Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LIONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808014B
2° WE LIONI - B
Lioni
AV
CAM
24-08-2018
26-08-2018
5
47
STRAZZULLO Luciano
Denominazione:
2° WE LIONI - B
Luogo:
Lioni
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO Luciano
ROBERTO F.
Cardellini Fabio
Romito Donato
1
Pelyushenko Vladyslav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Boccia Giovanni
Brugnetti Mirko
Buonanno Matteo Giovanni
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Caporale Giuseppe Guido
Cardellini Fabio
Ciao Angelo Raffaele
Coqueraut Jean Dominique
D'alessandro Carmine
De Lisa Carmine
Di Giovanni Giuseppe
Esposito Angelo
Fiorentino Antonino Damian
Fontana Daniele
Gambardella Pierluigi
Giliberti Antonio
Giovanzanti Mario
Gismondi Gherardo Maria
Iannella Egidio
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Maiellaro Gabriele
Marchitto Giovanni
Mattia Alessandro
Mupo Davide
Orefice Matteo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Pelyushenko Vladyslav
Penza Giulio
Petrillo Nicola
Pica Victor
Reale Ferdinando
Romito Donato
Rubino Alessandro
Ruggiero Alessandro
Sanna Marco
Santoro Emanuele
Scaperrotta Giuliano
Sessa Francesco D.
Sfera Anastasia
Spano Angelo Salvatore
Totta Michele Mario
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
14
10
2N
Vece Luigi
3.0
ITA
0
½
1
½
1
40
13
2N
Totta Michele Mario
1.5
ITA
0
1
½
0
0
30
47
NC
Spano Angelo Salvatore
2.0
ITA
0
0
1
0
36
29
3N
Sfera Anastasia
2.0
ITA
0
½
½
1
0
41
41
3N
Sessa Francesco D.
1.5
ITA
½
0
0
0
37
39
NC
Scaperrotta Giuliano
2.0
ITA
1
0
0
0
1
12
17
2N
Santoro Emanuele
3.0
ITA
1
0
1
1
0
21
27
2N
Sanna Marco
2.5
ITA
½
1
½
½
0
33
26
2N
Ruggiero Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
17
2
2N
Rubino Alessandro
3.0
ITA
0
½
1
½
1
2
4
1N
Romito Donato
4.0
ITA
½
½
1
1
1
39
36
NC
Reale Ferdinando
2.0
ITA
0
0
1
1
0
9
28
2N
Pica Victor
3.5
ITA
0
1
1
½
1
29
15
2N
Petrillo Nicola
2.5
ITA
0
1
1
½
0
6
24
3N
Penza Giulio
3.5
ITA
½
0
1
1
1
3
1
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.0
ITA
½
1
1
½
1
43
25
2N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
0
0
½
1
0
32
14
2N
Pannella Antonello
2.0
ITA
0
0
0
1
1
4
21
2N
Orefice Matteo
4.0
ITA
1
½
1
½
1
7
46
NC
Mupo Davide
3.5
ITA
0
1
1
½
1
11
43
NC
Mattia Alessandro
3.0
ITA
0
½
1
½
1
8
6
2N
Marchitto Giovanni
3.5
ITA
0
1
1
1
½
27
16
2N
Maiellaro Gabriele
2.5
ITA
0
½
1
1
0
22
22
2N
Leone Andrea
2.5
ITA
0
½
½
½
1
34
9
1N
Lamberti Valerio
2.0
ITA
½
0
1
0
½
19
32
NC
Lamagna Lucio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
45
12
2N
Iannella Egidio
1.0
ITA
0
0
½
0
½
38
40
NC
Gismondi Gherardo Maria
2.0
ITA
0
0
0
1
47
37
3N
Giovanzanti Mario
1.0
ITA
0
0
0
0
46
35
2N
Giliberti Antonio
1.0
ITA
0
0
½
½
0
28
45
NC
Gambardella Pierluigi
2.5
ITA
0
1
½
0
15
33
3N
Fontana Daniele
3.0
ITA
0
½
½
1
1
42
42
NC
Fiorentino Antonino Damian
1.5
ITA
½
0
0
0
1
44
30
3N
Esposito Angelo
1.0
ITA
0
½
0
½
0
5
23
1N
Di Giovanni Giuseppe
4.0
ITA
1
1
1
1
0
16
18
1N
De Lisa Carmine
3.0
ITA
0
½
1
1
½
18
7
2N
D'Alessandro Carmine
3.0
ITA
½
0
1
½
1
13
5
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.0
ITA
½
0
1
½
1
25
38
NC
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
½
1
0
½
½
1
3
2N
Cardellini Fabio
4.5
ITA
1
1
1
½
1
20
11
CM
Caporale Giuseppe Guido
3.0
BRA
1
1
0
0
1
31
31
3N
Caneri Alice
2.0
ITA
½
0
½
0
1
26
8
2N
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
½
0
½
½
1
35
20
2N
Buonanno Matteo Giovanni
2.0
ITA
½
½
1
0
0
24
44
NC
Brugnetti Mirko
2.5
ITA
0
1
0
1
½
23
19
2N
Boccia Giovanni
2.5
ITA
0
½
1
0
1
10
34
3N
Adinolfi Enrico
3.0
ITA
½
½
1
1
0
Informativa Privacy