Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010A FESTIVAL D'ABRUZZO - A Cittā Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 9 42 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - A        
    Luogo:      Cittā Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Inkiov Ventzislav    
Bettalli Francesco     1 Solodovnichenko Yuri    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Solodovnichenko Yuri  6.5  UKR      1978  2535      2532 
  Primo della fascia 2200 - 2500       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
  Primo della fascia 2000 - 2200   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
  Primo della fascia 1800 - 2000   30  37     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1999      2085 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   18     IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  SRB      1959  2266      2375 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   13  15     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2286      2265 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   30  37     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1999      2085 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   21  21     WIM  Navrotescu Andreea-cristi  4.5  FRA      1996  2247      2160 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
Performance  Miglior performance      GM  Solodovnichenko Yuri  6.5  UKR      1978  2535      2532 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
Fasce d'etā  Primo della fascia 19-20 anni   29  36     NC  Rotolante Luca  4.0  ITA  ABR  AQ  1999  2005      2103 
  Primo della fascia 17-18 anni   35  30     NC  Marvulli Dario  3.5  ITA  ABR  PE  2000  2120      2052 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  31     NC  Sjoberg Isak  5.5  NOR      2003  2089      2344 
  Primo della fascia 13-14 anni   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
  Primo della fascia 11-12 anni   30  37     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1999      2085 
Sesso  Primo tra gli uomini       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
Nazioni  Primo degli italiani   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
  Primo della nazione ARM      GM  Markosian David S.  5.5  ARM      1972  2399      2358 
  Primo della nazione BLR      GM  Kasparov Sergey  6.0  BLR      1968  2465      2348 
  Primo della nazione CRO      GM  Lalic Bogdan  6.0  CRO      1964  2400      2420 
  Primo della nazione FID       GM  Inkiov Ventzislav  6.5  FID      1956  2425      2456 
  Primo della nazione FRA      GM  Delorme Axel  5.5  FRA      1990  2525      2403 
  Primo della nazione NOR   10  31     NC  Sjoberg Isak  5.5  NOR      2003  2089      2344 
  Primo della nazione PER   36  28     NC  Quimi Marco  3.5  PER      1962  2123      2115 
  Primo della nazione PHI   15  13     IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2305      2228 
  Primo della nazione ROU      GM  Badea Bela  6.0  ROU      1969  2430      2426 
  Primo della nazione RUS   18     GM  Naumkin Igor  5.0  RUS      1965  2382      2373 
  Primo della nazione SRB   18     IM  Dragojlovic Andjelko  5.5  SRB      1959  2266      2375 
  Primo della nazione UKR      GM  Solodovnichenko Yuri  6.5  UKR      1978  2535      2532 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   27  25     NC  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2137 
  Primo della regione CAM - Campania   14  16     NC  Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2277      2298 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13  15     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2286      2265 
  Primo della regione LOM - Lombardia   19  17     IM  Contin Daniel  4.5  ITA  LOM  MI  1962  2269      2249 
  Primo della regione PUG - Puglia   20  23     NC  Varvaglione Antonio  4.5  ITA  PUG  TA  1995  2200      2292 
  Primo della regione TOS - Toscana   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
  Primo della regione TRE - Trentino   41  42     NC  Tomasi Diego  2.5  ITA  TRE  TN  1960  1946      1899 
  Primo della regione VEN - Veneto   25  24     NC  Negro Roberto  4.0  ITA  VEN  VI  1970  2185      2160 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila   29  36     NC  Rotolante Luca  4.0  ITA  ABR  AQ  1999  2005      2103 
  Primo della provincia AR - Arezzo   17  19     NC  Madiai Federico  5.0  ITA  TOS  AR  1987  2262      2260 
  Primo della provincia AV - Avellino   14  16     NC  Franciosi Fausto  5.0  ITA  CAM  AV  1993  2277      2298 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   31  38     NC  Messina Francesco  4.0  ITA  PUG  BT  1997  1999      2039 
  Primo della provincia FR - Frosinone   37  34     NC  Stirpe Claudio  3.5  ITA  LAZ  FR  1983  2026      2020 
  Primo della provincia MI - Milano   19  17     IM  Contin Daniel  4.5  ITA  LOM  MI  1962  2269      2249 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   32  22     NC  Mazzini Mauro  3.5  ITA  TOS  MS  1970  2211      2229 
  Primo della provincia NA - Napoli   22  32     FM  Buonanno Raffaele  4.5  ITA  CAM  NA  2004  2080      2234 
  Primo della provincia PE - Pescara   35  30     NC  Marvulli Dario  3.5  ITA  ABR  PE  2000  2120      2052 
  Primo della provincia PO - Prato   28  26     NC  Caprino Marco  4.0  ITA  TOS  PO  1984  2143      2115 
  Primo della provincia RM - Roma   13  15     FM  Corvi Marco  5.0  ITA  LAZ  RM  1968  2286      2265 
  Primo della provincia SI - Siena   35     NC  Bettalli Francesco  6.5  ITA  TOS  SI  2004  2018      2525 
  Primo della provincia TA - Taranto   20  23     NC  Varvaglione Antonio  4.5  ITA  PUG  TA  1995  2200      2292 
  Primo della provincia TE - Teramo   27  25     NC  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2157      2137 
  Primo della provincia TN - Trento   41  42     NC  Tomasi Diego  2.5  ITA  TRE  TN  1960  1946      1899 
  Primo della provincia VI - Vicenza   25  24     NC  Negro Roberto  4.0  ITA  VEN  VI  1970  2185      2160 


Informativa Privacy