Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
38 FESTIVAL SCACCO BRATTO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1808015D 38 FESTIVAL SCACCO BRATTO - C Castione della Presolana BG LOM 20-08-2018 26-08-2018 7 22 GANCI Stefano
    Denominazione:      38 FESTIVAL SCACCO BRATTO - C        
    Luogo:      Castione della Presolana         [Bergamo - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GANCI Stefano         PALMA M. - DOPPIONI M. - PELIZZOLA D. - BALZARINI T.


Graziani Emma    
Raggi Gianluca     1 Testa Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  14     NC  Ardente Massimiliano  ITA  LOM  MI  1296    1365.86  1514  2004  2856781  169601 
  19     NC  Balbo Sara  ITA  LOM  BG  1189    1366.86  1515  2001  28514238  183392 
     NC  Bogatto Mario  ITA  PIE  TO  1375    1261.40  1294  1938  820369  100780 
  11     NC  Brusadelli Alberto  ITA  LOM  MI  1345    1320.14  1343  2001  2826858  162816 
     NC  Di Maulo Chiara  ITA  LAZ  RM  1432    1299.57  1425  2004  2835970  165473 
  10     NC  Felloni Leonardo  ITA  LOM  MI  1348    1283.57  1257  1936  2888829  140475 
  16     NC  Fossati Andrea  ITA  LOM  MI  1214    1362.67  1363  2006  2852891  153792 
     NC  Graziani Emma  ITA  LAZ  RM  1418    1317.57  1499  2005  2838716  161874 
     NC  Greco Arianna  ITA  LOM  MI    1398  1204.14  890  2008  2840729  167818 
  12     NC  Odicino Marco  ITA  PIE  AL  1328    1328.71  1352  1983  853330  110496 
  22     NC  Passera Anto  ITA  LOM  BG  1091    1330.29  1332  2003  2854568  165177 
  20     NC  Passera Federico  ITA  LOM  BG  1133    1360.00  1385  2003  2853766  166634 
     NC  Raggi Gianluca  ITA  LOM  LO    1440  1361.14  1260  1970    183926 
  13     NC  Rossi Alessia  ITA  LOM  MI  1303    1360.71  1509  2005  2853669  168952 
     NC  Rossi Sofia  ITA  LOM  BG  1424    1288.14  1391  2002  2816348  153470 
  21     NC  Soraci Benedetta  ITA  LAZ  RM  1107    1268.83  902  2004  2860878  171365 
  18     NC  Soraci Massimo  ITA  LAZ  RM  1206    1295.86  1246  1965  2860835  174418 
  17     NC  Spigarelli Nadia  ITA  LOM  MI  1210    1309.43  1289  1971  2806288  157494 
     NC  Tarzia Giovanni  ITA  LOM  MI    1440  1259.00  987  2002    179825 
     NC  Tarzia Paolo  ITA  LOM  MI    1440  1277.43  1090  1962     
     NC  Testa Alessandro  ITA  LOM  BG  1361    1288.29  1470  1957  2854533  173809 
  15     NC  Zucchetti Gregorio  ITA  LOM  CR  1242    1280.14  1151  1947  2844821  169639 


Informativa Privacy