Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010A FESTIVAL D'ABRUZZO - A Cittą Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 9 42 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Cittą Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Inkiov Ventzislav    
Bettalli Francesco     1 Solodovnichenko Yuri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

35 - Bettalli Francesco    
 NC   ITA   Elo FIDE: 2018   Perf.: 2525   Media: 2358.56   W-We: 5.3









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   15       FM   Corvi Marco   ITA   2286      -268   0.17   ½      0.5   0.5 
   2   N   12       IM   Brankovic Dejan   SRB   2330      -312   0.14   ½      1   1 
   3   B   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   FRA   2247      -229   0.21   1      2   2 
   4   N   17       IM   Contin Daniel   ITA   2269      -251   0.19   1      3   3 
   5   B   13       IM   Vuelban Virgilio   PHI   2305      -287   0.16   1      4   4 
   6   N   5        GM   Inkiov Ventzislav   FID   2425      -407   0.08   1      5   5 
   7   B   6       GM   Lalic Bogdan   CRO   2400      -382   0.09   ½      5.5   5.5 
   8   N   1       GM   Solodovnichenko Yuri   UKR   2535      -517   0.08   ½      6   6 
   9   B   4       GM   Badea Bela   ROU   2430      -412   0.08   ½      6.5   6.5 











 1.2 

 6.5   6.5 



Informativa Privacy