Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808013M
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
10-08-2018
15-08-2018
9
94
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
16° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BERTAGNOLLI G. - TRASCIATTI M. - MEDVES S. - MINEI G.
Dreev Aleksey
Nisipeanu Liviu-dieter
1
Bosiocic Marin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Alonso Garcia Rene Marcia
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Bacrot Alexandre
Bacrot Etienne
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Borgo Giulio
Borisek Jure
Bosiocic Marin
Bove Alessandro
Brugo Marco
Brunello Sabino
Cappai Davide
Cappelletto Joshuade
Carnicelli Valerio
Ceccarini Marco
Ceschia Ivano
Collutiis Duilio
Comai Samuele
Damia Angelo
Dappiano Andrea
Della Pietra Andrea
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Dreev Aleksey
Favaloro Andrea
Fiorido Giuseppe
Gallana Marco
Garofalo Pietro
Godena Michele
Grigorian Roudolph
Guidobene Davide
Harshini A
Jobava Baadur
Karthik Venkataraman
Kobal Sasa
Korpa Bence
Krishna C R G
Krysa Leandro
Laketic Gojko
Landi Alberto
Lantini Marco
Lezzerini Marco
Locci Damiano
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martorelli Antonio
Marziali Giulio
Massironi Marco
Mesaros Florian
Micottis Dorian
Mogranzini Roberto
Montilli Vincenzo
Morozov Nichita
Movileanu Daniela
Mufic Goran
Nehyba Martin
Nisipeanu Liviu-dieter
Olivetti Davide
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo'
Podetti Davide
Quaranta Cristiano
Quirico Paolo
Rahul Srivatshav P
Ridolfo Enrico
Rombaldoni Denis
Santagati Alessandro
Seresin Francesco
Shome Shiv
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sirena Gianni
Skoberne Jure
Solinas Carlo
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Spatola Davide
Tarun V Kanth
Tencati Giuseppe
Vezzosi Paolo
Zucchelli Massimo
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Dreev Aleksey
4.5
RUS
2635
5
GM
Bosiocic Marin
4
CRO
2590
½
-
½
2
11
GM
Korpa Bence
4
HUN
2506
6
GM
Borisek Jure
4
SLO
2576
0
-
1
3
16
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2468
8
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2555
½
-
½
4
10
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2508
13
IM
Karthik Venkataraman
4
IND
2502
½
-
½
5
20
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2424
1
GM
Bacrot Etienne
3.5
FRA
2699
½
-
½
6
2
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
3.5
GER
2657
21
IM
Mesaros Florian
3.5
AUT
2422
1
-
0
7
23
IM
Krishna C R G
3.5
IND
2402
9
GM
Krysa Leandro
3.5
ARG
2523
½
-
½
8
12
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2502
29
IM
Alonso Garcia Rene Marcia
3.5
FID
2344
½
-
½
9
14
IM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2494
25
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2395
1
-
0
10
34
FM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2312
19
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2425
½
-
½
11
42
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2295
3
GM
Jobava Baadur
3
GEO
2646
½
-
½
12
7
GM
Skoberne Jure
3
SLO
2575
33
IM
Damia Angelo
3
ITA
2313
1
-
0
13
47
FM
Seresin Francesco
3
ITA
2279
17
IM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2447
0
-
1
14
18
IM
Morozov Nichita
3
MDA
2438
38
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2301
1
-
0
15
22
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2415
39
IM
Mufic Goran
3
CRO
2299
1
-
0
16
24
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2400
67
M
Zucchelli Massimo
3
ITA
2144
1
-
0
17
28
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2348
26
IM
Rahul Srivatshav P
3
IND
2388
0
-
1
18
27
FM
Beletic Daniel
2.5
SLO
2374
41
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2297
1
-
0
19
30
FM
Barp Alberto
2.5
ITA
2340
57
CM
Podetti Davide
2.5
ITA
2204
1
-
0
20
53
M
Olivetti Davide
2.5
ITA
2234
32
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2315
1
-
0
21
35
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2308
54
NC
Bacrot Alexandre
2.5
FRA
2231
1
-
0
22
36
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2307
61
M
Simonetto Andrea
2.5
ITA
2173
½
-
½
23
51
M
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2235
37
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2303
0
-
1
24
40
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2297
55
M
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2223
½
-
½
25
63
NC
Shome Shiv
2.5
IND
2161
43
FM
Micottis Dorian
2.5
FRA
2295
0
-
1
26
44
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2294
65
M
Bergamasco Tommaso
2.5
ITA
2154
0
-
1
27
46
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2285
64
WFM
Movileanu Daniela
2.5
ITA
2160
½
-
½
28
70
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2128
48
M
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2262
0
-
1
29
91
CM
Guidobene Davide
2.5
ITA
1972
49
CM
Gallana Marco
2.5
ITA
2246
0
-
1
30
78
NC
Tarun V Kanth
2.5
IND
2102
50
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2244
1
-
0
31
60
FM
Landi Alberto
2
ITA
2177
15
GM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2479
½
-
½
32
62
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2165
45
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2288
0
-
1
33
72
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2122
52
M
Massironi Marco
2
ITA
2234
½
-
½
34
56
M
Della Pietra Andrea
2
ITA
2212
77
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2104
1
-
0
35
58
M
Pasini Nicolo'
2
ITA
2187
93
CM
Kobal Sasa
2
ITA
1954
0
-
1
36
94
CM
Solinas Carlo
2
ITA
1940
59
M
Locci Damiano
2
ITA
2185
1
-
0
37
66
NC
Grigorian Roudolph
1.5
FRA
2154
83
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2059
1
-
0
38
85
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
2057
71
WFM
Harshini A
1.5
IND
2124
0
-
1
39
74
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2112
84
CM
Marziali Giulio
1.5
ITA
2058
0
-
1
40
89
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2020
75
CM
Simonetto Alessio
1.5
ITA
2108
0
-
1
41
76
CM
Lezzerini Marco
1.5
ITA
2105
86
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2051
1
-
0
42
92
1N
Comai Samuele
1.5
ITA
1957
79
NC
Nehyba Martin
1.5
CZE
2101
0
-
1
43
87
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2043
69
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2139
½
-
½
44
80
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
2075
90
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1982
1
-
0
45
88
CM
Spatola Davide
1
ITA
2024
81
CM
Garofalo Pietro
0.5
ITA
2064
½
-
½
46
68
M
Zuttioni Federico
1
ITA
2141
0
-
F
47
82
CM
Brugo Marco
0.5
ITA
2062
1
-
F
48
31
FM
Ceschia Ivano
0
ITA
2318
0
-
F
49
73
CM
Simoni Giulio
0
ITA
2119
0
-
F
Informativa Privacy