5   ITA   1598   6       1N   Deghi Donatello   2.5   ITA   1809      -       
   5   2       1N   Battiston Gianfranco   2   ITA   1852   23       3N   Brini Dario   2.5   ITA   1517   0   -   1    
   6   10       NC   Dias Savin   2   ENG   1749   5       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1833   1   -   0    
   7   8       2N   Bouanani Denis   2   ITA   1774   12       2N   Feltrin Francesco   2   ITA   1715   1   -   0    
   8   17       1N   Bellafiore Enzo   1.5   ITA   1654   3       1N   Banovi Alit   1.5   ITA   1851   1   -   0    
   9   4       1N   Scagliarini Lara   1.5   ITA   1838   18       2N   Vaccari Giorgio   1.5   ITA   1654   1   -   0    
   10   21       2N   Alfier Cecilia   1   ITA   1619   19       2N   Schingaro Angelo   1.5   ITA   1651   0   -   1    
   11   14       2N   Maccari Federico Andrea   1   ITA   1681   20       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1629   1   -   0    
   12   16       1N   Mancin Michele   0   ITA   1658                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   4   ITA   1869   9       2N   Bianchin Raffaele   4   ITA   1768      -       
   2   15       2N   Monegato Leonardo   4   ITA   1678   11       1N   Danese Aldo   4   ITA   1732   1   -   0    
   3   23       3N   Brini Dario   3.5   ITA   1517   8       2N   Bouanani Denis   3   ITA   1774   0   -   1    
   4   6       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1809   10       NC   Dias Savin   3   ENG   1749      -       
   5   22       3N   Tonon Lorenzo   3   ITA   1598   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   3   ITA   1796   0   -   1    
   6   19       2N   Schingaro Angelo   2.5   ITA   1651   13       2N   Dentale Raffaele   3   ITA   1708   1   -   0    
   7   17       1N   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1654   4       1N   Scagliarini Lara   2.5   ITA   1838   0   -   1    
   8   12       2N   Feltrin Francesco   2   ITA   1715   2       1N   Battiston Gianfranco   2   ITA   1852      -       
   9   5       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1833   14       2N   Maccari Federico Andrea   2   ITA   1681   0   -   1    
   10   3       1N   Banovi Alit   1.5   ITA   1851   18       2N   Vaccari Giorgio   1.5   ITA   1654   1   -   0    
   11   20       2N   Bignami Matteo M. A.   1   ITA   1629   16       1N   Mancin Michele   1   ITA   1658   1   -   0    
   12   21       2N   Alfier Cecilia   1   ITA   1619                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Bianchin Raffaele   4.5   ITA   1768   15       2N   Monegato Leonardo   5   ITA   1678      -       
   2   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   4   ITA   1796   1       1N   Miotto Alberto   4.5   ITA   1869   0   -   1    
   3   11       1N   Danese Aldo   4   ITA   1732   8       2N   Bouanani Denis   4   ITA   1774   0   -   1    
   4   4       1N   Scagliarini Lara   3.5   ITA   1838   23       3N   Brini Dario   3.5   ITA   1517   1   -   0    
   5   10       NC   Dias Savin   3.5   ENG   1749   19       2N   Schingaro Angelo   3.5   ITA   1651   0   -   1    
   6   13       2N   Dentale Raffaele   3   ITA   1708   6       1N   Deghi Donatello   3.5   ITA   1809      -       
   7   14       2N   Maccari Federico Andrea   3   ITA   1681   22       3N   Tonon Lorenzo   3   ITA   1598   1   -   0    
   8   2       1N   Battiston Gianfranco   2.5   ITA   1852   17       1N   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1654   1   -   0    
   9   12       2N   Feltrin Francesco   2.5   ITA   1715   3       1N   Banovi Alit   2.5   ITA   1851   0   -   1    
   10   20       2N   Bignami Matteo M. A.   2   ITA   1629   21       2N   Alfier Cecilia   2   ITA   1619   1   -   0    
   11   18       2N   Vaccari Giorgio   1.5   ITA   1654   16       1N   Mancin Michele   1   ITA   1658   0   -   1    
   12   5       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1833                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Miotto Alberto   5.5   ITA   1869   15       2N   Monegato Leonardo   5.5   ITA   1678      -       
   2   8       2N   Bouanani Denis   5   ITA   1774   9       2N   Bianchin Raffaele   5   ITA   1768      -       
   3   6       1N   Deghi Donatello   4   ITA   1809   4       1N   Scagliarini Lara   4.5   ITA   1838   0   -   1    
   4   19       2N   Schingaro Angelo   4.5   ITA   1651   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton   4   ITA   1796      -       
   5   11       1N   Danese Aldo   4   ITA   1732   14       2N   Maccari Federico Andrea   4   ITA   1681   0   -   1    
   6   3       1N   Banovi Alit   3.5   ITA   1851   2       1N   Battiston Gianfranco   3.5   ITA   1852   1   -   0    
   7   23       3N   Brini Dario   3.5   ITA   1517   13       2N   Dentale Raffaele   3.5   ITA   1708   0   -   1    
   8   22       3N   Tonon Lorenzo   3   ITA   1598   10       NC   Dias Savin   3.5   ENG   1749      -       
   9   5       1N   Pieropan Giorgio   3   ITA   1833   20       2N   Bignami Matteo M. A.   3   ITA   1629   1   -   0    
   10   16       1N   Mancin Michele   2   ITA   1658   12       2N   Feltrin Francesco   2.5   ITA   1715      -       
   11   21       2N   Alfier Cecilia   2   ITA   1619   18       2N   Vaccari Giorgio   1.5   ITA   1654      -       
   12   17       1N   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1654                         1   -      F 


Informativa Privacy