Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013A
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
65
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - A
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Ljubisavljevic Zivojin Z
Gangemi Salvatore
1
Blum Gernot
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Ignazio
Baronio Gaia
Battiston Gianfranco
Benassis Nicola-henri
Bernard Federico
Bindini Ugo
Bisaro Andrea
Blonna Michele
Blum Gernot
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bozza Gabriele
Carla' Christian
Carnicelli Flavio
Cecotti Daniele
Ciani Davide
Dai Zotti Marco
Dalla Palma Giovanni
Danieli Enrico
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Esposito Giuseppe
Falchi Claudio
Fantini Marco
Feltrin Francesco
Forno Diego
Gangemi Salvatore
Gregoric Andraz
Grimaldi Angela Flavia
Gruden Martina
Grundhammer Gerhard
Hercegovac Neven
Juretic Lejla
Koltai Daniel
Koltai Dora
Lavarone Andrea
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marchetti Roberto
Mazzoli Alessio
Miatto Marco
Monegato Leonardo
Moretto Pietro
Muzzolini Claudio
Ni Polina
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Palma Andrea
Palma Stefano
Parsch Christian
Pasin Mattia
Paveglio Mattia
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellicoro Roberto
Penzo Amleto
Petrosino Germano
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Sartor Enrico
Scarsella Lorenzo Luigi
Sorcinelli Francesco
Tacconi Antonio
Titze Leo
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo FIDE
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
65
2N
Gruden Martina
ITA
1654
7
3.00
1.70
1.3
1852.14
1803
2004
F
2828877
160922
64
2N
Bordin Marco
ITA
1655
6
2.50
1.63
0.87
1830.00
1773
2002
M
2837604
164814
63
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1657
7
3.00
1.97
1.03
1825.71
1776
1941
M
839531
103734
62
2N
Monegato Leonardo
ITA
1678
7
3.50
2.06
1.44
1833.57
1834
1998
M
2869697
176511
61
2N
Feltrin Francesco
ITA
1705
7
4.00
1.84
2.16
1891.14
1942
2001
M
2832068
166943
60
2N
Dentale Raffaele
ITA
1708
7
2.50
2.65
-0.15
1796.14
1695
1996
M
848239
134247
59
2N
Sartor Enrico
ITA
1714
7
4.00
2.37
1.63
1833.29
1884
2000
M
2828907
163600
58
1N
Cecotti Daniele
ITA
1715
7
3.00
2.25
0.75
1847.14
1798
1968
M
2892389
105912
56
2N
Hercegovac Neven
ITA
1725
7
3.00
2.82
0.18
1796.43
1747
2006
M
2839135
164908
57
NC
Koltai Dora
HUN
1725
6
1.50
2.14
-0.64
1829.83
1637
2004
M
774693
55
2N
Dai Zotti Marco
ITA
1731
7
2.00
2.58
-0.58
1826.57
1669
1989
M
2806814
120405
54
2N
Ciani Davide
ITA
1735
7
3.00
2.83
0.17
1805.43
1756
1981
M
889113
150406
53
1N
Tacconi Antonio
ITA
1736
7
3.50
2.16
1.34
1881.43
1882
1965
M
845019
131275
52
NC
Benassis Nicola-henri
FRA
1747
7
4.00
3.03
0.97
1796.14
1847
2004
M
36070688
51
NC
Gregoric Andraz
SLO
1748
7
4.50
1.93
2.57
1922.57
2025
2007
M
14629461
50
NC
Parsch Christian
GER
1758
7
2.50
2.89
-0.39
1822.86
1721
1999
M
16257499
49
2N
Marchetti Roberto
ITA
1768
7
3.50
2.71
0.79
1851.00
1851
1991
M
2806830
157815
48
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1773
7
1.50
2.99
-1.49
1826.71
1597
1956
M
809365
102309
47
2N
Bordin Silvia
ITA
1785
7
3.50
2.87
0.63
1851.57
1852
2005
F
2837612
164815
46
1N
Bisaro Andrea
ITA
1790
5
3.00
2.26
0.74
1824.40
1897
1971
M
845060
120456
44
NC
Koltai Daniel
HUN
1791
7
3.00
3.21
-0.21
1823.86
1774
2000
M
756644
45
1N
Palma Stefano
ITA
1791
7
1.00
3.12
-2.12
1833.14
1525
1963
M
895911
148408
43
1N
Battiston Gianfranco
ITA
1792
5
0.50
2.45
-1.95
1801.60
1436
1954
M
834114
102356
42
1N
Moretto Pietro
ITA
1800
7
3.00
3.82
-0.82
1767.29
1718
2002
M
2817514
157056
41
1N
Petrosino Germano
ITA
1803
3
0.00
1.59
-1.59
1781.00
1046
1981
M
829285
129443
39
1N
Penzo Amleto
ITA
1804
7
3.00
3.31
-0.31
1827.86
1778
1949
M
807680
111902
40
1N
Titze Leo
ITA
1804
7
1.50
3.57
-2.07
1798.00
1568
2005
M
2827820
161975
38
1N
Pasin Mattia
ITA
1809
7
3.00
3.57
-0.57
1802.86
1753
2006
M
2839224
163939
37
NC
Grundhammer Gerhard
GER
1816
7
2.50
3.18
-0.68
1851.14
1750
1969
M
16233859
36
1N
Pellicoro Roberto
ITA
1818
7
3.00
2.98
0.02
1874.43
1825
1998
M
897191
150180
35
1N
Miatto Marco
ITA
1821
7
3.50
4.02
-0.52
1767.57
1768
2000
M
884197
147916
34
1N
Viola Enrico
ITA
1822
7
4.50
3.34
1.16
1845.29
1948
1990
M
849588
127448
33
1N
Bernard Federico
ITA
1825
7
2.50
3.99
-1.49
1778.00
1676
1986
M
877859
144208
31
1N
Juretic Lejla
ITA
1830
7
5.00
2.97
2.03
1888.29
2047
2001
F
897183
151118
32
CM
Tomio Dante
ITA
1830
5
2.00
3.25
-1.25
1717.40
1646
1961
M
819441
103840
30
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1836
7
4.50
3.82
0.68
1799.00
1901
1984
M
2824057
162675
28
CM
Baronio Gaia
ITA
1839
7
4.50
3.56
0.94
1832.14
1935
2000
F
2801227
151897
29
1N
Dalla Palma Giovanni
ITA
1839
7
4.00
3.48
0.52
1841.14
1892
1996
M
893935
147684
27
1N
Carla' Christian
ITA
1840
7
4.00
2.47
1.53
1951.57
2002
2001
M
884855
147779
26
1N
Mazzoli Alessio
ITA
1845
7
2.00
4.11
-2.11
1782.57
1625
1966
M
2854371
158739
25
NC
Ni Polina
LAT
1848
7
4.00
3.13
0.87
1886.29
1937
1971
M
11602481
24
CM
Orsatti Marcello
ITA
1863
7
5.00
3.01
1.99
1916.57
2075
1968
M
822787
118789
23
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1865
7
3.00
3.70
-0.7
1845.57
1796
2002
M
2819916
159199
22
CM
Blonna Michele
ITA
1872
7
3.50
3.84
-0.34
1835.00
1835
1976
M
811327
100232
21
1N
Paveglio Mattia
ITA
1880
5
3.00
3.50
-0.5
1729.60
1802
1991
M
849529
115287
20
1N
Pillon Giovanni
ITA
1882
7
1.50
4.09
-2.59
1819.71
1590
1951
M
849545
114557
19
1N
Toniolo Samuel
ITA
1890
7
4.00
3.77
0.23
1856.29
1907
2004
M
2849203
171856
18
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1891
7
4.50
4.67
-0.17
1760.43
1863
2003
F
2805214
155703
17
CM
Fantini Marco
ITA
1891
6
4.00
3.92
0.08
1776.50
1902
1960
M
817376
103733
16
1N
Falchi Claudio
ITA
1903
5
1.50
3.51
-2.01
1751.40
1603
1994
M
868779
139622
14
1N
Bindini Ugo
ITA
1911
7
4.50
4.46
0.04
1806.86
1909
1992
M
2821970
163159
15
1N
Lavarone Andrea
ITA
1911
7
4.00
4.24
-0.24
1832.71
1883
2000
M
2815376
158130
13
CM
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1916
7
4.00
4.19
-0.19
1843.71
1894
2000
M
893757
145275
12
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
1928
7
5.00
4.65
0.35
1803.86
1962
1943
M
818399
103725
11
1N
Palma Andrea
ITA
1935
7
3.50
4.48
-0.98
1831.00
1831
1993
M
889121
148405
10
CM
Picco Ruggero
ITA
1948
7
4.50
4.25
0.25
1867.71
1970
1962
M
811149
103728
9
CM
Arena Ignazio
ITA
1950
7
3.50
4.29
-0.79
1862.86
1863
2003
M
2827080
156341
8
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1952
7
5.50
3.50
2
1954.43
2185
1960
M
808644
103438
7
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1974
7
3.00
4.91
-1.91
1821.14
1772
1965
M
849847
127604
6
CM
Forno Diego
ITA
1990
7
5.00
4.93
0.07
1835.14
1994
1999
M
864730
132397
5
CM
Danieli Enrico
ITA
1997
7
4.00
4.65
-0.65
1871.57
1922
1968
M
806064
101215
4
CM
Bozza Gabriele
ITA
2014
7
4.50
5.36
-0.86
1802.29
1905
1958
M
834378
105875
3
NC
Blum Gernot
GER
2050
7
5.00
4.75
0.25
1912.00
2070
1947
M
4602030
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2078
7
6.00
4.78
1.22
1933.14
2243
1941
M
902896
1
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2097
7
5.00
4.93
0.07
1939.14
2098
1981
M
814466
102175
Informativa Privacy