Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 WE CITTA' DI CREMA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1809006A 19 WE CITTA' DI CREMA - A Crema CR LOM 31-08-2018 02-09-2018 6 18 BRIGATI Alessandro
    Denominazione:      19 WE CITTA' DI CREMA - A        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BRIGATI Alessandro         VETTURI P.


Akshat Khamparia    
Bonade' Massimo     1 Podini Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     IM  Akshat Khamparia  4.5  ITA  18.50  21.00  14.50  15.00  2396    2164.00  2357  1985 
     CM  Bonade' Massimo  4.0  ITA  20.00  21.50  15.50  13.50  2116    2117.17  2243  1980 
  14     CM  Podini Francesco  4.0  ITA  18.00  20.50  14.00  13.25  1932    2134.17  2260  1965 
     IM  Mrdja Milan  4.0  ITA  18.00  20.50  13.50  12.50  2293    2114.83  2240  1954 
  10     Bardone Lorenzo  4.0  ITA  18.00  19.50  13.50  11.75  2103    2142.67  2268  1997 
     Caprino Marco  3.5  ITA  20.00  23.00  15.50  12.75  2143    2106.67  2164  1984 
  12     CM  Tarelli Daniele  3.5  ITA  18.00  20.50  14.00  11.50  2024    2143.17  2201  1992 
  11     CM  Vincenzi Marco  3.5  ITA  17.50  19.00  13.50  9.25  2071    2026.33  2084  1976 
     Giretti Kanev Jasen  3.5  ITA  17.00  18.50  13.00  9.25  2190    2002.50  2060  1970 
  10     FM  Gromovs Sergejs  3.0  ITA  13.50  13.50  9.50  2.00  2261    1988.20  1917  1965 
  11     CM  Migliorini Matteo  3.0  ITA  14.50  15.00  10.00  5.00  2130    2091.67  2092  1995 
  12  16     1N  Falchi Claudio  3.0  ITA  9.00  9.00  5.50  2.00  1903    2033.75  2034  1994 
  13     FM  Malfagia Andrea  2.5  ITA  17.50  18.00  13.00  4.75  2199    2115.33  2059  1960 
  14  17     1N  Marzatico Luca  2.5  ITA  15.50  16.00  11.50  4.50  1883    2139.83  2083  1998 
  15  18     1N  Esposito Giuseppe  2.0  ITA  15.50  15.50  11.50  1.50  1836    2039.20  1800  1984 
  16  15     CM  Scarsella Lorenzo Luigi  2.0  ITA  13.50  13.50  9.50  2.75  1916    2102.00  1862  2000 
  17  13     CM  Boschi Massimiliano  1.0  ITA  13.50  13.50  10.50  0.00  1966    2075.20  1341  1976 
  18     Gerola Fausto  0.5  ITA  4.00  4.00  1.50  0.75  2180    1899.50  1707  1979 


Informativa Privacy