Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808012A
7° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
11-08-2018
17-08-2018
7
25
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Vuelban Virgilio
Machidon Cristian
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brandi Flaviano
Castelfranchi Carlo
Colombrini Adolfo
Croci Roberto
Deruda Leonardo
Farina Saverio
Gromovs Sergejs
Iachella Giorgio
Machidon Cristian
Marino Giovanni
Marta Daniele
Muraro Alberto
Naumkin Igor
Navrotescu Catalin
Pallante Simone
Papler Peter
Parpinel Marco
Pasqualucci Colombo
Sclavo Alessandro
Simei Paolo
Simeone Giulio
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Vecchione Anna Pia
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2261
15
1N
Pasqualucci Colombo
ITA
1860
1
-
0
2
16
CM
Iachella Giorgio
ITA
1851
5
FM
Machidon Cristian
ITA
2252
0
-
1
3
6
CM
Parpinel Marco
ITA
2184
17
1N
Pallante Simone
ITA
1821
0
-
1
4
21
1N
Deruda Leonardo
ITA
1738
7
CM
Stirpe Claudio
ITA
2026
0
-
1
5
8
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2010
19
2N
Simei Paolo
ITA
1741
1
-
0
6
20
2N
Croci Roberto
ITA
1740
9
M
Farina Saverio
ITA
2003
0
-
1
7
10
CM
Marino Giovanni
ITA
1993
22
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1707
1
-
0
8
18
1N
Vecchione Anna Pia
ITA
1807
11
CM
Muraro Alberto
ITA
1976
1
-
0
9
12
CM
Brandi Flaviano
ITA
1973
24
2N
Sclavo Alessandro
ITA
1646
1
-
0
10
25
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1612
13
CM
Marta Daniele
ITA
1968
0
-
1
11
1
GM
Naumkin Igor
ITA
2382
½
-
F
12
2
IM
Navrotescu Catalin
ITA
2372
½
-
F
13
3
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2305
½
-
F
14
14
CM
Simeone Giulio
ITA
1891
½
-
F
15
23
NC
Papler Peter
ITA
1676
1
-
F
Informativa Privacy