Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809002B
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Agrigento
AG
SIC
24-08-2018
26-08-2018
6
56
SGARITO Carmelo
Denominazione:
4° WE CITTA' DI AGRIGENTO - B
Luogo:
Agrigento
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Carmelo
SGARITO G. - CIBELLA C.
Balsano Giulio
Santagati Mario
1
Rosolia Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Balsano Giulio
Bevilacqua Francesco
Cacciatore Carmelo
Cartella Giovanni
Casella Bruno
Castigliola Diego
Cervellione Piernicola
Chiodo Cataldo
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Dagnino Marcello
Esposito Massimo
Fiolo Costanza
Franceschino Luca
Gallo Carrabba Angelo
Ganci Elio
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gravina Giuseppe
Gueli Giovanni
La Franca Vincenzo
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Leanza Marco
Lo Presti Giulio
Madonia Giorgio
Maggio Baldassare
Maida Federico
Maresco Diego
Maresco Giulia
Mattarella Pietro
Mazzamuto Marco
Migliorisi Carmelo Igor
Miosi Francesco
Miosi Marco
Montalto Federica
Morello Chiara
Oliveri Umberto
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Pipitone Flavio
Randone Giancorrado
Rosolia Giuseppe
Salvato Giuseppe
Santagati Mario
Santagati Salvatore
Sapuppo Francesco
Savarino Matteo Pio
Schembri Roberto
Stancanelli Valerio
Terenzi Flavio
Tomassetti Giuseppe
Urzi' Giovanni
Virga Federico
Vitale Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Amato Angelo
1
ITA
1570
3
2N
Stancanelli Valerio
1
ITA
1746
½
-
½
2
4
1N
Santagati Mario
1
ITA
1745
25
3N
Oliveri Umberto
1
ITA
1545
1
-
0
3
29
3N
Genovese Gianvito
1
ITA
1513
5
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1733
0
-
1
4
8
2N
Ganci Elio
1
ITA
1699
27
3N
Miosi Marco
1
ITA
1522
1
-
0
5
10
2N
Balsano Giulio
1
ITA
1692
30
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1513
1
-
0
6
41
2N
Chiodo Cataldo
1
ITA
1448
11
2N
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1674
0
-
1
7
14
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1659
34
2N
Orlando Santo
1
ITA
1498
1
-
0
8
49
NC
Morello Chiara
1
ITA
1403
15
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1636
0
-
1
9
16
2N
Savarino Matteo Pio
1
ITA
1628
40
3N
Maresco Diego
1
ITA
1466
½
-
½
10
20
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1589
46
NC
Castigliola Diego
1
ITA
1417
1
-
0
11
51
NC
Fiolo Costanza
1
ITA
1376
7
2N
Gallo Carrabba Angelo
0.5
ITA
1718
½
-
½
12
35
3N
Terenzi Flavio
0.5
ITA
1495
9
2N
Salvato Giuseppe
0.5
ITA
1695
0
-
1
13
37
NC
Randone Giancorrado
0.5
ITA
1476
17
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1625
1
-
0
14
45
3N
Vitale Giovanni
0.5
ITA
1430
19
3N
Virga Federico
0.5
ITA
1592
0
-
1
15
22
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1577
54
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1311
½
-
½
16
26
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1525
56
NC
Montalto Federica
0.5
ITA
1268
1
-
0
17
28
3N
Leanza Marco
0.5
ITA
1521
50
NC
Santagati Salvatore
0.5
ITA
1398
0
-
1
18
47
3N
Madonia Giorgio
0.5
ITA
1416
1
2N
Mattarella Pietro
0
ITA
1784
0
-
1
19
2
1N
Cartella Giovanni
0
ITA
1752
36
NC
Mazzamuto Marco
0
ITA
1489
1
-
0
20
6
2N
Migliorisi Carmelo Igor
0
ITA
1719
38
2N
Laudicina Giorgio
0
ITA
1471
1
-
0
21
12
2N
Lo Presti Giulio
0
ITA
1671
42
NC
Cacciatore Carmelo
0
ITA
1440
1
-
0
22
39
NC
Maresco Giulia
0
ITA
1471
13
2N
Esposito Massimo
0
ITA
1662
½
-
½
23
18
2N
Sapuppo Francesco
0
ITA
1613
44
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1431
1
-
0
24
43
NC
Bevilacqua Francesco
0
ITA
1432
21
3N
Casella Bruno
0
ITA
1586
0
-
1
25
53
NC
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1342
23
2N
Genovese Vito
0
ITA
1575
½
-
½
26
31
3N
Urzi' Giovanni
0
ITA
1507
48
3N
Cina' Vittorio
0
ITA
1406
1
-
0
27
55
NC
Pipitone Flavio
0
ITA
1298
32
3N
Maida Federico
0
ITA
1505
0
-
1
28
33
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1502
52
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1356
0
-
1
Informativa Privacy