Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808007C
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-07-2018
05-08-2018
8
31
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
PES C.
Vitaliani Marco
Muratov Batyrkhan
1
Perossa Nicolas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benini Gabriele
Bianco Paolo
Budyi Danylo
Budyi Danylo
Calabri Matilde
Colombo Abner
Di Nardo Massimo
Dias Ruwan
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fonovic Fabian Pavel
Galas Franco
Hennig Ulf
Lamonti Marco
Lucchetta Stefano
Mei Ilaria
Mihaila Radu Stefan
Muratov Batyrkhan
Muratov Yerali
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Pincin Samuele
Pintonello Francesco
Predan Dino
Predan Luca
Rozmann Glauco
Spinella Rocio
Tonizzo Francesco
Turiano Francesco
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pincin Samuele
ITA
1383
1
2N
Galas Franco
ITA
1580
½
-
½
2
2
2N
Vitaliani Marco
ITA
1545
18
NC
Perossa Nicolas
ITA
1372
1
-
0
3
19
NC
Vyslysel Roberto
ITA
1368
3
3N
Pintonello Francesco
ITA
1522
0
-
1
4
4
3N
Calabri Matilde
ITA
1511
20
NC
Turiano Francesco
ITA
1346
½
-
½
5
21
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1344
5
3N
Paoletti Silvio
ITA
1498
1
-
0
6
6
3N
Di Nardo Massimo
ITA
1497
22
NC
Benini Gabriele
ITA
1341
1
-
0
7
23
NC
Evilio Lucia
ITA
1282
7
NC
Lamonti Marco
ITA
1490
½
-
½
8
8
NC
Muratov Batyrkhan
KAZ
1459
24
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1271
1
-
0
9
25
NC
Dias Ruwan
ENG
1261
10
NC
Mei Ilaria
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Muratov Yerali
1440
26
NC
Dorigoni Lorenzo
ITA
1257
0
-
1
11
27
NC
Bianco Paolo
ITA
1242
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
ITA
1434
1
-
0
12
13
NC
Budyi Danylo
UKR
1434
28
NC
Predan Luca
ITA
1225
1
-
0
13
29
NC
Mihaila Radu Stefan
ITA
1175
14
NC
Spinella Rocio
ITA
1412
1
-
0
14
15
1N
Rozmann Glauco
ITA
1410
30
NC
Colombo Abner
ITA
1171
1
-
0
15
31
NC
Predan Dino
ITA
1135
16
NC
Budyi Danylo
UKR
1392
1
-
0
16
9
NC
Hennig Ulf
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1344
2
2N
Vitaliani Marco
1
ITA
1545
0
-
1
2
3
3N
Pintonello Francesco
1
ITA
1522
25
NC
Dias Ruwan
1
ENG
1261
0
-
1
3
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
6
3N
Di Nardo Massimo
1
ITA
1497
0
-
1
4
27
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1242
8
NC
Muratov Batyrkhan
1
KAZ
1459
0
-
1
5
29
NC
Mihaila Radu Stefan
1
ITA
1175
13
NC
Budyi Danylo
1
UKR
1434
½
-
½
6
31
NC
Predan Dino
1
ITA
1135
15
1N
Rozmann Glauco
1
ITA
1410
0
-
1
7
1
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1580
23
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1282
0
-
1
8
7
NC
Lamonti Marco
0.5
ITA
1490
4
3N
Calabri Matilde
0.5
ITA
1511
1
-
0
9
20
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1346
17
NC
Pincin Samuele
0.5
ITA
1383
0
-
1
10
5
3N
Paoletti Silvio
0
ITA
1498
16
NC
Budyi Danylo
0
UKR
1392
0
-
1
11
18
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1372
9
NC
Hennig Ulf
0
1440
1
-
0
12
10
NC
Mei Ilaria
0
ITA
1440
19
NC
Vyslysel Roberto
0
ITA
1368
0
-
1
13
22
NC
Benini Gabriele
0
ITA
1341
11
NC
Muratov Yerali
0
1440
1
-
0
14
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
0
ITA
1434
24
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1271
1
-
0
15
14
NC
Spinella Rocio
0
ITA
1412
28
NC
Predan Luca
0
ITA
1225
½
-
½
16
30
NC
Colombo Abner
0
ITA
1171
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Vitaliani Marco
2
ITA
1545
8
NC
Muratov Batyrkhan
2
KAZ
1459
0
-
1
2
6
3N
Di Nardo Massimo
2
ITA
1497
15
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1410
1
-
0
3
25
NC
Dias Ruwan
2
ENG
1261
7
NC
Lamonti Marco
1.5
ITA
1490
0
-
1
4
13
NC
Budyi Danylo
1.5
UKR
1434
23
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1282
1
-
0
5
17
NC
Pincin Samuele
1.5
ITA
1383
29
NC
Mihaila Radu Stefan
1.5
ITA
1175
½
-
½
6
3
3N
Pintonello Francesco
1
ITA
1522
21
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1344
0
-
1
7
22
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1341
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
1
ITA
1434
0
-
1
8
16
NC
Budyi Danylo
1
UKR
1392
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
1
-
0
9
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1171
18
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1372
0
-
1
10
19
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1368
27
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1242
1
-
0
11
1
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1580
31
NC
Predan Dino
1
ITA
1135
1
-
0
12
4
3N
Calabri Matilde
0.5
ITA
1511
14
NC
Spinella Rocio
0.5
ITA
1412
½
-
½
13
28
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1225
20
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1346
1
-
0
14
11
NC
Muratov Yerali
0
1440
5
3N
Paoletti Silvio
0
ITA
1498
0
-
1
15
9
NC
Hennig Ulf
0
1440
10
NC
Mei Ilaria
0
ITA
1440
1
-
0
16
24
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Muratov Batyrkhan
3
KAZ
1459
6
3N
Di Nardo Massimo
3
ITA
1497
1
-
0
2
7
NC
Lamonti Marco
2.5
ITA
1490
13
NC
Budyi Danylo
2.5
UKR
1434
0
-
1
3
19
NC
Vyslysel Roberto
2
ITA
1368
2
2N
Vitaliani Marco
2
ITA
1545
0
-
1
4
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1434
21
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1344
1
-
0
5
15
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1410
25
NC
Dias Ruwan
2
ENG
1261
1
-
0
6
16
NC
Budyi Danylo
2
UKR
1392
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1175
1
-
0
7
18
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1372
17
NC
Pincin Samuele
2
ITA
1383
1
-
0
8
28
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1225
1
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1580
½
-
½
9
23
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1282
3
3N
Pintonello Francesco
1
ITA
1522
½
-
½
10
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1271
4
3N
Calabri Matilde
1
ITA
1511
0
-
1
11
5
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1498
27
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1242
1
-
0
12
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
9
NC
Hennig Ulf
1
1440
0
-
1
13
14
NC
Spinella Rocio
1
ITA
1412
31
NC
Predan Dino
1
ITA
1135
1
-
0
14
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1171
22
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1341
0
-
1
15
20
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1346
11
NC
Muratov Yerali
0
1440
0
-
1
16
10
NC
Mei Ilaria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1434
8
NC
Muratov Batyrkhan
4
KAZ
1459
0
-
1
2
2
2N
Vitaliani Marco
3
ITA
1545
15
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1410
1
-
0
3
6
3N
Di Nardo Massimo
3
ITA
1497
16
NC
Budyi Danylo
3
UKR
1392
1
-
0
4
18
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1372
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1434
1
-
0
5
9
NC
Hennig Ulf
2
1440
7
NC
Lamonti Marco
2.5
ITA
1490
0
-
1
6
21
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1344
1
2N
Galas Franco
2
ITA
1580
½
-
½
7
4
3N
Calabri Matilde
2
ITA
1511
23
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1282
1
-
0
8
22
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1341
5
3N
Paoletti Silvio
2
ITA
1498
0
-
1
9
25
NC
Dias Ruwan
2
ENG
1261
14
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1412
1
-
0
10
17
NC
Pincin Samuele
2
ITA
1383
28
NC
Predan Luca
2
ITA
1225
1
-
0
11
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2
ITA
1175
19
NC
Vyslysel Roberto
2
ITA
1368
½
-
½
12
10
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1440
3
3N
Pintonello Francesco
1.5
ITA
1522
0
-
1
13
27
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1242
11
NC
Muratov Yerali
1
1440
1
-
0
14
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1271
30
NC
Colombo Abner
1
ITA
1171
0
-
1
15
31
NC
Predan Dino
1
ITA
1135
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
1
-
0
16
20
NC
Turiano Francesco
0.5
ITA
1346
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Muratov Batyrkhan
5
KAZ
1459
18
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
1372
0
-
1
2
6
3N
Di Nardo Massimo
4
ITA
1497
2
2N
Vitaliani Marco
4
ITA
1545
0
-
1
3
5
3N
Paoletti Silvio
3
ITA
1498
13
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1434
1
-
0
4
7
NC
Lamonti Marco
3.5
ITA
1490
17
NC
Pincin Samuele
3
ITA
1383
1
-
0
5
15
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1410
4
3N
Calabri Matilde
3
ITA
1511
0
-
1
6
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1434
25
NC
Dias Ruwan
3
ENG
1261
1
-
0
7
16
NC
Budyi Danylo
3
UKR
1392
21
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1344
½
-
½
8
1
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1580
19
NC
Vyslysel Roberto
2.5
ITA
1368
0
-
1
9
3
3N
Pintonello Francesco
2.5
ITA
1522
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1175
1
-
0
10
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1171
9
NC
Hennig Ulf
2
1440
0
-
1
11
14
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1412
27
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1242
½
-
½
12
28
NC
Predan Luca
2
ITA
1225
22
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1341
0
-
1
13
23
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1282
31
NC
Predan Dino
2
ITA
1135
1
-
0
14
20
NC
Turiano Francesco
1.5
ITA
1346
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1271
1
-
0
15
11
NC
Muratov Yerali
1
1440
10
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Vitaliani Marco
5
ITA
1545
7
NC
Lamonti Marco
4.5
ITA
1490
1
-
0
2
4
3N
Calabri Matilde
4
ITA
1511
8
NC
Muratov Batyrkhan
5
KAZ
1459
0
-
1
3
18
NC
Perossa Nicolas
5
ITA
1372
6
3N
Di Nardo Massimo
4
ITA
1497
1
-
0
4
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
4
ITA
1434
5
3N
Paoletti Silvio
4
ITA
1498
0
-
1
5
13
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1434
3
3N
Pintonello Francesco
3.5
ITA
1522
0
-
1
6
19
NC
Vyslysel Roberto
3.5
ITA
1368
16
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1392
0
-
1
7
9
NC
Hennig Ulf
3
1440
21
NC
Lucchetta Stefano
3
ITA
1344
1
-
0
8
22
NC
Benini Gabriele
3
ITA
1341
15
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1410
0
-
1
9
17
NC
Pincin Samuele
3
ITA
1383
23
NC
Evilio Lucia
3
ITA
1282
1
-
0
10
25
NC
Dias Ruwan
3
ENG
1261
1
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1580
1
-
0
11
14
NC
Spinella Rocio
2.5
ITA
1412
20
NC
Turiano Francesco
2.5
ITA
1346
1
-
0
12
27
NC
Bianco Paolo
2.5
ITA
1242
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1175
1
-
0
13
31
NC
Predan Dino
2
ITA
1135
11
NC
Muratov Yerali
2
1440
1
-
0
14
26
NC
Dorigoni Lorenzo
2
ITA
1257
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1171
1
-
0
15
28
NC
Predan Luca
2
ITA
1225
1
-
F
16
10
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1440
0
-
F
17
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Paoletti Silvio
5
ITA
1498
2
2N
Vitaliani Marco
6
ITA
1545
0
-
1
2
3
3N
Pintonello Francesco
4.5
ITA
1522
8
NC
Muratov Batyrkhan
6
KAZ
1459
0
-
1
3
16
NC
Budyi Danylo
4.5
UKR
1392
18
NC
Perossa Nicolas
6
ITA
1372
½
-
½
4
7
NC
Lamonti Marco
4.5
ITA
1490
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
4
ITA
1434
0
-
1
5
9
NC
Hennig Ulf
4
1440
4
3N
Calabri Matilde
4
ITA
1511
½
-
½
6
6
3N
Di Nardo Massimo
4
ITA
1497
25
NC
Dias Ruwan
4
ENG
1261
½
-
½
7
15
1N
Rozmann Glauco
4
ITA
1410
17
NC
Pincin Samuele
4
ITA
1383
½
-
½
8
27
NC
Bianco Paolo
3.5
ITA
1242
13
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1434
1
-
0
9
19
NC
Vyslysel Roberto
3.5
ITA
1368
14
NC
Spinella Rocio
3.5
ITA
1412
1
-
0
10
21
NC
Lucchetta Stefano
3
ITA
1344
31
NC
Predan Dino
3
ITA
1135
1
-
0
11
26
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1257
22
NC
Benini Gabriele
3
ITA
1341
0
-
1
12
23
NC
Evilio Lucia
3
ITA
1282
28
NC
Predan Luca
3
ITA
1225
½
-
½
13
1
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1580
20
NC
Turiano Francesco
2.5
ITA
1346
0
-
1
14
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1175
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1171
1
-
0
15
10
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1440
24
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1271
0
-
1
16
11
NC
Muratov Yerali
2
1440
1
-
F
Informativa Privacy