Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1809003B
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Porto San Giorgio
FM
MAR
24-08-2018
31-08-2018
9
44
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
28° FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Pellizzieri Fabio Angelo
Della Mora David
1
Piangerelli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Arielli Andrea
Balacco Giovanni
Briffaut Philippe
Cafagna Angelo Raffaele
Cappella Leonardo
Carola Paolo
Cassano Salvatore
Centofante Maria Rosa
Cerquetti Edoardo
Ciriolo Enrico
Cutrona Giuseppe
D'aulisa Francesco
De Fazio Giovanni
Della Mora David
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Garau Francesca
Gjoklaj Shpetim
Graziani Roberto
Guglielmi Dante
Lanzilotta Giacomo
Lattanzi Matteo
Luzi Alessandro
Marelli Emanuele
Melluzzo Rosanna
Meriem Benziane Nizar
Minnucci Andreas
Montorfano Carlo
Napoli Costa Antonello
Patacca Federico
Patruno Gabriele
Pecci William
Pelagalli Marco
Pellizzieri Fabio Angelo
Piangerelli Michele
Pierantozzi Matteo
Pocognoli Gianfranco
Rapetti Giuseppe
Recchi Antonio
Rota Giacomo
Santangelo Giuseppe
Scagliarini Lara
Tonetto Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Luzi Alessandro
ITA
1866
22
CM
Carola Paolo
ITA
1707
1
-
0
2
24
2N
Graziani Roberto
ITA
1691
2
1N
Scagliarini Lara
ITA
1859
0
-
1
3
3
1N
Briffaut Philippe
ITA
1854
25
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1689
1
-
0
4
26
2N
Gjoklaj Shpetim
ITA
1671
4
CM
Rota Giacomo
ITA
1852
0
-
1
5
5
1N
Recchi Antonio
ITA
1845
28
2N
Garau Francesca
ITA
1661
1
-
0
6
29
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1656
6
1N
Lanzilotta Giacomo
ITA
1842
1
-
0
7
7
1N
Pelagalli Marco
ITA
1830
30
1N
Cappella Leonardo
ITA
1644
1
-
0
8
31
2N
Minnucci Andreas
ITA
1631
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1826
0
-
1
9
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1802
32
2N
Ardino Alessandro
ITA
1613
1
-
0
10
33
3N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1598
10
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1784
½
-
½
11
11
1N
Pecci William
ITA
1784
34
3N
Meriem Benziane Nizar
ITA
1560
1
-
0
12
35
1N
Balacco Giovanni
ITA
1550
12
1N
Tonetto Federico
ITA
1782
0
-
1
13
13
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1779
36
3N
Cassano Salvatore
ITA
1549
0
-
1
14
37
2N
Santangelo Giuseppe
ITA
1544
14
2N
Pierantozzi Matteo
ITA
1769
½
-
½
15
15
1N
Della Mora David
ITA
1761
38
2N
Marelli Emanuele
ITA
1526
1
-
0
16
39
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1508
17
2N
Patruno Gabriele
ITA
1739
1
-
0
17
18
2N
Cutrona Giuseppe
ITA
1730
40
NC
Patacca Federico
ITA
1492
½
-
½
18
41
NC
Montorfano Carlo
ITA
1443
19
1N
Piangerelli Michele
ITA
1725
0
-
1
19
20
2N
Cerquetti Edoardo
ITA
1712
42
NC
Arielli Andrea
ITA
1434
1
-
0
20
43
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1408
21
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1709
½
-
½
21
16
CM
Guglielmi Dante
ITA
1739
0
-
F
22
23
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1695
0
-
F
23
27
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1668
0
-
F
24
44
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1106
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Pecci William
1
ITA
1784
1
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1866
1
-
0
2
2
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1859
15
1N
Della Mora David
1
ITA
1761
0
-
1
3
4
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1852
20
2N
Cerquetti Edoardo
1
ITA
1712
½
-
½
4
19
1N
Piangerelli Michele
1
ITA
1725
5
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1845
0
-
1
5
36
3N
Cassano Salvatore
1
ITA
1549
7
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1830
1
-
0
6
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1826
29
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
1
-
0
7
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1802
0
-
1
8
10
1N
Franchi Giuseppe
0.5
ITA
1784
39
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1508
1
-
0
9
14
2N
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1769
43
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1408
1
-
0
10
21
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1709
18
2N
Cutrona Giuseppe
0.5
ITA
1730
0
-
1
11
40
NC
Patacca Federico
0.5
ITA
1492
33
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1598
1
-
0
12
6
1N
Lanzilotta Giacomo
0
ITA
1842
37
2N
Santangelo Giuseppe
0.5
ITA
1544
1
-
0
13
28
2N
Garau Francesca
0
ITA
1661
13
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1779
1
-
0
14
30
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1644
16
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1739
0
-
1
15
17
2N
Patruno Gabriele
0
ITA
1739
31
2N
Minnucci Andreas
0
ITA
1631
½
-
½
16
22
CM
Carola Paolo
0
ITA
1707
35
1N
Balacco Giovanni
0
ITA
1550
½
-
½
17
32
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1613
23
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1695
0
-
1
18
34
3N
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1560
24
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1691
½
-
½
19
25
1N
Rapetti Giuseppe
0
ITA
1689
41
NC
Montorfano Carlo
0
ITA
1443
½
-
½
20
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
26
2N
Gjoklaj Shpetim
0
ITA
1671
0
-
1
21
42
NC
Arielli Andrea
0
ITA
1434
27
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1668
1
-
0
22
3
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1854
0
-
F
23
12
1N
Tonetto Federico
1
ITA
1782
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1845
11
1N
Pecci William
2
ITA
1784
0
-
1
2
12
1N
Tonetto Federico
2
ITA
1782
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1826
0
-
1
3
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1802
36
3N
Cassano Salvatore
2
ITA
1549
1
-
0
4
15
1N
Della Mora David
2
ITA
1761
4
CM
Rota Giacomo
1.5
ITA
1852
½
-
½
5
18
2N
Cutrona Giuseppe
1.5
ITA
1730
10
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1784
1
-
0
6
20
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1712
14
2N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1769
0
-
1
7
1
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1866
40
NC
Patacca Federico
1.5
ITA
1492
1
-
0
8
26
2N
Gjoklaj Shpetim
1
ITA
1671
2
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1859
0
-
1
9
39
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1508
6
1N
Lanzilotta Giacomo
1
ITA
1842
½
-
½
10
7
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1830
28
2N
Garau Francesca
1
ITA
1661
½
-
½
11
16
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1739
42
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1434
1
-
0
12
29
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
19
1N
Piangerelli Michele
1
ITA
1725
0
-
1
13
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1695
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
1
-
0
14
33
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1598
17
2N
Patruno Gabriele
0.5
ITA
1739
0
-
1
15
35
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1550
21
1N
D'Aulisa Francesco
0.5
ITA
1709
0
-
1
16
37
2N
Santangelo Giuseppe
0.5
ITA
1544
22
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1707
1
-
0
17
43
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1408
25
1N
Rapetti Giuseppe
0.5
ITA
1689
0
-
1
18
31
2N
Minnucci Andreas
0.5
ITA
1631
34
3N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1560
1
-
0
19
41
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1443
30
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1644
0
-
1
20
13
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1779
32
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1613
0
-
1
21
27
1N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1668
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
1
-
0
22
3
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1854
0
-
F
23
24
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1691
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
3
ITA
1826
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1802
½
-
½
2
14
2N
Pierantozzi Matteo
2.5
ITA
1769
11
1N
Pecci William
3
ITA
1784
½
-
½
3
18
2N
Cutrona Giuseppe
2.5
ITA
1730
15
1N
Della Mora David
2.5
ITA
1761
½
-
½
4
19
1N
Piangerelli Michele
2
ITA
1725
1
CM
Luzi Alessandro
2
ITA
1866
½
-
½
5
2
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1859
12
1N
Tonetto Federico
2
ITA
1782
½
-
½
6
4
CM
Rota Giacomo
2
ITA
1852
16
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1739
½
-
½
7
36
3N
Cassano Salvatore
2
ITA
1549
5
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1845
½
-
½
8
17
2N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1739
23
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1695
0
-
1
9
6
1N
Lanzilotta Giacomo
1.5
ITA
1842
31
2N
Minnucci Andreas
1.5
ITA
1631
½
-
½
10
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
7
1N
Pelagalli Marco
1.5
ITA
1830
0
-
1
11
10
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1784
37
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1544
1
-
0
12
40
NC
Patacca Federico
1.5
ITA
1492
20
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1712
1
-
0
13
21
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1709
39
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1508
1
-
0
14
28
2N
Garau Francesca
1.5
ITA
1661
3
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1854
½
-
½
15
30
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1644
26
2N
Gjoklaj Shpetim
1
ITA
1671
0
-
1
16
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
27
1N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1668
0
-
1
17
42
NC
Arielli Andrea
1
ITA
1434
29
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
1
-
0
18
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
33
3N
Gabbanelli Anacleto
0.5
ITA
1598
0
-
1
19
22
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1707
41
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1443
1
-
0
20
24
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1691
35
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1550
0
-
1
21
34
3N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1560
43
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
1408
0
-
1
22
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
13
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1779
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Pecci William
3.5
ITA
1784
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
3.5
ITA
1826
½
-
½
2
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
3.5
ITA
1802
18
2N
Cutrona Giuseppe
3
ITA
1730
1
-
0
3
15
1N
Della Mora David
3
ITA
1761
10
1N
Franchi Giuseppe
2.5
ITA
1784
½
-
½
4
1
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1866
21
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1709
½
-
½
5
16
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1739
2
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1859
1
-
0
6
12
1N
Tonetto Federico
2.5
ITA
1782
4
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
1852
½
-
½
7
5
1N
Recchi Antonio
2.5
ITA
1845
40
NC
Patacca Federico
2.5
ITA
1492
1
-
0
8
7
1N
Pelagalli Marco
2.5
ITA
1830
19
1N
Piangerelli Michele
2.5
ITA
1725
½
-
½
9
26
2N
Gjoklaj Shpetim
2
ITA
1671
36
3N
Cassano Salvatore
2.5
ITA
1549
1
-
0
10
27
1N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1668
6
1N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1842
1
-
0
11
31
2N
Minnucci Andreas
2
ITA
1631
28
2N
Garau Francesca
2
ITA
1661
½
-
½
12
35
1N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1550
42
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1434
1
-
0
13
3
1N
Briffaut Philippe
1.5
ITA
1854
33
3N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1598
1
-
0
14
37
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1544
17
2N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1739
0
-
1
15
20
2N
Cerquetti Edoardo
1.5
ITA
1712
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
1
-
0
16
39
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1508
22
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1707
0
-
1
17
43
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1408
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
1
-
0
18
13
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1779
30
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1644
½
-
½
19
29
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1656
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
1
-
0
20
41
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1443
24
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1691
½
-
½
21
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
34
3N
Meriem Benziane Nizar
0.5
ITA
1560
0
-
1
22
14
2N
Pierantozzi Matteo
3
ITA
1769
1
-
F
23
23
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1695
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Pecci William
4
ITA
1784
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
4.5
ITA
1802
½
-
½
2
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
4
ITA
1826
14
2N
Pierantozzi Matteo
4
ITA
1769
½
-
½
3
16
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1739
15
1N
Della Mora David
3.5
ITA
1761
0
-
1
4
4
CM
Rota Giacomo
3
ITA
1852
5
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
1845
0
-
1
5
23
2N
Pocognoli Gianfranco
3
ITA
1695
1
CM
Luzi Alessandro
3
ITA
1866
½
-
½
6
21
1N
D'Aulisa Francesco
3
ITA
1709
7
1N
Pelagalli Marco
3
ITA
1830
½
-
½
7
10
1N
Franchi Giuseppe
3
ITA
1784
26
2N
Gjoklaj Shpetim
3
ITA
1671
0
-
1
8
19
1N
Piangerelli Michele
3
ITA
1725
12
1N
Tonetto Federico
3
ITA
1782
1
-
0
9
27
1N
Napoli Costa Antonello
3
ITA
1668
18
2N
Cutrona Giuseppe
3
ITA
1730
½
-
½
10
2
1N
Scagliarini Lara
2.5
ITA
1859
31
2N
Minnucci Andreas
2.5
ITA
1631
1
-
0
11
36
3N
Cassano Salvatore
2.5
ITA
1549
3
1N
Briffaut Philippe
2.5
ITA
1854
1
-
0
12
17
2N
Patruno Gabriele
2.5
ITA
1739
35
1N
Balacco Giovanni
2.5
ITA
1550
½
-
½
13
28
2N
Garau Francesca
2.5
ITA
1661
20
2N
Cerquetti Edoardo
2.5
ITA
1712
½
-
½
14
22
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1707
43
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1408
1
-
0
15
40
NC
Patacca Federico
2.5
ITA
1492
29
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1656
½
-
½
16
6
1N
Lanzilotta Giacomo
2
ITA
1842
42
NC
Arielli Andrea
2
ITA
1434
½
-
½
17
34
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1560
13
1N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1779
0
-
1
18
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
37
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
1544
0
-
1
19
30
1N
Cappella Leonardo
1.5
ITA
1644
39
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1508
1
-
0
20
33
3N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1598
24
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1691
1
-
0
21
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
41
NC
Montorfano Carlo
1
ITA
1443
0
-
1
22
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
38
2N
Marelli Emanuele
0
ITA
1526
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Pierantozzi Matteo
4.5
ITA
1769
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
5
ITA
1802
0
-
1
2
5
1N
Recchi Antonio
4.5
ITA
1845
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
4.5
ITA
1826
1
-
0
3
15
1N
Della Mora David
4.5
ITA
1761
11
1N
Pecci William
4.5
ITA
1784
1
-
0
4
26
2N
Gjoklaj Shpetim
4
ITA
1671
19
1N
Piangerelli Michele
4
ITA
1725
0
-
1
5
1
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1866
27
1N
Napoli Costa Antonello
3.5
ITA
1668
0
-
1
6
21
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1709
2
1N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1859
0
-
1
7
7
1N
Pelagalli Marco
3.5
ITA
1830
22
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
1707
½
-
½
8
23
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
1695
16
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1739
0
-
1
9
18
2N
Cutrona Giuseppe
3.5
ITA
1730
36
3N
Cassano Salvatore
3.5
ITA
1549
1
-
0
10
28
2N
Garau Francesca
3
ITA
1661
4
CM
Rota Giacomo
3
ITA
1852
½
-
½
11
35
1N
Balacco Giovanni
3
ITA
1550
10
1N
Franchi Giuseppe
3
ITA
1784
½
-
½
12
12
1N
Tonetto Federico
3
ITA
1782
40
NC
Patacca Federico
3
ITA
1492
½
-
½
13
20
2N
Cerquetti Edoardo
3
ITA
1712
17
2N
Patruno Gabriele
3
ITA
1739
½
-
½
14
3
1N
Briffaut Philippe
2.5
ITA
1854
31
2N
Minnucci Andreas
2.5
ITA
1631
1
-
0
15
43
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1408
6
1N
Lanzilotta Giacomo
2.5
ITA
1842
0
-
1
16
13
1N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1779
33
3N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1598
1
-
0
17
29
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
37
2N
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1544
0
-
1
18
42
NC
Arielli Andrea
2.5
ITA
1434
30
1N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1644
1
-
0
19
41
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1443
34
3N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1560
0
-
1
20
39
2N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1508
44
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1106
½
-
½
21
24
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1691
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
1
-
0
22
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
0
-
F
23
38
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1526
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
6
ITA
1802
5
1N
Recchi Antonio
5.5
ITA
1845
1
-
0
2
19
1N
Piangerelli Michele
5
ITA
1725
15
1N
Della Mora David
5.5
ITA
1761
1
-
0
3
2
1N
Scagliarini Lara
4.5
ITA
1859
14
2N
Pierantozzi Matteo
4.5
ITA
1769
½
-
½
4
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
4.5
ITA
1826
18
2N
Cutrona Giuseppe
4.5
ITA
1730
½
-
½
5
16
CM
Guglielmi Dante
4.5
ITA
1739
11
1N
Pecci William
4.5
ITA
1784
½
-
½
6
27
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1668
7
1N
Pelagalli Marco
4
ITA
1830
0
-
1
7
22
CM
Carola Paolo
4
ITA
1707
26
2N
Gjoklaj Shpetim
4
ITA
1671
½
-
½
8
36
3N
Cassano Salvatore
3.5
ITA
1549
1
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1866
1
-
0
9
37
2N
Santangelo Giuseppe
3.5
ITA
1544
3
1N
Briffaut Philippe
3.5
ITA
1854
0
-
1
10
4
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
1852
21
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1709
0
-
1
11
6
1N
Lanzilotta Giacomo
3.5
ITA
1842
20
2N
Cerquetti Edoardo
3.5
ITA
1712
½
-
½
12
10
1N
Franchi Giuseppe
3.5
ITA
1784
23
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
1695
1
-
0
13
42
NC
Arielli Andrea
3.5
ITA
1434
12
1N
Tonetto Federico
3.5
ITA
1782
0
-
1
14
40
NC
Patacca Federico
3.5
ITA
1492
13
1N
Lattanzi Matteo
3.5
ITA
1779
0
-
1
15
17
2N
Patruno Gabriele
3.5
ITA
1739
28
2N
Garau Francesca
3.5
ITA
1661
½
-
½
16
30
1N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1644
35
1N
Balacco Giovanni
3.5
ITA
1550
0
-
1
17
33
3N
Gabbanelli Anacleto
2.5
ITA
1598
29
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
1
-
0
18
31
2N
Minnucci Andreas
2.5
ITA
1631
43
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1408
1
-
0
19
34
3N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1560
39
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1508
0
-
1
20
38
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1526
41
NC
Montorfano Carlo
2
ITA
1443
0
-
1
21
24
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1691
0
-
F
22
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
0
-
F
23
44
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
1106
1
-
F
24
32
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1613
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pellizzieri Fabio Angelo
7
ITA
1802
19
1N
Piangerelli Michele
6
ITA
1725
½
-
½
2
5
1N
Recchi Antonio
5.5
ITA
1845
15
1N
Della Mora David
5.5
ITA
1761
0
-
1
3
11
1N
Pecci William
5
ITA
1784
2
1N
Scagliarini Lara
5
ITA
1859
1
-
0
4
7
1N
Pelagalli Marco
5
ITA
1830
8
CM
Cafagna Angelo Raffaele
5
ITA
1826
0
-
1
5
14
2N
Pierantozzi Matteo
5
ITA
1769
16
CM
Guglielmi Dante
5
ITA
1739
1
-
0
6
18
2N
Cutrona Giuseppe
5
ITA
1730
3
1N
Briffaut Philippe
4.5
ITA
1854
1
-
0
7
21
1N
D'Aulisa Francesco
4.5
ITA
1709
10
1N
Franchi Giuseppe
4.5
ITA
1784
0
-
1
8
12
1N
Tonetto Federico
4.5
ITA
1782
36
3N
Cassano Salvatore
4.5
ITA
1549
½
-
½
9
13
1N
Lattanzi Matteo
4.5
ITA
1779
22
CM
Carola Paolo
4.5
ITA
1707
1
-
0
10
35
1N
Balacco Giovanni
4.5
ITA
1550
27
1N
Napoli Costa Antonello
4.5
ITA
1668
0
-
1
11
26
2N
Gjoklaj Shpetim
4.5
ITA
1671
17
2N
Patruno Gabriele
4
ITA
1739
0
-
1
12
28
2N
Garau Francesca
4
ITA
1661
6
1N
Lanzilotta Giacomo
4
ITA
1842
½
-
½
13
1
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1866
33
3N
Gabbanelli Anacleto
3.5
ITA
1598
1
-
0
14
37
2N
Santangelo Giuseppe
3.5
ITA
1544
4
CM
Rota Giacomo
3.5
ITA
1852
0
-
1
15
23
2N
Pocognoli Gianfranco
3.5
ITA
1695
40
NC
Patacca Federico
3.5
ITA
1492
1
-
0
16
41
NC
Montorfano Carlo
3
ITA
1443
42
NC
Arielli Andrea
3.5
ITA
1434
½
-
½
17
32
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1613
30
1N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1644
½
-
½
18
43
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1408
38
2N
Marelli Emanuele
2
ITA
1526
0
-
1
19
20
2N
Cerquetti Edoardo
4
ITA
1712
1
-
F
20
31
2N
Minnucci Andreas
3.5
ITA
1631
0
-
F
21
39
2N
Ciriolo Enrico
3
ITA
1508
1
-
F
22
29
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1656
0
-
F
23
34
3N
Meriem Benziane Nizar
2.5
ITA
1560
0
-
F
24
44
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1106
1
-
F
25
24
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1691
0
-
F
26
25
1N
Rapetti Giuseppe
1.5
ITA
1689
0
-
F
Informativa Privacy