Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010A FESTIVAL D'ABRUZZO - A Cittą Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 9 42 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Cittą Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Inkiov Ventzislav    
Bettalli Francesco     1 Solodovnichenko Yuri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Delorme Axel   1   FRA   2525   14       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2293   ½   -   ½    
   2   4       GM   Badea Bela   1   ROU   2430   18       IM   Dragojlovic Andjelko   1   SRB   2266   1   -   0    
   3   17       IM   Contin Daniel   1   ITA   2269   5        GM   Inkiov Ventzislav   1   FID   2425   0   -   1    
   4   6       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2400   20       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2261   1   -   0    
   5   19       NC   Madiai Federico   1   ITA   2262   11       FM   Delorme Alban   1   FRA   2345   ½   -   ½    
   6   13       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2305   22       NC   Mazzini Mauro   1   ITA   2211   ½   -   ½    
   7   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   1   FRA   2247   1       GM   Solodovnichenko Yuri   0.5   UKR   2535   0   -   1    
   8   28       NC   Quimi Marco   0.5   PER   2123   3       GM   Kasparov Sergey   0.5   BLR   2465   ½   -   ½    
   9   24       NC   Negro Roberto   0.5   ITA   2185   7       GM   Markosian David S.   0.5   ARM   2399   ½   -   ½    
   10   9       IM   Navrotescu Catalin   0.5   FRA   2372   29       IM   Peric Slavisa   0.5   SRB   2120   ½   -   ½    
   11   12       IM   Brankovic Dejan   0.5   SRB   2330   35       NC   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2018   ½   -   ½    
   12   15       FM   Corvi Marco   0.5   ITA   2286   31       NC   Sjoberg Isak   0.5   NOR   2089   ½   -   ½    
   13   30       NC   Marvulli Dario   0.5   ITA   2120   16       NC   Franciosi Fausto   0.5   ITA   2277   0   -   1    
   14   36       NC   Rotolante Luca   0.5   ITA   2005   23       NC   Varvaglione Antonio   0   ITA   2200   ½   -   ½    
   15   38       NC   Messina Francesco   0   ITA   1999   25       NC   Orfini Nicolo'   0   ITA   2157   ½   -   ½    
   16   26       NC   Caprino Marco   0   ITA   2143   37       CF   Paduano Claudio   0   ITA   1999   0   -   1    
   17   40       NC   Civitareale Antonio   0   ITA   1972   27       WIM   Kasparova Tatiana   0   BLR   2131   ½   -   ½    
   18   32       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2080   39       NC   Sbraccia Giovanni   0   ITA   1976   1   -   0    
   19   42       NC   Tomasi Diego   0   ITA   1946   33       NC   Di Leva Michele   0   ITA   2070   1   -   0    
   20   34       NC   Stirpe Claudio   0   ITA   2026   41       NC   Ciampi Vincenzo   0   ITA   1959   0   -   1    
   21   8       GM   Naumkin Igor   0.5   RUS   2382                         0   -      F 
   22   10       GM   Djuric Stefan   0.5   SRB   2352                         0   -      F 


Informativa Privacy