Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL D'ABRUZZO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808010C FESTIVAL D'ABRUZZO - C Cittā Sant'Angelo PE ABR 05-08-2018 11-08-2018 8 41 BARTOLINI Leonardo
    Denominazione:      FESTIVAL D'ABRUZZO - C        
    Luogo:      Cittā Sant'Angelo         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      BARTOLINI Leonardo         MARINELLO D.


Bandieramonte Enrico    
Budini Andrea     1 Mammi Samuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1593    1434.62  2112  1964  865052  117891 
  30     NC  Bruni Pierluigi  ITA  ABR  TE  1288    1408.00  1396  2005  2838961  166463 
  18     NC  Budini Andrea  ITA  LAZ  RM  1430    1448.88  1700  2003  2816488  154891 
  11     NC  Budini Luca  ITA  LAZ  RM  1497    1347.25  1391  2001  2815813  142159 
  36     NC  Canelli Nicolino  ITA  EMI  PC  1198    1427.33  1391  1972  2848894  159211 
     NC  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1508    1380.50  1522  2004  2814116  151468 
  34     NC  Ciriolo Lucio  ITA  ABR  TE  1270    1435.29  1278  1968  2822410  158295 
  20     NC  Clementi Massimo  ITA  LAZ  RM  1382    1325.14  1168  1970  2868780  171942 
  33     NC  Cordeiro Antonio  ITA  CAL  RC  1279    1314.86  1084  2001  2879242  174302 
  17     NC  D'Isidoro Andrea  ITA  ABR  PE    1443  1299.71  1158  1995  2878335  154402 
     NC  De Guglielmo Pasquale  ITA  CAM  AV  1532    1345.00  1292  1960  881821  127762 
  26     NC  Fiume Daniele  ITA  ABR  TE    1335  1264.88  1014  2009  2862277  175100 
     NC  Francia Pasquale  ITA  CAM  SA  1590    1391.00  1516  1975  2826106  123693 
  37     NC  Gallina Alessandro  ITA  ABR  CH  1190    1307.43  1188  2008  2839534  167489 
  14     NC  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1456    1353.25  1397  1947  872822  127766 
  27     NC  Lencek Kranjec Dani  SLO      1333    1442.88  1463  2004  14636123   
  39     NC  Lencek-kranjec Jozi  SLO      1153    1476.88  1510  2004  14634449   
  15     NC  Leo Giovanni  ITA  LOM  BG  1447    1432.62  1528  1966  2820906  162889 
  19     NC  Leve Ettore  ITA  ABR  CH  1422    1320.88  1321  1960  839280  124035 
  40     NC  Mammi Ottavio  ITA  EMI  MO  1093    1438.00  1406  2009  2852360  173695 
  12     NC  Mammi Samuele  ITA  EMI  MO  1493    1387.88  1581  2006  2850538  170819 
  38     NC  Marcozzi Piero  ITA  ABR  TE  1181    1383.00  1243  1960  2888861  178793 
     NC  Martinelli Valeria  ITA  ABR  AQ  1532    1354.50  1418  2003  2873252  169266 
  21     NC  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1372    1386.33  1512  1929  2801448  148499 
  16     NC  Medagli Carlotta  ITA  PUG  BA  1444    1356.75  1400  2002  2808744  156873 
  35     NC  Messino' Luca  ITA  CAL  CZ  1214    1459.75  1354  2002  2879269  174303 
     NC  Neldner Frank  GER      1583    1264.50  1308  1953  12986020   
  25     NC  Nini Fabio  ITA  LAZ  RM  1349    1391.38  1379  1969  2845240  170899 
  23     NC  Pampanini Giovanni  ITA  SIC  CT  1356    1387.12  1388  1957  2859659  174004 
  13     NC  Patacca Federico  ITA  ABR  TE  1492    1390.00  1485  2001  2855114  166476 
  31     NC  Pirani Giovanni  ITA  ABR  PE  1284    1491.00  1586  1974  2881310  139379 
     NC  Procopio Giuseppe  ITA  CAL  CZ  1547    1370.00  1465  2003  2849661  172647 
  32     NC  Rosati Rosanna  ITA  ABR  CH  1284    1412.50  1381  1973  2806342  154321 
  22     NC  Ruo Nico  ITA  LAZ  RM    1362  1469.50  735  2001  2861165  170876 
     NC  Ruperto Michele  ITA  CAL  CZ  1505    1359.25  1360  1993  2818634  161798 
     NC  Sanna Marco  ITA  CAM  SA  1523    1347.25  1383  1964  875252  100624 
  41     NC  Serafini Luigi  ITA  ABR  TE  1063    1360.57  1131  2006  2872779  167629 
  24     NC  Sessa Francesco D.  ITA  CAM  AV  1355    1520.71  1544  1962  855111  119186 
  29     NC  Sessa Pierfilippo  ITA  CAM  AV  1298    1418.62  1487  1997  2803408  147766 
  10     NC  Sfera Anastasia  ITA  EMI  MO  1500    1399.50  1541  2004  2816143  148906 
  28     NC  Stella Andrea  ITA  ABR  TE    1320  1304.86  999  2005  2849319  167240 


Informativa Privacy