Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808011B
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Morrovalle
MC
MAR
11-08-2018
14-08-2018
6
35
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
8° WE CITTA' DI MORROVALLE - B
Luogo:
Morrovalle
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
CAPPELLA L.
Arielli Andrea
Gattafoni Luca
1
Maroni Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Francesco
Arielli Andrea
Astolfi Giacomo
Battistoni Marco
Bocci Emanuele
Bolognini Chiara
Boresta Sofia
Brugnoni Lorenzo
Calvigioni Matteo
Campese Michele
Campese Ruggero
Casagrande Corrado
Casagrande Filippo
Cecchi Gabriele
Censi Cesare
Clementi Massimo
Crestani Dario
Di Emidio Giordano
Ferri Roberto
Gattafoni Luca
Giuntini Silvia
Iannamorelli Pierfederico
Lo Gatto Riccardo
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Maroni Riccardo
Marzetti Andrea
Marzetti Diego
Moriconi Roberto
Nasini Rodolfo
Pensieri Mirko
Perticarari Andrea
Santandrea Loriano
Sparvoli Damiano
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
8
1
3N
Campese Ruggero
4.0
ITA
18
B
1
15
N
½
26
B
½
14
N
½
25
B
½
28
N
1
0
21
2
2N
Angeli Francesco
3.0
ITA
19
N
0
22
B
1
16
N
0
30
B
1
14
B
0
33
N
1
0
5
3
3N
Campese Michele
4.0
ITA
20
B
1
16
N
1
21
B
1
25
N
1
13
B
0
10
B
0
2
7
4
3N
Casagrande Filippo
4.0
ITA
21
N
0
24
B
1
29
N
1
16
B
1
10
N
0
23
B
1
0
4
5
NC
Mammi Samuele
4.5
ITA
22
B
1
19
N
1
25
B
0
21
N
1
28
B
1
13
N
½
0
17
6
2N
Censi Cesare
3.0
ITA
23
N
0
27
B
1
31
N
1
19
B
1
11
N
0
17
B
0
0
31
7
NC
Astolfi Giacomo
2.0
ITA
24
B
1
28
N
0
19
B
0
17
N
0
29
B
0
27
N
1
0
20
8
NC
Calvigioni Matteo
3.0
ITA
25
N
0
29
B
0
22
N
1
31
B
0
34
N
1
30
B
1
0
26
9
NC
Casagrande Corrado
2.5
ITA
26
B
½
34
N
0
17
B
0
0
1
27
N
1
31
B
0
1
2
10
NC
Gattafoni Luca
5.0
ITA
27
N
1
21
B
0
32
N
1
23
B
1
4
B
1
3
N
1
0
3
11
NC
Maroni Riccardo
5.0
ITA
28
B
0
30
N
1
35
B
1
26
N
1
6
B
1
14
N
1
0
6
12
2N
Iannamorelli Pierfederico
4.0
ITA
29
N
1
23
B
½
34
N
1
13
B
0
17
N
½
19
B
1
0
1
13
NC
Arielli Andrea
5.5
ITA
30
B
1
35
N
1
28
B
1
12
N
1
3
N
1
5
B
½
0
13
14
NC
Moriconi Roberto
3.5
ITA
31
N
1
25
B
0
33
N
1
1
B
½
2
N
1
11
B
0
0
24
15
NC
Nasini Rodolfo
2.5
ITA
32
B
1
1
B
½
23
N
½
0
0
26
N
½
0
0
0
9
16
NC
Lo Gatto Riccardo
4.0
ITA
33
N
1
3
B
0
2
B
1
4
N
0
32
B
1
25
N
1
0
10
17
3N
Clementi Massimo
4.0
ITA
34
B
½
26
N
0
9
N
1
7
B
1
12
B
½
6
N
1
0
22
18
NC
Crestani Dario
3.0
ITA
1
N
0
31
B
0
24
N
1
33
B
1
23
N
0
35
B
1
0
18
19
NC
Santandrea Loriano
3.0
ITA
2
B
1
5
B
0
7
N
1
6
N
0
35
B
1
12
N
0
0
35
20
NC
Battistoni Marco
0.0
ITA
3
N
0
33
B
0
27
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
23
21
3N
Ferri Roberto
2.5
ITA
4
B
1
10
N
1
3
N
0
5
B
0
31
N
½
26
B
0
0
32
22
NC
Cecchi Gabriele
1.0
ITA
5
N
0
2
N
0
8
B
0
24
B
1
30
N
0
34
B
0
0
16
23
NC
Giuntini Silvia
3.0
ITA
6
B
1
12
N
½
15
B
½
10
N
0
18
B
1
4
N
0
0
34
24
NC
Zagaglia Matteo
1.0
ITA
7
N
0
4
N
0
18
B
0
22
N
0
33
B
0
0
1
-1
11
25
NC
Brugnoni Lorenzo
3.5
ITA
8
B
1
14
N
1
5
N
1
3
B
0
1
N
½
16
B
0
0
12
26
NC
Bocci Emanuele
3.5
ITA
9
N
½
17
B
1
1
N
½
11
B
0
15
B
½
21
N
1
0
33
27
NC
Sparvoli Damiano
1.0
ITA
10
B
0
6
N
0
20
B
1
32
N
0
9
B
0
7
B
0
2
15
28
NC
Bolognini Chiara
3.0
ITA
11
N
1
7
B
1
13
N
0
34
B
1
5
N
0
1
B
0
0
19
29
NC
Marzetti Diego
3.0
ITA
12
B
0
8
N
1
4
B
0
35
N
0
7
N
1
32
B
1
0
28
30
NC
Marzetti Andrea
2.0
ITA
13
N
0
11
B
0
0
1
2
N
0
22
B
1
8
N
0
-1
14
31
NC
Boresta Sofia
3.5
ITA
14
B
0
18
N
1
6
B
0
8
N
1
21
B
½
9
N
1
0
29
32
NC
Pensieri Mirko
2.0
ITA
15
N
0
0
1
10
B
0
27
B
1
16
N
0
29
N
0
-1
30
33
NC
Perticarari Andrea
2.0
ITA
16
B
0
20
N
1
14
B
0
18
N
0
24
N
1
2
B
0
0
25
34
NC
Mammi Ottavio
2.5
ITA
17
N
½
9
B
1
12
B
0
28
N
0
8
B
0
22
N
1
0
27
35
NC
Di Emidio Giordano
2.0
ITA
0
1
13
B
0
11
N
0
29
B
1
19
N
0
18
N
0
-1
Informativa Privacy