Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013B
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2018
15-08-2018
7
64
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Cedoni Gabriele
Gazzotti Francesco
1
Clarini Ivo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antonelli Laura
Avanzini Angelo
Ballon Gianluca
Bertapelle Andrea
Bertola Stefano
Bonazza Alessandro
Bonelli Francesco
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Chiarandini Luca
Cipriani Emilio
Clarini Ivo
Clocchiatti Luca
Dalla Torre Stefano
Danese Aldo
De Luca Stefano
De Pellegrin Marco
Del Tin Alberto
Fonovic Fabian Pavel
Frescura Davide
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gallo Fausto
Garlant Carlo
Gazzotti Francesco
Gianoli Alejandro Luis
Gianuzzo Gabriele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gotti Stefano
Gregoric Anika
Gregorig Marco
Grudina Marco
La Malfa Stelio
La Torre Gianluca
Lamonti Marco
Lena Leonardo
Licandro Michele
Lucchetta Stefano
Maestri Roberto
Matterlin Matteo
Mazilu David Andrei
Menon Michele
Pegno Mattia
Perlin Enrico
Pisano Giulia
Pola Fabrizio
Posocco Dennis
Rabbiosi Carlo
Santacroce Fidel
Scarabottolo Gregorio
Scarinzi Thomas
Stefanutti Piero
Stringhetta Elio
Tonon Lorenzo
Turiano Francesco
Urbani Gabriel
Vianello Viviana Sofia
Zanchi Renato
Zerba Fabio
Ziberna Giuliano
Zorzetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Rabbiosi Carlo
4
ITA
1643
38
3N
Cedoni Gabriele
5
ITA
1509
1
-
0
2
30
3N
Giraldi Edoardo
4
ITA
1552
1
1N
Clarini Ivo
4
ITA
1749
½
-
½
3
22
3N
Pegno Mattia
4
ITA
1577
48
3N
Gazzotti Francesco
4
ITA
1432
½
-
½
4
28
3N
Urbani Gabriel
3.5
ITA
1557
6
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1693
½
-
½
5
7
1N
Del Tin Alberto
3.5
ITA
1688
21
2N
Almici Daniele
3.5
ITA
1596
0
-
1
6
29
2N
Cassi Elisa
3.5
ITA
1552
18
1N
La Malfa Stelio
3.5
ITA
1614
½
-
½
7
2
2N
La Torre Gianluca
3
ITA
1734
27
3N
Avanzini Angelo
3
ITA
1557
1
-
0
8
3
1N
Danese Aldo
3
ITA
1732
40
2N
Frescura Davide
3
ITA
1504
1
-
0
9
31
2N
Ziberna Giuliano
3
ITA
1549
4
2N
De Pellegrin Marco
3
ITA
1722
0
-
1
10
41
3N
Mazilu David Andrei
3
ITA
1504
15
2N
Cipriani Emilio
3
ITA
1630
0
-
1
11
64
NC
Chiarandini Luca
3
ITA
1177
16
2N
Zanchi Renato
3
ITA
1630
0
-
1
12
20
2N
Stringhetta Elio
3
ITA
1600
43
NC
Lamonti Marco
3
ITA
1490
1
-
0
13
36
3N
Gomirato Anna
3
ITA
1517
25
3N
Dalla Torre Stefano
3
ITA
1568
1
-
0
14
26
3N
Pisano Giulia
3
ITA
1562
49
NC
Lucchetta Stefano
3
ITA
1428
½
-
½
15
45
NC
Matterlin Matteo
2.5
ITA
1457
8
2N
Antonelli Laura
2.5
ITA
1678
½
-
½
16
9
2N
Bertapelle Andrea
2.5
ITA
1666
35
3N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1525
0
-
1
17
58
NC
Turiano Francesco
2.5
ITA
1346
10
2N
Perlin Enrico
2.5
ITA
1665
0
-
1
18
11
2N
Lena Leonardo
2.5
ITA
1644
52
NC
Zorzetti Andrea
2.5
ITA
1386
1
-
0
19
33
NC
Gregoric Anika
2.5
SLO
1536
44
3N
Ballon Gianluca
2.5
ITA
1466
0
-
1
20
34
2N
Posocco Dennis
2.5
ITA
1529
59
2N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1344
1
-
0
21
53
NC
Scarinzi Thomas
2
ITA
1380
19
1N
Maestri Roberto
2
ITA
1612
1
-
0
22
23
NC
Garlant Carlo
2
SUI
1570
57
NC
Gotti Stefano
2
ITA
1351
1
-
0
23
50
3N
Stefanutti Piero
2
ITA
1416
24
3N
Gianuzzo Gabriele
2
ITA
1570
0
-
1
24
32
2N
Gianoli Alejandro Luis
2
ITA
1540
55
NC
Bertola Stefano
2
ITA
1367
½
-
½
25
46
NC
Fonovic Fabian Pavel
2
ITA
1442
62
NC
Vianello Viviana Sofia
2
ITA
1295
1
-
0
26
5
1N
Zerba Fabio
1.5
ITA
1711
37
3N
Bonelli Francesco
1.5
ITA
1513
1
-
0
27
14
2N
Bonazza Alessandro
1.5
ITA
1642
51
3N
Clocchiatti Luca
1.5
ITA
1389
1
-
0
28
56
NC
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
1357
42
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1503
0
-
1
29
39
3N
Licandro Michele
1
ITA
1507
54
NC
Pola Fabrizio
1.5
ITA
1370
0
-
1
30
61
NC
Gregorig Marco
1
ITA
1315
17
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1621
0
-
1
31
63
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1182
60
NC
Galli Silvano
1
ITA
1330
1
-
0
32
12
2N
Menon Michele
0.5
ITA
1644
47
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1434
1
-
0
Informativa Privacy