Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 WE CITTA' DI CREMA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1809006B 19 WE CITTA' DI CREMA - B Crema CR LOM 31-08-2018 02-09-2018 6 35 BRIGATI Alessandro
    Denominazione:      19 WE CITTA' DI CREMA - B        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      BRIGATI Alessandro         VETTURI P.


Caccia Mathias    
Martino Antonio M.     1 Cella Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
  16     1N  Caccia Mathias  5.0  ITA  16.50  17.50  12.50  14.50  1691    1665.83  1939  2003 
     CM  Martino Antonio M.  4.5  ITA  20.00  23.00  15.50  17.25  1958    1798.50  1992  1958 
     2N  Cella Pietro  4.5  ITA  17.00  20.00  12.50  14.00  1766    1658.17  1852  2000 
     1N  Ballotti Luca  4.5  ITA  17.00  18.50  12.50  12.75  1881    1707.00  1900  2004 
  14     2N  Fiorini Luca  4.5  ITA  15.00  16.50  11.00  11.25  1700    1649.67  1843  2002 
     1N  Tassini Marco  4.0  ITA  20.50  22.50  15.50  13.00  1897    1759.17  1885  1974 
     CM  Battagin Mose'  4.0  ITA  18.50  20.50  13.50  12.25  1874    1602.50  1728  1962 
     1N  Sala Tiziano Paolo  4.0  ITA  17.00  19.50  12.50  11.75  1852    1716.00  1841  1976 
  35     3N  Gazzotti Francesco  3.5  ITA  19.00  19.00  14.50  8.75  1432    1810.00  1810  2006 
  10     1N  Zangheratti Daniele  3.5  ITA  18.00  21.00  13.50  11.00  1873    1703.67  1761  1967 
  11  21     2N  Mocanu Roberto  3.5  ITA  18.50  20.50  14.00  10.00  1633    1776.83  1834  2004 
  12  13     2N  Gnata Ilaria  3.5  ITA  15.50  18.00  11.50  9.75  1705    1608.00  1665  2002 
  13  22     2N  Maffeis Fabio  3.5  ITA  14.50  14.50  9.50  4.75  1631    1764.20  1765  1987 
  14  20     1N  Scovazzi Tullio  3.0  ITA  18.00  20.50  13.50  9.75  1639    1770.33  1771  1951 
  15  29     3N  Piana Bruno  3.0  ITA  18.00  18.00  13.00  5.50  1545    1722.20  1651  1971 
  16  18     1N  Vargiu Antonio  3.0  ITA  16.50  19.00  12.00  8.75  1650    1662.83  1663  1946 
  17  33     3N  Riggio Luca Antonio  3.0  ITA  17.00  18.50  12.00  9.00  1452    1711.67  1712  2002 
  18  17     1N  Cecchini Massimo  3.0  ITA  15.50  17.00  11.00  6.25  1675    1741.33  1742  1966 
  19  34     3N  Dini Marco  3.0  ITA  16.50  16.50  12.00  7.25  1435    1641.00  1641  1968 
  20  24     2N  Alessandrini Alfredo  3.0  ITA  14.00  15.00  9.50  5.50  1617    1626.00  1626  1974 
  21  31     3N  Mazilu David Andrei  3.0  ITA  12.50  14.00  8.50  5.00  1504    1685.00  1685  2005 
  22     1N  Colombo Luca  2.5  ITA  16.00  19.00  12.00  7.50  1947    1649.83  1593  1981 
  23  30     2N  Folcini Gaddo  2.5  ITA  16.00  18.00  11.50  7.25  1511    1636.50  1580  1964 
  24  12     2N  Gola Giorgio  2.5  ITA  16.50  18.00  12.00  5.00  1714    1653.17  1597  2007 
  25  10     CM  Del Nevo Claudio  2.5  ITA  12.50  12.50  9.00  5.25  1738    1576.40  1577  1950 
  26  28     2N  Volpati Antonio  2.5  ITA  14.00  14.00  11.00  4.00  1594    1673.00  1524  1967 
  27  23     2N  Poli Tiberio  2.5  ITA  13.00  14.50  9.00  4.00  1621    1653.17  1597  1955 
  28  11     2N  Pagano Davide  2.0  ITA  11.00  11.00  6.50  4.75  1720    1684.50  1685  1981 
  29  25     1N  Biava Pierluigi  2.0  ITA  15.00  16.50  11.00  4.75  1614    1615.67  1491  1946 
  30  15     2N  Franco Alessandro  2.0  ITA  12.00  12.00  9.00  1.50  1699    1587.80  1348  1965 
  31  32     3N  Ghezzi Massimo  2.0  ITA  11.50  11.50  7.00  2.00  1491    1646.00  1497  1960 
  32  26     1N  Acunzo Domenico  1.5  ITA  16.00  18.00  11.50  3.50  1602    1674.17  1482  1942 
  33  19     1N  Borboni Paolo  1.5  ITA  12.00  12.00  8.00  3.00  1648    1641.40  1493  1966 
  34  27     1N  Silini Riccardo  1.0  ITA  16.00  17.50  11.00  2.00  1596    1633.00  1360  1957 
  35     2N  Pannone Alessandro  0.5  ITA  7.00  7.00  3.50  1.00  1756    1616.33  1344  1967 


Informativa Privacy