Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010A FESTIVAL D'ABRUZZO - A Cittą Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 9 42 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Cittą Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Inkiov Ventzislav    
Bettalli Francesco     1 Solodovnichenko Yuri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   35       NC   Bettalli Francesco   6   ITA   2018   4       GM   Badea Bela   5.5   ROU   2430   ½   -   ½    
   2   5        GM   Inkiov Ventzislav   6   FID   2425   6       GM   Lalic Bogdan   5.5   CRO   2400   ½   -   ½    
   3   2       GM   Delorme Axel   5.5   FRA   2525   1       GM   Solodovnichenko Yuri   5.5   UKR   2535   0   -   1    
   4   3       GM   Kasparov Sergey   5   BLR   2465   8       GM   Naumkin Igor   5   RUS   2382   1   -   0    
   5   18       IM   Dragojlovic Andjelko   5   SRB   2266   7       GM   Markosian David S.   5   ARM   2399   ½   -   ½    
   6   31       NC   Sjoberg Isak   5   NOR   2089   16       NC   Franciosi Fausto   4.5   ITA   2277   ½   -   ½    
   7   10       GM   Djuric Stefan   4.5   SRB   2352   21       WIM   Navrotescu Andreea-cristi   4.5   FRA   2247   1   -   0    
   8   23       NC   Varvaglione Antonio   4.5   ITA   2200   9       IM   Navrotescu Catalin   4   FRA   2372   0   -   1    
   9   11       FM   Delorme Alban   4   FRA   2345   15       FM   Corvi Marco   4   ITA   2286   0   -   1    
   10   12       IM   Brankovic Dejan   4   SRB   2330   17       IM   Contin Daniel   4   ITA   2269   ½   -   ½    
   11   25       NC   Orfini Nicolo'   4   ITA   2157   13       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2305   0   -   1    
   12   20       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2261   14       IM   Mrdja Milan   4   CRO   2293   0   -   1    
   13   22       NC   Mazzini Mauro   3.5   ITA   2211   19       NC   Madiai Federico   4   ITA   2262   0   -   1    
   14   24       NC   Negro Roberto   3.5   ITA   2185   36       NC   Rotolante Luca   3.5   ITA   2005   ½   -   ½    
   15   32       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2080   28       NC   Quimi Marco   3.5   PER   2123   1   -   0    
   16   27       WIM   Kasparova Tatiana   3   BLR   2131   26       NC   Caprino Marco   3.5   ITA   2143   ½   -   ½    
   17   29       IM   Peric Slavisa   3   SRB   2120   34       NC   Stirpe Claudio   3   ITA   2026   ½   -   ½    
   18   41       NC   Ciampi Vincenzo   3   ITA   1959   37       CF   Paduano Claudio   3   ITA   1999   0   -   1    
   19   33       NC   Di Leva Michele   2.5   ITA   2070   38       NC   Messina Francesco   3   ITA   1999   0   -   1    
   20   39       NC   Sbraccia Giovanni   2   ITA   1976   30       NC   Marvulli Dario   2.5   ITA   2120   0   -   1    
   21   42       NC   Tomasi Diego   1.5   ITA   1946   40       NC   Civitareale Antonio   2.5   ITA   1972   1   -   0    


Informativa Privacy