Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808007B 4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE Lignano Sabbiadoro UD FRI 29-07-2018 05-08-2018 8 23 BIANCOTTI Alessandro
    Denominazione:      4 FESTIVAL SABBIADORO - CHALLENGE        
    Luogo:      Lignano Sabbiadoro         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI Alessandro         PES C.


Monegato Leonardo    
Miotto Alberto     1 Bouanani Denis    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Feltrin Francesco      ITA   1715   1       1N   Miotto Alberto      ITA   1869   0   -   1    
   2   2       1N   Battiston Gianfranco      ITA   1852   13       2N   Dentale Raffaele      ITA   1708   1   -   0    
   3   14       2N   Maccari Federico Andrea      ITA   1681   3       1N   Banovi Alit      ITA   1851   0   -   1    
   4   4       1N   Scagliarini Lara      ITA   1838   15       2N   Monegato Leonardo      ITA   1678   0   -   1    
   5   16       1N   Mancin Michele      ITA   1658   5       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1833   0   -   1    
   6   6       1N   Deghi Donatello      ITA   1809   17       1N   Bellafiore Enzo      ITA   1654      -       
   7   18       2N   Vaccari Giorgio      ITA   1654   7       1N   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1796   0   -   1    
   8   8       2N   Bouanani Denis      ITA   1774   19       2N   Schingaro Angelo      ITA   1651   1   -   0    
   9   20       2N   Bignami Matteo M. A.      ITA   1629   9       2N   Bianchin Raffaele      ITA   1768   0   -   1    
   10   10       NC   Dias Savin      ENG   1749   21       2N   Alfier Cecilia      ITA   1619   1   -   0    
   11   22       3N   Tonon Lorenzo      ITA   1598   11       1N   Danese Aldo      ITA   1732      -       
   12   23       3N   Brini Dario      ITA   1517                         1   -      F 


Informativa Privacy