Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808015C
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - B
Castione della Presolana
BG
LOM
19-08-2018
26-08-2018
8
49
GANCI Stefano
Denominazione:
38° FESTIVAL SCACCO BRATTO - B
Luogo:
Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GANCI Stefano
PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.
Di Trapani Luca
Casartelli Fabio
1
Bouanani Denis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Andreini Federico
Baldi Alberto
Basletta Giovanni
Benenati Gianfranco
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Bianchi Matteo
Biava Pierluigi
Boerci Leonardo
Boerci Roberto
Bosi Elettra
Bouanani Denis
Brioschi Camillo
Capparuccia Alessandro
Casartelli Fabio
Cassi Elisa
Cervini Alessandro
Cipriani Emilio
Colombo Abner
Colombo Silvano
Colonetti Giacomo
Conti Valter
Coqueraut Lodewyk
Cretti David
Di Maulo Alessandra
Di Trapani Luca
Fiaschi Maurizio
Franciosi Claudio
Gallavotti Eugenio
Invernizzi Ferruccio
Kazmierczak Ewa
Loggia Davide
Modena Lorenzo Liam
Morganti Lionello
Omacini Mario
Oteri Aldo
Palozza Flavio
Panini Luciano
Pavesi Bianca
Pegno Mattia
Saracco Marco
Scarpellini Felice
Seva Alessio
Silini Bruno
Spreafico Ambrogio M.
Torelli Mauro
Vairo Rocco Enrico
Zappa Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
48
49
NC
Colombo Abner
1.0
ITA
0
0
0
1
0
22
48
NC
Omacini Mario
4.0
ITA
1
1
0
1
0
0
0
40
47
NC
Bettini Sofia
3.0
ITA
0
0
½
½
1
0
32
46
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
½
1
0
0
1
0
0
45
45
NC
Pavesi Bianca
2.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
29
44
NC
Modena Lorenzo Liam
3.5
ITA
½
½
0
½
1
½
½
0
46
43
NC
Spreafico Ambrogio M.
2.0
ITA
0
0
1
½
0
0
½
0
10
42
NC
Bosi Elettra
5.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
24
41
NC
Bianchi Matteo
4.0
ITA
0
0
½
½
½
1
½
1
14
40
NC
Cervini Alessandro
4.5
ITA
½
1
0
1
0
½
½
1
43
39
NC
Andreini Federico
3.0
ITA
½
0
½
0
½
0
½
1
19
38
NC
Colombo Silvano
4.5
ITA
0
0
1
0
1
½
1
1
9
37
NC
Boerci Leonardo
5.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
41
36
3N
Zappa Massimiliano
3.0
ITA
0
½
0
0
½
½
½
17
35
NC
Silini Bruno
4.5
ITA
½
0
1
½
1
½
0
1
5
34
NC
Cassi Elisa
5.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
1
34
33
NC
Basletta Giovanni
3.0
ITA
0
0
½
1
0
0
½
1
39
32
NC
Coqueraut Lodewyk
3.0
ITA
0
0
0
½
½
½
½
1
37
31
NC
Seva Alessio
3.0
ITA
1
0
½
0
0
½
½
½
27
30
2N
Kazmierczak Ewa
3.5
POL
½
½
½
½
0
0
½
1
13
29
NC
Boerci Roberto
4.5
ITA
½
1
0
1
1
0
0
1
44
28
NC
Vairo Rocco Enrico
2.5
ITA
1
½
0
1
12
27
NC
Pegno Mattia
5.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
20
26
3N
Cretti David
4.0
ITA
1
0
½
0
0
½
1
1
42
25
NC
Morganti Lionello
3.0
ITA
0
½
½
½
0
½
1
0
49
24
NC
Invernizzi Ferruccio
1.0
ITA
0
0
0
0
1
38
23
NC
Scarpellini Felice
3.0
ITA
0
0
½
1
½
½
½
33
22
NC
Torelli Mauro
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
½
0
15
21
NC
Biava Pierluigi
4.5
ITA
0
½
1
1
0
0
1
1
36
20
NC
Cipriani Emilio
3.0
ITA
0
1
0
0
1
½
0
½
35
19
NC
Fiaschi Maurizio
3.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
1
23
18
NC
Palozza Flavio
4.0
ITA
½
1
½
½
0
½
0
1
31
17
NC
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
2
16
NC
Casartelli Fabio
6.5
ITA
0
1
½
1
1
1
1
1
25
15
NC
Di Maulo Alessandra
4.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
1
16
14
NC
Aloe Giancarlo
4.5
ITA
1
1
0
1
½
0
0
1
30
13
NC
Gallavotti Eugenio
3.5
ITA
1
½
1
0
0
1
11
12
NC
Panini Luciano
5.0
ITA
½
0
1
½
1
0
1
1
26
11
NC
Oteri Aldo
4.0
ITA
½
1
1
0
0
½
1
0
4
10
NC
Loggia Davide
5.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
1
47
9
NC
Conti Valter
2.0
ITA
0
½
½
0
½
½
0
6
8
NC
Brioschi Camillo
5.5
ITA
0
½
1
½
½
1
1
1
1
7
NC
Di Trapani Luca
6.5
ITA
½
1
1
0
1
1
1
1
7
6
NC
Benenati Gianfranco
5.5
ITA
0
½
1
½
1
½
1
1
21
5
NC
Baldi Alberto
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
0
1
28
4
NC
Franciosi Claudio
3.5
ITA
0
0
0
½
1
1
½
½
3
3
NC
Bouanani Denis
6.0
ITA
½
1
1
1
0
1
½
1
18
2
NC
Saracco Marco
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
½
½
8
1
NC
Bettini Alessandro
5.5
ITA
1
1
1
1
½
1
0
Informativa Privacy