Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° FESTIVAL SANT'ANNA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809001C
21° FESTIVAL SANT'ANNA - C
Vernole
LE
PUG
20-08-2018
25-08-2018
7
13
SEDILE Giovanni Leonardo
Denominazione:
21° FESTIVAL SANT'ANNA - C
Luogo:
Vernole
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SEDILE Giovanni Leonardo
LONGO V.
Di Cerbo Alfredo
Sergi Andrea Sebastiano
1
Murra Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
D'angelo Luca Antonio
De Paolis Lucio Tommaso
Di Cerbo Alfredo
Gorgoni Roberto Libero
Marini Renato
Murra Mattia
Russo Massimo
Sacco Renata
Santoro Alessio
Sergi Andrea Sebastiano
Taminto Stefano
Turco Veronica
Vitiello Juan Camilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
ITA
1440
7
NC
Vitiello Juan Camilo
ITA
1332
1
-
0
2
8
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1317
2
NC
Taminto Stefano
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Murra Mattia
ITA
1431
9
NC
Russo Massimo
ITA
1257
1
-
0
4
10
NC
Turco Veronica
ITA
1249
4
NC
Marini Renato
ITA
1416
1
-
0
5
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
ITA
1389
11
NC
Sacco Renata
ITA
1218
1
-
0
6
12
NC
Santoro Alessio
ITA
1158
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
ITA
1365
0
-
1
7
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
ITA
1030
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1365
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
1
ITA
1440
0
-
1
2
8
NC
Di Cerbo Alfredo
1
ITA
1317
3
NC
Murra Mattia
1
ITA
1431
1
-
0
3
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
1
ITA
1030
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
4
7
NC
Vitiello Juan Camilo
0
ITA
1332
12
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1158
0
-
1
5
10
NC
Turco Veronica
1
ITA
1249
1
-
F
6
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
7
4
NC
Marini Renato
0
ITA
1416
0
-
F
8
9
NC
Russo Massimo
0
ITA
1257
1
-
F
9
11
NC
Sacco Renata
0
ITA
1218
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
2
ITA
1440
10
NC
Turco Veronica
2
ITA
1249
½
-
½
2
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
2
ITA
1030
8
NC
Di Cerbo Alfredo
2
ITA
1317
0
-
1
3
11
NC
Sacco Renata
1
ITA
1218
3
NC
Murra Mattia
1
ITA
1431
0
-
1
4
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
1
ITA
1389
12
NC
Santoro Alessio
1
ITA
1158
1
-
0
5
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
1
ITA
1365
1
-
F
6
9
NC
Russo Massimo
1
ITA
1257
0
-
F
7
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
8
4
NC
Marini Renato
0
ITA
1416
0
-
F
9
7
NC
Vitiello Juan Camilo
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Turco Veronica
2.5
ITA
1249
8
NC
Di Cerbo Alfredo
3
ITA
1317
0
-
1
2
3
NC
Murra Mattia
2
ITA
1431
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
2.5
ITA
1440
0
-
1
3
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
2
ITA
1365
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
2
ITA
1389
1
-
0
4
12
NC
Santoro Alessio
1
ITA
1158
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
2
ITA
1030
0
-
1
5
9
NC
Russo Massimo
1
ITA
1257
7
NC
Vitiello Juan Camilo
1
ITA
1332
0
-
1
6
4
NC
Marini Renato
0
ITA
1416
11
NC
Sacco Renata
1
ITA
1218
1
-
0
7
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Cerbo Alfredo
4
ITA
1317
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
3.5
ITA
1440
½
-
½
2
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
3
ITA
1030
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
3
ITA
1365
1
-
0
3
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
2
ITA
1389
10
NC
Turco Veronica
2.5
ITA
1249
0
-
1
4
7
NC
Vitiello Juan Camilo
2
ITA
1332
3
NC
Murra Mattia
2
ITA
1431
0
-
1
5
12
NC
Santoro Alessio
1
ITA
1158
4
NC
Marini Renato
1
ITA
1416
1
-
0
6
11
NC
Sacco Renata
1
ITA
1218
9
NC
Russo Massimo
1
ITA
1257
0
-
1
7
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
3
ITA
1365
8
NC
Di Cerbo Alfredo
4.5
ITA
1317
0
-
1
2
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
4
ITA
1440
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
4
ITA
1030
1
-
0
3
3
NC
Murra Mattia
3
ITA
1431
10
NC
Turco Veronica
3.5
ITA
1249
1
-
0
4
9
NC
Russo Massimo
2
ITA
1257
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
2
ITA
1389
0
-
1
5
4
NC
Marini Renato
1
ITA
1416
7
NC
Vitiello Juan Camilo
2
ITA
1332
1
-
0
6
11
NC
Sacco Renata
1
ITA
1218
12
NC
Santoro Alessio
2
ITA
1158
0
-
1
7
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Di Cerbo Alfredo
5.5
ITA
1317
12
NC
Santoro Alessio
3
ITA
1158
1
-
0
2
5
NC
D'Angelo Luca Antonio
3
ITA
1389
1
NC
Sergi Andrea Sebastiano
5
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Murra Mattia
4
ITA
1431
13
NC
Gorgoni Roberto Libero
4
ITA
1030
1
-
0
4
10
NC
Turco Veronica
3.5
ITA
1249
6
NC
De Paolis Lucio Tommaso
3
ITA
1365
1
-
0
5
9
NC
Russo Massimo
2
ITA
1257
4
NC
Marini Renato
2
ITA
1416
1
-
0
6
7
NC
Vitiello Juan Camilo
2
ITA
1332
11
NC
Sacco Renata
1
ITA
1218
1
-
0
7
2
NC
Taminto Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy