Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
28 FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1809003B 28 FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B Porto San Giorgio FM MAR 24-08-2018 31-08-2018 9 44 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      28 FESTIVAL PORTO SAN GIORGIO - B        
    Luogo:      Porto San Giorgio         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G.


Pellizzieri Fabio Angelo    
Della Mora David     1 Piangerelli Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  32     2N  Ardino Alessandro  ITA  PUG  BA  1613    1651.62  1401  1978  844306  132313 
  42     NC  Arielli Andrea  ITA  MAR  MC  1434    1670.67  1628  2004  2827510  164500 
  35     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1550    1684.22  1685  1965  850276  111291 
     1N  Briffaut Philippe  ITA  MAR  AN  1854    1628.86  1731  1957  828602  104738 
     CM  Cafagna Angelo Raffaele  ITA  PUG  BT  1826    1758.78  1884  1999  2807756  157382 
  30     1N  Cappella Leonardo  ITA  MAR  MC  1644    1618.56  1486  1999  890367  142954 
  22     CM  Carola Paolo  ITA  LAZ  RM  1707    1622.11  1615  1959  811645  108898 
  36     3N  Cassano Salvatore  ITA  PUG  BT  1549    1795.44  1831  2000  889326  143400 
  43     2N  Centofante Maria Rosa  ITA  LOM  VA  1408    1671.78  1506  1952  834807  104543 
  20     2N  Cerquetti Edoardo  ITA  MAR  MC  1712    1684.75  1685  2001  2837841  153970 
  39     2N  Ciriolo Enrico  ITA  ABR  TE  1508    1636.38  1550  2004  2814116  151468 
  18     2N  Cutrona Giuseppe  ITA  MAR  AN  1730    1716.11  1842  1987  867152  123024 
  21     1N  D'Aulisa Francesco  ITA  LOM  VA  1709    1709.67  1710  1946  821390  110829 
  29     1N  De Fazio Giovanni  ITA  EMI  MO  1656    1570.88  1430  1965  826740  110397 
  15     1N  Della Mora David  ITA  MAR  MC  1761    1760.44  1927  1992  832634  118606 
  10     1N  Franchi Giuseppe  ITA  MAR  AP  1784    1640.67  1713  1961  2886494  114853 
  33     3N  Gabbanelli Anacleto  ITA  MAR  AN  1598    1663.00  1583  2005  2849386  169413 
  28     2N  Garau Francesca  ITA  SAR  CA  1661    1787.11  1788  2004  2806350  154248 
  26     2N  Gjoklaj Shpetim  ITA  MAR  FM    1671  1709.44  1517  1974  831026  126073 
  24     2N  Graziani Roberto  ITA  EMI  RA  1691    1603.83  1479  1955  850918  129004 
  16     CM  Guglielmi Dante  ITA  MAR  MC  1739    1724.75  1820  1949  808342  104581 
     1N  Lanzilotta Giacomo  ITA  PUG  BA  1842    1580.22  1581  1973  2860231  112409 
  13     1N  Lattanzi Matteo  ITA  MAR  MC  1779    1594.44  1675  2000  885134  145496 
     CM  Luzi Alessandro  ITA  LAZ  RM  1866    1658.56  1659  1972  816426  100950 
  38     2N  Marelli Emanuele  ITA  LAZ  RM  1526    1612.88  1411  1971  871486  140380 
  44     NC  Melluzzo Rosanna  ITA  VEN  VI  1106    1617.00  1216  1966  2854487  123828 
  34     3N  Meriem Benziane Nizar  ITA  MAR  FM  1560    1596.25  1456  2005  2839178  165433 
  31     2N  Minnucci Andreas  ITA  LAZ  FR  1631    1718.62  1676  1968  2889302  178842 
  41     NC  Montorfano Carlo  ITA  LOM  CO  1443    1564.67  1485  1987  373199356  163046 
  27     1N  Napoli Costa Antonello  ITA  SIC  ME  1668    1673.88  1815  1990  850438  115971 
  40     NC  Patacca Federico  ITA  ABR  TE  1492    1740.33  1661  2001  2855114  166476 
  17     2N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1739    1618.89  1654  2002  2827315  158976 
  11     1N  Pecci William  ITA  EMI  RN  1784    1780.78  1906  2002  2831940  160268 
     1N  Pelagalli Marco  ITA  MAR  MC  1830    1686.44  1730  1991  832677  108237 
     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  ITA  PUG  BT  1802    1660.78  1934  2004  2851054  157078 
  19     1N  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1725    1739.56  1898  2005  2849394  170249 
  14     2N  Pierantozzi Matteo  ITA  MAR  AP  1769    1709.25  1805  2003  2805834  151401 
  23     2N  Pocognoli Gianfranco  ITA  MAR  AN  1695    1619.86  1722  1966  2826726  165221 
  25     1N  Rapetti Giuseppe  ITA  PIE  AL  1689    1631.83  1439  1969  821756  110497 
     1N  Recchi Antonio  ITA  MAR  AN  1845    1716.89  1797  1951  808067  104750 
     CM  Rota Giacomo  ITA  LOM  MI  1852    1713.78  1706  1974  819077  105223 
  37     2N  Santangelo Giuseppe  ITA  EMI  BO  1544    1765.78  1686  1964  861030  135063 
     1N  Scagliarini Lara  ITA  EMI  FE  1859    1726.33  1762  2002  2805354  148622 
  12     1N  Tonetto Federico  ITA  MAR  PU  1782    1660.88  1661  2001  2854266  173090 


Informativa Privacy