Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010A FESTIVAL D'ABRUZZO - A Cittą Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 9 42 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Cittą Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Inkiov Ventzislav    
Bettalli Francesco     1 Solodovnichenko Yuri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Varvaglione Antonio      ITA   2200   2       GM   Delorme Axel      FRA   2525   0   -   1    
   2   3       GM   Kasparov Sergey      BLR   2465   24       NC   Negro Roberto      ITA   2185   ½   -   ½    
   3   25       NC   Orfini Nicolo'      ITA   2157   4       GM   Badea Bela      ROU   2430   0   -   1    
   4   5        GM   Inkiov Ventzislav      FID   2425   26       NC   Caprino Marco      ITA   2143   1   -   0    
   5   27       WIM   Kasparova Tatiana      BLR   2131   6       GM   Lalic Bogdan      CRO   2400   0   -   1    
   6   7       GM   Markosian David S.      ARM   2399   30       NC   Marvulli Dario      ITA   2120   ½   -   ½    
   7   31       NC   Sjoberg Isak      NOR   2089   9       IM   Navrotescu Catalin      FRA   2372   ½   -   ½    
   8   11       FM   Delorme Alban      FRA   2345   32       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2080   1   -   0    
   9   33       NC   Di Leva Michele      ITA   2070   13       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2305   0   -   1    
   10   14       IM   Mrdja Milan      CRO   2293   34       NC   Stirpe Claudio      ITA   2026   1   -   0    
   11   35       NC   Bettalli Francesco      ITA   2018   15       FM   Corvi Marco      ITA   2286   ½   -   ½    
   12   16       NC   Franciosi Fausto      ITA   2277   36       NC   Rotolante Luca      ITA   2005   ½   -   ½    
   13   37       CF   Paduano Claudio      ITA   1999   17       IM   Contin Daniel      ITA   2269   0   -   1    
   14   18       IM   Dragojlovic Andjelko      SRB   2266   38       NC   Messina Francesco      ITA   1999   1   -   0    
   15   39       NC   Sbraccia Giovanni      ITA   1976   19       NC   Madiai Federico      ITA   2262   0   -   1    
   16   20       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2261   40       NC   Civitareale Antonio      ITA   1972   1   -   0    
   17   41       NC   Ciampi Vincenzo      ITA   1959   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi      FRA   2247   0   -   1    
   18   22       NC   Mazzini Mauro      ITA   2211   42       NC   Tomasi Diego      ITA   1946   1   -   0    
   19   1       GM   Solodovnichenko Yuri      UKR   2535                         ½   -      F 
   20   8       GM   Naumkin Igor      RUS   2382                         ½   -      F 
   21   10       GM   Djuric Stefan      SRB   2352                         ½   -      F 
   22   12       IM   Brankovic Dejan      SRB   2330                         ½   -      F 
   23   28       NC   Quimi Marco      PER   2123                         ½   -      F 
   24   29       IM   Peric Slavisa      SRB   2120                         ½   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Delorme Axel   1   FRA   2525   14       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2293   ½   -   ½    
   2   4       GM   Badea Bela   1   ROU   2430   18       IM   Dragojlovic Andjelko   1   SRB   2266   1   -   0    
   3   17       IM   Contin Daniel   1   ITA   2269   5        GM   Inkiov Ventzislav   1   FID   2425   0   -   1    
   4   6       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2400   20       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2261   1   -   0    
   5   19       NC   Madiai Federico   1   ITA   2262   11       FM   Delorme Alban   1   FRA   2345   ½   -   ½    
   6   13       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2305   22       NC   Mazzini Mauro   1   ITA   2211   ½   -   ½    
   7   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   1   FRA   2247   1       GM   Solodovnichenko Yuri   0.5   UKR   2535   0   -   1    
   8   28       NC   Quimi Marco   0.5   PER   2123   3       GM   Kasparov Sergey   0.5   BLR   2465   ½   -   ½    
   9   24       NC   Negro Roberto   0.5   ITA   2185   7       GM   Markosian David S.   0.5   ARM   2399   ½   -   ½    
   10   9       IM   Navrotescu Catalin   0.5   FRA   2372   29       IM   Peric Slavisa   0.5   SRB   2120   ½   -   ½    
   11   12       IM   Brankovic Dejan   0.5   SRB   2330   35       NC   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2018   ½   -   ½    
   12   15       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2286   31       NC   Sjoberg Isak   0.5   NOR   2089   ½   -   ½    
   13   30       NC   Marvulli Dario   0.5   ITA   2120   16       NC   Franciosi Fausto   0.5   ITA   2277   0   -   1    
   14   36       NC   Rotolante Luca   0.5   ITA   2005   23       NC   Varvaglione Antonio   0   ITA   2200   ½   -   ½    
   15   38       NC   Messina Francesco   0   ITA   1999   25       NC   Orfini Nicolo'   0   ITA   2157   ½   -   ½    
   16   26       NC   Caprino Marco   0   ITA   2143   37       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1999   0   -   1    
   17   40       NC   Civitareale Antonio   0   ITA   1972   27       WIM   Kasparova Tatiana   0   BLR   2131   ½   -   ½    
   18   32       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2080   39       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1976   1   -   0    
   19   42       NC   Tomasi Diego   0   ITA   1946   33       NC   Di Leva Michele   0   ITA   2070   1   -   0    
   20   34       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   2026   41       NC   Ciampi Vincenzo   0   ITA   1959   0   -   1    
   21   8       GM   Naumkin Igor   0.5   RUS   2382                         0   -      F 
   22   10       GM   Djuric Stefan   0.5   SRB   2352                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5        GM   Inkiov Ventzislav   2   FID   2425   4       GM   Badea Bela   2   ROU   2430   ½   -   ½    
   2   11       FM   Delorme Alban   1.5   FRA   2345   6       GM   Lalic Bogdan   2   CRO   2400   ½   -   ½    
   3   1       GM   Solodovnichenko Yuri   1.5   UKR   2535   19       NC   Madiai Federico   1.5   ITA   2262   1   -   0    
   4   16       NC   Franciosi Fausto   1.5   ITA   2277   2       GM   Delorme Axel   1.5   FRA   2525   0   -   1    
   5   14       IM   Mrdja Milan   1.5   CRO   2293   13       IM   Vuelban Virgilio   1.5   PHI   2305   ½   -   ½    
   6   22       NC   Mazzini Mauro   1.5   ITA   2211   9       IM   Navrotescu Catalin   1   FRA   2372   ½   -   ½    
   7   3       GM   Kasparov Sergey   1   BLR   2465   32       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2080   ½   -   ½    
   8   7       GM   Markosian David S.   1   ARM   2399   28       NC   Quimi Marco   1   PER   2123   1   -   0    
   9   29       IM   Peric Slavisa   1   SRB   2120   12       IM   Brankovic Dejan   1   SRB   2330   ½   -   ½    
   10   37       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1999   15       FM   Corvi Marco   1   ITA   2286   0   -   1    
   11   31       NC   Sjoberg Isak   1   NOR   2089   17       IM   Contin Daniel   1   ITA   2269   0   -   1    
   12   18       IM   Dragojlovic Andjelko   1   SRB   2266   36       NC   Rotolante Luca   1   ITA   2005   1   -   0    
   13   20       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2261   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   1   -   0    
   14   35       NC   Bettalli Francesco   1   ITA   2018   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   1   FRA   2247   1   -   0    
   15   41       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1959   24       NC   Negro Roberto   1   ITA   2185   0   -   1    
   16   27       WIM   Kasparova Tatiana   0.5   BLR   2131   8       GM   Naumkin Igor   0.5   RUS   2382   0   -   1    
   17   10       GM   Djuric Stefan   0.5   SRB   2352   30       NC   Marvulli Dario   0.5   ITA   2120   1   -   0    
   18   23       NC   Varvaglione Antonio   0.5   ITA   2200   38       NC   Messina Francesco   0.5   ITA   1999   1   -   0    
   19   25       NC   Orfini Nicolo'   0.5   ITA   2157   40       NC   Civitareale Antonio   0.5   ITA   1972   ½   -   ½    
   20   39       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1976   26       NC   Caprino Marco   0   ITA   2143   0   -   1    
   21   33       NC   Di Leva Michele   0   ITA   2070   34       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   2026   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Lalic Bogdan   2.5   CRO   2400   1       GM   Solodovnichenko Yuri   2.5   UKR   2535   ½   -   ½    
   2   2       GM   Delorme Axel   2.5   FRA   2525   5        GM   Inkiov Ventzislav   2.5   FID   2425   0   -   1    
   3   4       GM   Badea Bela   2.5   ROU   2430   7       GM   Markosian David S.   2   ARM   2399   ½   -   ½    
   4   18       IM   Dragojlovic Andjelko   2   SRB   2266   11       FM   Delorme Alban   2   FRA   2345   ½   -   ½    
   5   13       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2305   20       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2261   1   -   0    
   6   24       NC   Negro Roberto   2   ITA   2185   14       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2293   0   -   1    
   7   15       FM   Corvi Marco   2   ITA   2286   22       NC   Mazzini Mauro   2   ITA   2211   0   -   1    
   8   17       IM   Contin Daniel   2   ITA   2269   35       NC   Bettalli Francesco   2   ITA   2018   0   -   1    
   9   19       NC   Madiai Federico   1.5   ITA   2262   3       GM   Kasparov Sergey   1.5   BLR   2465   ½   -   ½    
   10   8       GM   Naumkin Igor   1.5   RUS   2382   29       IM   Peric Slavisa   1.5   SRB   2120   ½   -   ½    
   11   9       IM   Navrotescu Catalin   1.5   FRA   2372   16       NC   Franciosi Fausto   1.5   ITA   2277   0   -   1    
   12   32       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   2080   10       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2352   0   -   1    
   13   12       IM   Brankovic Dejan   1.5   SRB   2330   23       NC   Varvaglione Antonio   1.5   ITA   2200   0   -   1    
   14   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   1   FRA   2247   33       NC   Di Leva Michele   1   ITA   2070   1   -   0    
   15   36       NC   Rotolante Luca   1   ITA   2005   25       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2157   0   -   1    
   16   26       NC   Caprino Marco   1   ITA   2143   41       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1959   1   -   0    
   17   28       NC   Quimi Marco   1   PER   2123   37       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1999   1   -   0    
   18   40       NC   Civitareale Antonio   1   ITA   1972   31       NC   Sjoberg Isak   1   NOR   2089   0   -   1    
   19   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   27       WIM   Kasparova Tatiana   0.5   BLR   2131   0   -   1    
   20   30       NC   Marvulli Dario   0.5   ITA   2120   38       NC   Messina Francesco   0.5   ITA   1999   ½   -   ½    
   21   34       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   2026   39       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1976   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Solodovnichenko Yuri   3   UKR   2535   5        GM   Inkiov Ventzislav   3.5   FID   2425   ½   -   ½    
   2   14       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2293   4       GM   Badea Bela   3   ROU   2430   ½   -   ½    
   3   22       NC   Mazzini Mauro   3   ITA   2211   6       GM   Lalic Bogdan   3   CRO   2400   ½   -   ½    
   4   35       NC   Bettalli Francesco   3   ITA   2018   13       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2305   1   -   0    
   5   11       FM   Delorme Alban   2.5   FRA   2345   2       GM   Delorme Axel   2.5   FRA   2525   ½   -   ½    
   6   7       GM   Markosian David S.   2.5   ARM   2399   16       NC   Franciosi Fausto   2.5   ITA   2277   1   -   0    
   7   10       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2352   18       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   SRB   2266   ½   -   ½    
   8   23       NC   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2200   8       GM   Naumkin Igor   2   RUS   2382   ½   -   ½    
   9   3       GM   Kasparov Sergey   2   BLR   2465   26       NC   Caprino Marco   2   ITA   2143   1   -   0    
   10   24       NC   Negro Roberto   2   ITA   2185   15       FM   Corvi Marco   2   ITA   2286   0   -   1    
   11   25       NC   Orfini Nicolo'   2   ITA   2157   17       IM   Contin Daniel   2   ITA   2269   0   -   1    
   12   29       IM   Peric Slavisa   2   SRB   2120   19       NC   Madiai Federico   2   ITA   2262   ½   -   ½    
   13   20       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2261   28       NC   Quimi Marco   2   PER   2123   1   -   0    
   14   31       NC   Sjoberg Isak   2   NOR   2089   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   2   FRA   2247   1   -   0    
   15   27       WIM   Kasparova Tatiana   1.5   BLR   2131   9       IM   Navrotescu Catalin   1.5   FRA   2372   0   -   1    
   16   32       FM   Buonanno Raffaele   1.5   ITA   2080   12       IM   Brankovic Dejan   1.5   SRB   2330   ½   -   ½    
   17   41       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1959   30       NC   Marvulli Dario   1   ITA   2120   ½   -   ½    
   18   33       NC   Di Leva Michele   1   ITA   2070   36       NC   Rotolante Luca   1   ITA   2005   ½   -   ½    
   19   38       NC   Messina Francesco   1   ITA   1999   34       NC   Stirpe Claudio   1   ITA   2026   0   -   1    
   20   37       CF   Paduano Claudio   1   ITA   1999   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   1   -   0    
   21   39       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1976   40       NC   Civitareale Antonio   1   ITA   1972   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5        GM   Inkiov Ventzislav   4   FID   2425   35       NC   Bettalli Francesco   4   ITA   2018   0   -   1    
   2   1       GM   Solodovnichenko Yuri   3.5   UKR   2535   7       GM   Markosian David S.   3.5   ARM   2399   1   -   0    
   3   4       GM   Badea Bela   3.5   ROU   2430   22       NC   Mazzini Mauro   3.5   ITA   2211   1   -   0    
   4   6       GM   Lalic Bogdan   3.5   CRO   2400   14       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2293   1   -   0    
   5   2       GM   Delorme Axel   3   FRA   2525   18       IM   Dragojlovic Andjelko   3   SRB   2266   ½   -   ½    
   6   15       FM   Corvi Marco   3   ITA   2286   3       GM   Kasparov Sergey   3   BLR   2465   ½   -   ½    
   7   17       IM   Contin Daniel   3   ITA   2269   10       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2352   ½   -   ½    
   8   20       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2261   11       FM   Delorme Alban   3   FRA   2345   1   -   0    
   9   13       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2305   23       NC   Varvaglione Antonio   3   ITA   2200   0   -   1    
   10   19       NC   Madiai Federico   2.5   ITA   2262   31       NC   Sjoberg Isak   3   NOR   2089   0   -   1    
   11   8       GM   Naumkin Igor   2.5   RUS   2382   9       IM   Navrotescu Catalin   2.5   FRA   2372   ½   -   ½    
   12   16       NC   Franciosi Fausto   2.5   ITA   2277   29       IM   Peric Slavisa   2.5   SRB   2120   1   -   0    
   13   12       IM   Brankovic Dejan   2   SRB   2330   37       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1999   1   -   0    
   14   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   2   FRA   2247   32       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2080   ½   -   ½    
   15   26       NC   Caprino Marco   2   ITA   2143   24       NC   Negro Roberto   2   ITA   2185   ½   -   ½    
   16   28       NC   Quimi Marco   2   PER   2123   25       NC   Orfini Nicolo'   2   ITA   2157   ½   -   ½    
   17   34       NC   Stirpe Claudio   2   ITA   2026   27       WIM   Kasparova Tatiana   1.5   BLR   2131   0   -   1    
   18   30       NC   Marvulli Dario   1.5   ITA   2120   33       NC   Di Leva Michele   1.5   ITA   2070   ½   -   ½    
   19   36       NC   Rotolante Luca   1.5   ITA   2005   41       NC   Ciampi Vincenzo   1.5   ITA   1959   1   -   0    
   20   40       NC   Civitareale Antonio   1   ITA   1972   38       NC   Messina Francesco   1   ITA   1999   1   -   0    
   21   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   39       NC   Sbraccia Giovanni   1   ITA   1976   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       NC   Bettalli Francesco   5   ITA   2018   6       GM   Lalic Bogdan   4.5   CRO   2400   ½   -   ½    
   2   4       GM   Badea Bela   4.5   ROU   2430   1       GM   Solodovnichenko Yuri   4.5   UKR   2535   ½   -   ½    
   3   23       NC   Varvaglione Antonio   4   ITA   2200   5        GM   Inkiov Ventzislav   4   FID   2425   0   -   1    
   4   31       NC   Sjoberg Isak   4   NOR   2089   20       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2261   1   -   0    
   5   22       NC   Mazzini Mauro   3.5   ITA   2211   2       GM   Delorme Axel   3.5   FRA   2525   0   -   1    
   6   3       GM   Kasparov Sergey   3.5   BLR   2465   16       NC   Franciosi Fausto   3.5   ITA   2277   ½   -   ½    
   7   7       GM   Markosian David S.   3.5   ARM   2399   17       IM   Contin Daniel   3.5   ITA   2269   ½   -   ½    
   8   10       GM   Djuric Stefan   3.5   SRB   2352   15       FM   Corvi Marco   3.5   ITA   2286   1   -   0    
   9   18       IM   Dragojlovic Andjelko   3.5   SRB   2266   14       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2293   ½   -   ½    
   10   11       FM   Delorme Alban   3   FRA   2345   8       GM   Naumkin Igor   3   RUS   2382   0   -   1    
   11   9       IM   Navrotescu Catalin   3   FRA   2372   12       IM   Brankovic Dejan   3   SRB   2330   ½   -   ½    
   12   24       NC   Negro Roberto   2.5   ITA   2185   13       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2305   0   -   1    
   13   32       FM   Buonanno Raffaele   2.5   ITA   2080   19       NC   Madiai Federico   2.5   ITA   2262   ½   -   ½    
   14   29       IM   Peric Slavisa   2.5   SRB   2120   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   2.5   FRA   2247   0   -   1    
   15   25       NC   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2157   26       NC   Caprino Marco   2.5   ITA   2143   1   -   0    
   16   27       WIM   Kasparova Tatiana   2.5   BLR   2131   28       NC   Quimi Marco   2.5   PER   2123   ½   -   ½    
   17   30       NC   Marvulli Dario   2   ITA   2120   36       NC   Rotolante Luca   2.5   ITA   2005   ½   -   ½    
   18   33       NC   Di Leva Michele   2   ITA   2070   40       NC   Civitareale Antonio   2   ITA   1972   ½   -   ½    
   19   37       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1999   34       NC   Stirpe Claudio   2   ITA   2026   0   -   1    
   20   39       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1976   41       NC   Ciampi Vincenzo   1.5   ITA   1959   0   -   1    
   21   38       NC   Messina Francesco   1   ITA   1999   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Solodovnichenko Yuri   5   UKR   2535   35       NC   Bettalli Francesco   5.5   ITA   2018   ½   -   ½    
   2   6       GM   Lalic Bogdan   5   CRO   2400   4       GM   Badea Bela   5   ROU   2430   ½   -   ½    
   3   5        GM   Inkiov Ventzislav   5   FID   2425   31       NC   Sjoberg Isak   5   NOR   2089   1   -   0    
   4   2       GM   Delorme Axel   4.5   FRA   2525   10       GM   Djuric Stefan   4.5   SRB   2352   1   -   0    
   5   17       IM   Contin Daniel   4   ITA   2269   3       GM   Kasparov Sergey   4   BLR   2465   0   -   1    
   6   14       IM   Mrdja Milan   4   CRO   2293   7       GM   Markosian David S.   4   ARM   2399   0   -   1    
   7   8       GM   Naumkin Igor   4   RUS   2382   20       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2261   1   -   0    
   8   13       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2305   18       IM   Dragojlovic Andjelko   4   SRB   2266   0   -   1    
   9   16       NC   Franciosi Fausto   4   ITA   2277   23       NC   Varvaglione Antonio   4   ITA   2200   ½   -   ½    
   10   9       IM   Navrotescu Catalin   3.5   FRA   2372   25       NC   Orfini Nicolo'   3.5   ITA   2157   ½   -   ½    
   11   15       FM   Corvi Marco   3.5   ITA   2286   12       IM   Brankovic Dejan   3.5   SRB   2330   ½   -   ½    
   12   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   3.5   FRA   2247   22       NC   Mazzini Mauro   3.5   ITA   2211   1   -   0    
   13   34       NC   Stirpe Claudio   3   ITA   2026   11       FM   Delorme Alban   3   FRA   2345   0   -   1    
   14   19       NC   Madiai Federico   3   ITA   2262   27       WIM   Kasparova Tatiana   3   BLR   2131   1   -   0    
   15   36       NC   Rotolante Luca   3   ITA   2005   32       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2080   ½   -   ½    
   16   28       NC   Quimi Marco   3   PER   2123   29       IM   Peric Slavisa   2.5   SRB   2120   ½   -   ½    
   17   40       NC   Civitareale Antonio   2.5   ITA   1972   24       NC   Negro Roberto   2.5   ITA   2185   0   -   1    
   18   26       NC   Caprino Marco   2.5   ITA   2143   30       NC   Marvulli Dario   2.5   ITA   2120   1   -   0    
   19   37       CF   Paduano Claudio   2   ITA   1999   33       NC   Di Leva Michele   2.5   ITA   2070   1   -   0    
   20   41       NC   Ciampi Vincenzo   2.5   ITA   1959   42       NC   Tomasi Diego   1   ITA   1946   ½   -   ½    
   21   38       NC   Messina Francesco   2   ITA   1999   39       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1976   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       NC   Bettalli Francesco   6   ITA   2018   4       GM   Badea Bela   5.5   ROU   2430   ½   -   ½    
   2   5        GM   Inkiov Ventzislav   6   FID   2425   6       GM   Lalic Bogdan   5.5   CRO   2400   ½   -   ½    
   3   2       GM   Delorme Axel   5.5   FRA   2525   1       GM   Solodovnichenko Yuri   5.5   UKR   2535   0   -   1    
   4   3       GM   Kasparov Sergey   5   BLR   2465   8       GM   Naumkin Igor   5   RUS   2382   1   -   0    
   5   18       IM   Dragojlovic Andjelko   5   SRB   2266   7       GM   Markosian David S.   5   ARM   2399   ½   -   ½    
   6   31       NC   Sjoberg Isak   5   NOR   2089   16       NC   Franciosi Fausto   4.5   ITA   2277   ½   -   ½    
   7   10       GM   Djuric Stefan   4.5   SRB   2352   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   4.5   FRA   2247   1   -   0    
   8   23       NC   Varvaglione Antonio   4.5   ITA   2200   9       IM   Navrotescu Catalin   4   FRA   2372   0   -   1    
   9   11       FM   Delorme Alban   4   FRA   2345   15       FM   Corvi Marco   4   ITA   2286   0   -   1    
   10   12       IM   Brankovic Dejan   4   SRB   2330   17       IM   Contin Daniel   4   ITA   2269   ½   -   ½    
   11   25       NC   Orfini Nicolo'   4   ITA   2157   13       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2305   0   -   1    
   12   20       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2261   14       IM   Mrdja Milan   4   CRO   2293   0   -   1    
   13   22       NC   Mazzini Mauro   3.5   ITA   2211   19       NC   Madiai Federico   4   ITA   2262   0   -   1    
   14   24       NC   Negro Roberto   3.5   ITA   2185   36       NC   Rotolante Luca   3.5   ITA   2005   ½   -   ½    
   15   32       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2080   28       NC   Quimi Marco   3.5   PER   2123   1   -   0    
   16   27       WIM   Kasparova Tatiana   3   BLR   2131   26       NC   Caprino Marco   3.5   ITA   2143   ½   -   ½    
   17   29       IM   Peric Slavisa   3   SRB   2120   34       NC   Stirpe Claudio   3   ITA   2026   ½   -   ½    
   18   41       NC   Ciampi Vincenzo   3   ITA   1959   37       CF   Paduano Claudio   3   ITA   1999   0   -   1    
   19   33       NC   Di Leva Michele   2.5   ITA   2070   38       NC   Messina Francesco   3   ITA   1999   0   -   1    
   20   39       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1976   30       NC   Marvulli Dario   2.5   ITA   2120   0   -   1    
   21   42       NC   Tomasi Diego   1.5   ITA   1946   40       NC   Civitareale Antonio   2.5   ITA   1972   1   -   0    


Informativa Privacy