Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808009B
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Omegna
VB
PIE
03-08-2018
05-08-2018
5
53
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Trotta Riccardo
Gotti Marco
1
Mantovan Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Ballotti Matteo
Benenati Gianfranco
Bertola Stefano
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Calabrese Emiliano
Canelli Andrea
Carrea Nicola
Catalano Enzo
Cavagna Marco
Chillemi Giuseppe
Coqueraut Lodewyk
Degregori Miluska
Del Nevo Claudio
Di Fina Marcello
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Fiorito Giovanni
Gandolfi Attilio
Giani Angelo
Giovarruscio Gabriele
Giuntini Silvia
Giusti Francesco
Gotti Marco
Greco Arianna
Koureas Panicos
Lanza Francesco Paolo
Longo Giovanni
Mantovan Giuseppe
Margareci Massimo
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Mocanu Roberto
Moroni Luca
Novaria Ivan
Pandini Giuseppe
Panigoni Giuseppe
Paragliola Gennaro
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Rapalino Davide
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Sforza Michelangelo
Tencheni Maurizio
Torriano Enzo
Trotta Riccardo
Valtemara Luca Francesco
Vogelsanger Nicolas
Zara Giorgio
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Carrea Nicola
ITA
1779
27
NC
Catalano Enzo
ITA
1589
0
-
1
2
28
2N
Giani Angelo
ITA
1557
2
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1765
0
-
1
3
3
1N
Trotta Riccardo
ITA
1764
29
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1555
1
-
0
4
17
2N
Mocanu Roberto
ITA
1633
4
1N
Novaria Ivan
ITA
1759
0
-
1
5
5
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1756
30
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1539
½
-
½
6
31
2N
Giusti Francesco
ITA
1522
6
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1738
0
-
1
7
7
1N
Torriano Enzo
ITA
1728
32
2N
Margareci Massimo
ITA
1517
1
-
0
8
33
3N
Di Fina Marcello
ITA
1516
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1727
½
-
½
9
35
3N
Rapalino Davide
ITA
1482
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1718
0
-
1
10
10
1N
Mattavelli Italo
ITA
1718
36
3N
Canelli Andrea
ITA
1478
½
-
½
11
37
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1477
11
1N
Recanatini Italo
ITA
1712
0
-
1
12
12
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1648
38
NC
Zara Giorgio
ITA
1465
0
-
1
13
39
2N
Cavagna Marco
ITA
1433
13
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1643
1
-
0
14
14
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1642
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1410
½
-
½
15
42
NC
Zerbini Lorenzo
ITA
1398
15
1N
Panigoni Giuseppe
ITA
1640
0
-
1
16
16
CM
Gotti Marco
ITA
1638
43
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1384
1
-
0
17
18
2N
Rossi Emanuele
ITA
1633
45
NC
Bertola Stefano
ITA
1367
1
-
0
18
46
NC
Vogelsanger Nicolas
SUI
1330
19
2N
Pivari Flavio
ITA
1620
0
-
1
19
20
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1619
47
NC
Giuntini Silvia
ITA
1288
1
-
0
20
48
NC
Valtemara Luca Francesco
ITA
1281
21
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1618
0
-
1
21
23
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1611
49
3N
Piazza Francesco
ITA
1212
1
-
0
22
50
NC
Ballotti Matteo
ITA
1211
24
2N
Faraci Libero
ITA
1602
0
-
1
23
25
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1602
51
NC
Agresta Giulio
ITA
1208
1
-
0
24
52
NC
Moroni Luca
ITA
1087
26
M
Longo Giovanni
ITA
1590
½
-
½
25
22
2N
Merlini Osvaldo
ITA
1614
½
-
F
26
34
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1488
1
-
F
27
41
NC
Greco Arianna
ITA
1398
½
-
F
28
44
NC
Koureas Panicos
ITA
1375
½
-
F
29
53
NC
Degregori Miluska
ITA
1007
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1765
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1620
½
-
½
2
21
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1618
3
1N
Trotta Riccardo
1
ITA
1764
0
-
1
3
4
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1759
20
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1619
1
-
0
4
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1738
23
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1611
0
-
1
5
24
2N
Faraci Libero
1
ITA
1602
7
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1728
½
-
½
6
9
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1718
25
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1602
1
-
0
7
11
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1712
34
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1488
1
-
0
8
15
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1640
39
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1433
0
-
1
9
27
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1589
16
CM
Gotti Marco
1
ITA
1638
0
-
1
10
38
NC
Zara Giorgio
1
ITA
1465
18
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1633
1
-
0
11
36
3N
Canelli Andrea
0.5
ITA
1478
5
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1756
½
-
½
12
8
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1727
41
NC
Greco Arianna
0.5
ITA
1398
1
-
0
13
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1410
10
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1718
0
-
1
14
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1375
14
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1642
0
-
1
15
22
2N
Merlini Osvaldo
0.5
ITA
1614
33
3N
Di Fina Marcello
0.5
ITA
1516
½
-
½
16
26
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1590
53
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1007
1
-
0
17
30
2N
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1539
52
NC
Moroni Luca
0.5
ITA
1087
½
-
½
18
37
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1477
1
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1779
0
-
1
19
43
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1384
12
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1648
0
-
1
20
13
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1643
42
NC
Zerbini Lorenzo
0
ITA
1398
1
-
0
21
45
NC
Bertola Stefano
0
ITA
1367
17
2N
Mocanu Roberto
0
ITA
1633
1
-
0
22
47
NC
Giuntini Silvia
0
ITA
1288
28
2N
Giani Angelo
0
ITA
1557
1
-
0
23
29
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1555
46
NC
Vogelsanger Nicolas
0
SUI
1330
1
-
0
24
49
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1212
31
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1522
0
-
1
25
32
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1517
48
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1281
1
-
0
26
51
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1208
35
3N
Rapalino Davide
0
ITA
1482
½
-
½
27
50
NC
Ballotti Matteo
0
ITA
1211
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Trotta Riccardo
2
ITA
1764
38
NC
Zara Giorgio
2
ITA
1465
1
-
0
2
16
CM
Gotti Marco
2
ITA
1638
4
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1759
1
-
0
3
23
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1611
9
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1718
0
-
1
4
39
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1433
11
1N
Recanatini Italo
2
ITA
1712
0
-
1
5
14
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1642
2
2N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1765
0
-
1
6
7
1N
Torriano Enzo
1.5
ITA
1728
26
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1590
½
-
½
7
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1620
8
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1727
0
-
1
8
10
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1718
24
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1602
1
-
0
9
1
2N
Carrea Nicola
1
ITA
1779
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1555
½
-
½
10
5
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1756
27
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1589
0
-
1
11
30
2N
Chillemi Giuseppe
1
ITA
1539
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1738
1
-
0
12
12
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1648
32
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1517
½
-
½
13
31
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1522
13
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1643
0
-
1
14
33
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1516
15
1N
Panigoni Giuseppe
1
ITA
1640
0
-
1
15
18
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1633
36
3N
Canelli Andrea
1
ITA
1478
1
-
0
16
20
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1619
45
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1367
1
-
0
17
34
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1488
21
2N
Fiorito Giovanni
1
ITA
1618
0
-
1
18
52
NC
Moroni Luca
1
ITA
1087
22
2N
Merlini Osvaldo
1
ITA
1614
0
-
1
19
25
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1602
50
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1211
1
-
0
20
35
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1482
47
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1288
1
-
0
21
53
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1007
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1410
0
-
1
22
41
NC
Greco Arianna
0.5
ITA
1398
44
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1375
½
-
½
23
17
2N
Mocanu Roberto
0
ITA
1633
51
NC
Agresta Giulio
0.5
ITA
1208
½
-
½
24
28
2N
Giani Angelo
0
ITA
1557
43
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1384
0
-
1
25
46
NC
Vogelsanger Nicolas
0
SUI
1330
37
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1477
1
-
0
26
42
NC
Zerbini Lorenzo
0
ITA
1398
49
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1212
1
-
0
27
48
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Recanatini Italo
3
ITA
1712
3
1N
Trotta Riccardo
3
ITA
1764
0
-
1
2
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1718
16
CM
Gotti Marco
3
ITA
1638
0
-
1
3
2
2N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1765
10
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1718
1
-
0
4
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1727
7
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1728
½
-
½
5
4
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1759
23
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1611
1
-
0
6
13
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1643
25
2N
Lanza Francesco Paolo
2
ITA
1602
0
-
1
7
15
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1640
30
2N
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1539
0
-
1
8
26
M
Longo Giovanni
2
ITA
1590
18
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1633
1
-
0
9
27
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1589
20
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1619
0
-
1
10
21
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1618
39
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1433
1
-
0
11
38
NC
Zara Giorgio
2
ITA
1465
22
2N
Merlini Osvaldo
2
ITA
1614
½
-
½
12
24
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1602
1
2N
Carrea Nicola
1.5
ITA
1779
0
-
1
13
29
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1555
12
2N
Giovarruscio Gabriele
1.5
ITA
1648
½
-
½
14
32
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1517
14
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1642
0
-
1
15
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1620
35
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1482
1
-
0
16
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1410
5
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1756
0
-
1
17
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1738
44
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1375
1
-
0
18
45
NC
Bertola Stefano
1
ITA
1367
31
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1522
1
-
0
19
47
NC
Giuntini Silvia
1
ITA
1288
33
3N
Di Fina Marcello
1
ITA
1516
½
-
½
20
48
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1281
34
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1488
0
-
1
21
36
3N
Canelli Andrea
1
ITA
1478
46
NC
Vogelsanger Nicolas
1
SUI
1330
½
-
½
22
50
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1211
41
NC
Greco Arianna
1
ITA
1398
1
-
0
23
51
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1208
42
NC
Zerbini Lorenzo
1
ITA
1398
1
-
0
24
43
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1384
52
NC
Moroni Luca
1
ITA
1087
½
-
½
25
53
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1007
17
2N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1633
0
-
1
26
49
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1212
28
2N
Giani Angelo
0
ITA
1557
0
-
1
27
37
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1477
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Trotta Riccardo
4
ITA
1764
16
CM
Gotti Marco
4
ITA
1638
½
-
½
2
4
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1759
2
2N
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1765
½
-
½
3
21
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1618
8
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1727
½
-
½
4
30
2N
Chillemi Giuseppe
3
ITA
1539
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1718
0
-
1
5
25
2N
Lanza Francesco Paolo
3
ITA
1602
11
1N
Recanatini Italo
3
ITA
1712
½
-
½
6
20
1N
Gandolfi Attilio
3
ITA
1619
26
M
Longo Giovanni
3
ITA
1590
1
-
0
7
1
2N
Carrea Nicola
2.5
ITA
1779
14
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1642
½
-
½
8
7
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1728
19
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1620
1
-
0
9
10
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1718
38
NC
Zara Giorgio
2.5
ITA
1465
1
-
0
10
22
2N
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1614
6
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1738
½
-
½
11
5
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1756
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1555
½
-
½
12
12
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1648
45
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1367
½
-
½
13
23
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1611
13
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1643
½
-
½
14
34
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1488
15
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1640
½
-
½
15
18
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1633
51
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1208
1
-
0
16
39
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1433
27
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1589
½
-
½
17
32
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1517
50
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1211
½
-
½
18
17
2N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1633
47
NC
Giuntini Silvia
1.5
ITA
1288
1
-
0
19
46
NC
Vogelsanger Nicolas
1.5
SUI
1330
24
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1602
0
-
1
20
33
3N
Di Fina Marcello
1.5
ITA
1516
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1410
½
-
½
21
35
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1482
43
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1384
1
-
0
22
52
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1087
36
3N
Canelli Andrea
1.5
ITA
1478
0
-
1
23
41
NC
Greco Arianna
1
ITA
1398
28
2N
Giani Angelo
1
ITA
1557
0
-
1
24
31
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1522
48
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1281
1
-
0
25
42
NC
Zerbini Lorenzo
1
ITA
1398
37
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1477
0
-
1
26
44
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1375
53
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1007
1
-
0
27
49
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1212
1
-
F
Informativa Privacy