Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808015B
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - A
Castione della Presolana
BG
LOM
19-08-2018
26-08-2018
8
34
GANCI Stefano
Denominazione:
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - A
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.
Pavesi Brando
Mortola Alberto
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Baronio Gaia
Bione Alessandro
Boccalatte Piero
Bonforte Marcello
Caputi Giuliano
Carfagna Alex
Cavatorta Fosco
D'angerio Alessandro
De Gaetano Michele
Dormio Luca
Dubois Martine
Forti Francesco
Gardi Giuseppe
Gasperi Fosco
Grazzi Roberto
Greco Edoardo
Mascheroni Maurizio
Maselli Daniel
Maselli David
Merighi Yasin
Mortola Alberto
Pallante Simone
Papa Angelo
Paparella Nicole Samantha
Pavesi Brando
Piantoni Pierino
Pulvirenti Nunzio Giovanni
Ranfagni Stefano
Riboldi Raffaele
Ruggeri Pietro
Tomio Dante
Valtemara Mattia Angelo
Zamengo Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Ranfagni Stefano
3
ITA
1895
10
NC
Pavesi Brando
3
ITA
1903
0
-
1
2
2
NC
Carfagna Alex
2.5
ITA
1972
3
NC
Mortola Alberto
2.5
ITA
1969
½
-
½
3
21
NC
Tomio Dante
2
ITA
1830
13
NC
D'Angerio Alessandro
2.5
ITA
1882
0
-
1
4
24
NC
Merighi Yasin
2
ITA
1798
1
NC
Grazzi Roberto
2
ITA
1982
1
-
0
5
6
NC
Pulvirenti Nunzio Giovanni
1.5
ITA
1953
5
NC
Ruggeri Pietro
2
ITA
1958
0
-
1
6
8
NC
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1921
33
NC
De Gaetano Michele
1.5
ITA
1734
1
-
0
7
20
NC
Bonforte Marcello
1.5
ITA
1837
9
NC
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1907
0
-
1
8
12
NC
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
1890
23
NC
Piantoni Pierino
1.5
ITA
1818
0
-
1
9
14
NC
Boccalatte Piero
1.5
ITA
1858
25
NC
Bione Alessandro
1.5
ITA
1783
½
-
½
10
26
NC
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1781
15
NC
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1845
½
-
½
11
22
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
1821
17
NC
Dormio Luca
1.5
ITA
1844
0
-
1
12
32
NC
Maselli David
1.5
ITA
1737
7
NC
Maselli Daniel
1
ITA
1929
1
-
0
13
19
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1839
28
NC
Forti Francesco
1
ITA
1772
½
-
½
14
34
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1720
29
NC
Riboldi Raffaele
1
ITA
1762
½
-
½
15
27
NC
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1776
16
WIM
Dubois Martine
0.5
MNC
1844
0
-
1
16
4
NC
Zamengo Bruno
0
ITA
1962
31
NC
Papa Angelo
0.5
ITA
1748
½
-
½
17
18
NC
Cavatorta Fosco
0
ITA
1841
0
-
F
18
30
NC
Baldi Alberto
0
ITA
1756
0
-
F
Informativa Privacy