Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808009B
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Omegna
VB
PIE
03-08-2018
05-08-2018
5
53
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
6° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Trotta Riccardo
Gotti Marco
1
Mantovan Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Ballotti Matteo
Benenati Gianfranco
Bertola Stefano
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Calabrese Emiliano
Canelli Andrea
Carrea Nicola
Catalano Enzo
Cavagna Marco
Chillemi Giuseppe
Coqueraut Lodewyk
Degregori Miluska
Del Nevo Claudio
Di Fina Marcello
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Fiorito Giovanni
Gandolfi Attilio
Giani Angelo
Giovarruscio Gabriele
Giuntini Silvia
Giusti Francesco
Gotti Marco
Greco Arianna
Koureas Panicos
Lanza Francesco Paolo
Longo Giovanni
Mantovan Giuseppe
Margareci Massimo
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Mocanu Roberto
Moroni Luca
Novaria Ivan
Pandini Giuseppe
Panigoni Giuseppe
Paragliola Gennaro
Piazza Francesco
Pivari Flavio
Rapalino Davide
Recanatini Italo
Rigotti Gianluigi
Rossi Emanuele
Sforza Michelangelo
Tencheni Maurizio
Torriano Enzo
Trotta Riccardo
Valtemara Luca Francesco
Vogelsanger Nicolas
Zara Giorgio
Zerbini Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Trotta Riccardo
4
ITA
1764
16
CM
Gotti Marco
4
ITA
1638
½
-
½
2
4
1N
Novaria Ivan
3
ITA
1759
2
2N
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1765
½
-
½
3
21
2N
Fiorito Giovanni
3
ITA
1618
8
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1727
½
-
½
4
30
2N
Chillemi Giuseppe
3
ITA
1539
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1718
0
-
1
5
25
2N
Lanza Francesco Paolo
3
ITA
1602
11
1N
Recanatini Italo
3
ITA
1712
½
-
½
6
20
1N
Gandolfi Attilio
3
ITA
1619
26
M
Longo Giovanni
3
ITA
1590
1
-
0
7
1
2N
Carrea Nicola
2.5
ITA
1779
14
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1642
½
-
½
8
7
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1728
19
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1620
1
-
0
9
10
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1718
38
NC
Zara Giorgio
2.5
ITA
1465
1
-
0
10
22
2N
Merlini Osvaldo
2.5
ITA
1614
6
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1738
½
-
½
11
5
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1756
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1555
½
-
½
12
12
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1648
45
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1367
½
-
½
13
23
1N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1611
13
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1643
½
-
½
14
34
3N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1488
15
1N
Panigoni Giuseppe
2
ITA
1640
½
-
½
15
18
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1633
51
NC
Agresta Giulio
2
ITA
1208
1
-
0
16
39
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1433
27
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1589
½
-
½
17
32
2N
Margareci Massimo
1.5
ITA
1517
50
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1211
½
-
½
18
17
2N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1633
47
NC
Giuntini Silvia
1.5
ITA
1288
1
-
0
19
46
NC
Vogelsanger Nicolas
1.5
SUI
1330
24
2N
Faraci Libero
1.5
ITA
1602
0
-
1
20
33
3N
Di Fina Marcello
1.5
ITA
1516
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1410
½
-
½
21
35
3N
Rapalino Davide
1.5
ITA
1482
43
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1384
1
-
0
22
52
NC
Moroni Luca
1.5
ITA
1087
36
3N
Canelli Andrea
1.5
ITA
1478
0
-
1
23
41
NC
Greco Arianna
1
ITA
1398
28
2N
Giani Angelo
1
ITA
1557
0
-
1
24
31
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1522
48
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1281
1
-
0
25
42
NC
Zerbini Lorenzo
1
ITA
1398
37
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1477
0
-
1
26
44
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1375
53
NC
Degregori Miluska
0.5
ITA
1007
1
-
0
27
49
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1212
1
-
F
Informativa Privacy